Форум > Общий раздел

Защита диссертации о вегетарианстве, веганстве и вегано-сыроедении ;)

<< < (2/8) > >>

Алексей Рэдс:

--- Цитата: Mellis от 17 Декабря 2020, 18:44:31 ---Интересная обзорной лекция, от антрополога, на базе археологии, развития человечества, хорошо видно что человек, тело, мозг,... хорошо развивается у охотников собирателей, скотоводов,
а вот общество у земледельцев, собственно для этого и нужны рабы,  религия, армия, государство...
Но вот в чем вопрос , если мы хотим здоровье, а ведь мы видим, что,  все показатели здоровья с появлением земледелия упали, то нам стоит возвращаться к истокам, и ничего с этим не поделаешь.

https://youtu.be/cQlrYUtSZ5M

--- Конец цитаты ---

А вот истоки наши - питание от Земли, то есть веганство, максимум - ово-лакто-вегетарианство, и ничего с этим не поделаешь. (nod) (f)(F)

Алексей Рэдс:

--- Цитата: Mellis от 19 Декабря 2020, 23:00:50 ---Тема этанола и печени, думаю фруктоза, приносит больше вреда для печени чем умеренное употребление етанола, ну и долгожители на Кавказе пьют с 3-4 лет, опять же, в средиземноморской кухне вино является часть рациона,
Интересный доклад Елены на эту тему https://youtu.be/zDP2Cp810ak
Конечно как по мне все же это перебор, но рациональное зерно в этом есть,  :nyam:
Ну и из опыта, сто грам виски или двести вина, из кетоза не выбивают)

--- Конец цитаты ---

Вот не надо пытаться пруменьшать вредоносность поступления извне спирта в организм и рекламировать алкоголепитие. (wait)


--- Цитата: Mellis от 21 Декабря 2020, 10:07:48 ---Могу только отметить, из практики, что у многих на растительном питании появляется животик, к слову такой же животик был и у Кришнамурти, также мы можем его наблюдать и у Садгуру, тоесть у индусов которые очень адаптированы к растительной пище, и много лет на ней, причем, на мой взгляд, являются представителями вегетарианства которое практикуют веками, но строение клетки от этого не меняется.

--- Конец цитаты ---

Строение, может, и не меняется, но меняется режим работы, вследствие чего отказ от мясоедения снижает риск смертельно-опасных заболеваний, а отказ вообще от еды животного происхождения и переход на растительную сырую пищу лечит и восстанавливает организм. (f)(F)


--- Цитата: Mellis от 22 Декабря 2020, 09:19:47 ---Яйца я просто жарю на сале с шкварками...

--- Конец цитаты ---

С канцерогенами... :-\ "Поздравляю" тебя. (nod)


--- Цитата: Mellis от 22 Декабря 2020, 19:28:31 ---...я был убежден что мясо это смерть...

--- Конец цитаты ---

Правильно, ибо мясо - это и есть смерть. (wait)


--- Цитата: Mellis от 22 Декабря 2020, 19:28:31 ---...и все зло от мяса...

--- Конец цитаты ---

Не всë зло - от мяса, однако вред мясоедения - доказан.


--- Цитата: Mellis от 23 Декабря 2020, 22:25:17 ---Отличный научный доклад о митохондриях
https://youtu.be/oecB6FPGQ9I
Главный вывод, что мы, дышим и едим, чтобы кормить метахондрии, собственно, все что нужно знать о питании, это фундамент, все остальное это фантазии на тему...

--- Конец цитаты ---

Меньше есть - не единственный метод продления жизни, тем более, что если ты будешь продолжать поедать мертвецов, просто делать это меньше, тебе это вряд ли поможет значительным образом - ибо для продления жизни тебе нужно вообще исключить мертвечину из рациона. (wait)


--- Цитата: Николай от 24 Декабря 2020, 09:44:38 ---
--- Цитата: Mellis от 23 Декабря 2020, 22:25:17 ---Отличный научный доклад о митохондриях https://youtu.be/oecB6FPGQ9I
--- Конец цитаты ---
Да, девушка хорошо и понятно подаёт материал, но зажата по времени и вынуждена тараторить.
Новое почерпнул - о "важности" анти-оксидантов.

--- Конец цитаты ---

Анти-оксиданты важны без кавычек. Вот в том числе для продления жизни. (f)(F)

Алексей Рэдс:

--- Цитата: Mellis от 28 Декабря 2020, 19:25:03 ---В продолжение темы Алексея Мартынова,
вино спустя двадцать лет,
Видео, для хорошего новогоднего настроения!
https://youtu.be/trJzQyvvBlg

ПС я ведь дурачком был, таким же, три новых года подряд пил фреш, вместо хорошего шампанско, вина, что тут скажешь, одни эмоции...

--- Конец цитаты ---

Вот на ...нарушение правил... ты похож именно скорее таки сейчас - когда пытаешься утверждать, что вид жарящихся на сковородке и лежащих после этого на тарелке безформенных кусков мëртвой плоти убитого животного, их пожирание на видеокамеру и запивание алкоголем, - это якобы "для хорошего новогоднего настроения". (wait) Ну а моë настроение - без всякого алкоголя - приподнятое, Новогоднее и вдохновлëнное, ибо я вегетарианец, поэтому места в душе моей довольно для высокочастотной позитивной энергии благодати Божьей. (f)(F)  (sun)

Алексей Рэдс:

--- Цитата: Mellis от 31 Декабря 2020, 20:34:34 ---Поделюсь, вкусностями карни на новогоднем столе:
У меня сегодня шампанское моет шандон, печеночый торт, заливной язык, буженина, икра, красная рыба, креветки большого размера, домашняя колбаска, сало "генеральское"!

--- Конец цитаты ---

Вот по истине это не новогодний стол, а маленькое, противоестественное здоровью и хорошему настроению, кладбище, за исключением, если разве что, шампанского и икры, если она добыта без совершения убийства рыбы. (wait)


--- Цитата: Mellis от 12 Января 2021, 21:18:52 ---Начну свои посты в этом году с фильма
Священные коровы конца 2020 https://youtu.be/TI_az0Th9yk
О том как убивает планету сельское хозяйство, и о том как регенерированое животноводчество может спасти землю
О масштабах веганства, о фейк мясе бьондмит, есть кадры с производства, вообщем масштаб безумия впечатляет...

--- Конец цитаты ---

Жизнь без смерти - возможна, а называть корову священной, но при этом убивать её и/или поедать её мясо - это жутковатое и в некоторой степени циничное извращение.


--- Цитата: Mark! от 02 Января 2021, 20:13:07 ---Многим сыроедам важно что животинку не надо убивать. Я уже наохотился по жизни много - более 400 личных охот провел.
Зверя настрелялся и нарезался. Жалко было и тогда, но теперь, когда привык за жизнь бороться, совсем не сердцу убивать.
Поэтому выбрал кисломолочку, яйца и иногда икры. Этим мне и веществ хватает и убивать никого из животных не надо.
Но если у кого нет этих комплексов то можно и добывать еду как первобытные - иногда и охотой. Но не надо убивать клетки.
Чукчи ведь не варят ни рыбу, ни моржа - едят сырым и оленину. Да зверь не бегает, но на клеточном уровне все живое.

--- Конец цитаты ---

Вот сами клетки зоологической ткани после остановки сердца и кровообращения, по идее, таки умирают, а то, что там, например, в межклеточном пространстве происходит при ферментации - это немножко другая область. (wait)


--- Цитата: Mark! от 02 Января 2021, 20:13:07 ---Так же как и яблоко откушенное уже ведь не даст новое дерево.

--- Конец цитаты ---

Откушенное яблоко прекрасно даст новое дерево, ибо в сердцевине яблока содержатся семена, которые так же как и клетки плода живы после срывания его со ствола растения - поэтому вроде даже если деревянный черенок от лопаты посадить в землю и поливать, он может прорасти. (f)(F)


--- Цитата: Anton от 03 Января 2021, 07:49:10 ---Не, мне птичку не жалко.

--- Конец цитаты ---

А вот это объективно плохо. (wait)


--- Цитата: Anton от 03 Января 2021, 07:49:10 ---Я так понимаю, что в подобном варианте надо есть то, чего организму не хватает. И отталкиваться, видимо, от анализов.
Надобно обдумать такой вариант.

--- Конец цитаты ---

Важно - не перепутать с реальной нехваткой чего-либо организму банальную пищевую наркоманию.


--- Цитата: Mark! от 03 Января 2021, 14:10:02 ---Абсолютно верно. Птичка не хуже и не лучше яблока или ананаса.
Поэтому веганские сказки про "гуманизм" имеют право рассказывать лишь "жуки навозники". Остальные все одно жизнь едят. 

--- Конец цитаты ---

Жизнь растения и жизнь животного - это разные уровни жизни, из которых животный уровень выше, поэтому совершение убийства животного являет больший негатив, чем убийство растения, к тому же, принимая в пищу плоды растений, мы их не убиваем, ибо оставляем в земле их корни и стволы, а их плоды - это просто как шкатулки с их семенем для размножения. (wait)


--- Цитата: Mark! от 03 Января 2021, 14:10:02 ---При этом важно помнить - сало = не свинина.

--- Конец цитаты ---

Вот сало - это плоть животного. Это главное. И мясо птицы, рыбы и других водных животных тоже относится к плоти животных и к мясу. (wait)


--- Цитата: Mark! от 03 Января 2021, 14:10:02 ---Так что с ним как захочется.
Очень желательно избегать скотских гормонов. А их нет лишь в рыбе, яйцах и икре. Все остальное с адреналином и прочим...
Время от времени можно использовать соусы ферментированные натуральные - соевый ямаса, мисо, бальзамик и вино.   
И будет и здоровье и чистота и все минералы и витамины и нутриенты и все остальное чего наука еще только будет открывать.

--- Конец цитаты ---

Однако с вхождением в причастность к совершению убийства животных и поеданием их плоти вероятность здоровья наверно таки снижается, ну а вероятность чистоты, по крайней мере, душевной, и подавно. (wait)


--- Цитата: Anton от 03 Января 2021, 15:10:37 ---Есть у друга университетского стадо овец. Сам режет, причём рассказывал мне технологию, мол как правильно, чтобы животное ничего не почувствовало и не заподозрило.

--- Конец цитаты ---

Однако я слышал о том, что когда, например, тех же свиней просто везут в кузове машины на бойню, они это уже ощущают и начинают визжать. (wait)


--- Цитата: Anton от 03 Января 2021, 15:10:37 ---Так-то мне тоже жалко, но когда живые и неагрессивные. А на прилавке-то уже поздно.

--- Конец цитаты ---

Не поздно - достаточно омудриться для осознания и понимания того, что для хорошей и просто нормальной жизни мясоедение людям не нужно. (wait) (f)(F)


--- Цитата: Mark! от 03 Января 2021, 21:14:33 ---В религиях не просто так животное должно быть убито кошерно или хотя бы халяльно.
Может лучше рыбку? Она таки "парве" считается и кровь ее не запрещена в религиях нигде.

--- Конец цитаты ---

Эта информация очень сомнительна, по крайней мере там, где Бог сказал «Не убей». (wait)

Алексей Рэдс:

--- Цитата: Mellis от 30 Января 2021, 11:14:43 ---...угнетая психику чувством вины к мясу, что мол это живое, только вся проблема в том, что все живое и растения тоже живые, но навязано только чувство вины за мясо...

--- Конец цитаты ---

Повторяю: растения - это другая форма жизни, которая ниже уровня жизни животных, к тому же растения были даны людям в пищу, и, более того, растения можно тоже вообще не убивать, а питаться от них только плодами. (wait) (f)(F)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Ответ

Перейти к полной версии