Форум > Общий раздел

Защита диссертации о вегетарианстве, веганстве и вегано-сыроедении ;)

(1/8) > >>

Алексей Рэдс:
Собственно, поскольку мои ответы стëрты были в ветке о трупоедении, повторяю их здесь, дабы читающие не подумали, что я промолчал.


--- Цитата: Mellis от 19 Ноября 2020, 13:23:20 ---Алексей... ...то что ты пишешь это личное оскорбление...

--- Конец цитаты ---

Неа, это тебе лишь кажется.


--- Цитата: Mellis от 21 Ноября 2020, 17:29:13 ---...ни кунжут нас не наполнит кальцием, ни семена чиа или льна омега3, или водоросли В12...

С цинком и селеном на растительном совсем плохо, особенно с цинком, потому на растительном полностью лежит гармональная система.

--- Конец цитаты ---

Очередная демагогия, ибо, например, для получения того же цинка даже врачи официальной медицины рекомендуют принимать в пищу семена тыквы.


--- Цитата: Mellis от 24 Ноября 2020, 10:37:59 ---А с точки зрения клетки, жор на сыроедении будет всегда, потому как клетка не насыщается углеводами и мембрана не закрывается...

--- Конец цитаты ---

И опять ошибка твоя, которую ты выдаëшь в демагогии форме, ибо я веган-сыроед и нет у меня ни какого жора.


--- Цитата: Mellis от 27 Ноября 2020, 09:43:27 ---Алексей, я прошу тебе, уже в который раз не пиши пожалуйста в моей ветке, ну неинтересно и неприятно все что ты пишешь

--- Конец цитаты ---

Однако ты забыл поставить "ИМХО".


--- Цитата: Mellis от 27 Ноября 2020, 09:43:27 ---Твои приступы просветленности здесь не оценят...

--- Конец цитаты ---

Не пытайся говорить за всех.


--- Цитата: Mellis от 27 Ноября 2020, 09:43:27 ---...сходи лучше в супермаркет в мясной отдел или на рынок в мясной отдел, и там людям объясни как им жить и что делать, ведь поле то непаханное

--- Конец цитаты ---

Опять ты меня недооценил, ибо я, когда иду на рынке сквозь мясные ряды и слышу в мой адрес там от продавцов рекламу мяса, громко и с гордостью отвечаю: «я, слава Богу и к счастью, вегетарианец!». (f)(F)

Алексей Рэдс:

--- Цитата: Феаннир от 29 Ноября 2020, 21:56:01 ---Заметил с недавних пор - раньше подобного не было вообще, но сейчас однозначно - жиры с большими молекулами мне делают неприятности. Кокосовое твёрдое масло и сливочное причиняли что-то с головой, разум тускнеет, мышление затрудняется и почти что признаки альцгеймера. Очень неприятно. Кто-то бы сказал, что его теории подтверждаются, однако мне и самому интересно было, будет ли то же самое с животными твёрдыми жирами.

--- Конец цитаты ---

Сливочное масло - тоже животный жир.


--- Цитата: Феаннир от 29 Ноября 2020, 21:56:01 ---Растительные жидкие масла, в т.ч. кокосовое жидкое ничего подобного не делают. А животных жидких нет и экспериментировать не с чем.

--- Конец цитаты ---

Животный жидкий тоже есть - рыбий жир, только, я не советую есть его, ибо это продукт совершения убийства. Ну а для получения, например, тех же кислот омега-3-6-9 можно принимать в пищу льняной урьеч, особенно из тëмного льна, - он даже конкретно отдаëт рыбой в силу содержания их в нëм.


--- Цитата: Mellis от 30 Ноября 2020, 10:28:44 ---Сливочное масло сейчас практически не возможно найти настоящее, даже на рынке, бабушки научились добавлять всякую химию, к сожалению((, покупаю максимально качественное, ем по 20-30грам, если настоящее усваивается идеально

--- Конец цитаты ---

Более-менее нормальное сливочное масло сейчас достаточно легко найти, даже в супермаркетах, - это обычно известные марки, а также продукт собственного производства больших торговых сетей типа "Перекрëстка" - такие компании следят за своей репутацией, следовательно плохое делать не станут, ну и естественно, например, на том же рынке можно найти неплохое - ориентировка по запаху, вкусу, цвету и консистенции.

Алексей Рэдс:

--- Цитата: Mellis от 01 Декабря 2020, 10:50:53 ---...на бульонах и пище животного происхождения...

--- Конец цитаты ---

Следует отметить, что если бульон - например, куриный - это тоже пища животного происхождения.

Алексей Рэдс:

--- Цитата: Mellis от 03 Декабря 2020, 00:42:28 ---Мне знакомый о Монголии расказывал, что там на животном жиру только и живут)), и ни о каком растительном и речи быть не может.
Они там к слову не пьют, буддизм предполагает чистое сознание!

--- Конец цитаты ---

Вот чистоте сознания благоприятствует вегетарианство. (f)(F) Кстати, я не очень понимаю граждан, которые называют себя буддистами, но едят мясо... :unsure: Ибо, насколько я знаю, буддизм проповедует уважать всякую живую тварь и учит состраданию...


--- Цитата: Mellis от 03 Декабря 2020, 00:42:28 ---А то что касается полярников, собственно только пиммекан на говяжьем жиру и шел в питание, кокосовый жир был забракован, при этом люди на пиммекане (мясо перетертое с жиром, иногда с добавлением ягод) жили по году и более и были здоровы, ели два раза в день, и как они описывают никакой другой еды и не хотелось.

--- Конец цитаты ---

Вот это вообще нелепая попытка аргумента, ибо год и более может прожить любой д у р а к, если не будет прямолинейно убивать себя, а ты попробуй-ка проживи хотя бы 100 лет...


--- Цитата: Mellis от 03 Декабря 2020, 00:42:28 ---У меня кстати была машина по выдавливанию масла в домашних условиях, самая правильная по температурам, что б был именно холодный отжим!, так вот, шнек все равно нагревается как не старайся, так что только отжатое масло холодного отжима, это ещё одна фантазия и боль моего этапа сыроедения)))

--- Конец цитаты ---

Что, прямо выше 40 градусов по Цельсию нагревается?... (sun)


--- Цитата: Mellis от 03 Декабря 2020, 09:54:10 ---На сыроедении зимой холодно невыносимо...

--- Конец цитаты ---

Выносимо. Ибо в противном случае я бы сорвался с сыроедения в Мосве зимой-2012-2013, когда жил только на яблоках, винограде, помело, грейпфрутах, орехах фундука и миндаля и семенах подсолнечника. Кстати, это был мой 1-й опыт московского вегано-сыроедения... (f)(F)  (h)(H)(l)(L)   (sun)


--- Цитата: Mellis от 03 Декабря 2020, 09:54:10 ---На карни, а перешёл я с 13 февраля, через, буквально неделю, случилось чудо,  тело в целом стало значительно теплее, я перестал мёрзнуть а руки и ноги на холоде  стали гарячими!

--- Конец цитаты ---

Не путай объекты. Ибо это не чудо. Чудо - это вот, можно сказать, у меня - похудел на 15 килограммов, но перестали торчать рëбра. В принципе, и это объяснимо, и уже объяснено в моëм дневнике. И вообще: «Чудеса не противоречат законам природы, они противоречат лишь нашим представлениям о еë законах» © Блаженный Августин.


--- Цитата: Mellis от 03 Декабря 2020, 09:54:10 ---Тоже самое случилось и в моем окружении, кто начал есть мясо и сало перестали мёрзнуть.

--- Конец цитаты ---

Я соболезную им. Ибо какой вам большой толк в том, что вы согрелись плотью, коли душами вашими охладели? (wait)


--- Цитата: Mellis от 03 Декабря 2020, 10:17:52 ---Могу только судить по себе, так вот, на сыроедении, память и мозги работают хорошо только первые пол года, пока хватает запасов, а дальше идёт постепенная деградация, нехватка В12, и жирные кислоты, это только то что совсем на поверхности

--- Конец цитаты ---

Тем не менее, вновь, я даже вот во время 1-й моей практики вегано-сыроедения не потерял после полугода хорошие мышление и память.


--- Цитата: Mellis от 03 Декабря 2020, 10:17:52 ---Примеров масса, Андрей щастье только чего стоит, буквально за год, на фруктах... ...ему сложно держать мысль в голове, это все есть в Ютюбе...

--- Конец цитаты ---

Кстати, умение не тормозить своë сознание мыслями - это один из векторов совершенства в буддизме.


--- Цитата: Mellis от 03 Декабря 2020, 10:17:52 ---Примеров масса, да и писал ранее что после перехода на карни восстановил работу головы...
--- Конец цитаты ---

Не повторяй так часто недостаточно нужные фразы, а то - вот можно заподозрить, что у тебя прямо сейчас явная проблемка с памятью...  (nod)


--- Цитата: Mellis от 03 Декабря 2020, 10:17:52 ---...приводил пример лекции квантовой физики, которую не мог понять после сыроедения...

--- Конец цитаты ---

Лекцию квантовой физики - даже закоренелым трупоедам не всегда понять удаëтся... Ë-моë, ты бы ещë сопромат/бином Ньютона в пример привëл... ;D Уже просто смешно становится смотреть на твои отчаянные безуспешные попытки оправдать и доказать правильность поедания мертвецов...:pardon:


--- Цитата: Mellis от 03 Декабря 2020, 10:17:52 ---То что понял для себя, почему голова хорошо работает  на карни, кроме нутриентов, ведь нам всегда говорили что без глюкозы никуда, сначала я объяснял себе это глюкогеогенезом, но со временем стало понятно что  мозг может работать как на глюкозе, у которой 6молекул водорода, так и на кетонах, бутерате у которого 4 молекулы, и который более эффективно и быстрее снабжает моз енергией, чем меньше связей тем эффективнее работает мозг.

--- Конец цитаты ---

Вот нам и всегда говорили, что "без мяса никуда", а, как видишь, познание научное не стоит на месте - и даже, слава Богу и к счастью, ряд врачей официальной медицины уже согласны с нежелательностью наличия мясной еды в рационе людей, ну а мы - вегетарианцы, веганы и вегано-сыроеды - победоносно это личной практикой доказываем!... (f)(F) Так что, всë, давай уже заканчивай свою мясоедно-публицистическую "шарманку". Позиция твоя разгромлена. Работай лучше над ошибками твоими в практике вегетарианского и в том числе веганского питания... (wait)

Алексей Рэдс:

--- Цитата: Mellis от 11 Декабря 2020, 21:44:11 ---Вот интересно,  кто то заходит и каждый день минусует карму на еденичку, вот сколько это нужно иметь желчи внутри, что б заходить и такое делать, системно каждый день, карма меня не интересует, собственно понятно что мясо на форуме веганства не в почете, но само действие удивляет))
--- Конец цитаты ---

Это не желчь, а верность светлой идеологии вегетарианства, справедливость и желание порядка, ибо тебя предупреждали, что на вегетарианском сайте не место мясосмакованию. Пеняй на себя...:pardon:

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Ответ

Перейти к полной версии