Форум > Дневники сыроедов жизнеедов и веганов

Дневник Юлии Добролюбовой

<< < (3/22) > >>

Anton:
По поводу "что можно, а что нельзя". Сам пытался переходить на сыроедение много раз. Но нынешний заход, который длится уже девять месяцев, отличается от предыдущих постановкой вопроса: не "можно ли мне это?", а "я не хочу это". Ну а если конкретно, то первые пару недель стоит хотеть только овощи да фрукты, а как организм слегка подчистится (это хорошо чувствуется, через месяц так точно), то уже и так ясно станет. Лично я за один присест ем только один вид продукта, например, четыре помидорки. Потом через часик-полтора можно несколько огурцов съесть. Можно, конечно, и чаще, если снова голод наступит, но тогда ем один и тот же продукт, скажем, половину небольшой дыни, а через пол часа и вторую половину.
Сыры не пробовал и не планирую. Анализы месячной давности показали, что тот же Б12 у меня в пределах нормы пока.

Юлия Добролюбова:
День четвёртый. Утро. Прочитала две страницы дневника Mark! Вдохновилась. Фотографиями помидоров, сейчас пойдём с детьми гулять, зайду на рынок, хорошенько закуплюсь свежаком, попробую провести день без сыра.

Mark!:
Кстати по детям... У них если еще мелкие ЖКТ короткий. А это значит что в них белковая еда переваривается быстро.
И детей лишать ни под каким видом и предлогом белковой пищи не стоит. Но как накормить их живым мясом без глистов?
Ответ довольно простой - технология сувид = термоферментирование  http://liberty.syroedenie.eu/index.php/topic,925.0.html
Яйца, рыбу, мясо, птицу, молочное - все это надо рассматривать как потенциальную еду для детей пока не вырастут.

Алексей Рэдс:

--- Цитата: Mark! от 05 Сентября 2020, 17:28:19 ---
--- Цитата: Алексей Рэдс от 05 Сентября 2020, 12:11:30 ---Сыр заводской и даже фермерский, если он проходил какие-то фазы условно сложного производства, а не просто молоко ферментировалось - это не сыроедение, а лакто-вегетарианство... 
--- Конец цитаты ---

Алекс, сыр где бы не был сделан - технически невозможен без ферментирования. Это альфа и омега сыроделия.
А ферментирование это живой процесс работы ферментов. Они же энзимы, а это белковые живые соединения.
Посему где бы не был сделан сыр = до лампочки. Важно лишь качество сырья и финальная живость продукта.
Если сыр в итоге без химических консервантов, не плавленый и не копченый, то он живой.

И просьба не уводить Юлию от правильных понятий. Лактовеганство подразумевает в том числе и вареное молоко тоже.
И вареные макароны и жареные котлетки из капусты, печеные сардельки из морковки и прочие пищевые веганские помои.
Быть веганом - не значит питаться живой едой, которая нам заповедана ИМ. Многие веганы это самые настоящие трупоеды.
А чукчи и эскимосы жующие рыбу, но живую на ферментном уровне = жизнееды. И именно поэтому выживают на севере.

Если человек хочет питаться жизнью, то это самое правильное питание. Не СМЕ, не веганство, не лактовега и не кетоедение.
Дальше в области жизнеедения каждый волен сам определять степень наличия животной пищи, в том числе и сыра.
Самые лучшие фабричные и живые два сыра в мире - моцарелла буффало и пармезан итальянский оригинальный.  (Y)

Что касательно соли. Вредность соли - массовое заблуждение навязанное идеологами сыроедения и неграмотными врачами.
При том что я сам почти 40 лет уже не ем соленой еды. Но мой организм уже адаптировался жить с малым количеством соли.
Соль очень нужна организму. Но нельзя соль есть с едой. Это создает избыточный вкус и обман вкусовых рецепторов.
В этом отношении использование перца и других приправ намного более оправдано, и встречается в природе - растут вместе рядом.

Добавление соли в еду создает обман системы пищеварения. Соли должно быть ровно столько, сколько инстинкт подскажет телу.
Для этого надо избегать соления пищи, а просто бросать иногда в охотку щепотку соли под язык. Инстинкт сразу подскажет.
Если соль вкусна и забориста, значит не хватает. А если соль во рту противна, то в организме соли достаточно и она не нужна.
Именно так живут в природе звери. Они ходят на солонцы или едят соленую землю и минералы только когда хочется.
Но оставлять себя без соли в году идеям что соль это вредно = глупость. Кстати это одна из массовых проблем сыроедов.

Соль необходима для образования желудочного сока, который является стерилизатором еды и расщепителем белков.
Если соли не хватает (как у большинства верующий сыромоноедов) то желудочный сок слабый. Белки не перевариваются.
Плесени и грибки в пище не обеззараживаются. И в результате мышечная дистрофия и заселение кишечника паразитами. 
Поэтому сыроеды часто и выглядят как Кащей бессмертный с лихорадочно горящими глазами - глистатый и голодный.

Так вот вместо того чтобы возвращаться на варенку и трупы, лучше есть изредка соль и быть с хорошим желудочным соком.
А уже им переваривать орехи полноценно получая большинство нужных аминокислот. И изредка ферментированные яйца.
Если организму хочется, то иногда добавляем икру и простоквашу сделанную дома (чтобы была гарантированно живая).
Вот тогда будет и сила и здоровье и не будет шансов разводить в себе грибы с плесенями, и б12 будет в достатке.

ps
Как удачного поставщика соли, витаминов и йода стоит рассматривать водоросли - Комбу и Ламинарию (морскую капусту).
Сухие они сохраняют живость и будучи замоченными хотя бы на 15 минут вновь восстанавливают свою структуру и вкус.

--- Конец цитаты ---

Тем не менее:
1. Читай внимательно и не путай объекты, ибо я сказал не "лактовегАнство", а "лакто-вЕгЕТАРИанство", ибо веганство, то есть строгое вегетарианство, сыры не разрешает.
2. Понятие "лакто-вегетарианство" не обязывает есть варёную еду, а именно что всего лишь разрешает её, так что можно есть, например, те же фрукты и сыр - это тоже квалифицируется как лакто-вегетарианство.
3. Я не говорил, что "соль организму ненужна", я сказал именно что о нежелательности специального добавления соли в пищу, ибо природная соль есть в тех же огурцах и помидорах.
4. Если сыр достаточно долго ферментировался в металлической и/или пластиковой ёмкости - назвать сырым продуктом это уже сложно.


--- Цитата: Mark! от 06 Сентября 2020, 10:21:44 ---Кстати по детям... У них если еще мелкие ЖКТ короткий. А это значит что в них белковая еда переваривается быстро.
И детей лишать ни под каким видом и предлогом белковой пищи не стоит. Но как накормить их живым мясом без глистов?
Ответ довольно простой - технология сувид = термоферментирование  http://liberty.syroedenie.eu/index.php/topic,925.0.html
Яйца, рыбу, мясо, птицу, молочное - все это надо рассматривать как потенциальную еду для детей пока не вырастут.

--- Конец цитаты ---

Я однозначно не рекомендую кормить детей мясом, в том числе мясом рыбы, ибо это, метафорично говоря, энергетическое и нравственное убийство собственных детей, ну а нормально заменяют мясо те же яйца и молоко. (f)(F)

Юлия Добролюбова:

--- Цитата: Mark! от 06 Сентября 2020, 10:21:44 ---Кстати по детям... У них если еще мелкие ЖКТ короткий. А это значит что в них белковая еда переваривается быстро.
И детей лишать ни под каким видом и предлогом белковой пищи не стоит. Но как накормить их живым мясом без глистов?
Ответ довольно простой - технология сувид = термоферментирование  http://liberty.syroedenie.eu/index.php/topic,925.0.html
Яйца, рыбу, мясо, птицу, молочное - все это надо рассматривать как потенциальную еду для детей пока не вырастут.

--- Конец цитаты ---

Ну да, если говорить о детях, то мной пройден почти 10-летний путь жизни большой вегетарианской семьи и дети уже посещали школу-сад, будучи с зачатия вегетарианцами. Такие щекастые, крупные дети, заподозрить в вегетарианстве которых до того, как они сами рассказывают, практически невозможно. Имею опыт общения порядка 10 педагогов и воспитателей, которые уверовали в то, что это нормально, наблюдая годами за питанием моих детей. Но дети употребляют молочку и яйца. Мы абсолютно социализированные люди, живем в Москве, очень общительные, ходим в поликлинику. Я с рождения детей говорила, что буду их полностью обследовать, сдавать анализы и ходить по врачам, чтобы быть уверенной в их здоровье. Поэтому знаю, что гемоглобин и все прочее в норме, только вот одна проблема сейчас встала вновь. У детей очень много энергии, дочь 2 года не спит днём, часов по 14 без сна спокойно выдерживает, отчего я совершенно без сил. При этом вчера были в лесу часов 7, все 7 часов мои на ногах, другие дети побегают 10 минут и устают, а я даже не знаю, что это такое, когда «маме, я устал». Вот и ищу себе энергию в СЕ

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Ответ

Перейти к полной версии