Форум > Дневники сыроедов жизнеедов и веганов

Дневник Юлии Добролюбовой

<< < (2/22) > >>

Mark!:

--- Цитата: Юлия Добролюбова от 05 Сентября 2020, 10:45:58 ---... только вчера рассказывала детям, что жизнь должна питаться жизнью.

--- Конец цитаты ---

Воистину! С смертью питается смерть.


--- Цитата: Алексей Рэдс от 05 Сентября 2020, 12:11:30 ---Сыр заводской и даже фермерский, если он проходил какие-то фазы условно сложного производства, а не просто молоко ферментировалось - это не сыроедение, а лакто-вегетарианство... 
--- Конец цитаты ---

Алекс, сыр где бы не был сделан - технически невозможен без ферментирования. Это альфа и омега сыроделия.
А ферментирование это живой процесс работы ферментов. Они же энзимы, а это белковые живые соединения.
Посему где бы не был сделан сыр = до лампочки. Важно лишь качество сырья и финальная живость продукта.
Если сыр в итоге без химических консервантов, не плавленый и не копченый, то он живой.

И просьба не уводить Юлию от правильных понятий. Лактовеганство подразумевает в том числе и вареное молоко тоже.
И вареные макароны и жареные котлетки из капусты, печеные сардельки из морковки и прочие пищевые веганские помои.
Быть веганом - не значит питаться живой едой, которая нам заповедана ИМ. Многие веганы это самые настоящие трупоеды.
А чукчи и эскимосы жующие рыбу, но живую на ферментном уровне = жизнееды. И именно поэтому выживают на севере.

Если человек хочет питаться жизнью, то это самое правильное питание. Не СМЕ, не веганство, не лактовега и не кетоедение.
Дальше в области жизнеедения каждый волен сам определять степень наличия животной пищи, в том числе и сыра.
Самые лучшие фабричные и живые два сыра в мире - моцарелла буффало и пармезан итальянский оригинальный.  (Y)

Что касательно соли. Вредность соли - массовое заблуждение навязанное идеологами сыроедения и неграмотными врачами.
При том что я сам почти 40 лет уже не ем соленой еды. Но мой организм уже адаптировался жить с малым количеством соли.
Соль очень нужна организму. Но нельзя соль есть с едой. Это создает избыточный вкус и обман вкусовых рецепторов.
В этом отношении использование перца и других приправ намного более оправдано, и встречается в природе - растут вместе рядом.

Добавление соли в еду создает обман системы пищеварения. Соли должно быть ровно столько, сколько инстинкт подскажет телу.
Для этого надо избегать соления пищи, а просто бросать иногда в охотку щепотку соли под язык. Инстинкт сразу подскажет.
Если соль вкусна и забориста, значит не хватает. А если соль во рту противна, то в организме соли достаточно и она не нужна.
Именно так живут в природе звери. Они ходят на солонцы или едят соленую землю и минералы только когда хочется.
Но оставлять себя без соли в году идеям что соль это вредно = глупость. Кстати это одна из массовых проблем сыроедов.

Соль необходима для образования желудочного сока, который является стерилизатором еды и расщепителем белков.
Если соли не хватает (как у большинства верующий сыромоноедов) то желудочный сок слабый. Белки не перевариваются.
Плесени и грибки в пище не обеззараживаются. И в результате мышечная дистрофия и заселение кишечника паразитами. 
Поэтому сыроеды часто и выглядят как Кащей бессмертный с лихорадочно горящими глазами - глистатый и голодный.

Так вот вместо того чтобы возвращаться на варенку и трупы, лучше есть изредка соль и быть с хорошим желудочным соком.
А уже им переваривать орехи полноценно получая большинство нужных аминокислот. И изредка ферментированные яйца.
Если организму хочется, то иногда добавляем икру и простоквашу сделанную дома (чтобы была гарантированно живая).
Вот тогда будет и сила и здоровье и не будет шансов разводить в себе грибы с плесенями, и б12 будет в достатке.

ps
Как удачного поставщика соли, витаминов и йода стоит рассматривать водоросли - Комбу и Ламинарию (морскую капусту).
Сухие они сохраняют живость и будучи замоченными хотя бы на 15 минут вновь восстанавливают свою структуру и вкус.

Anton:
Юлия, добро пожаловать.
В еде сейчас должно быть изобилие, полно овощей, арбузы, ягоды, потихоньку яблоки начинаются. Успехов!

Юлия Добролюбова:
День третий, вечер.
Сегодня я провела много-много часов в лесу с самыми близкими друзьями  (h)(H)(l)(L) (handshake) Только один раз в начале пикника поймала себя на том, что потянулась за булочкой. Но тут же вмешался разум, и я взяла огурец:) потом оттягивалась по сырам, не очень коря себя за это, скорее даже обнадёжившись противоречивыми сообщениями в теме о пользе/вроде соли, а под вечер, когда дело дошло до дыньки и арбуза, перетянула на свою светлую сторону и всю компанию)

Кстати, арбуз пошёл отлично, купила ещё один домой. Вот зайдёт ко мне ночью злобный Жорик, а у меня арбуз  :)) :))

Юлия Добролюбова:
Так-так-так.
Поднакопились вопросики, которые хочется задать опытным сыроедам. Я сразу и очень извиняюсь за то, что не заглядываю в другие темы, честно некогда. Нужна квинсистенция знаний о СЕ. Вот примерный список вопросов, буду рада любым ответам или ссылочкам (названия, блогеры, сайты...), где все это есть.
~ Где брать продукты?!?
Да, я понимаю, что магазинные сыры и вроде как сырые орехи не очень, особенно в дешевых супермаркетах, но выискивать специальные ларьки и куда-то ехать закупаться элементарно нет времени, да и сил никаких с моей кучей детей.
~ Разнообразие.
Вот я три дня прожила, типа есть захотела, съела манго или арбуз. Кстати почти все лето делала себе на завтрак фруктовые смузи из всего, что было в холодильнике, потом выпивала 2-3 чашки за пару часов и не ела после этого ещё пару часов. Надеюсь, за подготовку к СЕ жизни прокатит) это я люблю! Так, не о том. Хочется приготовить салатики, соусы, сладости и пр, чтобы не чувствовать себя недоедоком, вроде как все ужинают (а ужин то конечно готовлю я), и при этом ковыряю огурцы-помидоры.
~ Наука.
Что с чем не смешивать, какие продукты обязательно добавлять. Можно ли масло??? (Есть хорошее оливковое с Кипра, его хоть можно?)
~ Опыт.
Я когда вегетарианила не так долго, был у меня учитель йоги, который был вегетарианцем 25 лет. Крутой брутальный мужик с мускулами и седым хвостиком. Ну и вот смотрела я на него и понимала, что вегетарианцем быть круто и это путь длинной в жизнь. Интересно, есть ли такие сыроеды? Всякие блогеры, которых я когда-то смотрела, начинают с того, что говорят «я вау-сыроед с опытом в 2 года». Не, они молодцы, не спорю, но хочется увидеть человека с опытом лет в 15, хотя как начинаю вникать в такие моменты, как описывают, что, например, каждый день болит печень, решил есть не бананы а яблоки и по 5 пучков петрушки за день, такие сыроеды меня пугают до колик.

Буду рада любым ответам, спасибо)

Mark!:
Абсолютно все ответы есть в этой конференции. Так что бы все вместе - наверное в моем дневнике только.
Просто у меня больше всего стажа практического + кое какие знания в области физиологии из универа.
http://liberty.syroedenie.eu/index.php/topic,5.0.html
Попробуйте осилить. Если его прочтете - почти на все вопросы получите довольно подробные ответы.
В том числе поймете как развивается ситуацию на сыроедении и что делать а чего избегать.

ps
Для начала очень верно все сказал Антон. Кушать сейчас все живое с рынка пока страда и уборка урожая.
Тонкости на сытый желудок уже обсуждать. И постарайтесь не смешивать, а просто наедаться вкусняшками досыта.   (Y)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Ответ

Перейти к полной версии