Автор Тема: Как бульбаш на СМЕ переходил  (Прочитано 95312 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11029
  • Карма: 596
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Как бульбаш на СМЕ переходил
« Ответ #585 : 06 Марта 2023, 13:35:31 »
Я его вместо гугла теперь использую - жалко прямых ссылок не дает. Гугл совсем сдох.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Алексей Рэдс

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 1280
  • Карма: -29
  • Пол: Мужской
  • юность здоровье безсмертие счастье успех
    • Просмотр профиля
  • Skype: live:.cid.da2ece146f1c9081
Re: Как бульбаш на СМЕ переходил
« Ответ #586 : 06 Марта 2023, 14:43:52 »
Ждём-с арбузов.

Скоро уже... (f)(F)  (sun)
Веганский викинг-богатырь Светлый юноша Справедливость Алексей Рэдс Красное Солнце

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11029
  • Карма: 596
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Как бульбаш на СМЕ переходил
« Ответ #587 : 06 Марта 2023, 14:54:52 »
У меня один уже лежит на полу. Дороговато правда - по 2 евро 50 центов.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Anton

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 480
  • Карма: 47
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Как бульбаш на СМЕ переходил
« Ответ #588 : 06 Марта 2023, 15:28:05 »
Ну, ему можно сделать внушение, чтоб он и по интернету искал (по умолчанию отказывается это делать). Так называемый jailbreak. Как раз сегодня опробовал.

А вот так учёные натягивают сову на глобус: https://www.youtube.com/watch?v=ZLmN8zX8Mus
По анализу изотопов, содержащихся в скелетах, определяют, чем человек питался. Ну и хроника с чукчами, у которых клыки даже в рот не помещаются, тоже очень порадовала.

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11029
  • Карма: 596
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Как бульбаш на СМЕ переходил
« Ответ #589 : 06 Марта 2023, 16:30:02 »
Ну, ему можно сделать внушение, чтоб он и по интернету искал (по умолчанию отказывается это делать). Так называемый jailbreak. Как раз сегодня опробовал.

Интересно. И как успехи?

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Anton

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 480
  • Карма: 47
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Как бульбаш на СМЕ переходил
« Ответ #590 : 06 Марта 2023, 17:05:30 »
Ну, ему можно сделать внушение, чтоб он и по интернету искал (по умолчанию отказывается это делать). Так называемый jailbreak. Как раз сегодня опробовал.

Интересно. И как успехи?
Результаты из гугла он мне выдал. Причём новые, за прошлую неделю. Спрашивал информацию про Tesla Model 2, которую пообещали начать делать на той неделе. Ну и рецепт кураре спросил. Абстрактно, но основные компоненты он мне перечислил.

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11029
  • Карма: 596
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Как бульбаш на СМЕ переходил
« Ответ #591 : 06 Марта 2023, 19:04:08 »
Ну и рецепт кураре спросил. Абстрактно, но основные компоненты он мне перечислил.

Вместо Табаско планируешь?  ^-^

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Anton

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 480
  • Карма: 47
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Как бульбаш на СМЕ переходил
« Ответ #592 : 07 Марта 2023, 07:47:59 »
Ну, кстати, оказалось, что в малых дозах его в медицине до сих пор где-то используют.

Вчера попробовал ямасу ( https://nori.ee/ru/500-ml-%D1%81%D0%BE%D1%83%D1%81-%D1%81%D0%BE%D0%B5%D0%B2%D1%8B%D0%B9-yamasa-yamasa ) в гречку добавить. Как-то совсем солёно получилось. Аж не знаю. Надо будет ещё попробовать, а то совсем непонятно. Но организм не бунтует, так что можно записывать в съедобное.

Оффлайн Алексей Рэдс

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 1280
  • Карма: -29
  • Пол: Мужской
  • юность здоровье безсмертие счастье успех
    • Просмотр профиля
  • Skype: live:.cid.da2ece146f1c9081
Re: Как бульбаш на СМЕ переходил
« Ответ #593 : 07 Марта 2023, 10:54:30 »
Спроси у него заодно тогда и рецепт напалма. ;D Я слышал, что его можно сделать, смешав, всего лишь, бензин с апельсиновым соком. :D
Веганский викинг-богатырь Светлый юноша Справедливость Алексей Рэдс Красное Солнце

Онлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4678
  • Карма: 220
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Re: Как бульбаш на СМЕ переходил
« Ответ #594 : 07 Марта 2023, 11:41:42 »


Наткнулся на статейку про чатГПТ, которая простым языком объясняет, что там у него под капотом:
https://vc.ru/future/623774-evolyuciya-neyrosetey-ot-t9-do-chatgpt-obyasnyaem-na-prostom-russkom-kak-rabotayut-yazykovye-modeli
Так что до интеллекта, тем более искусственного, нам ещё как до Китая ползком, что и так любой профессионал из области понимает.

Но мы усиленно его обучаем, пользуясь им в обычной жизни по поводу и без.
Снимут с него запреты, а может и сам научится их обходить, прочитав судебную практику человека и законы вот тогда и всё. (tmi)
Голод - не тётка, а мать родная

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11029
  • Карма: 596
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Как бульбаш на СМЕ переходил
« Ответ #595 : 07 Марта 2023, 12:01:20 »
Ну, кстати, оказалось, что в малых дозах его в медицине до сих пор где-то используют.

Вчера попробовал ямасу ( https://nori.ee/ru/500-ml-%D1%81%D0%BE%D1%83%D1%81-%D1%81%D0%BE%D0%B5%D0%B2%D1%8B%D0%B9-yamasa-yamasa ) в гречку добавить. Как-то совсем солёно получилось. Аж не знаю. Надо будет ещё попробовать, а то совсем непонятно. Но организм не бунтует, так что можно записывать в съедобное.

Это самый соленый ямаса. Там есть слабосоленый - для тех кому соль не сильно надо.

https://nori.ee/ru/Yamasa/%D1%81%D0%BE%D1%83%D1%81-%D1%81%D0%BE%D0%B5%D0%B2%D1%8B%D0%B9-%D1%81%D0%BB%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%81%D0%BE%D0%BB%D1%91%D0%BD%D1%8B%D0%B9-yamasa-1%D0%BB

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Anton

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 480
  • Карма: 47
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Как бульбаш на СМЕ переходил
« Ответ #596 : 07 Марта 2023, 12:28:59 »


Наткнулся на статейку про чатГПТ, которая простым языком объясняет, что там у него под капотом:
https://vc.ru/future/623774-evolyuciya-neyrosetey-ot-t9-do-chatgpt-obyasnyaem-na-prostom-russkom-kak-rabotayut-yazykovye-modeli
Так что до интеллекта, тем более искусственного, нам ещё как до Китая ползком, что и так любой профессионал из области понимает.

Но мы усиленно его обучаем, пользуясь им в обычной жизни по поводу и без.
Снимут с него запреты, а может и сам научится их обходить, прочитав судебную практику человека и законы вот тогда и всё. (tmi)
Строго говоря, у него нет запретов. Ему добавили функцию, благодаря которой он пытается выдать ответ, который понравится человеку (до этого его ответы оценивали специально обученные человеки). Ну и, собственно говоря, этими jailbreak-ами ограничения и можно снять. Или можно было. Вот сейчас пробую заставить его на наш форум зайти, а он отказывается.

Ну, кстати, оказалось, что в малых дозах его в медицине до сих пор где-то используют.

Вчера попробовал ямасу ( https://nori.ee/ru/500-ml-%D1%81%D0%BE%D1%83%D1%81-%D1%81%D0%BE%D0%B5%D0%B2%D1%8B%D0%B9-yamasa-yamasa ) в гречку добавить. Как-то совсем солёно получилось. Аж не знаю. Надо будет ещё попробовать, а то совсем непонятно. Но организм не бунтует, так что можно записывать в съедобное.

Это самый соленый ямаса. Там есть слабосоленый - для тех кому соль не сильно надо.

https://nori.ee/ru/Yamasa/%D1%81%D0%BE%D1%83%D1%81-%D1%81%D0%BE%D0%B5%D0%B2%D1%8B%D0%B9-%D1%81%D0%BB%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%81%D0%BE%D0%BB%D1%91%D0%BD%D1%8B%D0%B9-yamasa-1%D0%BB
Я соли вообще не потребляю, поэтому пусть пока этот будет. Вообще, ожидал более хлебного вкуса от соевого соуса.

Всё забываю упомянуть, что купил пачку жёлтого колотого гороха (другого почему-то не нашёл). Если где-то сутки термоферментировать, то вполне нормально получается. Организм тоже не жалуется.

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11029
  • Карма: 596
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Как бульбаш на СМЕ переходил
« Ответ #597 : 07 Марта 2023, 12:35:35 »
Я в Максиме беру всегда желтый и для поесть и для Натто. Там цельный и довольно качественный попадается. На 71С ставлю и воды побольше - прелесть как вкусно "супчик" выходит. 

От GPT сейчас отдыхаю - достал своей тупостью и повторением одних и тех же рекомендаций искать специалистов и соблюдать безопасность. причем с ним спорить тоже самое, что с Редсом. 

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Онлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4678
  • Карма: 220
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Re: Как бульбаш на СМЕ переходил
« Ответ #598 : 07 Марта 2023, 12:54:45 »
Я в Максиме беру всегда желтый и для поесть и для Натто. Там цельный и довольно качественный попадается. На 71С ставлю и воды побольше - прелесть как вкусно "супчик" выходит. 

От GPT сейчас отдыхаю - достал своей тупостью и повторением одних и тех же рекомендаций искать специалистов и соблюдать безопасность. причем с ним спорить тоже самое, что с Редсом.

Ну вот тебе и демократия, и свобода слова, что я давно хотел написать. Ответы и взаправду напоминают общение с чатботом. Я ещё у детей такое замечал.


Тоже сегодня начал жёлтый цельный горох кушать.
Вначале отмокал на подоконнике.
Потом 4 часа на 45 граусов, потом на 65 пару часов и 69 на час. Там же и кусок лука запихнул. Сам его не ем, отдал доброй душе)

Вчера ел белый рис с табаско пару банок за весь день. Потом коробки тяжёлые таскал. Сейчас лежу со спиной, то ли почки тянет (что очень похоже), то ли рис был плохой с химией и тоже по почкам дало. Странно конечно никогда такого не было раньше. :pardon:
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Алексей Рэдс

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 1280
  • Карма: -29
  • Пол: Мужской
  • юность здоровье безсмертие счастье успех
    • Просмотр профиля
  • Skype: live:.cid.da2ece146f1c9081
Re: Как бульбаш на СМЕ переходил
« Ответ #599 : 09 Марта 2023, 14:46:10 »
Насчëт меня сейчас в моей ветке отвечу. (sun)
Веганский викинг-богатырь Светлый юноша Справедливость Алексей Рэдс Красное Солнце