Автор Тема: Как бульбаш на СМЕ переходил  (Прочитано 95348 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Anton

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 480
  • Карма: 47
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Как бульбаш на СМЕ переходил
« Ответ #525 : 11 Августа 2022, 17:03:41 »
Дыни сейчас пошли сладкие. Даже магазинные. Про среднеазиатские с рынка вообще молчу. Но я таки жду испанских зелёных. Те в том году вообще улёт были.
А вот ТФ гречка что-то не очень сейчас идёт.
Думаю в сентябре начать пробовать питаться через день. Если пойдёт, то увеличивать промежуток. Главное, чтобы на учёбе не сказалось.

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11031
  • Карма: 596
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Как бульбаш на СМЕ переходил
« Ответ #526 : 11 Августа 2022, 17:55:24 »
Вот кстати от испанской, которая называется "Piel de Sapo" - по русски это "Жабья кожа" у многих людей аллергия встречается. Они настолько сладкие, что много и не съесть. Просто приторная как сплошной сахар. И в них какое то вещество странное - оно терпкое и токсичное - потом горло дерет капитально. Я нормально ем, но все кто из окружения - есть их вообще не могут. 

И обычно она с Канар приходит, либо из Мексики. Причем она хранится прекрасно - до нового года. Из-за этого ее в некоторых местах называют "дыней Санта Клауса". Если она попалась в продаже деревянная, то спокойно вылеживает и дозревает. И вот дозревшая она становится намного безопаснее. Причем сладость не особенно усиливается от дозревания. Сейчас они пошли уже, но еще немного ранние. И вот как раз они очень проблемные по содержанию этого токсина.


Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Anton

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 480
  • Карма: 47
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Как бульбаш на СМЕ переходил
« Ответ #527 : 12 Августа 2022, 08:05:49 »
Я именно этот сорт и имею в виду. К слову, в магазинах они круглый год почти, но совсем не дотягивают. А те, что на рынке да, просто сказка. А терпкости вообще не помню. И кому давал пробовать, никто не жаловался.

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4678
  • Карма: 220
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Re: Как бульбаш на СМЕ переходил
« Ответ #528 : 12 Августа 2022, 16:37:56 »

 Тут вспоминаю, что в инструкции хочуть, чтоб она на ровной поверхности стояла.

А можно поинтересоваться что за сувид такой? ::)
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Anton

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 480
  • Карма: 47
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Как бульбаш на СМЕ переходил
« Ответ #529 : 13 Августа 2022, 10:17:10 »

 Тут вспоминаю, что в инструкции хочуть, чтоб она на ровной поверхности стояла.

А можно поинтересоваться что за сувид такой? ::)

Laica SVC200: https://www.laica.com/product/water-oven-svc200/
Хорошая весчь. Температуру держит хорошо. Главное, инструкцию прочесть перед использованием. )

Оффлайн Anton

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 480
  • Карма: 47
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Как бульбаш на СМЕ переходил
« Ответ #530 : 06 Сентября 2022, 08:23:45 »
В который раз уже пытаюсь начать бегать по утрам. Пару недель тому наконец нашёл пяти километровый маршрут (правда, он весь вдоль большой дороги, ну да с утра мало ездят). Опробовал, вроде нормально всё, даже быстрее, чем за пол часа его пробежал. А вот когда днём с работы начал уходить, во время спуска с лестницы колено снова заболело. Я думал, что после похода уже не будет такого. Ну да две недели восстанавливал, делал те упражнения на прилежащие мышцы, что я на ютубе когда-то нашёл и которые мне в прошлый раз помогли. Сегодня снова две мили пробежал, пока ничего не болит. Посмотрим, как дальше будет.

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11031
  • Карма: 596
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Как бульбаш на СМЕ переходил
« Ответ #531 : 06 Сентября 2022, 10:11:05 »
А как до сыроедения было с этими мышцами? Я честно говоря подозреваю что там дело не в мышцах, а скорее в связках. Боли в колене это больше по части коллагеновых соединений и проблем свойственных суставам.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Anton

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 480
  • Карма: 47
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Как бульбаш на СМЕ переходил
« Ответ #532 : 06 Сентября 2022, 19:24:43 »
До сыроедения не было, вроде. Но я не полностью уверен. В любом случае, задача для меня решённая. Тут человек всё объясняет и решение предлагает: https://www.youtube.com/watch?v=oe7XYlqyTAY
Может я на работе как-то по-особенному сижу, что у меня левая нога меньше деградирует. В походе, кстати, начальник рассказывал похожую историю. Ему спортивный врач тоже упражнения какие-то советовал.

Оффлайн Anton

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 480
  • Карма: 47
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Как бульбаш на СМЕ переходил
« Ответ #533 : 22 Сентября 2022, 09:10:14 »
Простыл пару дней назад. Позавчера горло болело, вчера уже вообще нет, зато голова ватная и нос заложен. Сегодня уже сильно легче. Вчера вечером синьки выпил. Аппетит то появляется, то пропадает. Будем следить дальше.

Оффлайн Anton

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 480
  • Карма: 47
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Как бульбаш на СМЕ переходил
« Ответ #534 : 26 Сентября 2022, 12:27:40 »
Вчера уже было всё хорошо, только лёгкий насморк. Довольно оперативно всё прошло.

Прошлую неделю в рими были вполне достойные манго за примерно три евро килограмм. Набрал себе сколько мог. Уже почти всё съедено, конечно.
На следующей неделе укачу в поездку в Германию и обратно. Думаю, что взять в качестве еды. Сомнительно, что я там что-либо вменяемое найду. Пока набрал фиников шесть пачек (по одной на день). Ещё водоросли возьму и других фиников. Подумываю о ящике мандаринов с рынка. И бананов надо будет сейчас прикупить, чтоб дозрели.

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11031
  • Карма: 596
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Как бульбаш на СМЕ переходил
« Ответ #535 : 26 Сентября 2022, 19:52:00 »
Мне иной раз в дороге хорошо морковка идет. Сытная, не портиться и почистить легко. Сейчас взял несколько мелких пачек кокосового молока. Они тоже сытные. Кстати что интересно - финики вроде сладкие и должны бы по логике помогать бродильной микрофлоре. А по факту наоборот - хорошо гасят все бродящее. В них какие то хитрые анибиотические вещества содержатся.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Anton

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 480
  • Карма: 47
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Как бульбаш на СМЕ переходил
« Ответ #536 : 26 Сентября 2022, 21:12:18 »
У меня морковка обычно сохнет быстро, и её уже не хочется. Да и у меня в последнее время не получается сладкую выбрать. Кокосовое молоко я в походе перепил. Но да, вещь достойная. И с финиками я тоже такое заметил. После них в желудке всё спокойно. А вот орехи и чечевицу брать не буду: с ними разные приключения иногда случаются.

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11031
  • Карма: 596
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Как бульбаш на СМЕ переходил
« Ответ #537 : 26 Сентября 2022, 23:14:03 »
С орехами все хорошо только если их замачивать, но это на ночь и это конечно долго. Поэтому настоятельно рекомендую раскошелиться на кедровые. Их надо буквально две столовых ложки в стаканчик небольшой. И залить чистой водой примерно на полчаса (но не более 50 минут!). Они всего за полчасика набирают водичку в себя и буквально на глазах оживают. Становятся очень вкусными, но важно не передержать их иначе вкус портится быстро. Так этих двух ложек хватает чтобы наесться досыта почти на полдня.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Алексей Рэдс

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 1280
  • Карма: -29
  • Пол: Мужской
  • юность здоровье безсмертие счастье успех
    • Просмотр профиля
  • Skype: live:.cid.da2ece146f1c9081
Re: Как бульбаш на СМЕ переходил
« Ответ #538 : 27 Сентября 2022, 00:51:06 »
Интересно, в кокосе фитиновая кислота есть? :)
Веганский викинг-богатырь Светлый юноша Справедливость Алексей Рэдс Красное Солнце

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11031
  • Карма: 596
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...