Автор Тема: Как бульбаш на СМЕ переходил  (Прочитано 95276 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Anton

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 480
  • Карма: 47
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Как бульбаш на СМЕ переходил
« Ответ #210 : 15 Декабря 2020, 14:20:00 »
В целом да, перестали. Но я теперь просто-напросто не ем прям очень кислые фрукты. Апельсины с мандаринами нормально заходят, изредка на манго идёт слабенькая, но реакция.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Как бульбаш на СМЕ переходил
« Ответ #211 : 15 Декабря 2020, 15:19:22 »
Большая эластичность тканей организма уже есть? Ну там сухожилия лучше растягиваются и прочее?

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Anton

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 480
  • Карма: 47
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Как бульбаш на СМЕ переходил
« Ответ #212 : 15 Декабря 2020, 16:58:14 »
Хм... Вроде не особо. Я никогда гибким не был, но чисто физиологических изменений, если сравнивать с тем, что было до ожирения, вообще не вижу, если честно. Разве что повышенная выносливость и меньше сил (то есть меньший вес могу поднять) бросаются в глаза.

Оффлайн Anton

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 480
  • Карма: 47
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Как бульбаш на СМЕ переходил
« Ответ #213 : 28 Декабря 2020, 18:22:47 »
Наконец и у нас снег прошёл да минусовая температура устоялась, так что выбрался покататься на лыжах. Года два не катался толком. Пошло нормально, разве что под конец третьего километра стало дышать сложновато. В итоге наглотался холодного воздуха, но довольно быстро потом отпустило. Усталости пока нет, что интересно. Если верить тому, что готовая трасса у нас в лесу всего километр, то проехал я пять.

Завтракаю нынче, как правило, дыней. Основная еда - кумато, но в последнее время с ними перебои во всех магазинах. Мандарины уже надоели, апельсины попробовал, они мимо (их лет пять назад переел). Если повезёт, беру авокадо. Где-то раз в неделю папайей лакомлюсь. Начистил себе четыре кило орехов (по два фундука и грецких), на той неделе, до сих пор ем. Пророщенная гречка уже совсем не идёт. Перешёл на чечевицу.
Задумался над бюджетом всего этого дела. Прям уж совсем дорого получается. Изначально не следил за этим, ибо в первый год главное перейти без проблем. А вот теперь жаба откуда ни возьмис появилась. Надо будет хорошенько обдумать, как лучше сорганизоваться.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Как бульбаш на СМЕ переходил
« Ответ #214 : 28 Декабря 2020, 19:29:55 »
А чего орехи грецкие замоченные не ешь? Они очень шикарно идут внутрь. И по финансам вообще не проблема.
4 смены воды только надо делать и будет прелесть. Головки больше пока не делал?

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Anton

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 480
  • Карма: 47
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Как бульбаш на СМЕ переходил
« Ответ #215 : 28 Декабря 2020, 21:12:22 »
Когда-то пробовал замачивать грецкие, да, но не понравилось. Так вкуснее. По финансам же... Пробовал польские за 4,50, их есть невозможно и много брака. А сейчас калифорнийские за 7,50 идут шикарно. Но тут проблема в том, что их много не съесть. Только раз в день могу осилить, больше не хочется.

Головки больше пока не делал?

Головки? А, голодовки, наверное. Попробовал да, на пару-тройку дней зайти, но в первый же день ближе к вечеру передумалось. Возможно, с нового года попробую заход сделать, ибо с едой снова перебои намечаются.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Как бульбаш на СМЕ переходил
« Ответ #216 : 28 Декабря 2020, 21:24:49 »
Мне так очень хорошо идут кедровые замоченные в течение часика примерно. Так чтобы водички было не много.
Они по 40 евро, но их и надо всего полстакана чтобы до отвала объесться. А вообще с едой вспоминая прошлы годы все хуже.
Перцы красные я совсем не могу еже есть - отрава и это примерно лет 5-6 уже. Как они стали выращиваться на гидропонике то и все.
Помидоры почти никакие тоже есть не могу - только куматы и розовые польские. Все голландско-эстонское - отрава с запахом рыбы.
Огурцы только маленькие в сезон. Длинные которые на вкус химия сплошная мыльная. Морковка иногда сильно химическая стала.
Пока еще как то стабильно со свеклой - вроде почти всегда хорошая. Виноград тоже хороший редкость - все слишком сладкое.
Из яблок фуджи можно есть после сдирания шкурки. Польские яблоки барахло - как пенопласт забродивший внутри.
Трава вся химическая настолько, что полностью не могу ее переносить. В общем .... приходится выискивать.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Anton

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 480
  • Карма: 47
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Как бульбаш на СМЕ переходил
« Ответ #217 : 28 Декабря 2020, 21:45:48 »
Да, видел кедровые на балтийском рынке. Посмотрел на них, посмотрел да и решил, что как-нибудь потом. Кстати, родственники из Красноярского края рассказывали, как они на эти кедровые орехи охотятся. Там целая наука.
Перца осенью попробовал, даже первый кусок не доел, всё выкинул, вкус просто отвратительный был. Зимой прошлой, вроде, съедобно было. Помидоры я только кумато сейчас беру, а если нет (они сейчас очень часто либо бледные, либо совсем зелёные), но очень хочется, то черри какие подороже, у них хотя бы вкус вменяемый. А летом да, польские брал ящиками, буквально. Огурец пару дней назад брал на пробу испанский длинный: вроде съедобно, но не уверен. Вот сколько про морковь не говорят, что химическая, ни разу не учуял ещё. Но на рынке видел эстонскую по два евро за кило. Думаю взять на пробу в следующий раз. Свекла - это сувид, с ним я пока не подружился, а сырую как-то пробовал есть, получается не съедобно, хотя в детстве, вроде, тёртую ел. Виноград мне зубы разъедает, но весной им объедался, да. Там надо внимательно смотреть, чтоб цвет был у него нормальный, ну и химии остерегаться. Яблоки не ем по той же причине. Иногда, правда, бывает, что съем парочку раз в два месяца. Трава... Смотрел я, как её выращивают: как правило корни плавают в воде, вернее в растворе удобрений. Явно не наш вариант. Заметил, что выискивать приятнее всего на рынке, а единственный вменяемо открытый сейчас - это у балтийского вокзала.
А так стоят у меня два ящика манго из Испании, дозревают. А, ещё бананы начал набирать: очень уж дешёвые (чуть ли не пол евро за кило) и хорошо пахнут в магазине. Пока лежат, дозревают. Видимо, на них снова переходить надо.
Ещё есть мысли, мол жрать меньше надо. Вот сегодня, например, с утра до часов пяти только две дыни съел и совсем нормально. Это легко получается, когда всё время чем-то занят.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Как бульбаш на СМЕ переходил
« Ответ #218 : 28 Декабря 2020, 22:01:37 »
Арбузов уже два года нормальных не видел. И вообще еда все хуже и хуже. Не знаю чего и делать.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Anton

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 480
  • Карма: 47
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Как бульбаш на СМЕ переходил
« Ответ #219 : 29 Декабря 2020, 08:33:34 »
Самое простое, что приходит в голову - сделать интернет-магазин, специализирующийся на качественных фруктах, овощах. Поставщики манго и апельсинов уже, считай, найдены (это я про тех испанцев, они пяткой себя в грудь бьют, утверждая, что натур продукт у них).

Оффлайн Anton

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 480
  • Карма: 47
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Как бульбаш на СМЕ переходил
« Ответ #220 : 01 Января 2021, 07:54:10 »
Год назад перешёл на сыроедение.
Результаты: потеря более пятидесяти килограмм веса (было 128, сейчас в районе семидесяти трёх), повышенная выносливость, но меньше сил (в плане поднятия тяжестей), огромные траты на еду и проблемы с её поиском, пить совсем перестал (за крайне редкими исключениями). Больше ничего совсем особенного приметить не могу. Никаких особых эффектов, которые рассчитывал на себе испытать, нет: в течение дня вполне себе может начать клонить в сон, например, хотя сплю не меньше восьми часов ежедневно.
В общем, пока будем продолжать.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Как бульбаш на СМЕ переходил
« Ответ #221 : 01 Января 2021, 23:16:56 »
Круто! Поздравляю! А по сну есть смысл провериться на Б12 - может он подсел. И попринимать Триптофан, GABA и Таурин.
Если это решит проблему и голова станет работать чище то пора будет переходить на жизнеедение уходя от простого СМЕ.
СМЕ на ультравегастве у большинства не дает 100% результата. Думаю, что наука еще не готова объяснить это.
Поэтому у тебя сейчас чистка организма произошла - дальше пойдешь на истощение если не подумаешь над этим.
Меня хватило на 6 лет чистейшего ортодоксального СМЕ и б12 был в 11 раз ниже нижней нормы. Пришлось себя вытаскивать.
Не думаю что нужно наступать на те-же грабли. Ведь нам от питания силы и здоровье надо, а не лычки "генерала СМЕ".

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Anton

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 480
  • Карма: 47
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Как бульбаш на СМЕ переходил
« Ответ #222 : 02 Января 2021, 06:00:54 »
Со сном у меня всю дорогу такая история была. А анализы планировал эдак в марте ещё разок сделать.

А что конкретно под этим жизнеедением подразумевается?

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Как бульбаш на СМЕ переходил
« Ответ #223 : 02 Января 2021, 20:13:07 »
Кушать жизнь можно в разных формах. Главное не убивать еду. Кому надо мясо - то мясо, но не вареное и не жареное.
Кому рыба, но тоже не убитую на клеточном уровне. Сувид - полностью обезопасит от паразитов и оставляет еду живой.
Туда же каши термоферментированные. Которые обладают в неверментированном виде кучей фитиновой кислоты. 
Яйца и икра - никаких проблем с ними если есть сырыми или ферментировать. В общем допуская продукты в рацион с Б12.
Судя по тому, что в природе все животные едят хоть небольшой процент животной еды так и должно быть везде.
Та-же корова ест очень много насекомых и всяких личинок вместе с травой на лугу. И земли чуток захватывает с микробами. 

Если рассматривать сыроедение как технологию для здоровья, а не для показной праведности, то так и надо жить.
Поэтому после того как на СМЕ человек почистил тело и сбросил лишний вес пора питаться более комплексно, но живым.
И надо расширять ассортимент добавляя КАЧЕСТВЕННУЮ животную еду, желательно не убиенную ножом или иным способом.
И конечно обязательно живую на клеточном и ферментном уровне. Если все это есть монотрофно, то вообще то это СМЕ и есть.
Но так как народом подразумевается что СМЕ это обязательно веганское, то использую термин описывающий суть питания.
В природе никто не ест дохлятину. Даже медведь убивший лося и прикопавший часть его туши через пару недель ест живое.
Лось хоть и не бегает давно, но ткани его ферментируются благодаря аутолизу и микробам, и живы на ферментном уровне.

Многим сыроедам важно что животинку не надо убивать. Я уже наохотился по жизни много - более 400 личных охот провел.
Зверя настрелялся и нарезался. Жалко было и тогда, но теперь, когда привык за жизнь бороться, совсем не сердцу убивать.
Поэтому выбрал кисломолочку, яйца и иногда икры. Этим мне и веществ хватает и убивать никого из животных не надо.
Но если у кого нет этих комплексов то можно и добывать еду как первобытные - иногда и охотой. Но не надо убивать клетки.
Чукчи ведь не варят ни рыбу, ни моржа - едят сырым и оленину. Да зверь не бегает, но на клеточном уровне все живое.
Так же как и яблоко откушенное уже ведь не даст новое дерево. Но на клеточном уровне оно живо как и не вареный лось. 

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Anton

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 480
  • Карма: 47
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Как бульбаш на СМЕ переходил
« Ответ #224 : 03 Января 2021, 07:49:10 »
Не, мне птичку не жалко.
Я так понимаю, что в подобном варианте надо есть то, чего организму не хватает. И отталкиваться, видимо, от анализов.
Надобно обдумать такой вариант.