Автор Тема: Как бульбаш на СМЕ переходил  (Прочитано 95281 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Как бульбаш на СМЕ переходил
« Ответ #225 : 03 Января 2021, 14:10:02 »
Не, мне птичку не жалко. Я так понимаю, что в подобном варианте надо есть то, чего организму не хватает.
И отталкиваться, видимо, от анализов. Надобно обдумать такой вариант.

Абсолютно верно. Птичка не хуже и не лучше яблока или ананаса. Они тоже живые и если их откусить то больше не растут.
Поэтому веганские сказки про "гуманизм" имеют право рассказывать лишь "жуки навозники". Остальные все одно жизнь едят. 
Анализы будут нормальные если прислушиваться к очищенному организму. СМЕ это прекрасный вариант вкусно почиститься.
И тогда уже будучи чистым, избавившись от основных проблем делать себе живое полноценное питание и регулярно поститься.
Вот так и питаются в природе все животные - еда всегда живая и время от времени голодают. Потому им ветеринар и не нужен.

Для того чтобы начинать есть птичку, мяско или рыбку надо подготовиться технически и морально - нельзя объедаться.
И ферментировать надо эту еду именно по технологии Сувид. Все животное в диапазоне 61-64 чтобы уничтожить сальмонеллу.
Рыбу тоже лучше 61 хотя она и при 57 делается отлично. Но кто его знает - есть там сальмонелла от рук продавца или нет.
Может есть смысл рыбку сначала совсем помаленьку. Животной еды на самом деле надо очень мало. Дважды в неделю хватает.

Отдельно следует решить вопрос как добывать такую еду. Если это самостоятельно зарезанный барашек умело и быстро то "ок".
А если это мясо из магазина которое добыто в мучениях животного выкормленного комбикормами с антибиотиками - оно надо? 
Свинью в любых проявлениях обходить стороной. При этом важно помнить - сало = не свинина. Так что с ним как захочется.
Очень желательно избегать скотских гормонов. А их нет лишь в рыбе, яйцах и икре. Все остальное с адреналином и прочим...
Время от времени можно использовать соусы ферментированные натуральные - соевый ямаса, мисо, бальзамик и вино.   
И будет и здоровье и чистота и все минералы и витамины и нутриенты и все остальное чего наука еще только будет открывать.

зы
Мне все же птичек и зверьков жалко. Поэтому ем лишь яйца, кисломолочку и икру. Этого хватает + все живы и на душе спокойно.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Anton

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 480
  • Карма: 47
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Как бульбаш на СМЕ переходил
« Ответ #226 : 03 Января 2021, 15:10:37 »
Есть у друга университетского стадо овец. Сам режет, причём рассказывал мне технологию, мол как правильно, чтобы животное ничего не почувствовало и не заподозрило. Так что источник, судя по всему, найден. Но всё-таки к такому варианту надо ещё подготовиться, я считаю. Будем думать.

Так-то мне тоже жалко, но когда живые и неагрессивные. А на прилавке-то уже поздно.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Как бульбаш на СМЕ переходил
« Ответ #227 : 03 Января 2021, 21:14:33 »
В религиях не просто так животное должно быть убито кошерно или хотя бы халяльно.
Может лучше рыбку? Она таки "парве" считается и кровь ее не запрещена в религиях нигде.
В ней нет гормонов способных оказывать управляющее действие на организм человека. 
Но мне кажется лучше начать с яиц ферментированных и с икры красной - всегда в рими имеется.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Anton

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 480
  • Карма: 47
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Как бульбаш на СМЕ переходил
« Ответ #228 : 03 Января 2021, 21:45:26 »
В общем, сейчас расклад такой. Последние три дня я ел всякую вреднятину, добрался даже до макдольнальдса и KFC. Так сказать, поставить эксперимент, мол что будет. Да, осознаю, что ничего полезного для тушки не сделал. Но результат такой. Состояние, можно сказать, похмельное, голова постоянно слегка побаливает, отлично чувствую, что желудок постоянно работает, спится довольно плохо и никак не заснуть. Выделительная система работает во все ворота. И вот я представил, что если так питаться, то это ж постоянно готовить надо, выбирать, чего накупить и где и как это хранить. Сплошные заботы, не говоря о готовке. Также сегодня катался на лыжах опять, никаких улучшений в производительности не ощутил. После прогулки же когда зашёл в тёплую квартиру понял, что замёрз порядком, но на улице это не ощущалось. Единственный плюс, что заприметить сумел - это голос стал как прежде, то есть поётся так, как я и привык, следовательно, дело всё же в питании тут. И всё время хочется пить, при этом никак не напиться.
Вывод такой: нафиг так питаться. Это ж, получается, всю жизнь до этого как алкаш провёл, забивая блюдоманское похмелье новыми дозами и даже не ощущал этого. Очень показательно, должен сказать.
Прыгаем обратно на фрукты-овощи. Дальнейший план - следить за Б12, и как снизится, уже пробовать ферментировать, допустим, яйца (самым простым на данный момент видится). А там будем решать по мере поступления.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Как бульбаш на СМЕ переходил
« Ответ #229 : 04 Января 2021, 08:24:31 »
Да... обратного хода нету. Я в этом году съел лаваш. Раньше любил лаваши сильно, но уже как 11 лет не ел.
Так три дня пихал его в себя и решил, что следующие 11 точно не буду. По крайне мере по своей воле.   ;D

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Anton

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 480
  • Карма: 47
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Как бульбаш на СМЕ переходил
« Ответ #230 : 04 Января 2021, 16:11:37 »
А были какие последствия от такого лавашного марафона?
У меня после первой пирожковой дозы вообще никаких побочных замечено не было, но вот после следующий принятий вреднятины пошло-поехало.
Сегодня в магазине набрал на вид вменяемых авокадо на развес. Будем попробовать. Порой попадаются очень даже вкусные в таком виде.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Как бульбаш на СМЕ переходил
« Ответ #231 : 04 Января 2021, 18:16:30 »
Изжога какая то странная. Словно пена внутри кислая. И в целом он тухлый по ощущению - жизни никакой.
Словно макрофлекс пищевой жевал. То что раньше было с удовольствием теперь лишь в сильный голод после апокалипсиса.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Anton

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 480
  • Карма: 47
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Как бульбаш на СМЕ переходил
« Ответ #232 : 04 Января 2021, 19:25:31 »
Вот, хорошее описание ощущений. Я всё не мог слов подобрать, а очень схоже. Но вот сегодня к вечеру "изжога" уже прошла и голова подуспокоилась.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Как бульбаш на СМЕ переходил
« Ответ #233 : 05 Января 2021, 10:47:45 »
Назад дороги нету...    ^-^

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Anton

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 480
  • Карма: 47
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Как бульбаш на СМЕ переходил
« Ответ #234 : 20 Января 2021, 09:29:19 »
Что-то совсем плохо с едой в магазинах. Опять. Бананы сейчас, вроде, неплохие и дешёвые. Помидоры ужасны, даже кумат пластиковые какие-то. Морковь зато сладкая, хоть и выглядит не репрезентативно.
Прорастил какую-то крупу (не уверен, как зовётся). Запах из проращивателя был очень на кокосовый похож, вечером отведаю.
Авокадо сейчас неплохие попадаются, но надо тщательно выбирать. Дыни тоже сладкие попадаются. Брал папайу на вид зрелую, так внутри почти вся белая оказалась, так что КПД очень низкий получился.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Как бульбаш на СМЕ переходил
« Ответ #235 : 20 Января 2021, 10:34:51 »
Каждый год январь и февраль - трудные месяцы по подбору чего вкусного. В этот период спасаюсь обычно хурмой.
Ну и термоферментиурю чего хочется. А еще водоросли идут хорошо. Съезди в Fortimer на Järve 54 тel.: 6 605 202
Прикупи у них сухих водорослей - ламинарии и комбу. Я постоянно беру у них килограммовые - очень выгодно и вкусно.
Калорий в них никаких, но отлично внутрь идут после оживления. 17 или 18 евро за кило, а хватит на полгода минимум.
Только объедаться ими не стоит чтобы не получить избыток йода и других микроэлементов. По пиале в день - нормально.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Anton

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 480
  • Карма: 47
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Как бульбаш на СМЕ переходил
« Ответ #236 : 20 Января 2021, 15:35:53 »
Вот только вернулся из похода по магазинам. Совсем беда, вообще ничего нет. Взял две дыни и где-то кило бананов (но они лежать должны) и на страх и риск два авокадо подороже. Есть совсем нечего. Год назад в это время, помнится, виноград ел. Но сейчас он эмаль очень активно разъедает, так что ну его. Получается, только проращивать и остаётся.
А водоросли когда-то пробовал, не зашли, как и вся зелень, что и пробовал.
А крупа называется сорго (sorghum), она не жуётся совсем, крепкая слишком. Взял из-за того, что она в пачке с таким же оформелнием, как и что-то, что я уже проращивал.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Как бульбаш на СМЕ переходил
« Ответ #237 : 20 Января 2021, 16:13:17 »
Все так! И в этом одна из серьезнейших проблем сыроедения о которой молчат. Незрелая еда полна кислотами.
И кислоты органические - не стойкие. Совершая превращения в теле они вызывают защелачивание организма.
А постоянно защелачивание тоже не благо, особенно для усвояемости кальция и это вредит зубам. Так еще и кислоты.
Они же тоже вредят зубам. И все незрелое наполнено защитными веществами которые не могут переработать микробы.
В итоге кроме вреда от такой еды мало чего остается. Хотя она ортодоксально "правильная" для СМЕ и можно гордится.
 
Мне морковка помогает кстати сильно. Особенно морковный сок. В максиме брал - попросил мешок принести 10кг за 2.40.
Батат термоферментировать можно и свеклу. И орехи замачивать на ночь грецкие. Все будет и зрелое и там нигде кислот нет.
А так да... конец зимы грустное время.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Anton

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 480
  • Карма: 47
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Как бульбаш на СМЕ переходил
« Ответ #238 : 26 Января 2021, 15:49:58 »
Протермоферментировал вышеупомянутую крупу сорго. На ночь поставил (рядом с картофаном) в температуру 61 (но лаика моя что-то прыгать по температурам начала). С утра достал, выглядит как каша обычная, поставил остывать. Сейчас вернулся домой, дегустирую. Напоминает недоваренную пшёнку. Но неплохо на вкус. Посмотрим на реакцию организьма (хотя тут уже сомнительно, учитывая январский срыв) и, думаю, можно в рацион включать.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Как бульбаш на СМЕ переходил
« Ответ #239 : 26 Января 2021, 18:39:10 »
Любые зерна это концентрат всего питательного. Ультра концентрированная еда. И ее много совершенно не нужно.
Если любого концентрата наесться до отвала то гарантировано будет в животе тяжело. Орехов тех же полкило и готово.
Такая тяжесть будет что словами не описать. Количество еды и ее свойства нужно учитывать пропорционально.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...