Автор Тема: Коронавирус и високосный год - гремучая смесь?  (Прочитано 47508 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн empty

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 377
  • Карма: 15
    • Просмотр профиля
Новое свидетельство для макаронаверующих, смотрите и не говорите, что не видели. Как создаётся Covid-паранойя в медийном пространстве и в умах верующих:

https://instagram.frix7-1.fna.fbcdn.net/v/t50.2886-16/93374231_154572519380376_8662520309503652571_n.mp4?_nc_ht=instagram.frix7-1.fna.fbcdn.net&_nc_cat=100&_nc_ohc=yBLbGDXET40AX8knYbb&oe=5EABC1D5&oh=fd9f8a42c08d334181fe08defc5f6cd7

Оффлайн IGOR

  • Почти сыроед
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Егорка, если ты дальше своего носа не хочешь видеть что творится в твоей стране, это не даёт тебе  право говорить что здесь все прогнили. Кстати, Москва с тобой говорит!  Может действительно пора переключиться и посмотреть что вокруг тебя происходит, это так все давно очевидно и особенно сейчас. Такая возможность пока есть, я не про зомбоящик. Может прозреешь)!?

Оффлайн IGOR

  • Почти сыроед
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Вопрос дня: почему в соседних с Китаем странах не было никакой эпидемии?
https://newizv.ru/article/general/28-04-2020/vopros-dnya-pochemu-v-sosednih-s-kitaem-stranah-ne-bylo-nikakoy-epidemii

Оффлайн empty

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 377
  • Карма: 15
    • Просмотр профиля
Вопрос дня: почему в соседних с Китаем странах не было никакой эпидемии?
https://newizv.ru/article/general/28-04-2020/vopros-dnya-pochemu-v-sosednih-s-kitaem-stranah-ne-bylo-nikakoy-epidemii

Вопрос хороший. А вот ещё, в ту же копилку:

Цитировать
Парадокс СOVID-19: коронавирус пощадил самое густонаселенное место планеты



    В трущобах одного из крупнейших мегаполисов мира Мумбаи от пандемии практически никто не пострадал.

    Индийский Мамбаи – один из крупнейших мегаполисов мира.
    В этом городе, если считать вместе с агломерацией, проживают почти 29 миллионов человек.
    Плотность населения составляет 21 665 чел./км² (второе место в мире после филиппинской Манилы).

    В Мумбаи есть знаменитый район трущоб Дхарави, где на площади всего в 2,5 квадратных километра живут около 1 миллиона человек.
    Дхарави — самое густонасёленное место на планете Земля.
    В Дхарави 1 унитаз приходится примерно на 1450 человек.
    В Дхарави люди сидят друг у друга буквально на головах, в обстановке полной антисанитарии, без какой либо возможности самоизолироваться.
    Здесь на 10 кв. метрах может проживать семья из 10 человек, а за стенкой из коробки из под холодильника, живёт другая такая же семья.

    За 4 месяца разгула пандемии COVID-19 по миру общее число случаев заражения коронавирусом в густонаселенных трущобах Дхарави в Мумбаи — составило всего 43 человека, включая четыре смертных исхода.

    Только вдумайтесь: всего 43 человека на 2,5 кв. км с 1 млн жителей, сидящих друг у друга на головах, с одним унитазом на 1450 человек!
    Никаких масок, никаких антисептиков, никакой социальной дистанции...
    Где она, экспонента? Где горы трупов, почему коронавирус не работает в трущобах Мумбая?





Ссылка на первоисточник: https://www.channelnewsasia.com/news/asia/covid-19-cases-deaths-rise-india-mumbai-biggest-slum-12635288?fbclid=IwAR1Kya_LDUCZ5NQiAXFFOMsxaO4mS9KWBA5IAai0V48bwegAocJqHgBRRRs


Ответ известен. Но только тем, кто имеет разум и готов им пользоваться.

Оффлайн Anton

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 480
  • Карма: 47
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Роман, по поводу Индии. Во-первых, кто их там считает в ентих трущобах? Во-вторых, у них как всё началось, поголовно всем запретили из дому выходить. В-третьих, у них там средний возраст очень низкий, некому умирать от сезонного ОРВИ (списать не на кого). И у самой статейки очень пропагандисткий дух, взывающий к эмоциям на уровне "вы только подумайте!". Негоже такими материалами мнение своё отстаивать.
Вообще, давно чешется предложение: создать отдельную тему с обсуждением именно опровержений официальной версии происходящего. Накой собачиться-то?

Оффлайн empty

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 377
  • Карма: 15
    • Просмотр профиля
Anton, не понял посыл поста, ты "про" или "контра"? Говори, как есть: веруешь в макаронавирус, али нет?
Коли веруешь, дай обоснование, почему?

Информация по трущобам Мумбаи очень показательна, так как полностью выдаёт постановку.

Оффлайн И́горь

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 703
  • Карма: 99
  • Пол: Мужской
  • Пенсионер, веган с июля 2016
    • Просмотр профиля
  • Skype: igordeenerg
         В этой теме обсуждается всё, что касается коронавируса.     
       С вопросами чистоты и превосходства какой-то расы - это в другую тему и другого форума.

Оффлайн Anton

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 480
  • Карма: 47
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Роман, наверное, единственное, в чём я с тобой не согласен на данный момент - это то, как ты пытаешься доказывать свою точку зрения. Про Мумбаи уже сказал. Длинюячий полуторачасовой видос никто смотреть не будет (я минут десять, наверное, осилил). А вот копипаста от врача интересная. Пустые больницы - не совсем верный показатель. В Эстонии, например, ввели запрет на посещение больниц. Всех, кто болен, просят оставаться дома, в случае осложнений звонить семейному, в экстренном случае - в скорую. Наверняка и у нас больницы пусты, но именно из-за отмены планового лечения (все запланированные операции отменены).
Пока у "контры" нет своей стройной теории того, что происходит и, следовательно, нечего продвигать, имело бы смысл опровергать официальные заявления, как, например, нахождение фото "последствий вируса" (куча гробов, куча снующих врачей и т.п.) в более ранних публикациях или иначе доказывать, что это фальшивки. Показывать ролики, на которых запечатлена съёмка подлога, как  в первом посте со ссылкой на инстраграм, смысла не имеет, так как то, что кто-то там пытается использовать ажиотаж не отменяет того, что ажиотаж на пустом месте. Это, наверное, ближе к доказательству того, что бога (или чайника Рассела) нет.

Оффлайн Егорка

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 1378
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • http://vlastelinkolec.net
Для сведения разных упертых демагогов со своими сраными теориями. У моих тёщи с тестем, заразившихся от меня, серьезное воспаление легких. Больницы действительно заполнены, врачей не хватает. Лечатся дома.

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Для сведения разных упертых демагогов со своими сраными теориями. У моих тёщи с тестем, заразившихся от меня, серьезное воспаление легких. Больницы действительно заполнены, врачей не хватает. Лечатся дома.

Какая температура сейчас?
Этот вирус полиорганного характера - пневмония и воспаление легких это лишь часть последствий микротромбирования.
И после вылезания из болезни в качестве осложнений запросто могут начать рушиться другие органы и системы.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн empty

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 377
  • Карма: 15
    • Просмотр профиля
Для сведения разных упертых демагогов со своими сраными теориями. У моих тёщи с тестем, заразившихся от меня, серьезное воспаление легких. Больницы действительно заполнены, врачей не хватает. Лечатся дома.

Сочувствую.

Но каким боком это относится к макаронавирусной постановке?
Делали исследования? Какое? Если есть пруфы - в студию, пожалуйста. Но их нет, ни у кого.
Факт существования ОРВИ, гриппа, пневмонии, других разных вирусных и бактериальных инфекций никак не пересекается и не отрицает факта фейковости пандемии.

Был бы ты сыроедом, идущим по пути развития и очищения, забыл бы о таких событиях, как инфекционные болезни и воспалительные процессы. Тёщу с тестем, соответственно, не заразил бы...

Вот, ещё даже сам не смотрел, делюсь: https://www.youtube.com/watch?v=dyOTYs2Ke-w  (handshake)

Оффлайн empty

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 377
  • Карма: 15
    • Просмотр профиля
Итоговый на сегодня обзор по COVID-19 Swiss Propaganda Research Group (SPR), швейцарской аналитической группы исследований геополитической пропаганды:

https://gorojanin-iz-b.livejournal.com/87431.html

Почитайте, проанализируйте прочитанное, сопоставьте с наблюдаемым вокруг через призму здравого смысла, вдруг картинка сложится и придёт понимание?...

P.S. https://cont.ws/@gorojanin/1621597 - до кучи. :-)

Оффлайн Anton

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 480
  • Карма: 47
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Сегодня узнал, что родственник в Минске подхватил енту чуму. Ему около тридцати. Говорят, чувсвует себя плохо. Каждый день к ним домой ходили милицыянер проверять, соблюдают ли.
Вот интересно, как диагноз ставится всё же. По копи-пасте Романа от врача было ясно, что ничего не ясно. Но в России тестов до недавнего времени не было (на этой неделе появилась новость, что разработали свои), а сертификация зарубежных, насколько я знаю, занимает несколько месяцев.
В Эстонии, кстати, карантэн с одиннадцатого мая начинают потихоньку ослаблять: откроют торговые центры, но с сохранением всяких правил в духе 2+2 (не больше двух человек вместе, расстояние больше двух метров).

Почитайте, проанализируйте прочитанное, сопоставьте с наблюдаемым вокруг через призму здравого смысла, вдруг картинка сложится и придёт понимание?...

Одно то, что на разных языках разная информация там уже отталкивает. Например, второго абзаца про французское исследование и журнал Nature Medicine нет в английской версии. Учитывая репутацию российских "переводчиков" иностранных материалов - это довольно крупный камень в данный огород.
Мне больше кунгуровский анализ по душе: https://kungurov.livejournal.com/264349.html

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
На все эти статьи от людей которые толком не понимают о чем пишут есть простой ответ - врача который друг наших родственников.
Он владелец своей клиники и когда случилась беда в Италии закрыл свое заведение так как не было у них вируса в их селении.
И пошел добровольцем в самый трудный госпиталь в Болонье. И говорил, что никогда не видел в жизни чтобы столько умирало.
Слова практика бывшего в эпицентре перевесят тонны статей от теоретиков. Я сам практик и знаю на что способны теоретики.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн empty

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 377
  • Карма: 15
    • Просмотр профиля
На все эти статьи от людей которые толком не понимают о чем пишут есть простой ответ - врача который друг наших родственников.
Он владелец своей клиники и когда случилась беда в Италии закрыл свое заведение так как не было у них вируса в их селении.
И пошел добровольцем в самый трудный госпиталь в Болонье. И говорил, что никогда не видел в жизни чтобы столько умирало.
Слова практика бывшего в эпицентре перевесят тонны статей от теоретиков. Я сам практик и знаю на что способны теоретики.

Марк, у тебя есть исключительная возможность - стать ПЕРВЫМ в мире человеком, предоставившим документальные факты реальности эпидемии Covid 19. Всего-то и нужно - попросить врача, который друг ваших родственников (или самих родственников), сделать фото-видео фиксацию происходящей трагедии. Так, чтобы не осталось сомнений. Любой мобильный справится с этим на раз. Если бы я стал свидетелем такого эпохального события, то уж нашёл бы минуту, чтобы нащёлкать сотню-другую фото. Ведь, до сих пор, все "доказательства" были только липовыми.
Также хотелось бы узнать фамилию и должность доблестного доктора, название госпиталя и методику тестирования. Это же не трудно и не секретно, если является правдой, не так ли?

К сожалению (или к счастью, как посмотреть), ни ты, ни он этого не сделаете. Без доказательств все "слова практика" не перевесят здравого смысла и реального положения дел. Надеюсь, ты искренне заблуждаешься и не имеешь никакого умысла :pardon:...