Автор Тема: Коронавирус и високосный год - гремучая смесь?  (Прочитано 47482 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Андрей

  • идущий к СМЕ
  • *****
  • Сообщений: 82
  • Карма: 16
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Homes For Sale Real Estate Listings
Пусто и в больницах, и в центрах по проверке. Эта ситуация четко дала всем нам понять, кто есть баран из стада, а кто имеет мозги чтоб мыслить. 

Оффлайн empty

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 377
  • Карма: 15
    • Просмотр профиля
Пусто и в больницах, и в центрах по проверке. Эта ситуация четко дала всем нам понять, кто есть баран из стада, а кто имеет мозги чтоб мыслить.

Истинно!
К сожалению, большинство пользователей этого (мной очень любимого и уважаемого) форума не разобрались в ситуации.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11027
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Новая информация по коронавирусу. И пару мыслей вообще...

Основная проблема переболевших это не поражение только легких, но массированные микротромбы в разных органах.
В случае если затрагивается важная система - почки, сердце, легкие, мозг и нервная система - прогноз негативный.
Атака вируса распространяется на весь организм и в данном случае пневмония это лишь верхушка айсберга COVID19.
Именно по той причине что разные органы у людей находятся в разной степени мутации вирус выбирает слабый участок.
Микро тромбами ограничивает и постепенно изолирует его нормальный метаболизм превращая в анклав для своего размножения.

Я бы сказал, что этот вирус действует очень похоже, как выходцы с исламских республик постепенно заселяют сибирские города.
Выкупают квартиры в одном подъезде доводя другие христианские этносы до невозможности проживания там и скупают их квартиры.
Так появляются мусульманские подъезды и даже дома в нефтяных городах Сибири. Я это видел своими собственными глазами.
Вирус действует так же. Именно это анклавирование целых участков организма приводит к их конфликту с центральной властью. 
Все места где нет постоянного сильного христианского менталитета заселяются и специально загаживаются до неузнаваемости.
При этом места традиционного проживания мусульман ничуть не грязнее чем у христиан. И мусор особенно не валяется по улицам.
А в домах тем более поддерживается почти религиозная чистота. Я имел допуск в чеченскую общину в универе и мог сравнивать.

Как профессиональный разработчик и решатель проблемных ситуаций должен признать, что это очень эффективный механизм.
Происходит внутренняя колонизация с отторжение законов центральной власти. И местная власть уже стелется под пришлых.
В личной беседе мэр одного из городов прямо сказал -  сверху спущена установка - максимально помогать колонизации севера.
Я не против мусульманской культуры. Но я против мусульманского, христианского, иудейского и иного свинства в любой форме.

Обществу чтобы быть здоровым нужен иммунитет. А он складывается из экологического баланса разных культур и разных религий.
Доминирование одной микрофлоры, как и доминирование монокультуры или монорелигии в конечном счете ведет к деградации.
Как впрочем и смешение религий и культур так же ведет к деградации. Клетки тела должны быть специфичны и дифференцированы.
Ситуация в Москве, где узбеки уже не все умеют готовить плов, а русские почти забыли свои народные песни = это и есть деградация.
Нужно обновлять клетки организма возвращая их к истокам. Лучшей технологией для тела является голод. А для людей - ЧС. 
Я не сторонник идей Мальтуса, но катаклизмы как не странно, выкашивая сенесцентную часть общества - оздоравливают его.

Возвращаясь к организму - чтобы иметь иммунитет он должен быть населен разными народами и постоянно подселять новые.
Что ведет нас к простому выводу - надо жить без химии и есть немытую живу еду прямо с ветки. Избавляясь от паразитов голодом.
Фактически у нас нет другого успешного пути, как изучать и использовать то, что уже давно придумано для нас создателем.
Если мы себе сами не устроим в своем организме этот природный цикл, то в нашей империи тела будут моры, эпидемии и бунты.
И тогда нам потребуется помощь чужих войск - таблеток, прививок и прочих платных фармацевтических парашютистов.
Которые "освобождая" очередную клетку устраивают в ней "вьетнам" - напалмом уничтожая всех - и партизан, и женщин, и детей.


зы
Если кому написанное тут "не по шерсти" - черкните - сотру.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн empty

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 377
  • Карма: 15
    • Просмотр профиля
Цитировать
https://hippy-end.livejournal.com/3389231.html
Только держитесь крепче за стулья

Помните еще пресловутое утро 15 апреля, когда три миллиона москвичей с пропусками массово столпились в плотных очередях у входа в метро, в которых стояли по 30--50 минут
Или стояли в пробках на своих авто ради проверки полицией этих самых пропусков. И при этом у всех у них брали их личные пропуска в руки считанные полицейские в одних и тех же перчатках, перенося таким образом с пропуска на пропуск любую заразу

Ведь идеальная, казалось бы, ситуация для разноса любого вируса, включая даже забивший всем головы "коронавирус"

Ну вот, с того памятного утра в Москве прошло уже... да 10 дней (!)

Кто-нибудь что-нибудь слышал о резком всплеске -- в разы -- в Москве роста числа заразившихся коронавирусом и заболевших COVID 19 (?)

Я лично -- нет, ни одного упоминания ни в одной публикации пока НЕ встречал

Ну ладно, берем выборочно статистику ДО и ПОСЛЕ столпотворения утром 15 апреля в Москве (источник указываю только под большими заметками, но везде ТАСС):

8 апреля:

«Новые 857 случаев заражения коронавирусом зафиксированы в Москве, всего в столице 6698 зараженных»

Суточный рост числа заразившихся -- 15%

10 апреля

«Новые 1 124 случая заражения коронавирусом зафиксированы в Москве, всего в столице более 7,8 тыс. зараженных».

Суточный рост -- 16%

Это было ДО устроенного властями Москвы столпотворения утром 15 апреля

И что же мы имеем после (?)

А вот:

22 апреля – 29,4 заразившихся и + 3 тыс. за сутки

Рост числа заразившихся за сутки -- 11%

23 апреля

Цитирую, выделяя некоторые места:

«Собянин сообщил, что рост числа заразившихся коронавирусом в Москве достигает 15% в день

По мнению мэра столицы, Москва "не прошла и середину пути" в борьбе с коронавирусной инфекцией

Ежедневный прирост числа заразившихся коронавирусом в Москве достигает 15%, но ситуацию нельзя назвать драматической. Об этом в четверг сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

"У нас нет какой-то драматической ситуации, роста, при этом мы видим каждый день 8--10--12 -- до 15% идет рост заболеваемости, причем это те, кто уже получил диагноз "коронавирус" за счет лабораторных исследований", -- сказал Собянин в эфире телеканала "Россия 24"»

Источник информации: https://tass.ru/moskva/8319359

И наконец -- 24 апреля -- через 9 дней после столпотворения 15 апреля -- при бессимптомном периоде в среднем 5--6 суток:

«Число случаев заражения коронавирусом в Москве составило почти 36,9 тыс.

За сутки в столице количество зараженных увеличилось на 2 957 человек

Количество случаев заражения коронавирусом в Москве за сутки возросло на 2 957, до 36 897. Об этом сообщили в пятницу журналистам в оперативном штабе по борьбе с новой коронавирусной инфекцией»

Источник информации: https://tass.ru/obschestvo/8323641

Считаем и получаем... рост числа заболевших за сутки -- 8%

Это что же получается, блин, массовое столпотворение людей не только никоим образом НЕ привело к росту числа заразившихся коронавирусом, но даже... ровно наоборот -- понизило ежесуточный рост числа зараженных с 15--16% до 11--8% -- т.е. как минимум в полтора раза (?!!)

Притом, что инкубационный период у этого коронавируса согласно официальный данным в среднем 5--6 суток, а прошло уже... десять (!)

И никакого цугцванга для московских властей, который, казалось бы, должен был наступить

В том смысле: что либо придется свой косяк признать -- из-за резкого роста числа заразившихся в столпотворении 15 апреля, либо признать, что столпотворения на рост числа заражений коронавирусом -- ну никак НЕ влияют

Преспокойно и Собянин и все остальные на своих местах и плевали на всякие "цугцванги"

И продолжают одновременно со всей этой их же статистической наглядностью заявлять о том, что пресловутый коронавирус "настолько опасен, что уберечься от него можно только соблюдая социальную дистанцию в 2 метра, исключив походы даже в парки и скверы, на спортплощадки и даже выезды на природу на шашлыки..."

Вот во всех этих перечисленных случаях "есть риск подхватить заразу"

А толпясь по полчаса и дольше в очередях в переходах у входа в метро -- как на заглавной фотографии выше -- нет

Более того -- по факту статистики -- ровно наоборот

А давая проверять свои пропуска в руки одному и тому же полицейскому сотням человек в течение двух часов -- тоже нет

Более того -- по факту статистики -- ровно наоборот

Мне вот правда интересно -- еще кому-то хоть что-то неясно с этим коронавирусом и его "страшной угрозой", из-за которой почти весь мир закрыли на карантин, закрыв государственные границы, отменив работу большей части транспорта, отправив всех по домам в "самоизоляцию" под угрозой несуразных штрафов, позакрывав всё, кроме продуктовых магазинов и аптек, и обязав всех носить медицинские маски (?)

Или хоть после этой "московской демонстрации реальности" -- начнете, наконец, прозревать (?)

Оффлайн empty

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 377
  • Карма: 15
    • Просмотр профиля
Обществу чтобы быть здоровым нужен иммунитет. А он складывается из экологического баланса разных культур и разных религий.

Это не так.
Обществу, прежде всего, нужна чистота, как и организму.
Как чистота власти, так и чистота населения. К сожалению, эти две субстанции кардинально разделены, что уже само по себе никогда не даст обществу быть здоровым. К тому же, нынешняя власть рф - явление уникальное: смесь подонков, гауляйтеров и подобострастных извращенцев, делающих всё для уничтожения населения.
Для здоровья любого этноса (назовём это так, условно) необходима его максимальная однородность и чистота, в смысле отсутствия чужеродных примесей - иноземцев. Иначе - потеря родовых признаков, деградация и социальная шизофрения, что и видим в реальности. Вспомним явление телегонии.


« Последнее редактирование: 30 Апреля 2020, 18:13:28 от И́горь »

Оффлайн Егорка

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 1378
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • http://vlastelinkolec.net
А я вот категорически не согласен. Я уважаю нашего президента. А сегодняшняя его речь вообще должна показать, человек ты или нет - насколько ты ее воспринимаешь.

Рома, ты в Москве живешь? Давай встретимся, я пожму тебе руку, обниму тебя, еще как-нибудь заражу понадежнее. Это ж чистка? Вот и почистишься, если грязный, а если чистый, так ваще бояться нечего.

Про иноземцев и метисов - это вообще рукалицо...

Оффлайн Егорка

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 1378
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • http://vlastelinkolec.net
А вообще, господа, то, что такие высказывания о полулюдях висят без ответа больше суток, весьма красноречиво говорит о том, насколько вы все тут прогнили. Мне противно, что я был с вами. Прощайте.

Оффлайн Лара

  • СМЕ - с сентября 2011
  • Сыромоноед
  • *****
  • Сообщений: 720
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля

А вообще, господа, то, что такие высказывания о полулюдях висят без ответа больше суток, весьма красноречиво говорит о том, насколько вы все тут прогнили. Мне противно, что я был с вами. Прощайте.
О, как! Прямо артист! А не вы ли, Егорка, являетесь здесь лицом, обличённым властью? Так наведите порядок, примите меры - кого вы ждёте-то?!

Оффлайн Лара

  • СМЕ - с сентября 2011
  • Сыромоноед
  • *****
  • Сообщений: 720
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля

...
Рома, ты в Москве живешь?
...
Мне кажется, что он живёт за пределами России, где-нибудь в ближнем зарубежье. Скорее всего, на Украине.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11027
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
А вообще, господа, то, что такие высказывания о полулюдях висят без ответа больше суток, весьма красноречиво говорит о том, насколько вы все тут прогнили. Мне противно, что я был с вами. Прощайте.

Егор... я понимаю, что ты болеешь сейчас. Но право... - глянь в свой профиль - не ты ли Хранитель?
Взял бы, да стер все, что не по правилам и сверху баном на пару дней наградил виновного.
Интересно ты устроился - весь в белом и тебе все должны. Так не честно.

Рома, ты в Москве живешь? Давай встретимся, я пожму тебе руку, обниму тебя, еще как-нибудь заражу понадежнее. Это ж чистка? Вот и почистишься, если грязный, а если чистый, так ваще бояться нечего.

То, что ты написал подпадает под действие уголовного кодекса РФ. Я понимаю, что это фигура речи и шутка.
Но ты тоже давай думай, что пишешь...

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11027
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Марк, твоё отношение к тофу и сое понятно, но есть ли у тебя мысли по этому поводу?:

У меня мысли сейчас по поводу лечения от COVID19/ Потому что знаю как можно запустить имунную систему.
И как обойтись и без ИВЛ и без осложнений микротромбирования эндотелия сосудов и органов. 
Звонил в нашу президентуру и говорю - дайте двух больных добровольцев и военврача, которого всему обучу.
Все покажу и делать буду под его полным контролем сам в заразном боксе. Все бумаги подпишу - только давайте сделаем.
Побочных методика не имеет работает против всех пневмоний и вирусов грипа гарантированно, должна и против ковида.
25 лет людей лечу и вытаскиваю с края могилы после бессилья официальной фармацевтической медицины.
Так дошел до зам президента и она мне прямо сказала, что ничего сделать наша президентша не может оказывается.
Потому что ей законом запрещено что либо делать кроме представительских функций. Но попросила письмо написать.
Может кому то удастся передать у кого мозги еще в голове есть в этой нашей гейропе, мать ее.  Евросовок чистой воды  :-\

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн empty

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 377
  • Карма: 15
    • Просмотр профиля
А я вот категорически не согласен. Я уважаю нашего президента. А сегодняшняя его речь вообще должна показать, человек ты или нет - насколько ты ее воспринимаешь.

Рома, ты в Москве живешь? Давай встретимся, я пожму тебе руку, обниму тебя, еще как-нибудь заражу понадежнее. Это ж чистка? Вот и почистишься, если грязный, а если чистый, так ваще бояться нечего.

Про иноземцев и метисов - это вообще рукалицо...

Нет, не в Москве.

Бояться нечего, ты прав. После определённого порога подобный вид опыта иммунитету совершенно не актуален. Последняя инфекция, бушевавшая в нашем офисе, вызвала в иммунке определённый интерес, где-то минут на 30-40. Если встретимся (что вряд ли), то с удовольствием пожму руку, невзирая на состояние твоего здоровья.

Про иноземцев... Если человек не разобрался с такой очевидной афёрой, как макаронавирус, то тему рас ему точно рано поднимать.

Про уважение к президенту... Это действительно рука-лицо... Показывает, насколько глубоко спит твоё сознание. Это ни хорошо и ни плохо, многие умудряются прожить жизнь, так и не выйдя из детского состояния и при этом могут быть вполне социально успешными людьми.

В любом случае - удачи.

Оффлайн empty

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 377
  • Карма: 15
    • Просмотр профиля

...
Рома, ты в Москве живешь?
...
Мне кажется, что он живёт за пределами России, где-нибудь в ближнем зарубежье. Скорее всего, на Украине.

А мне кажется, он живёт в сельской глубинке. Скорее всего, за Уралом. Может даже северный Казахстан.

Оффлайн empty

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 377
  • Карма: 15
    • Просмотр профиля
У меня мысли сейчас по поводу лечения от COVID19

- Это зачем? - Борюсь. - С кем? - Со всеми. За счастье и свободу.


Ты взял на себя нелёгкую задачу - бороться с несуществующей угрозой. Это тернистый путь. Тебя ждёт много испытаний, но в конце концов - обязательно победа!
Жаль только, что первой потерей стал растительный белок...

Оффлайн empty

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 377
  • Карма: 15
    • Просмотр профиля
Цитировать
"Друзья, разместила во врачебной группе пост.
Наверное, он будет не очень понятен в деталях людям без медицинского образования.
Но я уверена, что общее представление о сути задаваемых мной вопросов коллегам может получить любой читатель...
...вместо изучения инфекции идет тотальная манипуляция статистикой и научными данными, которая в конечном счете не даст досконально разобраться в ковиде. А ведь эта инфекция не вполне обычно действует на некоторых пациентов, не исключено что это связано с какой-то особенностью реактивности респираторного тракта. Возможно, был бы шанс создать препарат или найти способ лечения именно для этой группы людей. Но абсолютно все врачебные принципы похерены ради политического момента. Причем не только в России, что самое печальное.
Это реальный шанс для всех нас откатиться в медицине сразу на пару столетий назад. Даже не к началу века прошлого. Это полностью дискредитирует работу врача. Это изменяет подход к пациенту не только в области лечения конкретно ковидной инфекции, но и во всех остальных областях медицины..."

"После того как все желающие уже выгуляли свое белое пальто в отношении того, что ковид у нас неприкосновенная инфекция, более того - чуть ли не единственная оставшаяся у населения, и оспаривать ее наличие у большинства пациентов не просто недопустимо, но и аморально, я хотела бы спросить у всех оставшихся здравомыслящих :
КТО И ГДЕ встречался с руководством по ДИФФЕРЕНЦИАЛЬНОЙ ДИАГНОСТИКЕ ковидной инфекции и ковидных пневмоний в частности?
Я неоднократно задавала этот вопрос в разных медицинских группах, но ответа так и не получила.
Всех нас учили принципу доказательности в медицине.
Куда этот принцип внезапно исчез?
Как мы доказываем, что у пациента с ОРВИ и вирусной пневмонией именно ковид, а не любая другая вирусная инфекция?
Почему в отношении ковид у нас случилось необыкновенное исключение: мы не просто должны все ОРВИ истолковывать как подозрительные на ковид+, но и по возможности выносить при наличии сомнений именно ковид?
Даже с отрицательным дважды и трижды ПЦР - ?
Что означает " выносится решение о диагнозе на основании клинического консилиума" - ?
Т.е. просто сели в ординаторской и решили - пускай у нас будет вот этот пациент с гриппом, вот этот с микоплазмой, а вот этот с цитомегаловирусом?
Всех в обсуждениях спрашиваю - а на что еще берете у ковид+ пациентов? На панель ОРВИ берете?
Где гарантия того, что у вас там не ассоциация м/о и вирусов, и неизвестно чей там вклад больше, кто кого утяжеляет?
В ответ тишина или выступления на трибуне о том, что ничего не надо, типичная клиника у ковид+ .
Как высказалась одна израильская дама-рентгенолог в обсуждениях " если что-то крякает как утка, похоже на утку, то это утка"
Серьезно?
Это какая же утка - клиника ОРВИ, с 9-ю инфекциями в составе группы?
Я внимательно перечитала руководство ВОЗ и Временные рекомендации нашего Минздрава, в том числе и по лабораторной диагностике ковида.
Там нет НИ СЛОВА о том, что кроме ПЦР нужно выделить вирус на культуре клеток или об обязательном подтверждении инфекции методом ИФА, в т.ч. парными сыворотками.
Наоборот, пишут открыто - НЕ НАДО ВЫДЕЛЯТЬ ВИРУС.
А серология ну да, хорошо, бы , но сейчас тестов нет и вообще это смысла не имеет, когда на всех не хватает реактивов ПЦР.
При том, что всем врачам известно, что ПЦР - метод скрининговый, с 80-85% вероятности. И чтобы убедиться в том, что у тебя именно корь, а не краснуха не достаточно сесть в ординаторской и решить, что раз сыпь у нас не пятнисто-папулезная и течение легкое, то это точно не корь. Без специфической серологии вы диагноз не вынесете, иначе вас съедят тот же Росздравнадзор и санэпидслужбы.
Отчего же сейчас ковид+ приказано выставлять на глазок?
Если у пациента, допустим, ЦМВ+ что мешает ему заболеть гриппом, к примеру?
Что будем ему писать в диагнозе?
То, что уже всем хроническим соматическим пациентам лепят ковид+ при тестировании как основной диагноз, неважно что дедушка приехал со своим ХОБЛ в больничку, - уже не новость ни для кого.
Похоже, что уже даже инфаркты пойдут как осложнение ковида. Вчера буквально читала .sciencemag о том какая ужасная инфекция ковид, фиксируются не только пневмонии, но и миокардиты, и энецефалиты, ужас. А что, мы не знали о том, что такое бывает после кори, ветрянки, дифтерии, краснухи тяжелого течения?
А у скольких молодых осложнившихся пациентов, в том числе брали кровь на гепатиты В и С? Вообще нет информации об обследовании этой группы пациентов ни на что иное, кроме как на ковид.
Я прошлась по форумам рентгенологов, спросила и там главного рентгенолога Г. Москвы , который сейчас активно обучает диагностировать ковидные пневмонии: в чем специфика? Как можно прям посмотреть на снимок и сказать - это ковид?
Ответ меня шокировал: "а у нас в этом эпидсезоне нет никаких иных вирусных пневмоний", сказал Сергей Морозов.
Т.е. до середины марта Роспотребнадзор фиксировал, что циркулируют все три гриппа, коронавирус ( не ковид), аденовирус, парагрипп, РС-вирус и мы были на границе эпидпорога. А потом - бац, и все вирусы куда-то исчезли. Остался один ковид.
Не поленилась я посмотреть выложенные в приложении к методическим рекомендациям по КТ-диагностике ковид снимки пациентов.
Честно говоря, я не вижу специфики в феномене "матового стекла" в виде множественных треугольных малоинтенсивных теней с основанием у париетальной плевры в ее реберной и медиастенальной частях. Точно такая же картина будет при ЦМВ -пневмониях, а при присоединении бактериальной флоры - с очагами повышенной интенсивности неразличима также со всеми остальными вирусными пневмониями.И не может быть рентгенологической разницы в картинке по определению, если общая особенность респираторных вирусов - поражение альвеолярной мембраны за счет воздействия на альвеолярный эпителий, в т.ч. на эпителий сосудов. Везде будет один и тот же интерстициальный отек.И выявлять эти пневмонии стали чаще только потому, что стали чаще исследовать пациентов на КТ.
Но никто никогда тотально не госпитализировал ВСЕХ пациентов с пневмониями. Лечили дома.
В стационар отправлялись те, у кого развивалась ДН и СС осложнения. Или по социальным показаниям.
Есть ли у врачебного сообщества уверенность в том, что все что сейчас свозится "по подозрению в ковид" по признакам ОРВИ - это исключительно ковид?
Особенно если его лепят по решению клинической комиссии.
Нет ли подозрения в том, что под маркой ковида идет своз этиологически разных пневмоний, которые потом внутригоспитально обогащаются больничной флорой и ассоциацией м/о - ?
Немудрено, что эти пневмонии так тяжело протекают, и немудрено что чаще инфицируются врачи: ведь такого тотального своза всех пневмоний со всеми похожими на орви инфекциями раньше невозможно было представить! Когда еще можно было бы организовать такой микст? Я до сих пор не верю, что это случилось в стране, где даже корпуса инфекционных больниц на разные инфекции имели свой отдельный транспортный подвоз и свои отдельные приемники под каждую инфекцию.
Почему внезапно откровением стали тромботические осложнения при ковид? Про сепсис при тяжело протекающих инфекциях, про развитие ДВС с истощением компонентов системы свертывания мы все разом забыли?
Почему вообще ковид отнесен к инфекциям 2 группы патогенности, отчего все врачи вынуждены облачаться в противочумную защиту?
Все вирусы патогенны, это их генетически детерминированная особенность, все они вызывают инфекционный процесс. А степень их опасности коррелирует с выраженностью цитолитического действия, преодолевающего иммунную защиту организма.
Как может находиться в одной группе ковид с пациентами в 80% случаев переносящих инфекцию в бессимптомной и легкой форме - с вирусом Эбола или лихорадки Марбург, где смертность ( не летальность) составляет около 70% от инфицированной популяции? Кто и на основании чего принимал решение о помещении ковида в группу патогенности I-II -?
Почему мы пациентов с респираторными инфекциями, заражение от которых идет аэрозольным путем, хороним как чумных, на особых кладбищах, кремируя по рекомендации Роспотребнадзора?
Боимся, что покойник на нас чихнет или накашляет, или заметаем следы других инфекций и патологий, в т.ч. ятрогении, стимулированной организаторами здравоохранения?
Спрашиваю у патологов: какие есть специфические признаки ковида на секции? Отвечают: да никаких. Обычная интерстициальная пневмония и ОРДС.
Где доказательства того, что труп сохраняет в себе патоген, способный инфицировать после смерти? Как может вирус жить и сохранять вирулентность в трупе?
Отдельный вопрос - широко рекламирующаяся кампания " сдай плазму-спаси умирающего от ковида".
Скажите, а что карантин на компоненты крови в 4 мес ( вместо 6 мес) уже отменили? Подобная практика уже не является уголовным преступлением и мы можем смело рисковать заразить пациента гепатитами В и С, ВИЧ, сифилисом?
Тот кто вещает об этом методе спасения совершает преступление, отбирая у переболевших антитела и вливая их тяжело больным ковидными пневмониями без карантинизации плазмы, или просто нагло лжет и кровь у переболевших отбирают для других целей?
Для каких?
Не хотите обсудить эти вопросы, доктора, вместо героических селфи и некрологов?
Ради сохранения своего профессионального достоинства и врачебных принципов, которые так дружно защищаем перед СК и так робеем сказать организаторами ЗО, что король-то голый..."

Источник:
https://www.facebook.com/groups/1791391 … 660837633/