Автор Тема: Дневник Иркутянки  (Прочитано 144623 раз)

0 Пользователей и 17 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Иркутянка

  • СЫРОМОНОЕД
  • *****
  • Сообщений: 208
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
  • Skype: netolko
Re: Дневник Иркутянки
« Ответ #135 : 18 Июля 2015, 00:01:07 »
я не засекаю сколько чего у меня по сырой еде, постам, это уже в прошлом, мне больше нравится смотреть вперёд, а то если смотреть назад, можно споткнуться об камень ^-^
"Внутренним взором" нужно успевать смотреть и вперёд, и назад - это необходимое условие "духовного роста" - расширения сознания. Я вообще веду бумажный дневник, куда записываю каждый день, что ела, когда и сколько, сколько спала, физ. нагрузку, особенности самочувствия, вес (когда взвешиваюсь), эмоциональные события и т.п. Удобно и чтобы интервалы соблюдать, а то иногда не помню, сколько прошло после еды. И потом можно восстановить события, сделать выводы о причинах и следствиях. А иногда не могу определить, чего хочется съесть, тогда смотрю по дневнику, чего давно не ела, и оказывается, что именно этого и хочется.

А насчёт того, кто практикует - так и не ответили... Похоже, только Марк и Алик. Во всяком случае, в дневниках ни у кого больше не говорится о постах на ЖВ.

Ё-моё, только этот сайт у меня и открывается. Ни почта, ни погода, ничего больше. Да и то - сообщения отправляются раза с двадцатого, если вообще отправляются.

Последние дни ем ещё больше, чем обычно. Может, потому что не ем орехов-бобовых-зерновых. Но онемения уже не наблюдаются, разве что когда сплю на боку - плечо и предплечье отлёживаются. Но вчера поработала интенсивно на участке и почувствовала, что надо бы уже съесть хоть раз что-нибудь "существенное". Против орехов, арахиса и зерновых всё равно "душа протестует", замочила нут. Как раз нут и ещё маш у меня прорастают хорошо.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11050
  • Карма: 598
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Дневник Иркутянки
« Ответ #136 : 18 Июля 2015, 00:11:26 »
Гречка очень хорошо шла у меня когда по первости иногда организм перестраивался и еще не был полностью приучен к СМЕ. Причем лучше всего шла хорошо проросшая. И как не странно арахис. А сейчас арахис отрезало вообще.

Любое онемение связано с недостаточным питанием тканей. И недостаточной активностью. Так например многие пожилые люди не могу уснуть потому что им трудно дышать. А все дело в механике - организм не растягивается и не сгибается. Физических нагрузок то нет. И тело становится более жестким в вертикальном положении. К которому оно и привыкает. Стоит только положить тело как ткани начнут под своим весом создавать напряжение что ощущается как давление и дискомфорт. Таким образом могут быть и сосуды пережаты, особенно капилляры и это тоже способствует онемению.

Так что я для себя вывел обязательную зарядку (имею книжку для комсостава РККА) по ней и делаю. И солнышко при первом же случае - греться вертеться и кушать качественную еду = все будет хорошо. А если клинит то посты легко вернут на рельсы.  (Y)

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4680
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Re: Дневник Иркутянки
« Ответ #137 : 18 Июля 2015, 05:15:41 »
Постится народ втайне и получает награду явно  ;)
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Иркутянка

  • СЫРОМОНОЕД
  • *****
  • Сообщений: 208
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
  • Skype: netolko
Re: Дневник Иркутянки
« Ответ #138 : 19 Июля 2015, 20:03:57 »
Постится народ втайне и получает награду явно  ;)
И не хочет делиться с другими знаниями и опытом. Нет, конечно, их дело, если, например, стесняются...

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11050
  • Карма: 598
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Дневник Иркутянки
« Ответ #139 : 19 Июля 2015, 23:40:26 »
Постится народ втайне и получает награду явно  ;)
И не хочет делиться с другими знаниями и опытом. Нет, конечно, их дело, если, например, стесняются...

Тебе цитатой из евангелие ответили, а ты не поняла потому что еще не в теме. Как тогда остальное будешь понимать?
С теми кто идет поделиться как раз не жалко. Но фильтр есть что быте кто не вмещает не попали.
Прояви настойчивость и все будет - стучите и отворят вам.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4680
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Re: Дневник Иркутянки
« Ответ #140 : 20 Июля 2015, 03:57:38 »
Постится народ втайне и получает награду явно  ;)
И не хочет делиться с другими знаниями и опытом. Нет, конечно, их дело, если, например, стесняются...

в двух дневниках описания есть, этого достаточно. Сама технология - это не хиханьки, да хаханьки (с), а вещь серьёзная, нужна как минимум ответственность от самого человека, который её использует. Мы предложили тебе передать знания по той технологии, осталось найти способ поговорить напрямую. И заметь, не всем подряд предложение выпадает, я бы сказал даже что тебе первой, остальные сами выходят на связь (wait)
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4680
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Re: Дневник Иркутянки
« Ответ #141 : 20 Июля 2015, 07:32:26 »

Тебе цитатой из евангелие ответили, а ты не поняла потому что еще не в теме. Как тогда остальное будешь понимать?

главное не расстраиваться, знания открываются не сразу, а постепенно, я тоже много не знаю, и вопросов там становится всё больше и больше чем ответов, но постепенно головоломка открывается, довольно увлекательный и интересный процесс (Y)
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Иркутянка

  • СЫРОМОНОЕД
  • *****
  • Сообщений: 208
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
  • Skype: netolko
Re: Дневник Иркутянки
« Ответ #142 : 20 Июля 2015, 10:21:07 »
13 июля сдала опять кровь на Б12, сегодня узнала результат - 52 пг/мл. (3 апреля было 83,5). Самочувствие сейчас, пожалуй, лучше, чем тогда было. Мотивация - то хуже, то лучше, как постараюсь. Таблеток и уколов всё равно принимать не буду. Должен же быть выход естественный, а если колоться или пить таблетки, то его уже не найти.
Есть у меня такое нахальное предположение. Что Б12 нужен для "неправильной" работы сознания, к которой мы все привыкли. А для исправленной он или не нужен (может, заменяется чем-то) или нужно совсем мало.


Тебе цитатой из евангелие ответили, а ты не поняла потому что еще не в теме. Как тогда остальное будешь понимать?

главное не расстраиваться, знания открываются не сразу, а постепенно, я тоже много не знаю, и вопросов там становится всё больше и больше чем ответов, но постепенно головоломка открывается, довольно увлекательный и интересный процесс (Y)
Спасибо, Алик, за утешение. Я тоже думаю, что мы все ещё примерно одинаково в самом начале пути и поиска - и кто читал евангелие, и кто не читал, и кто постится, и кто не помышляет даже. А кто-то, может, другим путём, но в чём-то обгоняет. Важно учиться находить общий язык, чтобы части головоломки соединялись. У меня и насчёт ЖВ есть интересное предположение, но, и вправду, надо сначала испытать на себе, проверить.

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4680
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Re: Дневник Иркутянки
« Ответ #143 : 20 Июля 2015, 10:32:45 »
есть конечно утверждение, мол если колоть инсулин здоровому человеку, то выработается сахарный диабет...тоже до конца не проверенное явление.
А Б12 всё таки нужен, так что его есть смысл поднимать любым путём (wait)
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Eлка

  • Шериф
  • *****
  • Сообщений: 235
  • Карма: 39
  • Пол: Женский
  • Всему свое время...
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Иркутянки
« Ответ #144 : 20 Июля 2015, 11:39:09 »
13 июля сдала опять кровь на Б12, сегодня узнала результат - 52 пг/мл. (3 апреля было 83,5). Самочувствие сейчас, пожалуй, лучше, чем тогда было. Мотивация - то хуже, то лучше, как постараюсь. Таблеток и уколов всё равно принимать не буду. Должен же быть выход естественный, а если колоться или пить таблетки, то его уже не найти.
Есть у меня такое нахальное предположение. Что Б12 нужен для "неправильной" работы сознания, к которой мы все привыкли. А для исправленной он или не нужен (может, заменяется чем-то) или нужно совсем мало.


Жаль известные последователи живого питания не афишируют свои анализы.
Например, уважаемый мною  Советов, у него стаж 7 лет, последние 2 года по моему, он уже только на фруктах и соках.
Дуглас Грэмм, он же и книги писал диета 80 10 10. Тоже вроде фруктоед.
Санфайер, он вроде по последним данным вообще неед. Как и наш Константин Рапаев.
Или http://www.youtube.com/watch?v=gzPmW5cQ31A  - неувядающая сыроедка, у нее стаж вообще больше 20 лет.
Ну и тд и тп.
И ни от одного к сожалению никаких данных ни о каких анализах. Во всяком  я не встречала.

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4680
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Re: Дневник Иркутянки
« Ответ #145 : 20 Июля 2015, 12:40:31 »
Или http://www.youtube.com/watch?v=gzPmW5cQ31A  - неувядающая сыроедка, у нее стаж вообще больше 20 лет.

огошеньки, какая бабушка. Классно дома всё выращивает в больших посудинах! (Y)
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Eлка

  • Шериф
  • *****
  • Сообщений: 235
  • Карма: 39
  • Пол: Женский
  • Всему свое время...
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Иркутянки
« Ответ #146 : 20 Июля 2015, 13:08:01 »
Или http://www.youtube.com/watch?v=gzPmW5cQ31A  - неувядающая сыроедка, у нее стаж вообще больше 20 лет.

огошеньки, какая бабушка. Классно дома всё выращивает в больших посудинах! (Y)

Девушка лет 66)) у нее судя по лицу все же пластика есть, но судя по шее все -таки непривычная подтянутость естественная имеется так же!)
Я про представителей шоу бизнеса в основном западного и мидиа личностей вообще молчу. Много там пишут, что сыроедят, фрутоедят и тд но так как профессия у них привлечь к себе внимание, боязно их за пример брать, хотя выглядят они, как хорошая реклама этому питанию.   (nod)
Тем паче о Джобсе (он конечно не шоу бизнес)  тоже писали цитирую  Одно время он был фрукторианцем, и яблоки сорта Макинтош были его любимым сортом. Именно в тот период он создал Эппл. Потом он ушел от фрукторианства, т.к. у него начались чистки, он начал себя плохо чувствовать и не переждал этот период, решив, что что-то идет не так. Кстати, не стоит думать, что умер он от такого питания, причина здесь совершенно в другом.   Так же если верить интернету, в сыроеды записали Робин Вильямс, а он тоже грустно все закончилось.

Вобщем, наверное не корректно я написала, не известные интересуют, а успешные представители осознанного питания. те кто не заинтересован в рекламе себя. и за кем можно проследить как и что именно едят.) вот их анализы и интересно было бы узнать.

Оффлайн Иркутянка

  • СЫРОМОНОЕД
  • *****
  • Сообщений: 208
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
  • Skype: netolko
Re: Дневник Иркутянки
« Ответ #147 : 12 Октября 2015, 01:46:43 »
В августе 18 дней была с детьми в детском лагере на Байкале, на Малом море. Трудновато пришлось с вегетарианской едой для детей. Мне легче — когда съела привезённое с собой, ходила за фруктами в магазин в ближайший посёлок, 20 минут ходу через гору. Дороговато, но ничего.
С первых дней на Байкале чувствовала прилив сил, и стала бегать. Первые дни по ровному, а потом стала на гору по тропинке забегать (на которую и пешком-то зайти трудновато). Медленно, мелкими шажками — тренировка хорошая. После ещё ускорения по ровному. Но перетренировалась, видимо, и после трёх дней такого бега заболела ОРЗ. Пришлось бросить бегать. У меня такое и раньше бывало: как начну усиленно тренироваться, так заболею. В этот раз очень долго держался кашель (и после приезда домой), при этом выкашливался густой гной откуда-то, из трахеи, бронхов или лёгких, не знаю.
За весь сезон в лагере купались в Байкале несколько раз. Вода тёплая, т. к. залив мелководный очень, но из-за ветра на воздухе холодно. Могла из-за этого заболеть.

В конце сентября вставила, наконец, мост на зубы. Но приходится осторожно жевать, т. к. ненадёжная конструкция.

Решила попробовать квасить капусту. 8 сентября залила водой в 3-литровой банке, нарезав крупными кусками (небольшой кочанчик, купленный в магазине, на 8 частей). Через 2 дня смотрю — уже, как бы, заквасилось. Не удержалась, стала есть. Вспомнила, что хотела же сдать сначала кровь на Б12. Но уж доела (восьмую часть кочанчика примерно). На другой день, 11 сентября, сдала кровь —  Б12 оказалось 100 пг/мл. До этого сдавала 13 июля, было 52. Жаль, не чистый эксперимент получился. Непонятно, когда всё же Б12 повысился — от капусты (1/8 маленького кочана 2-дневной закваски) или раньше. Ела квашеную капусту раз в день. Эту доела, заквасила ещё, тоже магазинскую, с закваской от первой. Уже в 5-литровой банке, кочан побольше. Доела (запивая рассолом — вкусный был), ещё заквасила половину большого кочана (родители дали со своего огорода), без закваски, просто водой залила. На этот раз почему-то очень кисло получилось, 4 дня поела (2 октября последний раз), больше не смогла — слишком кисло стало. А рассол вообще невозможно было пить. 6 октября опять сдала кровь, Б12 оказался 105,2. Сделала вывод, что квашеная капуста, видимо, Б12 не повышает, т. к. после поедания её в течение 20-ти дней повысился незначительно.
Ещё попробовала квасить ботву репы и редьки — листья целиком, с черешками. У репы черешки оказались твёрдыми, а лист, когда пожевала немного, превратился в жвачку такую спрессованную, забавно жевать. Есть можно, но безвкусно, разве что на случай голода. Листья редьки передержала, стали неаппетитно выглядеть и пахнуть. Попробовала всё же черешки — тоже безвкусно, есть можно в случае голода, а листья сами в размазню превратились. Квашеную ботву пробовала также до второй сдачи крови, так что, может, это она чуть добавила Б12.

Сейчас налегаю на арбузы, и вес от них уже чуть повысился — с 46 до 47,3 кг (взвешиваюсь я по утрам, до еды, после "серьёзного" посещения туалета).
Почему-то, когда в доме есть арбуз, то есть хочется только его, и до боли в животе, когда уже совсем никак больше не лезет.

Насчёт обжорства на СМЕ такая мысль пришла. Не стоит, наверное, бояться, что это грех, чревоугодие типа. Возможно, растения (их живые клетки) нам помогают не только поставляя питательные вещества в ЖКТ. Но ещё и каким-то образом добавляя мотивации нашим действиям. Возможно, даже вкусом плодов. А мне, с моей ВСД, вообще лучше переесть, чем недоесть, потому что бывает, в глазах темнеет после сидения на корточках или наоборот, после того, как вверх тянусь. Ещё из-за недостатка сна сейчас такое бывает, на даче работать не могу, пока не высплюсь. Слабость, дурнота. Это и раньше бывало, до СМЕ. Но тогда сон не помогал, а сейчас помогает. В общем, как говорили в моей студенческой юности: «лучше переесть, чем недоспать».

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11050
  • Карма: 598
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Дневник Иркутянки
« Ответ #148 : 12 Октября 2015, 09:15:37 »
С б12 интересный опыт.  (Y)

По поводу ОРЗ - похоже на хроническую инфекцию. При перегрузке организма клеткам с сидящими на них паразитами не хватает питания и резистентность резко падает. После чего начинается бурное развитие патогена. Если это так то должна помочь процедура принятия препарата содержащего сенную палочку - типа Ветом. Склоняюсь что есть смысл пропить курс этого весьма неплохого и очень натурального средства.   

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Иркутянка

  • СЫРОМОНОЕД
  • *****
  • Сообщений: 208
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
  • Skype: netolko
Re: Дневник Иркутянки
« Ответ #149 : 15 Ноября 2015, 21:23:50 »
С б12 интересный опыт.  (Y)
А что именно интересно? Ведь не понятно получилось: вырос Б12 с 50 до 100 за лето или с одного приёма квашеной капусты (могло такое быть?).

Забыла написать. Когда ела капусту, две недели была диарея (правда, началась она ещё утром до приёма капусты). Потом прошло, хотя продолжала есть капусту ещё неделю. Вот не знаю, как будет, если опять начать её есть.
С капустой у меня вообще сложные отношения. До СМЕ от варёной пучило ужасно (от сырой и квашеной — нет), а на СМЕ — от сырой. Видимо, растение это на микрофлору влияет сильно.

Трещина на нижней губе, посередине, замучила — болезненная. В сентябре была, залечила её за 4 дня, смачивая ЖВ. Но дней через 10, с 1 октября, опять появилась, и ЖВ уже не помогала. При том, что трещины на кистях рук раньше залечила, смачивая ЖВ.

С 20 октября опять ОРЗ умеренное, 25-го помёрзла нехило, 26-го стресс был небольшой. 2 ноября лихорадило (температуру не мерила), 3-го, кроме лихорадки, ещё и появилась боль внизу рёбер справа. Решила, что это невралгия. Насморк ещё тогда был противный, тёмно-жёлтый и с кровью. 4-го ноября (среда, каникулы) поехала на дачу на автобусе, с остановки тащилась в гору нагруженная, как обычно. На даче стало худо: боль сильнее, уже во всю правую половину грудной клетки, жар (39,3), голова болела, дурнота началась — как будто вот-вот сердце остановится. Боялась, что умру и детям своим такую большую неприятность принесу... А больше и не боялась ничего. Стала молиться, и вот такая мысль начала в голове пульсировать: что все эти неполадки со здоровьем оттого, что посты не соблюдаю. Вспомнилось, как лечила пневмонию уколами ЖВ. Но шприцов у меня с собой не было. Тогда решила начать пост на ЖВ. Как раз два часа после еды последней прошло. Выпила 6 глотков ЖВ. Сразу прошла дурнота, смогла я принести дров и печку затопить. Насморк тоже сразу прошёл (а при такой боли в груди и сморкаться, и кашлять — очень тяжко), потом в течение поста ещё появлялся — то бесцветный, то опять тёмно-жёлтый, то с кровью немного, то без. Боль в груди уменьшаться стала (более локализована — то вверху, то в средней части, блуждающая какая-то). Позвонила сыну, попросила приехать за мной на машине утром. Через каждые 2 часа пила ЖВ (по 6-7 глотков), воду тоже пила. Температура к утру была 37, 5. Потом ЖВ стала реже пить: неприятно всё-таки очень, подташнивает от неё. Первый раз вообще горькой была, как будто лекарство какое, антибиотик, потом горечь всё меньше, но всё равно противненько. Последние 6 часов суточного поста не пила уже ЖВ. В животе (в желудке) журчало, и казалось, что ЖВ выпитая и так действует ещё. Есть не хотелось, только под конец поста была слабость и голова сильнее болела.
В течение суток после поста прошла головная боль и температура, насморк остался небольшой и бесцветный, без крови. Боль в груди уменьшилась значительно (через 3 дня прошла). Кашель, правда, появился, но тоже через 3 дня прошёл. Самочувствие хорошее, бодрость и лёгкость. И трещина на губе, которую больше месяца терпела, зажила (ещё во время поста)!
Видимо, была это невралгия на фоне ОРЗ, и температура от невралгии.

Ну а следующий пост у меня получился через полторы недели, в воскресенье, то есть, вчера. С 21 часа субботы до 21 часа воскресенья. Поститься смогу только по воскресеньям, т. к. только эти дни у меня свободны от беготни с детьми по школам и кружкам. ЖВ пила меньше — всего 3 раза, первый раз 6 глотков и 2 раза по 3 глотка.
Но уж теперь, наверное, не буду пропускать посты, болеть не хочется. Немного трудновато дотягивать до суток, есть всё-таки вчера хотелось.
А вообще, после первого поста есть я стала вроде меньше, и вес не падает.
Всё-таки, мог бы Марк поместить где-нибудь информацию о постах на ЖВ — о технологии, как пить и сколько. В этом-то что секретного? Вдруг ещё кому-нибудь придётся спасаться... А то я вот делала наугад.