Автор Тема: Дневник Иркутянки  (Прочитано 143835 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11026
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Дневник Иркутянки
« Ответ #60 : 27 Июля 2014, 13:52:08 »
Очищенные семечки надо проращивать. После чего они становятся намного интереснее и сытнее как еда.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Иркутянка

  • СЫРОМОНОЕД
  • *****
  • Сообщений: 208
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
  • Skype: netolko
Re: Дневник Иркутянки
« Ответ #61 : 27 Июля 2014, 17:35:21 »
Зелёную гречку ела одно время, год назад, но уж очень она безвкусная, надоело толкать в себя силой. Сейчас вот нашла у себя немножко, замочила на завтра. И правда, надо что-то менять. Хорошо бы орехи отпали - дорогие они. Семечки всё порывалась купить, да забывала.

Сегодня ела брюкву с грядки - первый раз. И тоже с ботвой. Большие листья невкусные, а вот молодые из середины листовых розеток попадаются вкусные, надо выбирать. На вкус брюква совсем как репка. Репку я очень люблю, но с ней всегда проблемы: то мало взойдёт, то слишком густо и потому не вырастает ничего. А брюквы наросло прилично, хоть и густо взошла.

Оффлайн Habika

  • СМЕ с 1.08.2010
  • Шериф
  • *****
  • Сообщений: 122
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Иркутянки
« Ответ #62 : 27 Июля 2014, 17:44:46 »

В общем, вся еда не удовлетворяет, поем и жду, когда можно будет поесть чего-то другого, а оно — опять «не то»...


Как я вас понимаю Иркутянка!! У меня это чувство постоянно!!!! Настроение из-за этого портится, хочется чего угодно, только ни одно и тоже изо дня в день. Вот поэтому и бывает спрыгиваю и кушаю сыр или морскую капусту. Правда с капустой покончено уже, от нее тошнит и желудок дико болит.

Оффлайн Иркутянка

  • СЫРОМОНОЕД
  • *****
  • Сообщений: 208
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
  • Skype: netolko
Re: Дневник Иркутянки
« Ответ #63 : 27 Июля 2014, 18:24:15 »

В общем, вся еда не удовлетворяет, поем и жду, когда можно будет поесть чего-то другого, а оно — опять «не то»...


Как я вас понимаю Иркутянка!! У меня это чувство постоянно!!!! Настроение из-за этого портится, хочется чего угодно, только ни одно и тоже изо дня в день. Вот поэтому и бывает спрыгиваю и кушаю сыр или морскую капусту. Правда с капустой покончено уже, от нее тошнит и желудок дико болит.
Не, спрыгивать - это не для меня. СМЕ так СМЕ, иначе какой в нём смысл? И я бы не сказала, что СМЕ-еда - это одно и то же изо дня в день, есть чем разнообразить. А даже и однообразное оно ведь вкусно. Нужно только старательнее прислушиваться к себе, чего надо, и пробовать новое (или забытое старое). Вот в этом и проблема у меня - чувствовать, что надо сейчас.
Но это проблема не только в еде, а вообще в поведении: каждую секунду определять, что сейчас делать, на что переводить внимание.
Поэтому проблема с выбором еды связана с недостатком мотивации (ничего не хочется делать, а на самом деле - не могу определять, что именно мне хочется делать).
Так репку прореживать надо, если слишком густо...
Гречка кажется безвкусной тогда, когда еще недостаточно очистились рецепторы языка. А на самом деле у нее очень тонкий нежный вкус.
Попробуйте найти полбу - она очень мягкая, нежная, вкус конечно тоже своеобразный - нам показалось, что похоже на попкорн :)
Вкусно, если честно.

А чистки организма вас пугают? Или не рассматривали такой вариант?
После них все как будто в первый раз кушаешь :), Все кажется невероятно вкусным :)

Знаю, что нужно прореживать, но не умею - рука не поднимается выбрасывать. Но сегодня придумала: надо просто съедать те растения, которые вырываю - молодые они, наверное, вкусные (листья).
Попкорн я не любила, вообще есть его не могла... Но ничего, всё равно попробую полбу, если найду.
Чистки организма - это что, голодание? Пока меня хватает только на 12-часовые перерывы в еде два раза в неделю. И то еле дотерпливаю.

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Иркутянки
« Ответ #64 : 27 Июля 2014, 18:31:23 »
Попробуйте найти полбу - она очень мягкая, нежная, вкус конечно тоже своеобразный - нам показалось, что похоже на попкорн :)
Вкусно, если честно.

А полба точно живая? Прорастает?

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Иркутянки
« Ответ #65 : 27 Июля 2014, 19:54:58 »
А полба  по вкусу примерно такая же, как обычная пшеница?
Меня мой рацион вполне устраивает, никаких поисков не требуется, просто интересно, какой у полбы вкус.
И вас не смущает, что вы не установили точно, что она живая? Вдруг нет?

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11026
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Дневник Иркутянки
« Ответ #66 : 27 Июля 2014, 20:30:41 »
Я очень рекомендую сделать эвкалиптовую чистку от паразитов  она длится 10 дней, все можно есть, только делать клизмы утром и вечером.

Если не секрет откуда уверенность что завтра же Вы не подхватите новых глистов?
А если уверенности нет то какой смысл не переделывая весь организм заниматься отдельно чистками?

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11026
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Дневник Иркутянки
« Ответ #67 : 27 Июля 2014, 20:34:08 »
Стало по ощущениям всего хватать, наедаться стала хорошо, спокойнее и самочувствие не ухудшилось нисколько.
При смешивании продутков первое что происходит - замедление их переваривания.
А отсюда ощущение насыщения. Еще большее ощущение насыщения можно получить покушав камешков.
Очень сытно и очень надолго.

Идея СМЕ - максимальное облегчение переваривания. А то с чем Вы столкнулись это либо психологическая привычка к тяжести в животе после еды. Либо что очень вероятно активность гельминтов. Дело в том что сырая пища очень быстро пролетает мимо них, вот пассажиры и бунтуют.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Иркутянка

  • СЫРОМОНОЕД
  • *****
  • Сообщений: 208
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
  • Skype: netolko
Re: Дневник Иркутянки
« Ответ #68 : 28 Июля 2014, 02:02:36 »
Клизмы, на мой взгляд, не очень естественно. Животные в природе разве клизмы делают?

Тот же вопрос у меня и про лечение ЖВ: вводить жидкость внутрь мышцы - есть в дикой природе аналог этому? Хотя, тут случай другой - речь идёт, можно сказать, о спасении жизни, так как вылечить воспаление лёгких без антибиотиков можно только так.

Уже дней пять как на глубоком вдохе у меня нет раздражения, т.е., как будто воздух обжигает чуть-чуть. Кашля обычного давно уже нет, но единичный случай сегодня ночью был опять: внезапно закашлялась непроизвольно, совсем ненадолго, и пришлось бежать выплёвывать солёную мокроту. У меня пневмония... забыла, как называется, когда не большой очаг воспаления, а множество мелких очажков. Вот, наверное, некоторые из них и выходят до сих пор.
Думаю: делать флюорографию или подождать ещё, чтобы уж совсем лёгкие очистились.


Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11026
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Дневник Иркутянки
« Ответ #69 : 28 Июля 2014, 02:33:34 »
Клизмы, на мой взгляд, не очень естественно. Животные в природе разве клизмы делают?

Да есть такие животные. К примеру Ибис Чибис после перелета по пустыне при ежегодных миграциях.
Прилетает к водоему и первым делом производит несколько клизм сам себе клювом.



Тот же вопрос у меня и про лечение ЖВ: вводить жидкость внутрь мышцы - есть в дикой природе аналог этому? Хотя, тут случай другой - речь идёт, можно сказать, о спасении жизни, так как вылечить воспаление лёгких без антибиотиков можно только так.
А... распробовала таки. Да без антибиотиков и даже от наркотиков можно излечить без особых ломок.
Только кому это все нужно в медицине нашей. Что касательно использования ЖВ в природе примеров полно.
Коза к примеру часто использует ЖВ и кстати является очень чистым животным.
Обезьяны сплошь и рядом. Да та же кошка и собака когда вылизывает своих котят-щенят тоже самое получает.

Внутрь мышцы конечно это уже придумка человека, но придумка сильная.
В вашем случае сейчас нет смысла развивать тему уколов - при хронике надо либо на гравидан уповать.
Но его еще делать надо уметь и применять, потому как не спровоцировав обострение результат мизерный.
А провоцировать надо опыт иметь потому как штука реактивная - в течение пары часов будете пластом совсем.
Правда после этого будет омоложение на несколько лет реально и весьма заметное всем.
Либо, что лучше - начинать поститься по евангельски - на жв. Это надежно, безопасно и просто.
Но это не тема данного форума. И как я уже говорил - обсуждать ее тут открыто не стану.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4674
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Re: Дневник Иркутянки
« Ответ #70 : 28 Июля 2014, 06:53:44 »
Еще о клизмах.
Если для кого-то тут еще является авторитетным "Евангелие от Ессеев", то там Иисус учит делать клизмы. И говорит, что обязательно надо таким способом человеку очищаться.

Кстати, замечено, что мужчины гораздо труднее переносят такое вмешательство в свои интимные пространства, как клизмы :)
Возможно поэтому среди сыроедов редко встретишь тех, кто это практиковал :)
да вовсе не по этой причине, просто те, для кого сыроедение способ очистки тела. те делают, а те, кому это просто модно, то ес-но не делают :pardon:
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн cborka

  • идущий к СМЕ
  • *****
  • Сообщений: 536
  • Карма: 87
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Здесь мой сайт
Re: Дневник Иркутянки
« Ответ #71 : 28 Июля 2014, 07:00:32 »
Необязательно применять клизмы и т.д., есть естественные методы, ускоряющие очистку тела и не только.
Один из лучших - физическая активность.
Бегайте трусцой хотя бы два-три раза в неделю по полчаса и вы будете чувствовать себя намного лучше и бодрее.
Просто физическая активность, типа прогулок или работы, это не то, не так прокачивает все системы организма.
Я об этом напишу может быть подробнее у себя.

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4674
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Re: Дневник Иркутянки
« Ответ #72 : 28 Июля 2014, 07:44:11 »

Когда своими глазами видишь это огромное количество камней, вонючих и страшных, которые из тебя вышли, то понимаешь, что никакой бег и даже голодание их не выведут.

вот тут на поворотах по легче, пожалуйста (wait)
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4674
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Re: Дневник Иркутянки
« Ответ #73 : 28 Июля 2014, 08:09:12 »
голодовка по Евангелие растворяет всё.
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Иркутянки
« Ответ #74 : 28 Июля 2014, 08:26:05 »
Потому что, лечась таким образом, человек никогда не сможет выйти за рамки привязанности к телу. Этот способ сам по себе заземляет сознание и оскверняет разум.

ИМХО: чтобы что-то утверждать, надо испытать это на себе, причем, не один раз. Насколько я знаю, этот способ, который, как вы утверждаете, "заземляет сознание и оскверняет разум", вы не пробовали ни разу.) Или я ошибаюсь? )