Автор Тема: Дневник Иркутянки  (Прочитано 143590 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Иркутянка

  • СЫРОМОНОЕД
  • *****
  • Сообщений: 208
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
  • Skype: netolko
Re: Дневник Иркутянки
« Ответ #30 : 11 Октября 2013, 13:02:37 »
Тянуть все равно надо, только именно не перетягивая. Успокаиваться тоже нельзя - "нудится царство Б-жие". Без усилий не выйдет совсем что бы   (nod)
А вот эта тема очень интересная. О мотивации. Что такое это "ТЯНУТЬ"?
Вот человек понимает, что надо делать ТАК. Но ему не хочется. То есть, ему кажется, что делая ТАК, ему придётся "тянуть" какую-то тяжесть, будет тяжело, неприятно. И вот он всё же начинает это делать. А почему? Да потому что нашёл заманчивую цель этого делания (да хотя бы - "считать, что у меня сильная воля"). А раз есть заманчивая цель, которая побуждает к действию, то это уже не есть "ТЯНУТЬ". Так или нет?
Вариант 1.
ТАК делается легко - потому что, делая ТАК, человек видит это делание составной частью заманчивой "картины": например, "у меня сильная воля" или "я голодаю для своего здоровья".
Вариант 2.
ТАК делается всё же трудно, неприятно, потому что человек видит это делание составной частью "тяжёлой картины" - той, которую представлял до того, как начал делать ТАК.

У меня есть странное предположение. Что наша свобода выбора заключается не в том, чтобы делать так или не так. А в том, чтобы, делая так, как мы делаем (а это предопределено всеми обстоятельствами и от нас не зависит), чувствовать себя легко или тяжело.
Не голодаю - или страдать, переживать, что не делаю так как "надо", или быть этим довольным и спокойным. Голодаю - или страдать, "терпеть", или голодать увлечённо...

То есть, не важно, что мы делаем, а важно, как мы при этом себя чувствуем. Другое дело, что мы можем НЕ ЗАМЕЧАТЬ, что чувствуем себя "как-то не так", что что-то "гложет", утяжеляет, тянет... Думая, что делая "так" (как мы делаем), мы должны чувствовать себя хорошо, мы можем не замечать, что на самом деле нам "не совсем хорошо".

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11025
  • Карма: 594
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Дневник Иркутянки
« Ответ #31 : 11 Октября 2013, 20:08:52 »
Тянуть все равно надо, только именно не перетягивая. Успокаиваться тоже нельзя - "нудится царство Б-жие". Без усилий не выйдет совсем что бы   (nod)
А вот эта тема очень интересная. О мотивации. Что такое это "ТЯНУТЬ"?
Вот человек понимает, что надо делать ТАК. Но ему не хочется. То есть, ему кажется, что делая ТАК, ему придётся "тянуть" какую-то тяжесть, будет тяжело, неприятно.

Прежде всего нельзя заставлять себя делать то что не хочется!!!
Вместо этого нужно прислушиваться и раздувать в себе постоянное ощущение желания.
Постоянного незатихающего горящего внутри желания.
Когда время придет оно само подтолкнет тебя к нужному действию.
А заставлять себя действовать без желания это так же как пытаться кого то осеменить без эрекции.
И выглядит забавно и по результату потешно.
Сначала нужно внутренне сильно возбудить себя.
Вот тогда и все остальное само произойдет, да так что удержаться не сможешь.   ^-^

Ну а если желания не возникает значит голова не готова и нечего лезть поперед головы.
 
Сказал чего понятное?

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Иркутянка

  • СЫРОМОНОЕД
  • *****
  • Сообщений: 208
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
  • Skype: netolko
Re: Дневник Иркутянки
« Ответ #32 : 14 Октября 2013, 12:48:28 »
Тогда что такое "усилия"? То есть, какое именно действие? Или состояние?

Чтобы раздувать в себе желание к какому-то действию, нужно, чтобы возникло (и не исчезало) желание раздувать в себе желание именно к этому действию.
Ну вот у меня появлялось желание или поголодать, или хотя бы перейти на 3-разовое питание (вместо стихийного 7-9-разового, как сейчас). Но оно быстро проходило, и раздувать его тоже не хотелось. Я не переживаю нисколько по этому поводу, ясно, что ещё рано, что "само потом придёт", а не придёт - так и не надо, значит.

Но я хочу разобраться, как это возникает вообще - мотивация, потому что жить и действовать постоянно "мотивированной" - заманчиво. А пока что эту постоянную мотивированность действиями частично заменяет вкусная еда. Вот недавно 9 бананов зараз съела... Не могла остановиться. И не хотела. А зачем?

А вообще-то, я знаю, что мне нужно. Вчера всего 6 раз ела, хотя воскресенье и никуда не ходила. А почему? Потому что чистила газон возле дома, весь заросший высокой травой, частично уже примёрзшей к земле. И другие дела, которые раньше откладывала. В общем, надо мне жить в доме с участком. Дела на воздухе, на земле - они легко мотивируют. Конечно, при условии, что и интеллектуальная работа тоже происходит - типа, познание мироустройства... Но вот нет такой возможности - в доме с участком жить.

Оффлайн Ras

  • Новичок
  • Сообщений: 26
  • Карма: 4
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Иркутянки
« Ответ #33 : 04 Ноября 2013, 11:57:30 »
Видимо тело сыроеда не терпит бездействия,по себе тоже заметил-когда что-то делаешь,чем то занят,то кушать не хочется по 4-5 часов,а если и приходит чувство голода то быстро проходит-но это если трудишься,а если бездельничаешь,то тогда да-организм как будто говорит,еси ничего не делаешь,то хоть челюстями двигай-все какаято работа!

Оффлайн Иркутянка

  • СЫРОМОНОЕД
  • *****
  • Сообщений: 208
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
  • Skype: netolko
Re: Дневник Иркутянки
« Ответ #34 : 06 Ноября 2013, 03:51:45 »
Да, тем более, что еда -- это не "лишь бы какая-то" работа, а работа, содержащая обе, ярко выраженные, составляющие мотивации (сознания).
Это: 1) смысл для будущего - поддержание ВСЕЙ дальнейшей жизни и возможности действовать, 2) яркие (вкусовые) ощущения "здесь и сейчас".
Между этими двумя "явлениями" (объектами внимания) и происходят гармонические (или не очень) колебания, создающие сознание и весь мир.

Но для того, чтобы создавалось более "широкое" сознание, эти колебания должны быть как можно более голографичными, как вселенная - содержать в себе и колебания в других измерениях.
Это трудно объяснять словами, но можно этому частично учиться и без словесных формулировок.

Так вот, еда - это не очень-то голографичная мотивация, особенно, если она "от скуки".

Оффлайн Иркутянка

  • СЫРОМОНОЕД
  • *****
  • Сообщений: 208
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
  • Skype: netolko
Re: Дневник Иркутянки
« Ответ #35 : 21 Февраля 2014, 16:37:57 »
Сегодня ровно год я на СМЕ. Вес уже примерно месяц держится 49,5-50 кг. Столько, сколько и надо, больше не хочу. Всё нормально. Голова не болит, редко только побаливает, после очень уж интенсивной и длительной работы на даче. Да и то, это побаливание не мешает делать всё, что нужно делать, не требует таблеток — проходит само. Спина вообще давно не болит, что бы ни таскала, как бы ни корячилась на даче. Живот внизу слишком выпуклый, хотя повышенного газообразования нет. Видимо, от большого объёма еды. Некрасиво как-то.

 Иногда запахи варёной еды воспринимаются как очень приятные и привлекательные, но я понимаю, что эта приятность — для других, не для меня. А для себя — тут же нахожу, что именно мне сейчас будет вкусно.

Основная еда, конечно, - яблоки и бананы, т. к. наиболее доступно и недорого. Но для того, чтобы не было дискомфорта («чего-то не хватает»), нужно 1-2 раза в день съедать что-то другое (виноград, помидоры, дайкон, апельсины, мандарины, груши, хурма). В хурме особая потребность — мне кажется, она понижает кислотность, которую повышают яблоки и бананы (после бананов бывает изжога). Приходится покупать теперь уже подорожавшую хурму.
Раз  в день (иногда — два раза) орехи — только фундук, 60 г. (изредка грецкие).
Очень редко — сушёный инжир или финики, немного.

Обжорство поумерилось немного, уже не съедаю за раз 7-8 бананов (а только 4-5) или больше килограмма винограда (хватает 400-500 г). Ну и всё остальное примерно так же.
Правда, ем всё ещё 7-9 раз в день, выдерживая обязательный интервал в 1 час, но чаще — 2 часа.

Потребность в сне, хотя и меньше, чем до СМЕ, но не такая маленькая, как хотелось бы: 6 часов маловато. Жить можно, но утром не сразу расшевеливаюсь и вечером — не то чтобы совсем уж сонная, но хочется спать. Поэтому, когда есть возможность, отсыпаюсь: 8 часов сплю.


Осенью, когда все болели гриппом, тоже заболела. Два дня была «ломка», лихорадило, температура 38. Но при этом, конечно, никакого постельного режима, с детьми, как обычно, таскалась по всем занятиям. На третий день уже была здорова, и никаких соплей и кашля.
Получается, за весь год болела ОРЗ два раза: в самом начале СМЕ, весной (когда тяжело болела и долго потом сопли и кашель были) и вот осенью, на 9-м месяце СМЕ, совсем без осложнений.

Трещины на руках — есть.
Спина чешется редко, а не постоянно, как раньше.

Тренироваться на тренажёре (эллипсоидный у меня) нет времени, только иногда тренируюсь. Но вот что интересно. Раньше после перерыва в тренировках в несколько дней было тяжелее крутить, а сейчас — нисколько, вообще не тяжело. В общем, сил много (по сравнению с тем, как до СМЕ).

Повышать осознанность получается, в основном, с помощью формулировки «уходить от ошибочного поведения». От ошибочного — значит, от неприятного. Интересный вопрос: как можно оценивать и сравнивать рост осознанности, по каким значениям (например, до СМЕ и на СМЕ)? Приходит в голову только одно очевидное значение: количество времени в сутки, когда этот рост происходит. А происходит он тогда, когда я вспоминаю, что надо повышать осознанность. Большие промежутки времени я об этом и не вспоминаю. Но с годами всё больше жалко уходящее впустую время, хочется вообще не забывать о росте осознанности и быть в нём постоянно...

Пока мы не повышаем осознанность, мы движемся во времени неосознанно.
Получается такая штука: рост осознанности — это и есть осознанность (как мы её ощущаем). Вроде бы бессмыслица, но в этом, видимо, состоит «принцип» устройства мира, который нам не постигнуть.
Ещё один возможный критерий оценки осознанности — это то, насколько легко и быстро она повышается, когда я вспоминаю о ней и пытаюсь её повысить. Но это такой субъективный критерий — ощущение лёгкости и «полёта мысли». Если я пытаюсь повысить осознанность способом, который уже раньше применяла, а оно не получается, значит, сейчас нужен другой «способ», и отсутствие лёгкости тут как раз поспособствует его поиску, т. е., успеху...
А если осознанность повышается легко, то из-за этого потом пытаюсь повторить этот приём, и конечно, не получается. Так что, на более длительном отрезке времени, успех — это неудача, а неудача — это успех.

И это один из «приёмов» повышения осознанности —  колебательно переводить внимание с сиюсекундного ощущения на «впечатление» от длительного периода времени и обратно.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11025
  • Карма: 594
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Дневник Иркутянки
« Ответ #36 : 21 Февраля 2014, 20:21:50 »
Молодец!  (f)(F) С годовщиной тебя - умничка!
И вправду сравнивая до СМЕ и на СМЕ ни одного серьезного вопроса или сомнения не остается.
Особенно касательно выносливости.

По поводу живота - мне мой тоже не всегда нравится потому как долгое время был повышенный вес.
Но заметил еще что если не пить воды - живот становится больше даже на сочных фруктах.
Поэтому стараюсь время от времени проглотить. Кстати много сразу - как до СМЕ почему то не лезет.

В общем молодец боец - так и держать! Если бы еще фотку свою выложила совсем здорово было бы.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Иркутянка

  • СЫРОМОНОЕД
  • *****
  • Сообщений: 208
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
  • Skype: netolko
Re: Дневник Иркутянки
« Ответ #37 : 25 Февраля 2014, 02:04:14 »
Насчёт воды - аналогично, когда хочется пить, выпиваю немного, чуть больше - тошнит от неё.
Фотки, как получатся такие, чтобы мне нравились, выложу. Когда сама себя снимаю, лицо получается напряжённое, а "подловить" меня в естественном состоянии и сфотать - некому. Сейчас ещё и с компом проблемы - разъёмы не работают.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11025
  • Карма: 594
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Дневник Иркутянки
« Ответ #38 : 25 Февраля 2014, 17:35:35 »
Насчёт воды - аналогично, когда хочется пить, выпиваю немного, чуть больше - тошнит от неё.


Вот именно и меня тоже может подташнивать. При этом очень много зависит от чистоты и вкуса самой воды.
К примеру - моя самая любимая испанская "Acva Demineralizata BEZOJA" со своими ~20-40 TDS льется внутрь аки нектар.


=============================
Bezoya

Минеральная вода Bezoya принадлежит Grupo Лече Паскуаль. Является очень слабая минерализация и подходит для диеты с низким содержанием натрия и готовящихся детское питание.

Химический состав
Тип                                       Количество
Сухой остаток при 180 ° C      26 мг / л
Бикарбонаты                            18
Хлориды                                 0,67 мг / л
Кальций                               4 мг / л
Магний                                  1.8
Натрий                                 1,3 мг / л
Кремнезем                         8,9 мг / л
Нитраты                                2,8 мг / л
=========================

В общем одна из самых чистых для приготовления детского питания.  :nyam:

Причем любая иная вода с TDS выше 50 идет как наждак по желудку.
К примеру вода "Тиши" хвалится тем, что специально минерализует аж до 800TDS.  ::)
А по нормативам технической воды - техническая вода начинается примерно с 500TDS.
Так что многие из покупных вод проще говоря = абсолютные помои.

В общем надо чистую воду только пить. В нас что попало уже не идет.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Иркутянка

  • СЫРОМОНОЕД
  • *****
  • Сообщений: 208
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
  • Skype: netolko
Re: Дневник Иркутянки
« Ответ #39 : 05 Июля 2014, 23:56:31 »
В апреле заболела гриппом, переносила на ногах — с детьми везде таскалась, да ещё и помёрзла не раз. Появилась боль в груди, кашель непроходящий. Температура то и дело повышалась.
Начался дачный сезон — опять же, надо всё успеть, а погода неустойчивая, то жарко, то холодно. Чуть помёрзну —  опять боль в груди и кашель сильнее. Сходить в поликлинику сделать хотя бы флюорографию было некогда. В начале июня, как закончилась школа и прочие занятия, заехала с детьми на дачу.

2 июля, наконец, сделала ФЛГ, так и есть — двусторонняя пневмония. Записалась к участковому врачу на 10 июля, и опять уехала на дачу с детьми.

Что интересно, ещё до ФЛГ как-то дня три подряд по вечерам поднималась температура, была слабость такая, что ничего не могла делать, озноб (какая была темп-ра, не знаю, нечем было померить). На четвёртый день после обеда пошла вместе с детьми на свою дачу (живём мы на даче сына, она недалеко) и взялась за трудную, но интересную работу. И никакого озноба, слабости в этот вечер не было. На следующий день — так же, тоже уработалась, но самочувствие было нормальным. И больше пока не было этих вечерних недомоганий.

Очень зависит самочувствие от мотивированности действий. Проще говоря, когда делаю то, чем увлекаюсь, то как будто и не болею. Только вдыхать глубоко не могу — закашливаюсь.
Откашливается очень мало.
Подозреваю, что, хотя для самочувствия и помогает увлечённость, но гадость в лёгких от этого не рассосётся...
Возможно, «поспособствовало» болезни то, что почти перестала обливаться холодной водой. С переходом на СМЕ мыться стала редко, примерно раз в 1-2 недели, а специально залезать  в ванну для обливания — время жалко, и так его не хватает...

Десятого поеду к врачу, наверное, выпишет антибиотики.
Как думаете, друзья-сыроеды, надо колоться или можно попробовать как-то по-другому избавиться от этой бяки? Читала здесь, у Якута вроде была пневмония. Но у меня на даче такой фиговый инет, прочитать весь дневник не смогу...

До этого я болела пневмонией два раза: лет в 30, лет в 40 и вот теперь — в 50. Странная закономерность...

Как заболела, вес снизился и застрял на 46 кг, а до этого уже долго держался на 49-50.


И ещё вопросик. Если есть редиску вприкуску с ботвой от этой редиски — это моно или нет?  Одна ботва — невкусно, одна редиска — жгуче, а вместе как раз и не так жгуче, и вкусно.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11025
  • Карма: 594
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Дневник Иркутянки
« Ответ #40 : 06 Июля 2014, 00:23:44 »
Молодец что двигаешься вперед!

И ещё вопросик. Если есть редиску вприкуску с ботвой от этой редиски — это моно или нет?  Одна ботва — невкусно, одна редиска — жгуче, а вместе как раз и не так жгуче, и вкусно.
Конечно моно! Какие могут быть сомнения.
И это пожалуй весьма неплохой способ получить много полезного из одного растения.
Как то сам думал так тоже пробовать да нет своей земли а магазинное ... ну уж нет.

По поводу легких - простуда не единственная проблема которая может приключиться.
Куда как опаснее микробиологическая причина - зараженность легких грибками и другими патогенами.
Обрати внимание - у тебя наверняка болит больше всего именно там где локализовалась боль когда ты раньше студилась и простывала?

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Иркутянка

  • СЫРОМОНОЕД
  • *****
  • Сообщений: 208
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
  • Skype: netolko
Re: Дневник Иркутянки
« Ответ #41 : 06 Июля 2014, 00:39:43 »

Обрати внимание - у тебя наверняка болит больше всего именно там где локализовалась боль когда ты раньше студилась и простывала?
Раньше вроде не болело, при обычных простудах. Эта боль - проявление именно воспаления лёгких.
Та всё-таки, КОЛОТЬСЯ ИЛИ НЕТ?

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11025
  • Карма: 594
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Дневник Иркутянки
« Ответ #42 : 06 Июля 2014, 00:54:48 »

Обрати внимание - у тебя наверняка болит больше всего именно там где локализовалась боль когда ты раньше студилась и простывала?
Раньше вроде не болело, при обычных простудах. Эта боль - проявление именно воспаления лёгких.
Та всё-таки, КОЛОТЬСЯ ИЛИ НЕТ?

1) Колоться антибиотиками (ядом) или нет решать тебе. Я бы не стал и не делал такого будучи уже на СМЕ.

2) Самый простой и действенный способ быстро восстановить легкие при воспалении это уколы ЖВ.
Делается наибанальнейше - пастеризуется порция ЖВ (только утренняя и надо хотя бы 200ml).
И колется внутримышечно в задние полусферы каждые 2-2,5 часа по 4-10 кубиков.
Зависит от веса - ребенок 40 кг = 2-4 куба за раз. Взрослый при 100 кг = 8-10 кубов за раз.
Обычно на 16 уколе человек поднимется даже из тяжелейшего хронического крупозного состояния.
А всего для полного вывода человека из болезни надо 20 уколов сделать обязательно.
Это нужно делать педантично и занудно - ночью надо вставать и пропускать нельзя.
В моей подписи есть номер мобильного - можно позвонить - все объясню детально.

Натуральнее и безопаснее, чем этим, вылечить больше ничем нереально, кроме драконовых антибиотиков. 
Кроме дополнительной пользы от уколов ЖВ и излечения главной проблемы вреда никакого.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Иркутянка

  • СЫРОМОНОЕД
  • *****
  • Сообщений: 208
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
  • Skype: netolko
Re: Дневник Иркутянки
« Ответ #43 : 18 Июля 2014, 04:12:57 »
По рецепту Марка, провела лечение ЖВ. Начала 7 июля. Первый укол сделала в 13.00.
Потом кололась каждые 2-2,5 часа, по 5 мл., всего 20 раз. С самого начала лечения чувствовала себя лучше — бодрости больше, но, возможно, это был «эффект плацебо». Кашель продолжался, ощущение, что температура повышена — тоже (измерить было нечем). В первый день лечения ещё немного была боль в груди от глубоких вдохов при кашле, на второй день уже не было боли.
9 июля утром сделала последний укол, вечером поехала в город. 10 июля была на приёме у врача. Самочувствие было заметно лучше, кашель оставался, но немного меньше — ложась, не закашливалась, как раньше, так, что приходилось бегать без конца отплёвываться. У врача  померила темп-ру, было 37,2 (это на следующий день после окончания лечения ЖВ).
Врач, конечно, спросила, лечилась ли я чем-нибудь. Я врать не могу, и сказала, как есть. Они с медсестрой очень удивились: никогда не слышали, чтобы так лечились. Назначили анализы, сказали, что если будут плохие, будем колоть антибиотик.
Анализы я сдала 16-го, результаты будут 22-го июля.
11-го температура была нормальная и больше не повышалась. Кашель стал намного меньше 13-го июля, и с каждым днём уменьшается. Сейчас при глубоком вдохе, хотя и не закашливаюсь, как раньше, но что-то там чувствуется в лёгких, раздражение небольшое.
14-го вечером помёрзла опять на даче, отмывая бочки. Боялась ухудшения, но вроде, обошлось.
Вчера начала принимать мумиё (алтайское, в таблетках) — по совету одной знакомой. Хочется поскорее избавиться от остатков болезни. Интересно, насколько мумиё  соответствует сыроедению? Вроде бы, природное сырьё.
 
Когда закончила делать уколы (делала их и по ночам), хотелось сказать «я летаю» - как говорит мой 6-летний Родька, снимая рюкзак. Такое было облегчение от того, что уже не надо колоться, что решила попробовать голодать немного — это казалось ерундой по сравнению с постоянными уколами. Не сутки, конечно, а для начала 12 часов. Я и этого ещё ни разу не делала. Голодать так решила по средам и субботам, с вечернего приёма пищи. Например, если последний раз ела в 12 ночи, то назавтра ем в 12 дня. Хотя бы так.
Но вес пока не восстанавливается — 45,5 кг. (при росте 162).

Только начала избавляться от одной напасти, как приобрела другую.
Вчера на даче отмывала от грунтовки пластиковые бочки 200-литровые, лазила в них и ползком, и всяко-разно, корячилась, да ещё и поднимала их, переливая воду из одной в другую (в целях экономии воды). Вообще-то уже второй раз это проделывала. В первый раз, 14-го, обошлось, а тут по окончании работы РАЗБОЛЕЛАСЬ СПИНА (поясница), чего не было с начала СМЕ. Теперь вот хожу еле-еле, скрючившись, всё делаю с трудом. Обливание холодной водой не помогло, как было раньше.
« Последнее редактирование: 21 Июля 2014, 19:23:27 от Иркутянка »

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11025
  • Карма: 594
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Дневник Иркутянки
« Ответ #44 : 18 Июля 2014, 04:54:32 »
Поздравляю с приобретением ценного опыта. Важно понимать что чем хуже изначальное положение тем больше сигналов в ЖВ. А от этого более стремительное выздоровление. И наиболее ярко и сильно выраженные симптомы и проявления болезни снимает быстрее и эффективнее. При хронических заболеваниях эффект намного мягче, но все равно польза есть. По научному эта технология называется аутоимунная терапия. И науке сие вообще то известно уже более ста лет. Правда технология эта крайне не выгодна официальной медицине.

Спину вылечить с помощью ЖВ тоже можно но только на полной голодовке. И надо хотя бы три дня. Сильно могли бы помочь растирания больного места и всего тела МВ. На этом умолкаю, а то сейчас придет Егор и закидает нас банановыми шкурками.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...