Автор Тема: Дневник Иркутянки  (Прочитано 143834 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Иркутянка

  • СЫРОМОНОЕД
  • *****
  • Сообщений: 208
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
  • Skype: netolko
Re: Дневник Иркутянки
« Ответ #45 : 18 Июля 2014, 05:04:45 »
Сильно могли бы помочь растирания больного места и всего тела МВ.
А что такое МВ??

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11026
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Дневник Иркутянки
« Ответ #46 : 18 Июля 2014, 05:09:40 »
Сильно могли бы помочь растирания больного места и всего тела МВ.
А что такое МВ??
Если ЖВ дать постоять хотя бы сутки в тепле или в прохладном месте более 3 суток то пучится МВ.
Внутрь использовать ее нельзя, но для наружного применения она намного эффективнее.
Лишаи и грибки всяко прочие от нее сыплется и исчезает навсегда. Волосы вылечиваются.
А пятки при ежедневном растирании в течение недели становятся как у младенца и мозоли растворяются и уходят.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Иркутянка

  • СЫРОМОНОЕД
  • *****
  • Сообщений: 208
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
  • Skype: netolko
Re: Дневник Иркутянки
« Ответ #47 : 18 Июля 2014, 06:23:45 »
Спину вылечить с помощью ЖВ тоже можно но только на полной голодовке. И надо хотя бы три дня. Сильно могли бы помочь растирания больного места и всего тела МВ.
Если ЖВ дать постоять хотя бы сутки в тепле или в прохладном месте более 3 суток то пучится МВ.
Внутрь использовать ее нельзя, но для наружного применения она намного эффективнее.
Лишаи и грибки всяко прочие от нее сыплется и исчезает навсегда. Волосы вылечиваются.
А пятки при ежедневном растирании в течение недели становятся как у младенца и мозоли растворяются и уходят.
Ой, не хочу. Особенно - "всего тела". А перед отстаиванием 1 или 3 суток, стерилизовать надо или нет?
А за 3 дня голодовки, боюсь, от меня совсем ничего не останется.

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4674
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Re: Дневник Иркутянки
« Ответ #48 : 18 Июля 2014, 07:52:45 »
а что мешает поставить отстаиваться за 3 дня до голодовки? к  ней же тоже нужно готовиться, как морально так и физически :pardon:
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11026
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Дневник Иркутянки
« Ответ #49 : 18 Июля 2014, 08:09:16 »
Из ЖВ можно сделать МВ упариванием вполовину от первоначального объема за час.
Действовать будет жестко. Если есть раны или воспаления применять нельзя.
Внутрь категорически нельзя!!! Это ядерная бомба.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Иркутянка

  • СЫРОМОНОЕД
  • *****
  • Сообщений: 208
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
  • Skype: netolko
Re: Дневник Иркутянки
« Ответ #50 : 18 Июля 2014, 09:02:03 »
а что мешает поставить отстаиваться за 3 дня до голодовки? к  ней же тоже нужно готовиться, как морально так и физически :pardon:
Извините, что неуклюже написала. Мои фразы про 3 дня отстаивания и 3 дня голодовки между собой не связаны. Я хотела спросить, нужно ли стерилизовать жидкость перед отстаиванием, как перед уколами.
А потом про голодовку - обязательно голодать, если натирать спину МВ?

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11026
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Дневник Иркутянки
« Ответ #51 : 18 Июля 2014, 09:51:35 »
а что мешает поставить отстаиваться за 3 дня до голодовки? к  ней же тоже нужно готовиться, как морально так и физически :pardon:
Извините, что неуклюже написала. Мои фразы про 3 дня отстаивания и 3 дня голодовки между собой не связаны. Я хотела спросить, нужно ли стерилизовать жидкость перед отстаиванием, как перед уколами.
А потом про голодовку - обязательно голодать, если натирать спину МВ?

Я уже многократно просил с этими вопросами в личку. Давайте там обсуждать тонкости.
А в дневниках делиться только результатами.  (handshake)

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Иркутянка

  • СЫРОМОНОЕД
  • *****
  • Сообщений: 208
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
  • Skype: netolko
Re: Дневник Иркутянки
« Ответ #52 : 22 Июля 2014, 14:48:57 »
Забыла написать, что на лечении ЖВ с первого же дня стала больше спать, по вечерам сонливость. Так оно и до сих пор, хотя после лечения прошло уже 13 дней. Может, это одна из реакций организма на сигналы ЖВ, чтобы выздоравливать? Но это мне помогло и в новойе напасти — с радикулитом. Как заболела спина, три раза за день ложилась «полежать» и засыпала. В результате назавтра встала уже с прямой спиной и как будто выздоровевшей. Но радикулит — это вечная сказка про белого бычка. Вечером пошла в магазин, купила арбуз, притащила его... И на следующее утро — уже опять скрюченная. Опять отлёживалась, береглась, стало лучше... А вечером приехала на дачу и стала поливать теплицу. На следующий день — снова отлёжка. И снова уже к вечеру... готова к подвигам.
Когда ухудшение из-за нетрудной, в общем-то, работы, находит некоторое отчаяние: как так жить-то, ничего делать не могу... Но подумала-подумала... Можно же (пока) и по пол-лейки таскать, и по пол-ведра воды из колодца доставать. Арбуз можно сына попросить принести. А восстановление на СМЕ идёт удивительно быстро.

Воспаления лёгких, по ощущениям, не осталось. Кашля нет, вчера за весь день один раз кашлянула и что-то там солёное выкашлялось. Температура вчера вечером 36,0. При глубоком вдохе некоторое раздражение, как будто хочется покашлять, но я не помню, может так и до болезни было, а может, нет.

Фото своё я, наверное, уже не помещу здесь. Это молодые на СМЕ становятся красавицами, а я внешне постарела, всё-таки (может, из-за того, что похудела). Или такая нефотогеничная стала. Сын сказал, что на самом деле я не такая страшная, как на фото, когда сама себя снимаю. В общем, мои снимки «до» и «после» говорят не в пользу СМЕ. Хотя самочувствие — как раз наоборот.

Ещё про одну странную вещь хочу спросить. Не помню, было ли это до перехода или началось на СМЕ: просыпаюсь иногда с болезненной ушной раковиной (всегда правой). Иногда прям очень болит, а иногда — только дотрагиваться больно. Пока лежу, не проходит, а стоит встать и походить — проходит довольно быстро. Думала, что отлёживаю, но пронаблюдала — нет, на спине сплю, не прижимаю ухо нисколько. Но это нечасто бывает. У кого-нибудь бывает такое?

А вот сухость глаз (по утрам) на СМЕ прошла. До СМЕ была постоянно, каждо утро. Хотя, позавчера почему-то была.

Оффлайн coxica

  • Сыромоноед
  • *****
  • Сообщений: 20
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
  • СМЕдка
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Иркутянки
« Ответ #53 : 22 Июля 2014, 20:00:02 »
У меня было такое с правым ухом, ощущение было такое, что слуховой проход отек и сузился, было больно прикасаться. Перетерпела, как то незаметно само прошло.

Оффлайн Иркутянка

  • СЫРОМОНОЕД
  • *****
  • Сообщений: 208
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
  • Skype: netolko
Re: Дневник Иркутянки
« Ответ #54 : 23 Июля 2014, 13:25:50 »
У меня было такое с правым ухом, ощущение было такое, что слуховой проход отек и сузился, было больно прикасаться. Перетерпела, как то незаметно само прошло.
Мне внутри уха совсем не больно, только снаружи, особенно самый внешний край ушной раковины. Дело, конечно, не в том, что боль трудно терпеть, а просто интересно - о чём-то же говорит эта боль, что в организме происходит.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11026
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Дневник Иркутянки
« Ответ #55 : 23 Июля 2014, 19:39:29 »
У меня было такое с правым ухом, ощущение было такое, что слуховой проход отек и сузился, было больно прикасаться. Перетерпела, как то незаметно само прошло.
Мне внутри уха совсем не больно, только снаружи, особенно самый внешний край ушной раковины. Дело, конечно, не в том, что боль трудно терпеть, а просто интересно - о чём-то же говорит эта боль, что в организме происходит.

Очень похоже на так называемую "отраженную боль". Рекомендовал бы сходить к толковому рефлексотерапевту.
Только перед визитом, его по телефону надо прямо спросить - шарит ли он действительно в этой теме.
Иголки втыкать и каналы знать это начальный уровень, а вот отраженными болями управлять это профи должен быть.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Иркутянка

  • СЫРОМОНОЕД
  • *****
  • Сообщений: 208
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
  • Skype: netolko
Re: Дневник Иркутянки
« Ответ #56 : 26 Июля 2014, 19:11:39 »
24-го была у врача, результаты анализов в основном нормальные, только повышено СОЭ — 22. Ну и гемоглобин чуть понижен — 118, но это несущественно. Я сказала, что кашля и боли нет, температура нормальная, но врач всё предлагала поколоть антибиотик, из-за повышенного СОЭ (я потом посмотрела в инете — норма СОЭ для женщин 8-15, и после выздоровления повышенная она может держаться до нескольких месяцев).
Я спросила про РН, она сказала, что сейчас её не определяют. Но в результате анализов написано, что «реакция — кислая». Странно это.
Сказала она мне сделать повторно флюорографию, но пока не получилось — там уже закончился приём. Сделаю в следующий приезд в город.

Со спиной идёт постепенное улучшение, хотя боль небольшая при наклонах и некоторых движениях напоминает, что надо беречься.

Потребность в сне всё ещё повышена, и ещё — жор. Ощущение «чего-то не хватает» заставляет тщательно думать, что именно сейчас съесть. Не то, чтобы есть хотелось «вообще», а именно «чего-то» ещё, другого... А выбор на даче небольшой. Позавчера сообразила, что хочу фиников, съела 17 штук, успокоилась. До этого уже давно их не ела, стараюсь обходиться. Еда, по-прежнему, получается 7-10 раз в день, минимальный интервал 1 час. Фрукты кажутся «пустыми», как будто там нет чего-то, что мне нужно. Орехи — тоже какой-то «неполноценной» едой. Почти каждый день ем или редиску с ботвой, или ботву редьки, один раз ела репку с ботвой. У меня редька почти вся «ушла в дудку», зацвела, и верхние части стеблей с цветками как раз самые вкусные, сладкие, как и у редиски, в основном их и поедаю. Другой зелени — ни укропа, ни петрушки, ни салатов-шпинатов — не хочется.
В общем, вся еда не удовлетворяет, поем и жду, когда можно будет поесть чего-то другого, а оно — опять «не то»...
Не знаю, может, это связано с моими болезнями, с выздоровлением, организму всё чего-то надо и надо... Вес пока не набирается.

Самой «полноценной» едой кажутся бананы, самой  вкусной — персики, виноград, черешня, но это всё дорого. Может, спасли бы авокадо, но я не могу их есть с некоторого времени, тошнит от них ужасно.

Работоспособность несколько понижена, ощущается это как лень, недостаток мотивации.

Насчёт температуры тела. Похоже, она на СМЕ сильно зависит от внешней температуры. Как-то мерила в жаркий день — было 36,9. Сейчас ночью сижу за компом, прохладно, да ещё помидоры из холодильника ела, получилось 35,6.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11026
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Дневник Иркутянки
« Ответ #57 : 26 Июля 2014, 21:37:24 »
У меня редька почти вся «ушла в дудку», зацвела, и верхние части стеблей с цветками как раз самые вкусные, сладкие, как и у редиски, в основном их и поедаю.
Аж самому захотелось попробовать.  :nyam:

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Наталья Соколова

  • Новичок
  • Сообщений: 35
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Стремлюсь к СЕ
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Иркутянки
« Ответ #58 : 27 Июля 2014, 05:54:04 »
 Может семечек вам подсолнечных надо. В них много чего хорошего есть. Меня они полностью удовлетворяют, могу только на них держаться. К тому же они недорогие. У нас продаются очищенные - 70 рублей за кг. Я их прямо немочёными ем.
Сыроедение делает мой тело абсолютно здоровым, совершенным, чистым и свободным.

Оффлайн Иркутянка

  • СЫРОМОНОЕД
  • *****
  • Сообщений: 208
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
  • Skype: netolko
Re: Дневник Иркутянки
« Ответ #59 : 27 Июля 2014, 13:30:38 »
А зерновые пробовали? Мне тоже чего-то не хватает, если не поем гречки зеленой замоченной, а муж любит полбу - она очень мягкая, в отличие от обычной пшеницы.
Зерновые и бобовые все пробовала - не нравятся, разве что нут изредка захочется. Полбу ещё поищу, попробую. Интригует то, что это древняя еда человека. И без зерновых долгое время всё было нормально, и вес и самочувствие, пока не заболела.
Семечки очищенные у нас обычно горькие продают.