Автор Тема: Путь...  (Прочитано 427385 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Алексей Рэдс

  • Гость
Re: Путь...
« Ответ #60 : 14 Марта 2014, 12:29:26 »
Не секрет: резко пришлось вернуться домой.

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10922
  • Карма: 586
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Путь...
« Ответ #61 : 15 Марта 2014, 19:49:30 »
Светлая душа вынуждена вернуться в пещеру добрых трупоедов....
сценарий однако  :-[

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Алексей Рэдс

  • Гость
Re: Путь...
« Ответ #62 : 07 Июня 2014, 12:11:08 »
У меня больше нет фанатизма в том, что касается нахождения в той или иной системе питания. Теперь я могу позволить себе принять обычную пищу и алкоголь. Безвозвратное повторное вхождение в веганское сыроедение и фруторианство предполагается в случае наиболее подходящих обстоятельств, таких как переезд в тропики.

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10922
  • Карма: 586
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Путь...
« Ответ #63 : 07 Июня 2014, 17:13:02 »
У меня больше нет фанатизма в том, что касается нахождения в той или иной системе питания. Теперь я могу позволить себе принять обычную пищу и алкоголь. Безвозвратное повторное вхождение в веганское сыроедение и фруторианство предполагается в случае наиболее подходящих обстоятельств, таких как переезд в тропики.

1) Обычная пище это та которая нам дана Им, а не поваром.
2) Алкоголь вряд ли нужен и тебе и твоему организму.
3) Внутренняя готовность вернуться к праведной еде оставляет шанс - это уже хорошо. 

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Алексей Рэдс

  • Гость
Re: Путь...
« Ответ #64 : 08 Июня 2014, 14:02:42 »
Слово "обычная" для 100%-понятности можно заменить на "стандартная", а алкоголь, не смотря на его ненужность, для удовольствия.

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10922
  • Карма: 586
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Путь...
« Ответ #65 : 09 Июня 2014, 02:35:00 »
Я сказал "принять алкоголь", а не "напиться", и если напиваюсь, не ломаю деревья.

Большинство долгожителей Кавказа пили вино всю жизнь и это не сказалось очевидно фатально на их здоровье.
Если Вам приходят аналогичные мысли по поводу "принять алкоголь" то следует делать большие различия.

1) Вино горцев было сделано в ультра натуральных условиях из ультра натуральных продуктов. Современное вино абсолютно всех виноделен и фабрик содержит и остаточные пестициды и яды консерванты E-200 - Е-220 - E-299 и другие. Я дубовые опилки, на которых для вкуса нынче принято настаивать в пластиковых контейнерах вино даже не включаю сюда. 

2) Фатальных последствий для здоровья не наносит регулярное употребление напитков крепостью менее 6 градусов. Самодельное вино как правило не имело более 7-9 градусов крепости и тем более никогда не было крепленым. Не зря Иосиф Сталин посылая кого то принести ему вина называл это вино полупрезрительно - "сок". Фабричные современные вина почти никогда не бывают крепостью меньше 11 градусов, а чаще 12,5-14 - это уже не сок.

ps
О водке и других технических растворителях речь вести не вижу смысла и вовсе.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн cborka

  • идущий к СМЕ
  • *****
  • Сообщений: 536
  • Карма: 87
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Здесь мой сайт
Re: Путь...
« Ответ #66 : 09 Июня 2014, 03:07:38 »
Алкоголь - наркотик и этим всё сказано.

А про горцев, долгожителей и прочее, прочее и прочее, в том числе про безопасность слабоалкогольных напитков, так это всё мифы, которые призваны успокоить употребляющих алкоголь.
Недавно в сети слушал лекцию про разоблачение подобных мифов, ссылку не приведу, но что касается Кавказа - суть в том, что пьют горцы не так много, как об этом говорят и мяса едят тоже не так много, как об этом говорят.
А самое интересное, что долгожители оказались из места, где алкоголь и мясо практически не употребляют. Ведь Кавказ - он большой и долгожители там далеко не все.

А про слабоалкогольные напитки, так они только небольшой временный этап перехода к более сильным, на них мало кто долго задерживается, ведь пиво без водки - деньги на ветер ...

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4645
  • Карма: 209
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Re: Путь...
« Ответ #67 : 09 Июня 2014, 05:49:04 »
удовольствие можно получать и другими способами, хобби, работа, обучение - выбирай (sun)
Голод - не тётка, а мать родная

Алексей Рэдс

  • Гость
Re: Путь...
« Ответ #68 : 09 Июня 2014, 14:38:11 »
Я сказал "принять алкоголь", а не "напиться", и если напиваюсь, не ломаю деревья.

Большинство долгожителей Кавказа пили вино всю жизнь и это не сказалось очевидно фатально на их здоровье.
Если Вам приходят аналогичные мысли по поводу "принять алкоголь" то следует делать большие различия.

1) Вино горцев было сделано в ультра натуральных условиях из ультра натуральных продуктов. Современное вино абсолютно всех виноделен и фабрик содержит и остаточные пестициды и яды консерванты E-200 - Е-220 - E-299 и другие. Я дубовые опилки, на которых для вкуса нынче принято настаивать в пластиковых контейнерах вино даже не включаю сюда. 

2) Фатальных последствий для здоровья не наносит регулярное употребление напитков крепостью менее 6 градусов. Самодельное вино как правило не имело более 7-9 градусов крепости и тем более никогда не было крепленым. Не зря Иосиф Сталин посылая кого то принести ему вина называл это вино полупрезрительно - "сок". Фабричные современные вина почти никогда не бывают крепостью меньше 11 градусов, а чаще 12,5-14 - это уже не сок.

ps
О водке и других технических растворителях речь вести не вижу смысла и вовсе.

Алкоголь - наркотик и этим всё сказано.

А про горцев, долгожителей и прочее, прочее и прочее, в том числе про безопасность слабоалкогольных напитков, так это всё мифы, которые призваны успокоить употребляющих алкоголь.
Недавно в сети слушал лекцию про разоблачение подобных мифов, ссылку не приведу, но что касается Кавказа - суть в том, что пьют горцы не так много, как об этом говорят и мяса едят тоже не так много, как об этом говорят.
А самое интересное, что долгожители оказались из места, где алкоголь и мясо практически не употребляют. Ведь Кавказ - он большой и долгожители там далеко не все.

А про слабоалкогольные напитки, так они только небольшой временный этап перехода к более сильным, на них мало кто долго задерживается, ведь пиво без водки - деньги на ветер ...

Я в курсе, что любая доза любого алкоголя наносит ущерб и лучше его вообще никогда не употреблять. Слабоалкогольные напитки я принимаю ещё с постшкольного возраста, то есть, таким образом, уже около 15-ти лет и на крепкие не перешёл - я просто не люблю крепкие. Пью немалой частью для вкусовых ощущений.

удовольствие можно получать и другими способами, хобби, работа, обучение - выбирай (sun)

Перечисленное - это больше удовольствие для души, а алкоголь распространяет границы удовольствия далеко на тело.

Алкоголь это же наркотик ! Да ещё и ужасный на вкус ...

Не согласен про вкус - например, ликёры являются вкусной сладкой вещью.

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10922
  • Карма: 586
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Путь...
« Ответ #69 : 09 Июня 2014, 15:40:40 »
удовольствие можно получать и другими способами, хобби, работа, обучение - выбирай (sun)

Перечисленное - это больше удовольствие для души, а алкоголь распространяет границы удовольствия далеко на тело.

Может вместо алкоголя лучше попробовать секс? Мне кажется Вам это дело должно понравиться намного больше  ;)

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Алексей Рэдс

  • Гость
Re: Путь...
« Ответ #70 : 09 Июня 2014, 16:11:42 »
Это "прикол"? ; )

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10922
  • Карма: 586
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Путь...
« Ответ #71 : 09 Июня 2014, 16:24:53 »
Это "прикол"? ; )
Нет конечно - честное слово, в Вашем возрасте секс должен быть намного интереснее чем алкоголь.
 

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Алексей Рэдс

  • Гость
Re: Путь...
« Ответ #72 : 09 Июня 2014, 17:24:13 »
Нет, я имею в виду, формулировка Вашего вопроса предполагает уверенность в том, что я никогда не пробовал секс - серьёзно?

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10922
  • Карма: 586
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Путь...
« Ответ #73 : 09 Июня 2014, 17:53:31 »
Нет, я имею в виду, формулировка Вашего вопроса предполагает уверенность в том, что я никогда не пробовал секс - серьёзно?
Таки я же на секундочку пошутил.И что?...
Просто хотел Вам немножечко напомнить за тот вариант получить телу хорошо.  (nod)

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Алексей Рэдс

  • Гость
Re: Путь...
« Ответ #74 : 09 Июня 2014, 19:34:04 »
Если это была шутка, тогда - ничего. Секс меня недостаточно интересует, а алкоголь - это другое удовольствие, к тому же, он значительно изменяет состояние сознания. Тем более, что заниматься сексом с женщиной, которая не является моей женой - законной женой, мне с 2012 года не позволяет моя душа, а жениться меня пока не тянет.