Автор Тема: Путь...  (Прочитано 433131 раз)

0 Пользователей и 18 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Егорка

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 1378
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • http://vlastelinkolec.net
Re: Путь...
« Ответ #75 : 09 Июня 2014, 21:37:12 »
Мда, ну и клубок ложных превдопринципов и установок...

Оффлайн Оля

  • Идущий к СМЕ
  • ***
  • Сообщений: 1467
  • Карма: 83
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Путь...
« Ответ #76 : 09 Июня 2014, 23:19:59 »
          А ещё можно пробежечку устроить !

         Так себе ежедневную !

         С выходным в воскресенье !

         А как закончатся 6 км , которые намотаешь на кроссовочки , - плюхнешься себе в ванную ( если моря нет поблизости ) !!

         Вот это сэкс так сэкс !!

         И полёт тебе мысли , пока бежишь !!

         Думаешь : А куда это я бегу ??  ;D

         Или : Как бы это добежать ??  ;D
       
         Или : А может ещё пару км прогуляться бегом ??  ;D

         И Мир такой наступает когда много чего неполезного выветрится из мозга с ветром и выжмется из тела с потом !!

         И тода уж точно знаешь !!

         Завтра обязательно повторю !!

         Ну это примерно как с ликёром !!   ;D ;D ;D
Мысль мгновенно распространяется в любую точку Мироздания. И мгновенно создаёт реальность. Осознавайте, пожалуйста, что вы сейчас создаёте = о чём вы сейчас мыслите. ))

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4654
  • Карма: 212
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Re: Путь...
« Ответ #77 : 10 Июня 2014, 02:57:14 »
а ещё можно накушаться арбуза и часа 3 не ходить в туалет (tmi), а потом сходить по малой нужде, вот удовольствие для тела получишь ^-^
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10957
  • Карма: 589
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Путь...
« Ответ #78 : 10 Июня 2014, 15:48:40 »
с такой точки зрения вообще делать ничего не надо, Иисус все грехи же за нас искупил (Протестантизм) O:-)
Боюсь что это гораздо более могущественная и непобедимая религия - по....изм.
Вместо точек каждый добавляет буквы в меру своей "испорченности".  ::)

А вообще Алексей тебе радости не хватает в душе. А как нет радости то и либо надо бороться с реальностью. Либо если бороться не по силам а то и лень - принимать реальность так, какова она есть (либо кажется таковой). Вот для этой смены своего отношения и нужна логическая философия. Дабы мозги себе заплести и представить себе через формулы что черное вокруг это совсем  и не черное, а почти белое. Правда не чисто белое, ну где то ближе к светло серому. И вот уже вроде и жить легче - стакан то не на две трети пуст, а на аж целую треть полон!!! 

Философия эта завсегда была не от приятной жизни. Думаю в этом корень твоего отношения к себе и к жизни. Смотреть бесстрастно на красоту созданную ИМ и не иметь горячего желания приложить руки к продолжению ЕГО работы можно только если вокруг все постыло. Тогда можно и медленным суицидом заняться - водку пить, гадость курить и как говорят эстонцы " муусику тантсыватть, фоттка пьянстфоватть, бесаапраасийа нарусатть и протсим иерунтом санимматтся". 

Найти тебе надо радость в жизни. Влюбиться может пора?

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Алексей Рэдс

  • Гость
Re: Путь...
« Ответ #79 : 10 Июня 2014, 20:06:37 »
А вообще Алексей тебе радости не хватает в душе.

Мне однажды вообще сказали, что, судя по моей фотографии на аватаре, я болен мрачностью духа.

Найти тебе надо радость в жизни. Влюбиться может пора?
         ... ну ничего себе рААдость !! Влюбиться !! !! Вот где , как раз , не оберёшься страстей !! !!

Я бы тоже не сказал, что радость и влюблённость - это синонимы.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10957
  • Карма: 589
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Путь...
« Ответ #80 : 10 Июня 2014, 20:55:55 »
         ... ну ничего себе рААдость !! Влюбиться !! !! Вот где , как раз , не оберёшься страстей !! !!

Я бы тоже не сказал, что радость и влюблённость - это синонимы.

Любовь это не тогда когда не можешь жить без кого то - это любовь клеща. Впился и хорошо. А не впился ой как плохо - жить без тебя не могу. Настоящая любовь это желание помогать совершенствованию другого человека,
а не превращение его в свою собственность без которой не можешь.

         ... ну ничего себе рААдость !! Влюбиться !! !! Вот где , как раз , не оберёшься страстей !! !!

         - не звонит уже четверть часа !!
         - а она меня тоже любит ??
         - а почему она не хочет так , как мне нравится ??
         - а почему это ОНААА сдругим мужским полом разговаривает !! ?? ...
          ....
Это не любовь. Это очень сильная страсть + личный комплекс неполноценности. Страсть - разновидность греха ибо не созидает, но разрушает и ранит. Любовь не разрушает, но создает и светит и ее много - разве тебя задевает, что солнце которое ты любишь светит и другим? И, зажегши свечу, не ставят ее под сосудом, но на подсвечнике, и светит всем в доме.
(от Матфея глава 5)

Когда две настоящих любви находят друг друга, вот тут и происходит то, что было сказано - "посему оставит человек отца и мать и прилепится к жене своей, и будут два одною плотью, так что они уже не двое, но одна плоть."
(от Матфея, глава 19)

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Оля

  • Идущий к СМЕ
  • ***
  • Сообщений: 1467
  • Карма: 83
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Путь...
« Ответ #81 : 10 Июня 2014, 23:36:26 »
        Л Ю Б О В Ь во всеясветной русской грамоте - " люди бога ведают " .

        Марк , тут просто термин современный был - влюбиться - вот я и описала его значение .

        А любви две или три или много или сильнее или слабее не бывает . Мне думается она просто есть как есть . Или просто её нет . То есть любовь не может не быть . Она есть всегда и везде . Просто ПЕРЕКРЫТ  её поток . А от этого и мучаеммся и страдаем мы все . А препятствие - то найти и не можем , чтоб отодвинуть его и вновь ЛЮБИТЬ .

        Ты же не можешь мне наполовину отдать ключи от твоей машины - они либо в твоей руке либо в моей . ( это к мнению - люблю на 50% или на 150 % !! - сильнее или слабее любовь . ) . Иначе мы просто перетягиваем ключи из руки в руку - это она самая - влюблённость и есть . А в любви , мне кажется , нет ничего моего - твоего . Всё в ней просто есть .

         Или как это - две любви ? Даю тебе одеяло . А ты дай мне воды . А я дам тебе ... А ты дашь мне .

         А если любовь одна - просто отдаёшь то самое ВСЁ - ЕЁ МИЛУЮ - ЛЮБОВЬ ! -  а сосуд всё наполняется и наполняется ... !! Тебе не надо ничего и ни от кого !! Просто у тебя всё есть и всегда вдоволь !! И ВСЁ ПОТОМУ , ЧТО У ТЕБЯ ЕСТЬ ОНА . Она не может уйти от тебя . Она же и есть весь ты .

         Там где есть два - любви уже нет . В ней ты един . Ты один и всё в тебе . И ты во всём .

         ЛЮБЛЮ ВАС ПРОХОЖИЕ !! СПАСИБО ВАМ , ЧТО ВАС ТАК ЛЕГКО ЛЮБИТЬ !!

         А вот прочла буквально сегодня : Матф 6 : 46,47,48

        " Ибо если вы будете любить любящих вас , какая вам награда ? ...

          И если вы приветствуете только братьев ваших , что особенного делаете ? ...
         
          ИТАК , БУДЬТЕ ЖЕ СОВЕРШЕННЫ , КАК СОВЕРШЕНЕН ОТЕЦ ВАШ НЕБЕСНЫЙ . "
Мысль мгновенно распространяется в любую точку Мироздания. И мгновенно создаёт реальность. Осознавайте, пожалуйста, что вы сейчас создаёте = о чём вы сейчас мыслите. ))

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4654
  • Карма: 212
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Re: Путь...
« Ответ #82 : 11 Июня 2014, 05:27:07 »

Настоящая любовь это желание помогать совершенствованию другого человека,


Хорошее высказывание, видимо я в жизни всё таки любил когда-то давно давно))

Алексей, а ты не пробовал заняться фотографией? Фотографировать природу, жучков паучков цветочков? Панорманую съёмку? Даже просто на цифромыльницу, топай по лесу, горам, да даже в комнате, в цветочном горшке можно найти интерес, а если на небо смотреть...в последнее время наблюдаю за облаками, луной, закат очень красивый бывает, особенно когда облака немного мелкодутые и солнце оранжевым светом на них светит, а выше всего луна...Жаль фотик помер у меня((
« Последнее редактирование: 11 Июня 2014, 05:39:36 от Yakut »
Голод - не тётка, а мать родная

Алексей Рэдс

  • Гость
Re: Путь...
« Ответ #83 : 11 Июня 2014, 18:22:32 »
         ... ну ничего себе рААдость !! Влюбиться !! !! Вот где , как раз , не оберёшься страстей !! !!

Я бы тоже не сказал, что радость и влюблённость - это синонимы.

Любовь это не тогда когда не можешь жить без кого то - это любовь клеща. Впился и хорошо. А не впился ой как плохо - жить без тебя не могу. Настоящая любовь это желание помогать совершенствованию другого человека,
а не превращение его в свою собственность без которой не можешь.

Я бы также не сказал, что любовь и влюблённость - это синонимы.

Алексей, а ты не пробовал заняться фотографией?

Не пробовал, да.

Алексей Рэдс

  • Гость
Re: Путь...
« Ответ #84 : 01 Июля 2014, 18:31:28 »
Мда, ну и клубок ложных превдопринципов и установок...
Например...? ; )
Да ну, я не психоаналитик, чтобы его разматывать.
Просто - пример "ложного псевдопринципа" или "установки" в моём взгляде на мир?

Собственно, если Вы отказываетесь привести конкретный пример, я самостоятельно выборочно возьму из своего текста вещь, которая в данном случае могла быть сочтена за ложный псевдопринцип и/или сочтена ложной установкой, и объясню, что она такой не является: например, тот факт, что моя душа не позволяет мне занятия сексом вне законного брака - это, в принципе, нормально, учитывая, что религиозная философия учит соответствующему чистому поведению и среди смертных грехов есть 1, который называется "похоть", и вообще блуд делает человеческого представителя чуть более похожим на представителя животных.

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Путь...
« Ответ #85 : 01 Июля 2014, 22:39:31 »
... занятия сексом вне законного брака..."похоть"... блуд ...
Алексей, а секс вне  законного брака, но при наличии взаимной любви - это похоть/блуд?
(При условии, что обе стороны - люди неверующие, а значит, венчание в церкви им не нужно, и не стремящиеся к соблюдению всех условностей общества, а значит, обязательная регистрация брака им также не нужна.)

Алексей Рэдс

  • Гость
Re: Путь...
« Ответ #86 : 02 Июля 2014, 11:46:54 »
Получается, что - да; присутствие любви и отсутствие веры не отменяет соответствующий отрицательный характер этого поведения.

Оффлайн cborka

  • идущий к СМЕ
  • *****
  • Сообщений: 536
  • Карма: 87
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Здесь мой сайт
Re: Путь...
« Ответ #87 : 02 Июля 2014, 13:02:11 »
Тут опять же вопрос веры и убеждений.

Если человек, делая что-то, в душе считаешь, что это неправильно, то начинается борьба одной части себя с другой частью себя.
Душа говорит, ты лошара, так нельзя делать, а мозги начинают искать аргументы, чтобы обосновать свою правоту и найти виноватого, жизнь или обстоятельства или людей других, а если признаёт свою вину, то начинает верить, что он сам плохой и оба эти механизма, потеря целостности либо самоуничижение, оба ведут к потере эффективности.

Другой человек, делая объективно абсолютно то же самое, но веря, что он поступает хорошо и правильно, не испытает на себе никаких негативных последствий и не потеряет эффективности.

Я не говорю тут про чистую физиологию, типа один выпил яд и другой выпил яд, а о вещах, относящихся к морали, которая закладывается нам с детства и различается у разных культур.

Но, опять же, давайте тут про еду.
Вот мы же начали в этой теме с алкоголя.
Алкоголь объективно снижает способности. Это всё. Ну нравится это человеку, его проблемы. Хотя не только его, Земля то общая у нас.

Алексей Рэдс

  • Гость
Re: Путь...
« Ответ #88 : 02 Июля 2014, 13:51:13 »
Не уверен, что, совершая негатив и считая его позитивом, человек избежит негативные последствия, и, следует сказать, мне не нравится то, что алкоголь наносит ущерб, мне нравится исключительно только удовольствие, которое он даёт.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10957
  • Карма: 589
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Путь...
« Ответ #89 : 02 Июля 2014, 17:45:21 »
Алексей, а просто жить не пробовал? Не мудрствуя - просто жить и радоваться этому.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...