Автор Тема: Путь...  (Прочитано 430743 раз)

0 Пользователей и 14 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10950
  • Карма: 587
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Путь...
« Ответ #1350 : 16 Ноября 2023, 19:31:33 »
Доклад о лечебных свойствах питания только плодами: https://www.youtube.com/live/DUt_fow0_5I?si=Ux797iS9zLENIFYF.

Больше похоже на рекламу тренера по его услугам сопровождения переходу на сыроедение. В общем парень с хорошими продажными и интеллектуальными данными. Правда не слишком добрый и не образованный. По сути он просто зарабатывает на опыте и наработках Арнольда Эрета рассказывая сказки на темы прояснения мозга у сыроедов, которые под его руководством переходят на фрукты. Улыбнуло только то, как он "свою команду сопровождает на тонком уровне".  При этом кроет матом по поводу и без ...

Утверждать что на фрукториантсве все пройдет и боли в сердце и прочие болезни = довольно странно. Так как именно подобным образом питались во все времена беднейшие классы на югах в тропиках. И не только болели, но еще и в итоге запаздывали в своем развитии. Глюкоза с фруктов это первейший корм для грибков и паразитов. Особенно сладкие фрукты опасны этим. Не говоря уже о том, что зубная эмаль вылетает именно на фруктоедении быстрее всего из-за фруктовых кислот. Так как он рекомендует питаться долго невозможно. Но зато можно быстро выдать хороший результат для оправдания оплаты. А все проблемы наступают потом, когда кончается Б12 и Омега3. У него же нет ни одной мысли как решить эту проблему. У него даже орехи "не видовое питание". 

В общем это очередной нагловатый продавец чужих знаний, без наличия своих.  (N)

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Алексей Рэдс

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 1251
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
  • юность здоровье безсмертие счастье успех
    • Просмотр профиля
  • Skype: live:.cid.da2ece146f1c9081
Re: Путь...
« Ответ #1351 : 17 Ноября 2023, 09:30:05 »
Доклад о лечебных свойствах питания только плодами: https://www.youtube.com/live/DUt_fow0_5I?si=Ux797iS9zLENIFYF.

Больше похоже на рекламу тренера по его услугам сопровождения переходу на сыроедение. В общем парень с хорошими продажными и интеллектуальными данными. Правда не слишком добрый и не образованный. По сути он просто зарабатывает на опыте и наработках Арнольда Эрета рассказывая сказки на темы прояснения мозга у сыроедов, которые под его руководством переходят на фрукты.

Однако же мозг у сыроедов действительно проясняется. (nod) Я это сам ощущаю. (sun)

Улыбнуло только то, как он "свою команду сопровождает на тонком уровне".  При этом кроет матом по поводу и без ...

Насчëт нецензурной лексики я ему замечание сделал ещë несколько дней назад, при этом, надо сказать, что еë в его речи немного.

Утверждать что на фрукториантсве все пройдет и боли в сердце и прочие болезни = довольно странно.

В видео этом автор зачитал целый список немилых состояний биологии тела, которые у разных людей исчезли на питании плодами. (wait) Я тоже добавить к нему кое-что могу. :)

Глюкоза с фруктов это первейший корм для грибков и паразитов. Особенно сладкие фрукты опасны этим. Не говоря уже о том, что зубная эмаль вылетает именно на фруктоедении быстрее всего из-за фруктовых кислот.

Однако и насчëт этих 2-х теорий появляется уже сомнение у многих практиков, в том числе у меня, то есть вероятно, что данные в этих информационных "положениях" либо преувеличены, либо вообще неверны. :pardon:

Так как он рекомендует питаться долго невозможно. Но зато можно быстро выдать хороший результат для оправдания оплаты. А все проблемы наступают потом, когда кончается Б12 и Омега3. У него же нет ни одной мысли как решить эту проблему. У него даже орехи "не видовое питание". 

Однако вот у меня кончился B12, но ни одного симптома этого, описанного в официальном академическом перечне, ненаблюдается, я даже, кстати, недавно провëл успешный эксперимент на работоспособность моей оперативной памяти и записал его на видео. (nod)
Веганский викинг-богатырь Светлый юноша Справедливость Алексей Рэдс Красное Солнце

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10950
  • Карма: 587
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Путь...
« Ответ #1352 : 17 Ноября 2023, 16:35:57 »
Светлый юноша Справедливость Алексей Солнце наше, ты не можешь говорить о том, чтоу тебя все хорошо без нормальных лабораторных анализов. Личное ощущение заболевающих цингой никак не давало повода для беспокойства. и лишь затем начинал разваливаться организм. Шутки с Б12 зело коварны тем, что разваливаться начинает нервная система. А именно она должна давать сигналы что в теле беда. Посему если сигнализация отваливается, то как остальное тело это поймет?

По аминокислотам даже можно кое как выкрутиться. В крайнем случае они есть в самом человеке и за счет частичной резорбции могут некоторое время удерживаться внутри. Хотя все равно некоторый недостаток будет вести к проблемам с регенерацией важных белков. Но вот именно Б12 является самым проблемным участком любого сыроедения. Даже Омега3 (кроме ДГК) можно вытянуть из некоторых растительных семян. Но Б12 просто нет нигде в нужном количестве.

Твои идеи что веганам не нужно Б12 так же много как и мясоедам ничем не подтверждены кроме личного мнения. И внешний вид анемичный с медитативным выражением бледного изможденного лица - классический признак этой проблемы. Просто тебе надо найти в себе мудрости признать, что тебе хочется держать взятую планку праведности. Но это религиозный мотив, а не логика здравомыслия. Планку надо держать только одну - рациональное природопользование во всем, включая и окружающую среду и свое тело. А это можно делать лишь понимая как оно работает и опираясь на научные факты. Пусть даже пока не объяснимые, но чтобы они были научно задокументированы.

Допустим у тебя уникальный организм или я просто не прав и наука не права. Но чтобы это подтвердить нужны факты. Ты можешь такие факты получить - протестировать себя и без затрат и с пользой для других. Сходи на донорский пункт и предложи им взять у тебя кровь. У тамошних медсестер глаз наметанный и они по одному виду поймут сколько у тебя можно взять и вообще можно ли. Фатального от потери полтора стакана крови с тобой ничего не случится. Заодно польза будет от чистой крови какому то человеку. Вот тебе и повод сотворить благое дело не на словах а на деле.

После донорства  организм начнет ревизию. И вот тогда по реакции тела ты сам сможешь понять в каком состоянии ты находишься. Важно лишь прислушиваться и фиксировать все. И предположим, окажется, что ты прав - фруктоеду не надо столько Б12 и Омега3 ему не нужна. В этом случае после сдачи крови процесс восстановления гомеостаза и работоспособности будет быстрым и легким. И в течение недели ты будешь чувствовать себя ничуть не хуже чем перед донорством. И об этом уже можно будет заявить на полном серьезе.

Конечно, один такой подвиг еще не доказательство. И не факт что это подойдет для любого организма. Но это уже документально оформленная фактология. С этого и начинается научный подход, а не сектантская ботология с прокламациями.  Через три месяца надо будет снова повторить сие. И тогда ты уже документально будешь иметь право сказать, что либо хорошо перенес и восстановился. Либо организм просел и будет понятно насколько сильно. Будет реальный повод задуматься.

Раз уж ты хочешь делать нечто полезное и декларируешь это, то делай это по уму. Так чтобы можно было не рассказывать, а показывать реальную картину. И справку о донорстве. И к ней уже можно приложить циферки, что было с давлением в день сдачи крови. Как было самочувствие. И так далее - вот это реально было бы очень полезно.

Что еще важно - организмов в таком состоянии, с таким стажем питания фруктами среди людей мало. Поэтому просто не на ком поставить такой научный эксперимент. И у науки просто нет возможности ни доказать твою правоту, ни опровергнуть.

Ты сейчас представляешь собой реальную ценность как показательный образцовый организм подходящий для этого исследования. И таких людей очень мало. Если тебе удастся документально подтвердить, что организм фруктоеда без ущерба выдерживает донорство - это будет означать, что в теле явно есть запас прочности. И концепция с нормами Б12 и Омеги3 должна быть учеными пересмотрена. И эту пользу можешь принести ты. Понимаешь важность и последствия всего этого?

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Алексей Рэдс

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 1251
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
  • юность здоровье безсмертие счастье успех
    • Просмотр профиля
  • Skype: live:.cid.da2ece146f1c9081
Re: Путь...
« Ответ #1353 : 17 Ноября 2023, 20:24:55 »
Однако моë лицо не'такое, как ты назвал, я даже слово это повторять нежелаю. :unsure:
Кстати, в таких практиках нерекомендуется читать всякие вот такие "диссертации" от тех, кто недоверяет и/или против, дабы незагружать себе в мозг эту противоречащую практике информацию, ибо позитивный образ мышления и самонастрой в этом тоже важен. (wait)
В общем, лицо моë – другое. (nod)
Переливать свою кровь кому-либо, равно как и переливать себе чужую кровь нерекомендуется с точки зрения эзотэрики, ибо вместе с чужой кровью или после перелива своей крови кому-либо можно получить в свою жизнь и немилые ситуации из чужой жизни, это же касается вопроса ношения чужой одежды.❗ (wait)
Что касается вопроса уровня и обращения железа в моëм организме, то, как было сказано, я скоро сделаю анализ крови, мне самому интересно. :)
Веганский викинг-богатырь Светлый юноша Справедливость Алексей Рэдс Красное Солнце

Оффлайн Алексей Рэдс

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 1251
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
  • юность здоровье безсмертие счастье успех
    • Просмотр профиля
  • Skype: live:.cid.da2ece146f1c9081
Re: Путь...
« Ответ #1354 : 17 Ноября 2023, 20:35:14 »

Сегодня 80 – восемьдесят – дней, то есть примерно 11 с половиной недель, то есть чуть дольше, чем 2 с половиной месяца, как я живу на 100% природном плодо-фруторианстве (без БАДов, без Витдобавок, без рафинированных протэинов, без питья воды и без добавления соли). 🥭 🥑 🍅 Цифра 8 – это в нумерологии число безконечности – символизирует долговечность моей биологической молодости.(f)(F) (h)(H)(l)(L)  Неустанный веганский викинг и романтичный тигрëнок Алексей Рэдс познаëт строение Вселенной. (inlove)
Веганский викинг-богатырь Светлый юноша Справедливость Алексей Рэдс Красное Солнце

Оффлайн Алексей Рэдс

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 1251
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
  • юность здоровье безсмертие счастье успех
    • Просмотр профиля
  • Skype: live:.cid.da2ece146f1c9081
Re: Путь...
« Ответ #1355 : 20 Ноября 2023, 06:53:07 »
Снова отвечаю на текст из соседней ветки...

У нас тут некоторые "викинги светлые юноши"...

Без кавычек. (nod) И слово "Светлый" – с заглавной буквы, ибо имеется ввиду, что я за мир во всëм мiре. :)

...галлюцинируют...

Неа, галлюцинации отсутствуют у меня. (nod)

...по причине отсутствия знаний и опыта.

Есть у меня и знания, и опыт. (wait) Я просто широковзглядный товарищ и знаю, что наши биологические тела обладают высокими возможностями, помимо прочего в том, что касается обновления своих клеток, в том числе вечного, вплоть до выращивания себе новых конечностей и зубов.(f)(F)
Веганский викинг-богатырь Светлый юноша Справедливость Алексей Рэдс Красное Солнце

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10950
  • Карма: 587
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Путь...
« Ответ #1356 : 20 Ноября 2023, 14:58:59 »
Есть у меня и знания, и опыт...

Пока это все = лишь декларация намерений.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Алексей Рэдс

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 1251
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
  • юность здоровье безсмертие счастье успех
    • Просмотр профиля
  • Skype: live:.cid.da2ece146f1c9081
Re: Путь...
« Ответ #1357 : 21 Ноября 2023, 05:11:18 »
Однако не'лишь, а уже, как видишь, практика для реализации.
Веганский викинг-богатырь Светлый юноша Справедливость Алексей Рэдс Красное Солнце

Оффлайн Алексей Рэдс

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 1251
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
  • юность здоровье безсмертие счастье успех
    • Просмотр профиля
  • Skype: live:.cid.da2ece146f1c9081
Re: Путь...
« Ответ #1358 : 27 Ноября 2023, 15:43:54 »
Сегодня 90 – девяносто – дней – 3 месяца – как я снова живу на 100% природном плодо-фруторианстве (без БАДов, без Витдобавок, без рафинированных протэинов, без питья воды и без добавления соли, а также без применения блэндэра и соковыжималки). 🥭 🥑 🍅
Цифра 9 – это в нумерологии число крупных достижений, при этом также это число моей удачи или счастливое моë число, по сумме цифр даты моего рождения.(f)(F) (h)(H)(l)(L) 
Я на днях обратил внимание на то, что из головы моей мысли о другой еде, а именно о термически обработанной, о вообще заводской какой-нибудь и даже о корнеплодах, об орехах и семенах, о зелени и листовых овощах исчезают надолго довольно и уже нетянет на неë меня. 💫
Таким образом, я достиг уже половины продолжительности моей 1-й такой практики, которая была 10 лет назад, и, кстати, я ещë тогда, в 2013-м году, сказал уже, что фрукты-плоды – это самая естественная пища для людей, при этом тогда у меня небыло такого длинного моего опыта в этом деле, а сейчас он у меня есть. (inlove)
Веганский викинг-богатырь Светлый юноша Справедливость Алексей Рэдс Красное Солнце

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10950
  • Карма: 587
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Путь...
« Ответ #1359 : 27 Ноября 2023, 15:53:15 »
Алексей, поясни пожалуйста цель своего стиля питания.
Только попроще и желательно по пунктам.
Чтобы было проще понять.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Алексей Рэдс

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 1251
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
  • юность здоровье безсмертие счастье успех
    • Просмотр профиля
  • Skype: live:.cid.da2ece146f1c9081
Re: Путь...
« Ответ #1360 : 28 Ноября 2023, 05:59:44 »
Самый простой вариант и пункт единственный: видовое питание. (nod)  (sun)
Веганский викинг-богатырь Светлый юноша Справедливость Алексей Рэдс Красное Солнце

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10950
  • Карма: 587
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Путь...
« Ответ #1361 : 28 Ноября 2023, 08:34:20 »
Но ты же в курсе, что наш вид имеет физиологию всеядных, а не хищников и не фруктоедов?

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Алексей Рэдс

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 1251
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
  • юность здоровье безсмертие счастье успех
    • Просмотр профиля
  • Skype: live:.cid.da2ece146f1c9081
Re: Путь...
« Ответ #1362 : 29 Ноября 2023, 06:50:12 »
Мы непохожи ни на хищников, ни на всеядных, у нас ни клыков, ни когтей, в отличие от них, так что люди от природы – максимум – ово-лакто-вегетарианцы, я сказал это давно уже. :o
Веганский викинг-богатырь Светлый юноша Справедливость Алексей Рэдс Красное Солнце

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10950
  • Карма: 587
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Путь...
« Ответ #1363 : 30 Ноября 2023, 02:41:03 »
... я сказал это давно уже. :o

Иногда трудно сразу понять, что ты шутишь. 

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Алексей Рэдс

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 1251
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
  • юность здоровье безсмертие счастье успех
    • Просмотр профиля
  • Skype: live:.cid.da2ece146f1c9081
Re: Путь...
« Ответ #1364 : 30 Ноября 2023, 06:09:06 »
Когда я шучу, я ставлю соответствующие смайлы, а именно либо подмигивание, либо хиханьки-хаханьки, но когда я говорю о ТАКИХ вещах, я нешучу. (wait)
Веганский викинг-богатырь Светлый юноша Справедливость Алексей Рэдс Красное Солнце