Форум > Дневники сыроедов жизнеедов и веганов

Хочу перейти на сыроедение (лучше, со временем, на моносыроедение) НО!!!

<< < (17/19) > >>

Лара:

--- Цитата: Катюшка от 02 Июля 2019, 20:52:55 ---... Вот только вода у меня до сих пор не шла. Но я осенью снова попробую на воде поголодать подольше, может лучше будет после перехода на СЕ.

--- Конец цитаты ---
А вот о воде после сухого голодания у Марка в дневнике было написано. У него тоже вода не шла. Он нашёл какой-то выход, но я не запомнила этот момент.
(Поищите по сообщениям в его профиле. Это где-то при последних СГ).

Лара:

--- Цитата: Катюшка от 02 Июля 2019, 20:50:00 ---... Съела несколько хлебцев (зелень репы, семя льна, семя подсолнуха, приготоволенных в дегидраторе на 40 градусах)
...

--- Конец цитаты ---
Хлебцы в дегидраторе - это рецепты от Виктории Бутенко?
Я бы  не рекомендовала их как постоянную и безопасную  пищу для сыроеда. Это трудная для переваривания и усвоения  пища. Замена на пророщенную - значительно улучшает качество и усвоение, а томление (ТФ) зерновых и семян - это вообще кайф для ЖКТ.

П.С. - Это только моё мнение. Не настаиваю.

empty:

--- Цитата: Лара от 02 Июля 2019, 22:05:56 ---

--- Цитата: Катюшка от 02 Июля 2019, 20:50:00 ---... Съела несколько хлебцев (зелень репы, семя льна, семя подсолнуха, приготоволенных в дегидраторе на 40 градусах)
...

--- Конец цитаты ---
Хлебцы в дегидраторе - это рекомендации от Виктории Бутенко?
Я бы  не рекомендовала их как постоянную и безопасную  пищу для сыроеда. Это трудная для переваривания и усвоения  пища. Замена на пророщенную - значительно улучшает качество и усвоение, а томление (ТФ) зерновых и семян - это вообще кайф для ЖКТ.

П.С. - Это только моё мнение. Не настаиваю.

--- Конец цитаты ---

Есть хорошая альтернатива классическим дегидрированным хлебцам. Использовать в качестве основы пророщенные зёрна и семена, а в дегидраторе ставить температуру 70-80'. Хлебцы не столько сохнут, сколько ферментируются. Хотя они и становятся довольно плотными (степень сухости можно произвольно варьировать), что не самый лучший вариант для организма, но дают хорошую насыщаемость и их легко брать с собой. Это выход для начинающих и для путешествующих сыроедов.

Катюшка:
Лара, у меня не после СГ вода не идет. а водное голодание не идет. После СГ как раз первые стаканы нормально проходят.  А потом уже вода подолгу в желудке стоит с тяжестью. и не проходит дальше. Отрыжки. тяжесть  и прочая гадость.

А хлебцы по моему собственному рецепту. Просто так больше всего понравилось, вот и делаю. Раз организм принимает, значит ему пока не тяжелая пища, а там посмотрим.

Катюшка:
Да, Роман, читала про такие способы, и про хлебосыры тоже, но пока проще всего так делать, перемолол все (зелень и немного проросшие семечки, сем льна не проросшее) и в дегидратор на 40 градусов, они и на 40 градусах хорошо ферментируются, а т.к ставлю я на ночь или перед работой, то мне не приходится под конец температуру прибавлять, и так прекрасно высыхают.

Хлебосыры Гладкова заинтересовали. но с ними после отпуска поэкспериментирую.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Ответ

Перейти к полной версии