Автор Тема: Карнивор-диета - питание мясом.  (Прочитано 144546 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Феаннир

  • Хранитель форума
  • Сообщений: 789
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Skype: Feannir
Re: Карнивор-диета - питание мясом.
« Ответ #600 : 03 Декабря 2020, 20:44:50 »
Все хочу извиниться за опечатки, и коррекции т9, пишу всегда с телефона и как правило в дороге, когда есть минутка, так что не обезсудьте, надеюсь в целом, смысл написанного понятен.

Я тоже верил в теорию дырявого кишечника, какое то время, особенно в начале пути карни, сейчас склонен присоединится к тем кто не верит в эту идею.
Как правило те кто говорят о дырявом кишечнике, говорят и о том что вся растительная пища его разрушает, и что мясо можно поделить на виды по размерам молекул, и что какие-то виды проникают куда то там а какие-то нет, что не подтверждается реальностью, если б это было так то люди массово бы болели и имели дырявый кишечник, чего нет

Это от кого такая теория о дырявом кишечнике? Я такого не слыхал, хотя признаю эти представления.
Что в ней не так? - наличие однослойной мембраны кишечника? - это факт.
Что она разделяет среды? Что через неё не должны проходить крупные молекулы?
Что она не может иметь протечек? - это же всё элементарные факты.
Что именно вы "не признаёте"?

Оффлайн Mellis

  • МясоЖироЕд
  • *
  • Сообщений: 610
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
  • Практикую карнивор
    • Просмотр профиля
Re: Карнивор-диета - питание мясом.
« Ответ #601 : 04 Декабря 2020, 11:10:47 »
Монастырский на сороковой минуте даёт ответ, на вопрос о дырявом кишечнике https://youtu.be/dv_aKlOznH0 , который меня устраивает), мне кажется не коректно рассматривать понятие дырявый кишечник как причину заболеваний, его функция всасывать и он с этой функцией справляется в той или иной степени.

В целом Монастырский пришел к средиземноморской диете, с малым количеством клетчатки, и с основой рациона по калорийности, пищей животного происхождения, это очень похоже на то как питались наши предки, и если б я не был на карни, то его подход к питанию мне очень симпатичен, три интервью выкладывал недавно.

Оффлайн Феаннир

  • Хранитель форума
  • Сообщений: 789
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Skype: Feannir
Re: Карнивор-диета - питание мясом.
« Ответ #602 : 04 Декабря 2020, 19:13:47 »
Ну как же это? - "меня устраивает", значит истинно, а что не устраивает, то и ложно...?

Нет, то, что объясняет лучше, то и вернее. Объяснение, которое учитывает все известные факторы, оно должно выигрывать, а не то, что лично мне подходит.

Кстати, в этом видео на 10-11 минуте этот врач или учёный говорит то, о чём думаю я, что "аппендикс и слизистая кишечника КАКИМ-ТО образом поддерживают микрофлору"...... То есть матрикс и сам организм выращивают нужные виды, поддерживают нужные виды и дают преимущество, регулируют каким-то образом состав флоры. Не знаю как это делается, но происходящее заставляет думать в этом направлении.

Относительно "объяснения" из видео от Константина Монастырского о "дырявом кишечнике".
Странно, вроде бы там из первоисточника мог бы ознакомиться с ситуацией, но пока этого не произошло...
Но это не объяснение, это просто отрицание проблемы.
В чём суть идеи "дырявого кишечника" - не в том, что он должен быть "гиперпроницаемым", а в том, что при всей его проницаемости он не должен пропускать непереваренное....
А то, что говорит Константин, получается, что ВСЁ должно проходить через эту мембрану.....

Но мембрана тонкого кишечника ДОЛЖНА блокировать белки и все крупные молекулы весом выше определённого предела. Всасываться могут только переваренные вещества, то есть не белки, а аминокислоты, не крахмалы, а сахара, то есть всё, на что расщепились белки и углеводы.

Если через мембрану проникают целые белки и крахмалы, то организм точно также страдает, как и от полностью непроницаемой слизистой.....

Почему-то Константин эту тему проигнорировал полностью...... Не знаю, чем она вам пришлась по вкусу.
« Последнее редактирование: 11 Декабря 2020, 00:29:12 от Феаннир »

Оффлайн Mellis

  • МясоЖироЕд
  • *
  • Сообщений: 610
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
  • Практикую карнивор
    • Просмотр профиля
Re: Карнивор-диета - питание мясом.
« Ответ #603 : 04 Декабря 2020, 22:22:30 »
Он говорит о абсурдности самого понятия дырявый, и изменений в сторону увеличения, собственно о том что кишечник может пропускать только меньше всего, но не как ни больше.
Тоесть у нас могут не усваиваться, нутриенты и аминокислоты, потому что стенка не сможет их пропустить, а то что не переваривается то пройдет мимо через ЖКТ, и что, если б оно не проходило мимо то последствия были бы ужасными и моментальны...

Он много говорит о клетчатке, и о ее вреде организму, и о важности пищи животного происхождения, с чем я абсолютно согласен исходя из своего личного опыта.

В питании нет истины, кому-то подходит одно кому-то другое, важно, скорее проинформированность, и собственный выбор, каждый сам волен выбирать что есть и как жить, хорошо бы знать как та или другая еда действует на организм.

Я бы хотел прочесть этот блог и пересмотреть все видео которые здесь выложены, до того как начал сыроедить, уверен это однозначно помогло бы мне не наделать тех ошибок которые я сделал, и уж точно не потерять здоровье и время от незнания, будучи одураченным чиимито фантазиями, даже такими красивыми как видовое питание плодами.

Оффлайн Феаннир

  • Хранитель форума
  • Сообщений: 789
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Skype: Feannir
Re: Карнивор-диета - питание мясом.
« Ответ #604 : 05 Декабря 2020, 03:17:31 »
Он говорит о абсурдности самого понятия дырявый, и изменений в сторону увеличения, собственно о том что кишечник может пропускать только меньше всего, но не как ни больше.

Увы, я его лично слушал, не пожалел времени на это видео. Он не намного выше обычных людей при всей его образованности. Ряд штампов неосознан или нет желания разбираться.

Но если по делу, то всё же это медицинский факт, что воспаления возникают именно потому, что мембрана кишечника может пропускать (он же хочет сказать, что этого не может быть?) и иногда пропускает  молекулы большего размера, чем должна. Это ФАКТ... Если кому-то это не хочется воспринимать, то это дело личное.

Мембрана эта не железный вечный забор, а живой, и поэтому уязвимый орган, толщиной всего в одну клетку....

Не все воспаления имеют причину от просачивания через мембрану, конечно, но если она что-то то пропускает из того, что не должно проникать, то организм немедленно реагирует воспалительной реакцией. Это и есть причина Альцгеймера, склероза, шизофрении и многих других подобных расстройств. Их причина - в животе...
Это недавнее открытие, и психиатры некоторые уже взяли эти знания на вооружение. Но не до всех дошло видимо, поэтому многие придерживаются старой школы. Мой врач (участковый), например, об этом слушает весьма скептически....

Оффлайн Mellis

  • МясоЖироЕд
  • *
  • Сообщений: 610
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
  • Практикую карнивор
    • Просмотр профиля
Re: Карнивор-диета - питание мясом.
« Ответ #605 : 06 Декабря 2020, 20:12:51 »
Статья о красном мясе, от доктора Никиты Хврлова, где он пишет о своем опыте, отношении, и в том числе приводит исследования о безопасности красного мяса
https://nikharlov.com/pitanie/karnivor-dieta-hishhnoe-pitanie/govyadina-superfud-krasnoe-myaso-na-karnivor-diete/

Безусловно, спор о мясе не скончаем, но в качестве альтернативной точки зрения, думаю будет интересно.

Оффлайн Mellis

  • МясоЖироЕд
  • *
  • Сообщений: 610
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
  • Практикую карнивор
    • Просмотр профиля
Re: Карнивор-диета - питание мясом.
« Ответ #606 : 10 Декабря 2020, 19:10:46 »
Всем привет,
делюсь ещё одной вкусняшкой на карни, это мороженое, из натурального молока, сливок, сливочного масла, агар агар, и сахаро заменителя, прекрасный карни продукт, вкус детства, хорошего, настоящего пломбира!
На растительных маслах, современное мороженое, это совсем не то мороженое)
Так что карни, это не только мясо, а и мороженное из натуральных продуктов животного происхождения))

Оффлайн Феаннир

  • Хранитель форума
  • Сообщений: 789
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Skype: Feannir
Re: Карнивор-диета - питание мясом.
« Ответ #607 : 11 Декабря 2020, 00:27:38 »
...вкусняшкой на карни, это мороженое, из натурального молока, сливок, сливочного масла, агар агар, и сахаро заменителя, прекрасный карни продукт, вкус детства

Может я ошибаюсь, но разве не кето? Карни - это от слова хищник, т.е. мясо, а в мороженом мяса как-то не просматривается в вашем рецепте.
Сахарозаменитель - это не вкус детства, по крайней мере не моего...

Оффлайн Mellis

  • МясоЖироЕд
  • *
  • Сообщений: 610
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
  • Практикую карнивор
    • Просмотр профиля
Re: Карнивор-диета - питание мясом.
« Ответ #608 : 11 Декабря 2020, 09:36:15 »
Кето это питание с углеводами, как правило до 50 грам, те кто на кето едят много растительной пищи.

Карнивор это пища животного происхождения, без растительной.

Мороженое которое я ел имеет ингредиенты животного происхождения там нет растительных масел и растительного молока)
Ну а сахар от стевии по не отличишь  от обычного

Я к слову ем черный шоколад более 80%, так что я уже не чистый карнивор)), да и все это условности которые не имеют никакого значения
Чисто на карни я был полтора года, по сути в качестве лечения, сейчас вот черный шоколад добавляю, в качестве пробиотика, да и вкусно просто)
Так же могу побалывать себя один два раза в неделю  бананами (4шт), или яблоки, шарон (3-4шт), мандарины... фруктики это наркотик)))

 но в целом конечно пища животного происхождения на 95%

Оффлайн Mellis

  • МясоЖироЕд
  • *
  • Сообщений: 610
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
  • Практикую карнивор
    • Просмотр профиля
Re: Карнивор-диета - питание мясом.
« Ответ #609 : 11 Декабря 2020, 21:44:11 »
Вот интересно,  кто то заходит и каждый день минусует карму на еденичку, вот сколько это нужно иметь желчи внутри, что б заходить и такое делать, системно каждый день, карма меня не интересует, собственно понятно что мясо на форуме веганства не в почете, но само действие удивляет))

А в целом, не об этом, а о  мыслях на тему агрессии, так вот, на сыроедении организм очень агрессивный, глюкоза делает свое дело, в кетозе, будь то от карни или на голоде, градус агрессии значительно меньше, скорее даже правильно сказать что на глюкозе она есть, а в кетозе ее нет.
Что собственно и обусловлено строением клетки, и питанием, если поступает глюкоза, она даёт быструю енергию но организм находится в состоянии голода, так как мембрана не закрывается, и наоборот если клетка питается жиром то клетка сыта.

Оффлайн Mellis

  • МясоЖироЕд
  • *
  • Сообщений: 610
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
  • Практикую карнивор
    • Просмотр профиля
Re: Карнивор-диета - питание мясом.
« Ответ #610 : 12 Декабря 2020, 02:18:34 »
Вот в этом ролике, кратко и интересно о митахондриях можно послушать: https://youtu.be/DR91omXt3v0

Прежде чем принимать решение чем и как питаться, имеет смысл разобраться, а как собственно устроена клетка, и зачем нам митахондрии, как и почему они запускают апоптоз, вроде бы ничего сложного, школьный учебник биологии, но видимо в школе мозг не готов воспринимать информацию с полной ответственностью для жизни, поэтому приходится снова все переосмыслить во взрослом возрасте, уже имея жизненный опыт.
Лично мой вывод, я, имея это понимание строения клетки, до сыроедения, абсолютно точно не перешёл бы на него))

Оффлайн Mellis

  • МясоЖироЕд
  • *
  • Сообщений: 610
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
  • Практикую карнивор
    • Просмотр профиля
Re: Карнивор-диета - питание мясом.
« Ответ #611 : 12 Декабря 2020, 21:26:55 »
Елена, проф антрополог, в ролике она с научной точки зрения, без перекосов в веру, раскрыта тему охотников собирателей и земледельцев,
собственно все что нужно знать о переходе к земледелию, что с нами произошло, какие болезни появились, какие плюсы и минусы:
https://youtu.be/ISdmtSC4Uto
Прекрасно изложенный материал, с точки зрения незаангажированного научного подхода.
В том числе и о размере мозга, который увеличился скачкообразно, два раза, первый раз при увеличении потребления мяса, второй раз при появлении огня, на сейчас учёные наблюдают уменьшение мозга,  которое начало происходить со времён перехода на  земледелие.

Оффлайн Mellis

  • МясоЖироЕд
  • *
  • Сообщений: 610
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
  • Практикую карнивор
    • Просмотр профиля
Re: Карнивор-диета - питание мясом.
« Ответ #612 : 13 Декабря 2020, 12:22:14 »
Пришло время написать о зубах, так вот, на сыроедении фрукторианстве, за 4 года,  а собственно за два последних я заработал себе четыре пломбы, начал развиваться кариес, чего небыло раньше (((
Сейчас был на чистке зубов врач сказала что кариеса нет и зубы здоровы, что не может не радовать, стоит отметить что первый год на карни очень сильно начал появляться камень на зубах, который приходилось чистить два раза в год, видимо что то выходило из организма, сейчас камня практически нет, а что самое главное нет кариеса, об этом же пишут многие кто перешел на карни, так что наблюдения антропологов что кариес появился массово в результате потребления злаковых, подтверждаю на своем опыте...

Ну и как мы знаем, рабов и лошадей, выбирали по качеству их зубов, чем зубы лучше тем здоровее организм, так что желаю всем здоровых зубов.

ПС я бы мог выкладывать еду, как то Марк говорил что стоило бы это делать, правда не понятно как с телефона загружать фото, ну и наверное не всем приятно видеть мясо )

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Карнивор-диета - питание мясом.
« Ответ #613 : 13 Декабря 2020, 14:33:20 »
Ты бы лучше выложил свои зубы. Сравнительные фото - было и стало. Иначе, без фактов это просто очередная пропаганда.
Я вот конкретно выкладывал фото до СМЕ, через год два и несколько лет. И там видно, что мои зубы на СМЕ стали сильно лучше.
И кариес исчез. Права цель была другая изначально. В рабы и лошади записывать себя не собирался.  ^-^

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Mellis

  • МясоЖироЕд
  • *
  • Сообщений: 610
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
  • Практикую карнивор
    • Просмотр профиля
Re: Карнивор-диета - питание мясом.
« Ответ #614 : 13 Декабря 2020, 20:13:47 »
Фоточек, зубов у меня нет :pardon:,
 но подтверждаю, первые два года на фруктах, я их даже не чистил, ведь паста это зло, там злой фтор, да и вообще фруктоеды не болеют))), первый год даже налета небыло, от кислоты были белоснежные))), пока запасы кальция не закончились, а вот потом дело хуже стало.
Да да, на карни камень прет не то слово, первый год полтора, сейчас конечно лучше стало, и вообще приходится пользоваться эригатором и зубной пастой, не то что на фрукторианстве))

Но вот антрополог Елена из музея Дарвина, говорит что зубы у охотников собирателей получше были чем у земледельцев, нет причин ей не верить,  может и у меня так будет))
Жду вообщем, жую мясо каждый день, стараюсь.