Автор Тема: Карнивор-диета - питание мясом.  (Прочитано 146094 раз)

0 Пользователей и 10 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Mellis

  • МясоЖироЕд
  • *
  • Сообщений: 610
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
  • Практикую карнивор
    • Просмотр профиля
Интересный разговор,  на мой взгляд,  о карневор https://youtu.be/c91MI59SXBc

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11055
  • Карма: 598
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
А сколько в общей сложности ты был на кетодиете прежде чем понял, что карневор тебе лучше подходит?

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Mellis

  • МясоЖироЕд
  • *
  • Сообщений: 610
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
  • Практикую карнивор
    • Просмотр профиля
А сколько в общей сложности ты был на кетодиете прежде чем понял, что карневор тебе лучше подходит?
Где то два месяца, но это все были  екперименты на кето, постоянный пойск информации отзывов своих ощущений, реакций организма,    карневор с февраля.

Могу сказать точно,  что, из опыта,  сейчас бы перешёл на карневор сразу без кето! ,  считаю кето потерянным временем,  и вредом для организма, кето и карневор это совсем разные виды питания.

Пс
https://www.westonaprice.org/ru/health-topics/ancient-dietary-wisdom-tomorrows-children-russian-translation/?fbclid=IwAR0b6sokLWlHP7FPPjbSLruPY7IK5CbbvFzbLNsb_0hh_nRg-N9_V_hLq0k

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11055
  • Карма: 598
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Вопрос странный, но таки по существу. У тебя подбородок сильно торчит вперед?

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Mellis

  • МясоЖироЕд
  • *
  • Сообщений: 610
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
  • Практикую карнивор
    • Просмотр профиля
Честно говоря не очень понял почему и вообще с чего вдруг началась такая бурная любовь к мясу?
Я так к примеру всегда когда мясо ел чувствовал себя не очень. И зубы словно чесались после него, особенно после шашлыка.
А когда перешел на СМЕ так одна радость была без мяса этого. Не представляю как можно на нем одном жить.
Зубы привыкают первые два месяца,   укрепляются десна и эмаль становится сильнее,  сменил щетку с мягкой на среднюю,  зубы стали значително белее и здоровее,  ощущение когда переходишь первые пол года  на СЕ)).

Это не совсем мясо,  а скорее жир с мясом,  70%жира 30% белок по калориям, тоесть,  норма в день: это на кило мяса двести грам жира гдето выходит,  все на глаз.

Да на четвертый год сыроедения анализы показали значительное ухудшение,  энергии меньше,  физ нагрузка переносится тяжелее, голова тупит...   короче ресурс организма явно стал заканчиваться,  ну а тут ты со своей веткой омега 3...,  это полностью разрушило фундамент растительной пищи для меня!
что привело к поиску,  сначало кето,  ну а после карневор...
Сейчас  колосальный подьем в энергии,  физической и мыслительной деятельности.

Оффлайн Mellis

  • МясоЖироЕд
  • *
  • Сообщений: 610
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
  • Практикую карнивор
    • Просмотр профиля
Вопрос странный, но таки по существу. У тебя подбородок сильно торчит вперед?
Подбородок приблизително как у тебя  на фото,  только конституция не капха а пита,  сейчас к ней снова вернулся после ваты на сыроедении))

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11055
  • Карма: 598
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Я предполагаю, что за счет некачественной сыроедной веганской еды из магазинов ты просто недополучал каких то веществ.
И сейчас организм вдруг получил другую кормовую базу и тянет в себя как голодный эти вещества. Поэтому и хорошо и энергия.
Но через некоторое время этот подъем скорее всего станет менее заметным. И возможно через несколько месяцев потянет к траве.

По подбородку - мы всеядные. но среди нас есть особи чуть ближе к травоядным или чуть ближе к хищникам.
Генетически закладывается торчащий подбородок как основа для зубов направленных чуть внутрь ротовой полости как у всех хищников.
Так же торчащий подбородок хорошо защищает шею от встречных травм не давая соскользнуть каким бы то ни было ударам на трахею.
Вместе с внешним видом генетически такой организм имеет уже заложенные более активные и доминантные рефлексы в стрессе. 
В общем поведение больше доминирующее, атакующее и даже агрессивное, особенно если воспитание было не очень.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Mellis

  • МясоЖироЕд
  • *
  • Сообщений: 610
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
  • Практикую карнивор
    • Просмотр профиля
Я предполагаю, что за счет некачественной сыроедной веганской еды из магазинов ты просто недополучал каких то веществ.
И сейчас организм вдруг получил другую кормовую базу и тянет в себя как голодный эти вещества. Поэтому и хорошо и энергия.
Но через некоторое время этот подъем скорее всего станет менее заметным. И возможно через несколько месяцев потянет к траве.
Ждем,  всё возможно,  была ломка к фруктам,  первые два месяца,  сейчас нет совсем желания есть растительную пищу,  кокгда приходит чуство голода хочется жира и мяса,  иногда прям сильно печени говяжей,  ем пол кило в неделю,  реже печень трески...,  но ни разу не потянуло на траву овощи или злаки.

Что важно!,  агресия на карневор уходит совсем,  становишся спокойней в разы,  это судя по всему связано с кетозом,  нет перепада инсулина.

Оффлайн Mellis

  • МясоЖироЕд
  • *
  • Сообщений: 610
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
  • Практикую карнивор
    • Просмотр профиля
Также могу сказать,  на заметку,  из своего опыто,  что,  у большенства,  хотя я склонен думать что у всех, людей кто на растительной пище в той или иной степени имеют проблему "дырявый кишечник",  тема большая серйозная информации в интернете достаточно,  можно загуглить,  потому как это конечно один из ключей потери здоровья   (whew)

Про алкоголь!
На сыроедении алкоголь не вкусный,  после него болит голова и тд
На карневор спокойно могу выпить сто грам виски в неделю,  это стало вкусно,  голова не болит последствий нет!,  виски имеет невероятную гамму вкусов в зависимости от производителя и типа...
Оказывается в небольших количествах печень перерабатывает алкоголь в кетоны!,  так что еще один позитив и удовольствие от вкуса и расслабления организма.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11055
  • Карма: 598
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Обычно наличие токсинов стимулирует организм на мобилизацию. И тогда легче переносить другие токсины.
Поделись секретом, что будешь делать с антибиотиками из мяса и скотскими гормонами?

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Mellis

  • МясоЖироЕд
  • *
  • Сообщений: 610
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
  • Практикую карнивор
    • Просмотр профиля
Обычно наличие токсинов стимулирует организм на мобилизацию. И тогда легче переносить другие токсины.
Поделись секретом, что будешь делать с антибиотиками из мяса и скотскими гормонами?
На самом деле вопрос риторический,  как и гмо и пистецыды, ингибиторы и бог его знает чего в растительной пище...
Пока мыслю так,  что мясо на антибиотики прохрдят проверку,  стараюсь покупать проверенное
Мясу даю три четыре дня полежать,  после ферментация в сувиде или сушилке...
А с остальным,  если правильно понял о чём ты,  желудочный сок и тонкий кишечник сделает свое дело,  плюс приёмы пищи в восьми часовом окне очень комфортны,  ну и голодания как писал ранее проходят очень легко,  хотя потребности на карневор небыло...
В этом смысле ориентир  может быть только самочувствие и ощущения,  мнений много и всё притендует на истину,  а вот здоровых людей очень мало,  и как правило они на истину не притендуют,  а просто делают свое дело

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11055
  • Карма: 598
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Рассказываю случай из своей практики. Ходил на охоту на косуль (26 лет назад). Гон - конец лета - самый сезон в общем.
Иду очень тихо и стараюсь подражать как косули ходят по ритму. Слышу ко мне кто то идет тоже. Ну понятно сразу замер.
Ружье вскинул и тут выходит прямо в лоб козлик. Выстрел по месту пулей по типу Якана (экспансиваня крест на крест).
В общем понятно, что козлик уже мой. Но он срывается и начинает бегать вокруг странными петлями. Минут 5 бегал.
Добираю вторым выстрелом. Оказалось первая пуля прошла вокруг сердца - все лепестки открылись и как лодочки обошли его.
Так вот когда я ел потом его мясо то через минут 20 был такой подъем сил, что хотелось самому жене гон устроить.
С ее помощью ситуация и нормализовалали.  ^-^ Но и она тоже когда ела, после почувствовала этот гормональный удар.

Это о том, что термоферментирование чего-то там изменит. Ничего не изменит - здравствуй гормоны и антибиотики.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Mellis

  • МясоЖироЕд
  • *
  • Сообщений: 610
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
  • Практикую карнивор
    • Просмотр профиля
Рассказываю случай из своей практики. Ходил на охоту на косуль (26 лет назад). Гон - конец лета - самый сезон в общем.
Иду очень тихо и стараюсь подражать как косули ходят по ритму. Слышу ко мне кто то идет тоже. Ну понятно сразу замер.
Ружье вскинул и тут выходит прямо в лоб козлик. Выстрел по месту пулей по типу Якана (экспансиваня крест на крест).
В общем понятно, что козлик уже мой. Но он срывается и начинает бегать вокруг странными петлями. Минут 5 бегал.
Добираю вторым выстрелом. Оказалось первая пуля прошла вокруг сердца - все лепестки открылись и как лодочки обошли его.
Так вот когда я ел потом его мясо то через минут 20 был такой подъем сил, что хотелось самому жене гон устроить.
С ее помощью ситуация и нормализовалали.  ^-^ Но и она тоже когда ела, после почувствовала этот гормональный удар.

Это о том, что термоферментирование чего-то там изменит. Ничего не изменит - здравствуй гормоны и антибиотики.
Возможно именно поэтому нельзя есть свежее мясо,   а нужно дать ему три четыре дня полежать,  а лучше недельку, мясники говорят что таким образом уходит молочная кислота и гармоны. Из опыта пробовал готовить свежее мясо вкус совсем другой,  мясо жосткое в общем  не очень (,  а вот выдержанное совсем другое дело.
Не даром самые дорогие стейки готовят из мяса выдержанного 60  дней и более

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11055
  • Карма: 598
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Длинное ферментирование действительно может сделать много полезного. И какую то часть гормонов и антибиотиков разобрать.
Но это должно быть длинное ферментирование. Типа как "хамон иберика" - реально живой ферментированный продукт.
И вполне себе сыроедный как не странно. Так что если уж так хочется мясо, то хамон пожалуй один из самых лучших выборов. 

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Mellis

  • МясоЖироЕд
  • *
  • Сообщений: 610
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
  • Практикую карнивор
    • Просмотр профиля
Длинное ферментирование действительно может сделать много полезного. И какую то часть гормонов и антибиотиков разобрать.
Но это должно быть длинное ферментирование. Типа как "хамон иберика" - реально живой ферментированный продукт.
И вполне себе сыроедный как не странно. Так что если уж так хочется мясо, то хамон пожалуй один из самых лучших выборов.
Хочется это скорее про вкусненькие фруктики,  но в моём случае,  для здоровья и качественной жизни нужно кушать жир и мясо, это скорее можно описать как уталение  чувства голода когда оно приходит,  после чего хочется жить,  творить,
 расходовать энергию,  которая есть.

к сожалению хамон это свинина,  считаю её не плезной,  говядина мой выбор.