Автор Тема: Наталья дневник  (Прочитано 10624 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Наталья

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Наталья дневник
« : 10 Апреля 2019, 10:43:02 »
Приветствую всех!
я случайно попала на этот сайт и вот уже в течении 2 недель не могу оторваться от прочтения. Как тут всё интересно и познавательно.
Меня зовут Наталья, мне 01.06. исполнится 48 лет.
с 2010 года в связи со стрессом ( у мужа случился инсульт с парализацией) и необходимостью его реабилитации стала осознанно изучать возможности организма, методы оздоровления и соответственно питания.
Причислить в ряды СМЕ наверное пока себя не могу, так как утро и обед однозначно на проростках и сыроедение, а вот вечером приходится готовить для детей ужин и там уже "что в рот полезло, то и полезно", но однозначно без животных белков, молочки.
Ещё я сладкоежка (скорее всего заедашка стресса), шоколадка с чаем максимум заменяется финиками.
вес 85кг при росте 165см и не двигается ни в какую сторону и ни при каких обстоятельствах
У меня есть своя дача и получается, что с мая по ноябрь у меня всё питание идёт в свежайшем виде и практически в неограниченном количестве.
Из каких же элементов слагается счастье? Только из двух, господа, только из двух: спокойная душа и здоровое тело.
Михаил Булгаков

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10956
  • Карма: 588
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Наталья дневник
« Ответ #1 : 10 Апреля 2019, 12:23:01 »
Ну вот супер! Понятна и цель - важная и нужная.
Женщина не бросающая своего мужчину в беде достойна великого уважения.
И такая жена - самое большое богатство мужчины в жизни.    (Y)  (f)(F) 

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Наталья

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Наталья дневник
« Ответ #2 : 10 Апреля 2019, 12:58:06 »
К сожалению уже вдова. В результате нарушения диеты, а именно втихаря съеденные шпроты и маринованные грибы, и муж умер от панкреонекроза. Поэтому мне всё предельно понятно как зависит наша жизнь от пишевого поведения и вкусовых пристрастий
Из каких же элементов слагается счастье? Только из двух, господа, только из двух: спокойная душа и здоровое тело.
Михаил Булгаков

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10956
  • Карма: 588
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Наталья дневник
« Ответ #3 : 10 Апреля 2019, 13:08:45 »
Увы, жаль, что так. Быть может он сделал это из благодарности и любви к Вам.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Наталья

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Наталья дневник
« Ответ #4 : 10 Апреля 2019, 13:34:35 »
Я так не думала до Вашего комментария. Мне не понятна такая мужская логика. Мой муж был человеком с такой силой Духа, что наверное на подсознательном уровне мог. Просто мне казалось, если любишь человека, то всегда будешь рядом какие бы проблемы с твоей тушкой не произошли. Но судя по всему вы правы.
Из каких же элементов слагается счастье? Только из двух, господа, только из двух: спокойная душа и здоровое тело.
Михаил Булгаков

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10956
  • Карма: 588
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Наталья дневник
« Ответ #5 : 10 Апреля 2019, 19:01:20 »
У него было много времени чтобы подумать как освободить Вас от тяжелой ноши.
И сделать это так что бы у Вас не осталось чувства вины и ощущения, что он сделал это сознательно.
Он думал о Вас. Мне кажется что было именно так.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Наталья

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Наталья дневник
« Ответ #6 : 10 Апреля 2019, 19:10:58 »
Вы ясновидящий?)) За несколько дней до,,, он спросил "почему я до сих пор с ним?", и как то в разговоре обмолвился ,что не хочет быть обузой, что я молодая и у меня всё впереди и в Прощенное воскресенье всё это произошло. Марк вы меня пугаете своей прозорливостью.
Из каких же элементов слагается счастье? Только из двух, господа, только из двух: спокойная душа и здоровое тело.
Михаил Булгаков

Оффлайн Лара

  • СМЕ - с сентября 2011
  • Сыромоноед
  • *****
  • Сообщений: 720
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Наталья дневник
« Ответ #7 : 12 Апреля 2019, 15:38:52 »

Здравствуйте, Наталья! Приветствую вас на нашем форуме!

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10956
  • Карма: 588
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Наталья дневник
« Ответ #8 : 16 Мая 2019, 21:38:52 »
А если не секрет, по питанию постепенно идет приближение к сыроедению?

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Наталья

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Наталья дневник
« Ответ #9 : 16 Мая 2019, 22:34:49 »
Как и прежде, утро и обед однозначно СМЕ на проростках, овощах и фруктах, а по вечерам конечно стараюсь, но всё зависит от окружения, ведь так же приходится готовить для дочери ужин и часто забредают как её гости так и в соседях у меня мама и сестра с племянником , а там чаёчки с вкусняшками.
Зато стойко пережила все корпоративы, праздники, шашлыки и  открытие дачного сезона без животного белка и вина.
Но впереди отпуск, вот где искушения))))
Из каких же элементов слагается счастье? Только из двух, господа, только из двух: спокойная душа и здоровое тело.
Михаил Булгаков

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10956
  • Карма: 588
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Наталья дневник
« Ответ #10 : 16 Мая 2019, 22:44:30 »
Ну значит статус пора менять на "почти сыроед".   (Y)

Большое дело держать курс сознательно удерживаясь от лишнего.
Есть ли какие изменения в самочувствии и прочих нюансах в связи с этим?

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Наталья

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Наталья дневник
« Ответ #11 : 17 Мая 2019, 08:28:05 »
Поскольку я в принципе не болею и ничего меня явственно не беспокоит, изменения были незначительные, в основном кишечнику не нравилось что то и начинался дискомфорт. Появлялась раздражительность.
Но я быстро сообразила, что это от плохой работы желчного пузыря (начинался застой от отсутствия жиров) стала принимать аллахол после еды, скорректировала БЖУ и всё нормализовалось.
Ещё чай с фенхелем.
Когда в гостях приходилось что то съедать от чего организм уже отвык, чтоб не обидеть хозяйку и избежать разговоров  "зачем тебе это надо?", то бессонная ночь и тяжесть во всём теле была обеспечена на следующий день.
А изначально на СМЕ я перешла из за лени. Отпала необходимость глобально готовить и я перешла на яблочки-бананы-мандарины. Осознанность пришла позже, когда почувствовала энергетический подъем и стала интересоваться этой темой.
из положительного: явственно пришла более яркая интуиция, исчезла напряженность и привязка к чему либо, появилась лёгкость бытия, но это заслуга не только СМЕ.
Из каких же элементов слагается счастье? Только из двух, господа, только из двух: спокойная душа и здоровое тело.
Михаил Булгаков

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10956
  • Карма: 588
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Наталья дневник
« Ответ #12 : 17 Мая 2019, 11:07:55 »
Судя по тому что кишечнику не понравилось скорее всего было брожение? Так обычно бывает когда микрофлора бродильная захватывает пространство на фоне отсутствия желудочной кислоты. Животных белков нет вот на сахарах дрожжи с грибками и начинают резвиться. Вообще это довольно характерная проблема при переходе на сыроедение.

Думаю,ч что желчный пузырь тут не был первопричиной. Потому как если жира в еде мало, то желчи не с чего по сути собираться и не для чего использоваться. Но вполне можно кушать кокосы, авокадо и масличные (лучше в виде урбечей). Тогда и бродильной микрофлоре не развернуться и желчный работает так как жиры есть. И токсинов не будет от еды - кишечник сам почистится от старых запасов.

Но вообще как не странно мало сменить микрофлору. Надо ей еще дать время модернизировать стенки кишечника под себя. А для этого надо по моим ощущениями полностью и окончательно примерно 4 года. Именно после этого времени организм полностью адаптируется к сырому живому питанию окончательно. Так, что все остальное и особенно мертвое идет параллельно совершенно словно это не еда а картон. И кстати именно на года 4 хватает запасенного б12. Поэтому если до этого на сроках 4 и более лет было только СМЕ на растительной еде исключительно и ортодоксально, то надо включать постепенно простоквашу и моцареллу с пармезаном как поставщиками б12. Вот тогда все будет идеально и по витаминам и по белкам всевозможным и по минералам.

Кстати ВОЗ не случайно считает сыроедение не правильным питанием. Как впрочем и мясожироедение тоже. Лучшая диета для человека это сыроедение либо вегетарианство с небольшой примесью в рационе яиц, рыбы и молочных продуктов. И я пожалуй соглашусь с ними с небольшим уточнением. Вегетарианство бывает очень ущербным из за вареных макарон и всяких соевых котлеток жаренных в масле По сути такое вегетарианство это та же дорога на тоже кладбище где и мясоеды с алкоголиками, только вход с другой стороны.  Правильно пиать организм именно живыми не убитыми веществами и энзимами. А для этого идеально именно СМЕ + термоферментированная рыба или термоферментированные яйца или кисломолочка.

Я для себя чтобы решить проблему б12 выбрал именно кисломолочку - вообще не надо никого убивать. Сейчас подсел на тибетский грибок молочный - кефир свой им можно делать очень хороший - не чета магазинной простокваше и кефиру. И все проблемы с б12 и белками "сильно незаменимыми" решены полностью. Надо было мне конечно сразу так начинать питаться при переходе на СМЕ, но не все сразу становится понятным. Зато сейчас любому могу точный рацион подсказать уже проверенный на своей шкуре.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Наталья

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Наталья дневник
« Ответ #13 : 17 Мая 2019, 11:42:28 »
Про микрофлору вы правы. Она у меня была в идеальном непоколебимом состоянии с 2010г после индийского морского риса.
Но чёрт меня дернул  наслушавшись интернет, в профилактических целях пропить полисорб и пепидол осенью прошлого года и всё,,,,,баланс был нарушен
Зато теперь знаю как калечат людей, особенно жалко детей. Им всегда выписывают сорбенты при каждом чихе.
пока я не восстановилась "РиоФлорой", но  всё равно периодически возникает дискомфорт.
Была бы признательна Марк если бы вы написали свой рацион.(Люблю всё готовенькое и учиться на чужих ошибках))))
впереди 14 дней отпуска и можно будет отработать новую модель питания.
Из каких же элементов слагается счастье? Только из двух, господа, только из двух: спокойная душа и здоровое тело.
Михаил Булгаков

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10956
  • Карма: 588
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Наталья дневник
« Ответ #14 : 17 Мая 2019, 12:08:57 »
Рацион на самом деле крайне простой. Ем все захочется живое растительное. Летом конечно это самое любимое - арбузы.
Я по генетике человек с юга, хотя и полностью рецессивный. Ну и конечно ягоды - черешня сколько влезет и черника ящичками.
В охотку все остальное - помидоры, яблоки, виноград (не сильно сладкий), дыни если есть хорошие, горошек зеленый живой.
Ну и пару тройку раз в неделю моцарелла, кефир самодельный или простокваша. Орехи и семечки иногда в охотку. Вот и все.
Рацион очень ленивый. Хотя когда делаю НАТТО то конечно и его уминаю с удовольствием. Кстати с арбузами чередовать хорошо.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...