Голосование

Закрыть или оставить открытой эту тему?

Закрыть полностью (никому нельзя будет размещать новые сообщения).
3 (25%)
Оставить открытой (каждый решает сам, участвовать в этой теме или нет).
9 (75%)

Проголосовало пользователей: 12

Голосование закончилось: 03 Июня 2019, 00:19:51

Автор Тема: Кето-диета - ЖИРОВОЕ ПИТАНИЕ  (Прочитано 134450 раз)

0 Пользователей и 17 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Mellis

  • МясоЖироЕд
  • *
  • Сообщений: 610
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
  • Практикую карнивор
    • Просмотр профиля
Re: Кето-диета - ЖИРОВОЕ ПИТАНИЕ
« Ответ #405 : 30 Марта 2019, 07:11:12 »
Роберт Сапольский,  Биология поведения человека, 25 лекций из стендфорда
Очень интересный научный курс,  рекомендую!
https://www.youtube.com/playlist?list=PL8YZyma552VcePhq86dEkohvoTpWPuauk

Оффлайн Mellis

  • МясоЖироЕд
  • *
  • Сообщений: 610
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
  • Практикую карнивор
    • Просмотр профиля
Re: Кето-диета - ЖИРОВОЕ ПИТАНИЕ
« Ответ #406 : 30 Марта 2019, 07:44:08 »
Вывод:
кето с БЖУ 15/75/5 считаю не полноценным,   требующим бады и витамины...

на сегодня полноценным кето  считаю БЖУ 30/70/0
а именно только вода и говядина, и совсем немного рыбы

Из практики только на говядине соотношение омега3 к омега6 будет 1:3, если включить в рацион два раза в неделю рыбу или таблетированный омега3 по 6-9 грамм,  то соотношение  выравнивается и будет 1:1  (handshake)

Оффлайн empty

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 377
  • Карма: 15
    • Просмотр профиля
Re: Кето-диета - ЖИРОВОЕ ПИТАНИЕ
« Ответ #407 : 30 Марта 2019, 17:50:22 »
Вывод:
кето с БЖУ 15/75/5 считаю не полноценным,   требующим бады и витамины...

на сегодня полноценным кето  считаю БЖУ 30/70/0
а именно только вода и говядина, и совсем немного рыбы

Из практики только на говядине соотношение омега3 к омега6 будет 1:3, если включить в рацион два раза в неделю рыбу или таблетированный омега3 по 6-9 грамм,  то соотношение  выравнивается и будет 1:1  (handshake)

Все эти сложные расчёты и хитрые формулы как раз однозначно и говорят о неполноценности, вторичности, синтетичности и неэкологичности такого способа питания. Кто ещё из живых существ рассчитывает свой рацион столь изощрённым способом? Коала питается только листьями эвкалипта и вполне здоров. Хотя, при наличии терпения, его вероятно можно подсадить и не сгущёнку, но будет ли это хорошо?

Оффлайн Mellis

  • МясоЖироЕд
  • *
  • Сообщений: 610
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
  • Практикую карнивор
    • Просмотр профиля
Re: Кето-диета - ЖИРОВОЕ ПИТАНИЕ
« Ответ #408 : 30 Марта 2019, 19:44:14 »
Вывод:
кето с БЖУ 15/75/5 считаю не полноценным,   требующим бады и витамины...

на сегодня полноценным кето  считаю БЖУ 30/70/0
а именно только вода и говядина, и совсем немного рыбы

Из практики только на говядине соотношение омега3 к омега6 будет 1:3, если включить в рацион два раза в неделю рыбу или таблетированный омега3 по 6-9 грамм,  то соотношение  выравнивается и будет 1:1  (handshake)

Все эти сложные расчёты и хитрые формулы как раз однозначно и говорят о неполноценности, вторичности, синтетичности и неэкологичности такого способа питания. Кто ещё из живых существ рассчитывает свой рацион столь изощрённым способом? Коала питается только листьями эвкалипта и вполне здоров. Хотя, при наличии терпения, его вероятно можно подсадить и не сгущёнку, но будет ли это хорошо?
Хорошее замечание,  именно по этой причине я ем говядину и пью воду,  потому что ничего считать не нужно,  и думать о еде тоже,  достаточно одного приема пищи в день,  чуство голода в течении дня отсутствует,  а сила и энергия есть постоянно ...  (muscle)

Оффлайн Корво Аттано

  • ВЕГЕТАРИАНЕЦ
  • *
  • Сообщений: 84
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Skype: maxim060178
Re: Кето-диета - ЖИРОВОЕ ПИТАНИЕ
« Ответ #409 : 30 Марта 2019, 19:57:57 »
Вы, ищущие идеальный тип питания, кое о чём забываете. На человека влияет не только еда, но и его мысли (психика, подсознание). И материальное и "нематериальное" важно в равной степени. Когда вы питаетесь правильно, забывая о психике, одна ваша половина уходит вперёд, а то, что считается нематериальным, сильно отстаёт. Тогда и начинаются какие-то проблемы, чего-то начинает не хватать, приходится возвращать что-то из "традиционного" питания. Другими словами, отставшая психика подтягивает к себе "материальное тело".

Оффлайн empty

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 377
  • Карма: 15
    • Просмотр профиля
Re: Кето-диета - ЖИРОВОЕ ПИТАНИЕ
« Ответ #410 : 30 Марта 2019, 20:36:55 »
Хорошее замечание,  именно по этой причине я ем говядину и пью воду,  потому что ничего считать не нужно,  и думать о еде тоже,  достаточно одного приема пищи в день,  чуство голода в течении дня отсутствует,  а сила и энергия есть постоянно ...  (muscle)

Говядину сырую или обработанную? (Возможно, ответ был, но я пропустил, сорри...)

Оффлайн empty

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 377
  • Карма: 15
    • Просмотр профиля
Re: Кето-диета - ЖИРОВОЕ ПИТАНИЕ
« Ответ #411 : 30 Марта 2019, 20:49:47 »
Вы, ищущие идеальный тип питания, кое о чём забываете. На человека влияет не только еда, но и его мысли (психика, подсознание). И материальное и "нематериальное" важно в равной степени. Когда вы питаетесь правильно, забывая о психике, одна ваша половина уходит вперёд, а то, что считается нематериальным, сильно отстаёт. Тогда и начинаются какие-то проблемы, чего-то начинает не хватать, приходится возвращать что-то из "традиционного" питания. Другими словами, отставшая психика подтягивает к себе "материальное тело".

Отвечу за себя. Мой приход к сыроедению был как раз одним из этапов духовной практики. Я искал решение проблемы и понял необходимость очищения, как психического, так и физического. Под термином "психическое" я подразумеваю весь комплекс нефизических явлений.
Я бы сказал, что тонкоматериальная составляющая - это 99% нашей сущности, а тело - "сгущенная" часть энергии, представляющая нас в материальности. Важная часть, но не основная.
Так что, Корво Аттано, согласен с тобой.  (handshake)

Оффлайн Mellis

  • МясоЖироЕд
  • *
  • Сообщений: 610
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
  • Практикую карнивор
    • Просмотр профиля
Re: Кето-диета - ЖИРОВОЕ ПИТАНИЕ
« Ответ #412 : 30 Марта 2019, 21:49:55 »

Сейчас ем в основном приготовленную в сувиде при 62 градусах, реже rare при 55  если не дома...

Пока руки не дошли сделать пиммекан, тоесть посушить, или вяленную, потому как пока и так все устраивает...  :nyam:

ПС Что касается духовных практик,  мне близок взгляд Роберта Сапольски,  его стенфордский курс лекций выложил выше...  ::)

Оффлайн Evlampa

  • идущий к СМЕ
  • *****
  • Сообщений: 145
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Кето-диета - ЖИРОВОЕ ПИТАНИЕ
« Ответ #413 : 30 Марта 2019, 23:23:03 »
Вы, ищущие идеальный тип питания, кое о чём забываете. На человека влияет не только еда, но и его мысли (психика, подсознание). И материальное и "нематериальное" важно в равной степени. Когда вы питаетесь правильно, забывая о психике, одна ваша половина уходит вперёд, а то, что считается нематериальным, сильно отстаёт. Тогда и начинаются какие-то проблемы, чего-то начинает не хватать, приходится возвращать что-то из "традиционного" питания. Другими словами, отставшая психика подтягивает к себе "материальное тело".
Точнее не скажешь (Y)

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 596
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Кето-диета - ЖИРОВОЕ ПИТАНИЕ
« Ответ #414 : 31 Марта 2019, 01:06:23 »
Что касается духовных практик,  мне близок взгляд Роберта Сапольски,  его стенфордский курс лекций выложил выше...  ::)


На своем СМЕ я питался выращенными самостоятельно ростками и помидорами. Остальное не растил - не было времени.
Но если бы была земля и время - еду бы выращивал сам. Думаю ктодиетчикам пора попробовать корм добывать самим тоже.
Хотя бы изредка убивать животных и есть именно тех кого убил. Не прячась за мясниками и красивыми упаковками.

Духовная практика начинается с честности прежде всего. Посему думаю пора любителям кетодиет перейти к личному забою коров.
И есть впредь в первую очередь именно то мясо, которое добыто лично - с копьем или каменным ножом, чтобы по честному.
Хотелось бы посмотреть на такую духовную практику не в теории стенфордских профессоров, а в реальности - с окровавленными руками.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Mellis

  • МясоЖироЕд
  • *
  • Сообщений: 610
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
  • Практикую карнивор
    • Просмотр профиля
Re: Кето-диета - ЖИРОВОЕ ПИТАНИЕ
« Ответ #415 : 31 Марта 2019, 07:42:17 »
Хотелось бы отиметить что растения тоже живые существа,  реагирующие на окружающий мир,  можно погуглить исследований на эту тему достатоточно...
И то что человек ест растения говорит о его очень  низком уровне духовности,  не умении чувствовать себя и живые организмы окружаюшие его...
В этом смысле голод переводит человека в кетоз,  что позволяет по другому ощущать мир.
Тоесть состояние кетоза это путь к духовному развитию,  и на сегодня его достигают голодом и аскезами истощая свое тело ...

Не так давно люди ели людей, но мы развиваемся и такие крайности ни к чему, сейчас коров убивают делая укол...  (wait)
Также нужно не забывать что умирая человек становится едой для микроорганизмов, мы есть часть пищевой цепи...

ПС это всё категорит этики и восприятия мира,  скажем спилить дерево,  возможно приносит на много больше боли чем словить рыбу...

Оффлайн empty

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 377
  • Карма: 15
    • Просмотр профиля
Re: Кето-диета - ЖИРОВОЕ ПИТАНИЕ
« Ответ #416 : 31 Марта 2019, 12:46:45 »
Хотелось бы отиметить что растения тоже живые существа,  реагирующие на окружающий мир,  можно погуглить исследований на эту тему достатоточно...
И то что человек ест растения говорит о его очень  низком уровне духовности,  не умении чувствовать себя и живые организмы окружаюшие его...
В этом смысле голод переводит человека в кетоз,  что позволяет по другому ощущать мир.
Тоесть состояние кетоза это путь к духовному развитию,  и на сегодня его достигают голодом и аскезами истощая свое тело ...

Не так давно люди ели людей, но мы развиваемся и такие крайности ни к чему, сейчас коров убивают делая укол...  (wait)
Также нужно не забывать что умирая человек становится едой для микроорганизмов, мы есть часть пищевой цепи...

ПС это всё категорит этики и восприятия мира,  скажем спилить дерево,  возможно приносит на много больше боли чем словить рыбу...

Самая частая и самая примитивная отмаза любителей поедать трупы животных: "вы сами-то не лучше. растения - тоже живые. мы все станем пищей..." и всё в таком духе.
Растения живые и воспринимающие существа, это так. Но они от нас весьма далеки, в плане восприятия, в отличии от животных, настроение, эмоции, чувства которых мы воспринимаем без проблем и абсолютно точно.
Тем более, что сыроеды, в основном, питаются плодами, которые для того только и созданы.

Чтобы говорить об этике. нужно хотя бы первую ступень одолеть: перестать пожирать подобных себе, даже не имея сил и смелости убить их самостоятельно. А уж потом можно будет и до жалости к растениям дорасти - не на интеллектуальном уровне, а на уровне прямого восприятия.

Оффлайн Mellis

  • МясоЖироЕд
  • *
  • Сообщений: 610
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
  • Практикую карнивор
    • Просмотр профиля
Re: Кето-диета - ЖИРОВОЕ ПИТАНИЕ
« Ответ #417 : 31 Марта 2019, 16:30:05 »
Я с удовольствием ел бы фрукты,  тем более что был четыре года фанатичным фркторианцем, 
они сладенькие,... ,  но к сожалению мощно ухудшают здоровье,  так что выбирая между своим здоровьем и возможностью полноценно творить,  предпочитаю выполнят  волю творца,  и есть то что позволяет быть здоровым и адекватным...
Возможно это и не мясо, я ещё не знаю, прошло очень мало времени   :o
 НО точно знаю что это не фрукты и не растения!  (tmi)

ПС
https://zen.yandex.ru/media/food_good/sahar-a-ne-ojirenie-garantiruet-nam-rak-prochitaite-eto-vajno-5c9e78f429c43800b44be467

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4676
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Re: Кето-диета - ЖИРОВОЕ ПИТАНИЕ
« Ответ #418 : 31 Марта 2019, 18:30:19 »
предпочитаю выполнят  волю творца,  и есть то что позволяет быть здоровым и адекватным...

 НО точно знаю что это не фрукты и не растения!  (tmi)


29. И сказал Бог: вот, Я дал вам всякую траву, сеющую семя, какая есть на всей земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя, — вам сие будет в пищу…
(Книга Бытие 1:29)


4. И сказал змей жене: нет, не умрете,
5. но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло.
(Книга Бытие 3:4,5)

Как в совке - повернём реки вспять, нам Творец не нужен.

Будем питаться чем хотим, нам Творец не указ. Стендфорский курс рулит!
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Mellis

  • МясоЖироЕд
  • *
  • Сообщений: 610
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
  • Практикую карнивор
    • Просмотр профиля
Re: Кето-диета - ЖИРОВОЕ ПИТАНИЕ
« Ответ #419 : 31 Марта 2019, 19:02:07 »
предпочитаю выполнят  волю творца,  и есть то что позволяет быть здоровым и адекватным...

 НО точно знаю что это не фрукты и не растения!  (tmi)


29. И сказал Бог: вот, Я дал вам всякую траву, сеющую семя, какая есть на всей земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя, — вам сие будет в пищу…
(Книга Бытие 1:29)


4. И сказал змей жене: нет, не умрете,
5. но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло.
(Книга Бытие 3:4,5)

Как в совке - повернём реки вспять, нам Творец не нужен.

Будем питаться чем хотим, нам Творец не указ. Стендфорский курс рулит!
Каждый человек хочет быть здоровым и щасливым,  но к сожалению, сколько не следуй цитатам из книги,  этого не происходит, именно поэтому наука и развивается
пытаясь найти решение...
И судя из того как живут люди нам еще предстоит узнать  и понять какая нам отведена роль в задумке творца  (sun)