Голосование

Закрыть или оставить открытой эту тему?

Закрыть полностью (никому нельзя будет размещать новые сообщения).
3 (25%)
Оставить открытой (каждый решает сам, участвовать в этой теме или нет).
9 (75%)

Проголосовало пользователей: 12

Голосование закончилось: 03 Июня 2019, 00:19:51

Автор Тема: Кето-диета - ЖИРОВОЕ ПИТАНИЕ  (Прочитано 134504 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 596
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Кето-диета - ЖИРОВОЕ ПИТАНИЕ
« Ответ #345 : 07 Марта 2019, 03:28:09 »
Для любителей кушать чего пожирнее довольно полезная статья. https://foodandhealth.ru/komponenty-pitaniya/zhiry/

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Mellis

  • МясоЖироЕд
  • *
  • Сообщений: 610
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
  • Практикую карнивор
    • Просмотр профиля
Re: Кето-диета - ЖИРОВОЕ ПИТАНИЕ
« Ответ #346 : 07 Марта 2019, 19:33:35 »
...  то есть или корневор,  совсем без углеводов, что сейчас пробую...
Кстати (на заметку). Новость дня:
Медики признали низкоуглеводные диеты опасными для здоровья сердца
https://ria.ru/20190306/1551601111.html
Спасибо!,    за предупреждение,  но практика показывает что жиры животного происхождения позитивно влияет на сердце))
 
Время покажет что и как ;)

Оффлайн Mellis

  • МясоЖироЕд
  • *
  • Сообщений: 610
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
  • Практикую карнивор
    • Просмотр профиля
Re: Кето-диета - ЖИРОВОЕ ПИТАНИЕ
« Ответ #347 : 07 Марта 2019, 19:53:16 »
Для любителей кушать чего пожирнее довольно полезная статья. https://foodandhealth.ru/komponenty-pitaniya/zhiry/
Я бы сказал,  очень  класический взгляд на жиры.  :pardon:

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 596
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Кето-диета - ЖИРОВОЕ ПИТАНИЕ
« Ответ #348 : 12 Марта 2019, 11:47:26 »
Любителям жирного питания понравится - почему жиры и сало полезны.

https://nestarenie.ru/pochemu-vred-svinogo-sala-eto-oshibka.html

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Лара

  • СМЕ - с сентября 2011
  • Сыромоноед
  • *****
  • Сообщений: 720
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Кето-диета - ЖИРОВОЕ ПИТАНИЕ
« Ответ #349 : 12 Марта 2019, 14:34:36 »
Любителям жирного питания понравится - почему жиры и сало полезны.

https://nestarenie.ru/pochemu-vred-svinogo-sala-eto-oshibka.html

Спасибо, понравилось! Очень интересная и ценная информация!  (clap)
П.С. -  Главное - соблюдать меру  :nyam:

Оффлайн Mellis

  • МясоЖироЕд
  • *
  • Сообщений: 610
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
  • Практикую карнивор
    • Просмотр профиля
Re: Кето-диета - ЖИРОВОЕ ПИТАНИЕ
« Ответ #350 : 12 Марта 2019, 15:49:25 »
Любителям жирного питания понравится - почему жиры и сало полезны.

https://nestarenie.ru/pochemu-vred-svinogo-sala-eto-oshibka.html
Видимо автор очень  любит сало)),  хотя иследования о животном жире,  в сале многовато омега6, а в курице ещё больше,   а вот в жире телятины и баранины самое оно!,  добавляя немного рыбы или омега3 вобще замечательно выходит.
Также прошлись по растительныйм жирам что хорошо)))

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 596
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Кето-диета - ЖИРОВОЕ ПИТАНИЕ
« Ответ #351 : 12 Марта 2019, 15:56:25 »
И как теперь все это объяснить нищим, но здоровым белозубым индийцам?
Которые давным давно, столетиями едят в основном веганскую еду и без мяса и без сала?

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Mellis

  • МясоЖироЕд
  • *
  • Сообщений: 610
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
  • Практикую карнивор
    • Просмотр профиля
Re: Кето-диета - ЖИРОВОЕ ПИТАНИЕ
« Ответ #352 : 12 Марта 2019, 16:25:56 »
И как теперь все это объяснить нищим, но здоровым белозубым индийцам?
Которые давным давно, столетиями едят в основном веганскую еду и без мяса и без сала?
Индусы едят кисломолочку,  а племена мясо...,  не видел здоровых индийцев на веганстве,  интересно посмотреть...

Марк,  углеводы это миф и твои исследования в ветке на тему омега3 и омега6 тому подтверждение,  мне бы очень хотелость кайфовать от фруктов,  но это,  к сожалению,  ухудшает качество жизни (((

Зы за четыре года фрукторианства зубы стали хуже,  это факт.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 596
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Кето-диета - ЖИРОВОЕ ПИТАНИЕ
« Ответ #353 : 12 Марта 2019, 17:52:40 »
1) Не очень понял почему углеводы миф и причем тут омеги? Это принципиально разные вещи вообще.

2) Переработка еды всегда будет приносить либо вред, либо пользу в прямой зависимости от количества съеденного.
К сожалению ни в исследованиях по сыроедению, ни в исследованиях по кетодиете - нигде это не рассматривается.
Отсюда все выводы в той или иной мере не репрезентативны. И у каждого свои результаты - порой противоположные.

3) За первые 4 года СМЕ у меня зубы стали идеальные - даже кариес исчез.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Лара

  • СМЕ - с сентября 2011
  • Сыромоноед
  • *****
  • Сообщений: 720
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Кето-диета - ЖИРОВОЕ ПИТАНИЕ
« Ответ #354 : 12 Марта 2019, 18:36:13 »
И как теперь все это объяснить нищим, но здоровым белозубым индийцам?
Которые давным давно, столетиями едят в основном веганскую еду и без мяса и без сала?
Индия - преимущественно вегетарианская страна.
И я читала, что в Индии очень ценят топлёное сливочное масло (Гхи), которое периодически употребляют  в питании.

Оффлайн Феаннир

  • Хранитель форума
  • Сообщений: 789
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Skype: Feannir
Re: Кето-диета - ЖИРОВОЕ ПИТАНИЕ
« Ответ #355 : 13 Марта 2019, 08:35:09 »
Ой, я тут это... нашёл как кето в организме используется, как резервный путь снабжения... В оригинальном жанре от кого-то из медицины.
Может, местами не очень прилично, но фильтры сработают, наверное... (или это в раздел юмора надо?)


Организм и все-все-все. Серия 3, «Ночные приключения глюкозы»

Ночные приключения глюкозы

Слюна: — Амилаза, подъем!

Альфа-амилаза (сонно): — А? Что?

Слюна: — Подъем, говорю, тут еду загружают.

Альфа-амилаза (почесывая активный центр): — Какая еда? Третий час ночи.

Слюна: — Без понятия. Иди, давай, найди там углевод попроще, оторви от него пару-тройку глюкоз, можно даже сцепкой, надо мозгу отправить, а то он небось тоже ни сном, ни духом.

Альфа-амилаза (роясь в пережевываемой пище): — Да тут этого добра…

Слюна: — А что дают?

Альфа-амилаза: — Тебе лучше не знать. Но на булочке с кунжутом, ага.

Слюна: — Опять фастфуд ночью жрет. Буди мозг, надо уже что-то решать.

Мозг: — Да-да, мне гипоталамус доложил, наш опять завозит глюкозу на ночь глядя. Ладно, что делать-то, надо звонить немцам.

Миндалина (резко просыпаясь, настороженно): — Каким таким немцам? Алоизу*? Алоизычу**??

Мозг: — Этим… фрицам… гансам… Лангергансам***! В поджелудочную.

Островки Лангерганса: — Не надо нам звонить, у поджелудочной свои рецепторы имеются, мы тоже глюкозу засекли, щас всё будет (крутят вентиль с надписью «Выброс инсулина, фаза I»). Эмм… мозг, у нас проблемы.

Мозг: — Что не так?

Островки Лангерганса: — Пока не знаю. Но обычно в первой фазе должна быть куча везикул с инсулином, а их тут раз-два и обчелся.

Мозг: — Ой, да просто добавите во вторую фазу побольше, давайте уже, откручивайте на полную.

Островки Лангерганса: — Дорогие выпускники! Вот вы и готовы к созреванию. Сейчас эндопептидазы лишат вас полипептидной цепочки С, а цепочки В и А получат диплом полноценного инсулина! В добрый путь! По везикулам! (Инсулин и С-пептид высвобождаются в кровь).

С-пептид: — Кто-нибудь объяснит, что я вообще во всей этой истории делаю? (Его все игнорят).

Глюкоза (мечется перед запертыми клетками): — Сейчас-сейчас, мои любимые, сейчас я вас покормлю (органеллы припадают изнутри к клеточной мембране, лижут ее, пытаются добраться до глюкозы).

Инсулин: — А вот и я!

Глюкоза: — Ну наконец-то! Давай уже, открывай мой канал.

Инсулин: — Фигня вопрос, но сначала мой! (делает безуспешные попытки присоединиться к инсулиновому рецептору). Не понял…

Инсулиновые рецепторы: — Долой зависимость от инсулина! Хватит, долго мы это терпели, не позволим садиться нам на α-цепи эктодомена!

Глюкоза: — Это что за новости?

Инсулиновые рецепторы: — Нам абдоминальный жир всю правду про вас рассказал! Вот ты, инсулин, на самом деле не нужен. Ты заставляешь нас делать то, что мы не хотим. Ты диктатор! А ты, глюкоза, теперь свободна! Ты можешь делать всё, что захочешь!

Глюкоза: — Пойду дам в глаз этому ночному обжоре. И на нервах поиграю. И стопу ему отрежу, по верхнюю треть бедра. Может, даже обе.

Инсулин: — Куда?! Стоять!

Инсулиновые рецепторы (бегая по мембранам клеток с транспарантами): — Vive la Résistance!

Инсулин: — Мозг! Нам диабездец второго типа!

Островки Лангерганса: — То есть у нас не только снижение выброса инсулина в быструю фазу, но и инсулинорезистентность, то есть у нас…

Метаболический синдром: — … почти я! Давайте знакомиться, похоже, я к вам скоро насовсем перееду.

Мозг: — Не нравится мне эта идея. Кровь!

Кровь: — Чего тебе?

Мозг: — Что там за тела шляются?

Кровь: — А, эти… кетоновые. Из ацетонцевской группировки.

Мозг: — Погоди, их же в тебе 1-2 мг/дл быть должно, а тут все 10! Печень, твоих лап дело?

Печень (в костюме химзащиты, с колбами в руках): — А как мне выкручиваться прикажете? Глюкозы в клетках нет, а требуют с меня так, как будто она есть. Я что, из воздуха её добывать должна? Вот и договорилась, что будем под крышей ацетонцевских гнать ацил-коэнзим А из жирных кислот, загонять в митохондрии, окислять до ацетил-коэнзима А, потом кребсовские помогут нам прокрутить его до малата, который мы извлекаем из митохондрий и превращаем в глюкозу. А весь побочный продукт – им.

Мозг: — Так… и кто еще работает с ацетонцевскими?

Нестройный хор голосов по всему организму: — Мы… И мы! Мы тоже…

Мозг: — Ясненько. Сердце, стоп машина.

Сердце: — Что, так сразу?

Мозг: — А чего ждать? Пока глюкоза освобожденная расхреначит все сосуды, а ацетонцевские ей в этом с удовольствием помогут?

Сердце: — Давай я для начала припугну нашего хозяина стенокардией?

Мозг: — Отличная мысль! Только какой-нибудь мудреной, чтоб проникся. У тебя было же что-то… как его… Король Рока?

Сердце: — Принцметала****?

*****

До конца не привожу, кто хочет до конца (там вроде не всё приличкорректно...), сюда - http://nootropos.ru/blogs/maha_che/nochnye-priklyucheniya-glyukozy/.

Оффлайн Егорка

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 1378
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • http://vlastelinkolec.net
Re: Кето-диета - ЖИРОВОЕ ПИТАНИЕ
« Ответ #356 : 13 Марта 2019, 13:33:09 »
А это пять баллов!

Оффлайн Mellis

  • МясоЖироЕд
  • *
  • Сообщений: 610
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
  • Практикую карнивор
    • Просмотр профиля
Re: Кето-диета - ЖИРОВОЕ ПИТАНИЕ
« Ответ #357 : 13 Марта 2019, 19:01:13 »
Вынужден согласиться с этим парнем: https://youtu.be/UO1EgctEGXg

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 596
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Кето-диета - ЖИРОВОЕ ПИТАНИЕ
« Ответ #358 : 14 Марта 2019, 14:25:45 »
Хорошо бы послушать объяснения этого парня о том как на таком питании мог бы появится человек.
Учитывая, что жирных животных в природе почти нет. Да и добыть их просто нечем было нашим предкам.
И холодильников не было - охотиться пришлось бы каждый день. А это очень опасно, даже с хорошим ружьем.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Mellis

  • МясоЖироЕд
  • *
  • Сообщений: 610
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
  • Практикую карнивор
    • Просмотр профиля
Re: Кето-диета - ЖИРОВОЕ ПИТАНИЕ
« Ответ #359 : 14 Марта 2019, 17:45:27 »
Хорошо бы послушать объяснения этого парня о том как на таком питании мог бы появится человек.
Учитывая, что жирных животных в природе почти нет. Да и добыть их просто нечем было нашим предкам.
И холодильников не было - охотиться пришлось бы каждый день. А это очень опасно, даже с хорошим ружьем.
Вот что он думает по этому поводу:

" Ребята, вегетарианцы, веганы, сыроеды - вы появились на этой земле благодаря только одному человеку. Его зовут Фред Вульф. Именно он в 1913 году изобрел домашний холодильник. До его изобретения никаких брокколи и прочие зеленые овощи никто не ел. Потому что есть такая опасная болезнь как холера и она передается через растения. В 19 веке эта болезнь убила больше народу, чем любая другая болезнь. Еще в 1921 году в СССР печатали эти прекрасные плакаты про опасность холеры, где было написано: «Не ешь сырых фруктов». Покажите этот плакат Марве Огонян, пусть упадет со стула и вернется обратно в мир людей из своего старческого маразма в котором она находится, вместе со всеми своими адептами. Вегетарианцы - вы продукт индустриальной революции, вы собачки привязанные к холодильнику. Если вдруг перестанут работать все холодильники на земле вы умрете, без них вас не существует. Вся ваша еда это продукты аграрной революции, продукты созданные человеком при помощи селекции. В реальной природе не растут такие сладкие бананы и такие большие авокадо, а все виды капусты произошли от дикой горчицы. Запомните, все животные на земле съедобны для человека, а 98% растений содержат токсины и могут нанести
вам вред! Так зачем есть то, что может вам навредить? Потому что дяди в телевизоре сказали и с детства к этому приучили, как обезьянок в зоопарке? Представьте пещерного человека - кроманьенца 40 тысяч лет назад. Этот человек был бомжом, он жил фактически на улице - в пещере рядом с лугами, на которых паслись стада жвачных животных. У него не было душа, зубной пасты, он зимой ходил в сшитых из шкур штанах и куртке и от него не пахло потом. Если бы пахло никто бы не смог спать от смрада стоявшего в пещере. При всем этом он был очень здоров, если он не был так здоров, он бы умер и не продолжил род. Посади сейчас любого в лес - он умрет через неделю, если не раньше. Кроманьенец просыпался, завтракал вяленым мясом и шел в «магазин» - на луг, где добавал себе еду, метая копья. Кроманьенцы метали копья на 18 метров и за одну охоту могли убить 12 оленей. И им не нужен был холодильник, чтобы хранить еду. Ее закапывали в ямы и она хорошо сохранялась. Стадо уходило с луга на новое пастбище - за ним уходили и люди. Так они заселили всю планету - путешествуя за своим «магазином» с едой. И только так и никак по другому. Не верьте никому, никаких диет нет. Не тратьте время на глупости. Есть только настоящая человеческая еда, единственная и неповторимая. Ешьте жирное мясо - будьте здоровы."