Голосование

Закрыть или оставить открытой эту тему?

Закрыть полностью (никому нельзя будет размещать новые сообщения).
3 (25%)
Оставить открытой (каждый решает сам, участвовать в этой теме или нет).
9 (75%)

Проголосовало пользователей: 12

Голосование закончилось: 03 Июня 2019, 00:19:51

Автор Тема: Кето-диета - ЖИРОВОЕ ПИТАНИЕ  (Прочитано 134486 раз)

0 Пользователей и 12 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Феаннир

  • Хранитель форума
  • Сообщений: 789
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Skype: Feannir
Re: Кето-диета - ЖИРОВОЕ ПИТАНИЕ
« Ответ #330 : 28 Февраля 2019, 20:58:27 »
Проблемы сыроедения Изюма в том, что это было неразумно – на одном лишь энтузиазме строить жёстко направленное ограниченное питание. Человеку изначально Автором даны три вида продуктов – орехи, фрукты и злаки, позже дополненные тем, что мы называем овощами, которые хотя и очень хороши большей частью, чем-то не полностью подходят человеку, не так, как первые три.
Энтузиасты же обычно ограничили себя фруктами и овощами, остальное не рассматривая как серьёзный вариант, а лишь как резервный. То есть жиры (да и белки) обычно выпадали из рациона, в то время как это нормальная часть здорового питания по Инструкции Разработчика живых организмов. Без жиров-орехов и злаков долго здоровья не может быть, разве только в исключительных случаях.
Посмотрите на навеянные эволюционным учением представления о злаках, что это "не видовая пища" человека... Раз её ртом утомительно собирать, то уже и не видовая? Так у человека и руки есть, и инструменты, да ещё голова на плечах, заряженная мощнейшим аналитическим устройством... С их помощью человек справится и не с такими задачами, так что видовая, вполне видовая пища это....

Так что я сейчас по импульсу от идеи кето ем орехи, типа урбеча, и ощущаю неплохие результаты. Правда, это от кето далеко, т.к. кето – это технология введения организма в резервные рамки, а я смотрю, что такой экстрим особо не нужен... Вполне неплохо просто увеличить потребление масляных дел, и никаких проблем.

Оффлайн Mellis

  • МясоЖироЕд
  • *
  • Сообщений: 610
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
  • Практикую карнивор
    • Просмотр профиля
Re: Кето-диета - ЖИРОВОЕ ПИТАНИЕ
« Ответ #331 : 02 Марта 2019, 20:48:05 »
Вот какой вопрос меня интересует,  а существует ли пища растительного происхождения имеющая белок в достатке и малое колечиство Линолевой омега6, тоесть не провоцирует восполения в организме,  судя по всему такого в природе не существует  :(

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 596
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Кето-диета - ЖИРОВОЕ ПИТАНИЕ
« Ответ #332 : 02 Марта 2019, 21:47:03 »
Водоросли - куча белка и никакой омеги 6.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Mellis

  • МясоЖироЕд
  • *
  • Сообщений: 610
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
  • Практикую карнивор
    • Просмотр профиля
Re: Кето-диета - ЖИРОВОЕ ПИТАНИЕ
« Ответ #333 : 02 Марта 2019, 22:04:49 »
Водоросли - куча белка и никакой омеги 6.
Вакаме 3гр белка на 100гр,  это ж сколько жевать то нужно что б грам 100 белка  получить... ((
Комбу 8 гр,  кило комбу сьесть это ещё то дело...
Был у меня период водорослей, и в сувиде и без,  не годится как пища, к сожалению.

Оффлайн empty

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 377
  • Карма: 15
    • Просмотр профиля
Re: Кето-диета - ЖИРОВОЕ ПИТАНИЕ
« Ответ #334 : 03 Марта 2019, 16:57:21 »
Вот какой вопрос меня интересует,  а существует ли пища растительного происхождения имеющая белок в достатке и малое колечиство Линолевой омега6, тоесть не провоцирует восполения в организме,  судя по всему такого в природе не существует  :(

Шпинат, нет? http://www.pharmacognosy.com.ua/index.php/vashe-zdorovoye-pitanije/zelen/shpinat

Водоросли - куча белка и никакой омеги 6.
Вакаме 3гр белка на 100гр,  это ж сколько жевать то нужно что б грам 100 белка  получить... ((
Комбу 8 гр,  кило комбу сьесть это ещё то дело...
Был у меня период водорослей, и в сувиде и без,  не годится как пища, к сожалению.

100 грамм??? Это куда столько?

Оффлайн Mellis

  • МясоЖироЕд
  • *
  • Сообщений: 610
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
  • Практикую карнивор
    • Просмотр профиля
Re: Кето-диета - ЖИРОВОЕ ПИТАНИЕ
« Ответ #335 : 03 Марта 2019, 21:52:59 »
Вот какой вопрос меня интересует,  а существует ли пища растительного происхождения имеющая белок в достатке и малое колечиство Линолевой омега6, тоесть не провоцирует восполения в организме,  судя по всему такого в природе не существует  :(

Шпинат, нет? http://www.pharmacognosy.com.ua/index.php/vashe-zdorovoye-pitanije/zelen/shpinat

Водоросли - куча белка и никакой омеги 6.
Вакаме 3гр белка на 100гр,  это ж сколько жевать то нужно что б грам 100 белка  получить... ((
Комбу 8 гр,  кило комбу сьесть это ещё то дело...
Был у меня период водорослей, и в сувиде и без,  не годится как пища, к сожалению.

100 грамм??? Это куда столько?
Шпинат 2.9, столько не сьесть каждый день...
100грам для регенерации тканей,  востановления митахондрий,  нужен жир и белок,  особенно актуально с возрастом,  после 50 ти...

Оффлайн Егорка

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 1378
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • http://vlastelinkolec.net
Re: Кето-диета - ЖИРОВОЕ ПИТАНИЕ
« Ответ #336 : 04 Марта 2019, 09:17:47 »
Белок после 50? Да вы, батенька, затейник...

Оффлайн empty

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 377
  • Карма: 15
    • Просмотр профиля
Re: Кето-диета - ЖИРОВОЕ ПИТАНИЕ
« Ответ #337 : 04 Марта 2019, 10:25:49 »
Вот какой вопрос меня интересует,  а существует ли пища растительного происхождения имеющая белок в достатке и малое колечиство Линолевой омега6, тоесть не провоцирует восполения в организме,  судя по всему такого в природе не существует  :(

Шпинат, нет? http://www.pharmacognosy.com.ua/index.php/vashe-zdorovoye-pitanije/zelen/shpinat

100 грамм??? Это куда столько?
Шпинат 2.9, столько не сьесть каждый день...
100грам для регенерации тканей,  востановления митахондрий,  нужен жир и белок,  особенно актуально с возрастом,  после 50 ти...

Тогда горох: http://www.pharmacognosy.com.ua/index.php/vashe-zdorovoye-pitanije/zlakovyje-i-bobovyje/gorokh , однозначно. :nyam:

Да, с возрастом нам нужно всё больше и больше белка - иначе из чего организм будет формировать морщинки и обвислости? :pardon:
Чего-то я сильно сомневаюсь про 100 грамм белка даже в юном возрасте, при условии серьёзных занятий спортом, а уж с возрастом...
Митохондрии хоть завали жиром и белком (аминокислотами), они разве от этого восстанавливаться будут? Лучше уж успокаивать метаболизм, за счёт увеличения эффективности снабжения клеток, а не разгонять его, за счёт избытка питания. Имхо...

Оффлайн Лара

  • СМЕ - с сентября 2011
  • Сыромоноед
  • *****
  • Сообщений: 720
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Кето-диета - ЖИРОВОЕ ПИТАНИЕ
« Ответ #338 : 05 Марта 2019, 11:28:26 »

Закончился мой эксперимент с кето-диетой при вегетарианском рационе питания.
Будет ли это кому-то интересно, не знаю, но решила сообщить о результате: кето-диета подходит только при мясном рационе питания (прав оказался Mellis).
Но и Феаннир тоже прав, предлагая иногда и понемногу  вводить жиры в своё вегетарианское питание, (хотя это уже будет совсем не кето-диета).
                                                          :pardon:

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 596
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Кето-диета - ЖИРОВОЕ ПИТАНИЕ
« Ответ #339 : 05 Марта 2019, 15:43:12 »

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Mellis

  • МясоЖироЕд
  • *
  • Сообщений: 610
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
  • Практикую карнивор
    • Просмотр профиля
Re: Кето-диета - ЖИРОВОЕ ПИТАНИЕ
« Ответ #340 : 05 Марта 2019, 17:21:15 »

Закончился мой эксперимент с кето-диетой при вегетарианском рационе питания.
Будет ли это кому-то интересно, не знаю, но решила сообщить о результате: кето-диета подходит только при мясном рационе питания (прав оказался Mellis).
Но и Феаннир тоже прав, предлагая иногда и понемногу  вводить жиры в своё вегетарианское питание, (хотя это уже будет совсем не кето-диета).
                                                          :pardon:
Алыверды)))
Спасибо за результаты!,  мой вывод такой-же, уже три недели как отказался от растительной пищи,  только говядина в сувиде говяжий жир и вода донат или дисцилят, есть что то другое не хочется совсем,   одни плюсы,  самочуствие отличное, спустя четыре года организм наполняется жизнью,  кожа почистилась, скелет обрастает чистой мышечной массой,  тело востанавливается после фруктов с удивительной скоростью,  психическое состояние очень ровное без перепадов, так что спасибо за совместный труд!

Кстати оказывается,  из последних научных открытий,  киты это бегимоты которые перебрались в океан,  вот так вот))

Зы про ветеранов корневора https://www.instagram.com/p/Buoqa_RlCBo/

Оффлайн Mellis

  • МясоЖироЕд
  • *
  • Сообщений: 610
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
  • Практикую карнивор
    • Просмотр профиля
Re: Кето-диета - ЖИРОВОЕ ПИТАНИЕ
« Ответ #341 : 05 Марта 2019, 17:22:46 »
А не стоило ли контролировать свое состояние с помощью тестов?

https://www.ebay.com/itm/Home-Ketone-Test-Strips-Urine-Ketosis-Atkin-Diet-Weight-Ketogenisis-Stick-X-100/254086050295?ssPageName=STRK%3AMEBIDX%3AIT&_trksid=p2057872.m2749.l2649
На урине не показатель,  есть много роликов почему,  только кровь,  но там совсем другие цены...

Оффлайн Лара

  • СМЕ - с сентября 2011
  • Сыромоноед
  • *****
  • Сообщений: 720
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Кето-диета - ЖИРОВОЕ ПИТАНИЕ
« Ответ #342 : 06 Марта 2019, 20:09:17 »


Спасибо за результаты!,  мой вывод такой-же, уже три недели как отказался от растительной пищи,  только говядина в сувиде говяжий жир и вода донат или дисцилят, есть что то другое не хочется совсем,   одни плюсы,  самочуствие отличное, спустя четыре года организм наполняется жизнью,  кожа почистилась, скелет обрастает чистой мышечной массой,  тело востанавливается после фруктов с удивительной скоростью,  психическое состояние очень ровное без перепадов, так что спасибо за совместный труд!

Да, выводы у нас с вами одинаковые. Однако, дорожки-то, похоже,  расходятся в разные стороны. :D
Я всё-таки остаюсь на СМЕ(фрукты/овощи)+ТФ(зерновые/зернобобовые). А вы попробуете  мясо+жиры?
Если что, - возвращайтесь обратно на СЕ, ждём-с  :nyam:

Оффлайн Mellis

  • МясоЖироЕд
  • *
  • Сообщений: 610
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
  • Практикую карнивор
    • Просмотр профиля
Re: Кето-диета - ЖИРОВОЕ ПИТАНИЕ
« Ответ #343 : 06 Марта 2019, 20:58:43 »


Спасибо за результаты!,  мой вывод такой-же, уже три недели как отказался от растительной пищи,  только говядина в сувиде говяжий жир и вода донат или дисцилят, есть что то другое не хочется совсем,   одни плюсы,  самочуствие отличное, спустя четыре года организм наполняется жизнью,  кожа почистилась, скелет обрастает чистой мышечной массой,  тело востанавливается после фруктов с удивительной скоростью,  психическое состояние очень ровное без перепадов, так что спасибо за совместный труд!

Да, выводы у нас с вами одинаковые. Однако, дорожки-то, похоже,  расходятся в разные стороны. :D
Я всё-таки остаюсь на СМЕ(фрукты/овощи)+ТФ(зерновые/зернобобовые). А вы попробуете  мясо+жиры?
Если что, - возвращайтесь обратно на СЕ, ждём-с  :nyam:
Да!,  мой вывод что кето диета не очень хорошо для здоровья,  тоесть или корневор,  совсем без углеводов, что сейчас пробую мясо и жир, или на СЕ,  на мой взгляд,   очень важно добавлять молочнокислые,  а лучше морепродукты и исключить все  что содержит омега6 в большом количестве...

Три вещи на которые стоит дать себе ответ:  белок,  жиры,  восполительные процессы омега6

Оффлайн Лара

  • СМЕ - с сентября 2011
  • Сыромоноед
  • *****
  • Сообщений: 720
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Кето-диета - ЖИРОВОЕ ПИТАНИЕ
« Ответ #344 : 06 Марта 2019, 23:38:30 »
...  то есть или корневор,  совсем без углеводов, что сейчас пробую...
Кстати (на заметку). Новость дня:
Медики признали низкоуглеводные диеты опасными для здоровья сердца
https://ria.ru/20190306/1551601111.html