Автор Тема: Возможные и наблюдаемые иногда изменения психики практикующих сыроедение  (Прочитано 10546 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Мирина_Мандарина

  • Шериф
  • *****
  • Сообщений: 364
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Мирина, ты пишешь, что надо прорабатывать проблемные ситуации. Я как-то читала о семинарах, где этим занимаются. Входят в транс, плачут, смеются. Это обязательно? Вообще каким образом это делать, например, в домашних условиях.

Тут есть такая фишка - когда пишешь людям о том, что да, можно и нужно заниматься этим самостоятельно, дома, то люди ждут волшебную палочку, некоторые думают, что я сама все за них сделаю :)

И когда видят, что надо, по сути, погружаться в свой внутренний унитаз и доставать оттуда все г..но и переживать свои негативные эмоции, то сразу как-то интерес к этому теряется :)

Может, есть люди, кто рекомендует какие-то легкие и простые волшебные способы проработки, но я не из таких и у меня такие способы не работают :)

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Я начала заниматься проработкой негативных эмоций и подсознания

А откуда взяла технологию, как это делать? Какую-нибудь книгу или еще что можешь посоветовать? :-)

Оффлайн Мирина_Мандарина

  • Шериф
  • *****
  • Сообщений: 364
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
А до СЕ такого не было? Ну, если не брать только случай на НГ, а в целом...
В лет 12-15 было. Во взрослом состоянии - нет. Наоборот, если вижу, что мои утверждения бесполезны, чего зря воду в ступе толочь.
На СМЕ же всё повылазало  :))

В этом возрасте как раз активируется негативная карма, то есть как раз-таки те негативные эмоции, которые человек себе запланировал на жизнь пройти, и пока нет заслонок от того, чтобы ее ощущать.
И на сыроедении при отказе от всех наркотиков тоже нет заслонок, поэтому и тяжело.

Оффлайн Мирина_Мандарина

  • Шериф
  • *****
  • Сообщений: 364
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Я начала заниматься проработкой негативных эмоций и подсознания

А откуда взяла технологию, как это делать? Какую-нибудь книгу или еще что можешь посоветовать? :-)

Напишу, как начинала я. В то время я не знала вообще ничего о проработках и не знала никаких способов.
Я просто вспомнила, что в подростковом возрасте когда было очень тяжело, я писала дневник и мне становилось легче.
Так я поняла, что надо выписывать эмоции. Выписывала и задавала вопрос - Я хочу знать истинные причины этой негативной эмоции. И ответ приходил обычно.

Потом я узнала о книге Радикальное прощение Колина Типпинга.
Это конечно еще мощнее.
Потом прошла уже вместе с мужем тренинг по технике работы с подсознанием, изменению негативных убеждений на поддерживающие позитивные.
Уже лет десять работаю с этой техникой, она трансформировалась, конечно, в наших руках.

Помогаю другим людям также этим заниматься, веду закрытую группу в контакте, где помогаю им бесплатно.

Общая схема такая - начинать надо с книги Радикальное прощение, там суть самого подхода - не искать виноватых извне, а разбираться с собой.
Если у человека идет и получается и нет жесткого сопротивления этой концепции, то приглашаю на платный сеанс к нам, после нескольких сеансов у нас обычно люди начинают сами видеть причины своих проблем, видеть прошлые жизни, считывать эмоции других людей.
И даем технику для самостоятельной проработки эмоций.

И дальше человек по бОльшей части занимается сам, ведет дневник в группе, выполняет задания, которые помогают поднимать негативные эмоции или объясняют их причины, и если сталкиваются с чем-то, что для них пока непонятно или слишком тяжело, приходят к нам на сеанс по скайпу.

Оффлайн Николай

  • Идущий к СМЕ
  • ***
  • Сообщений: 553
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
  • НЕдосыроед и НЕдовегетарианец
    • Просмотр профиля
  • Skype: protvnik48
А откуда взяла технологию, как это делать? Какую-нибудь книгу или еще что можешь посоветовать? :-)
Есть такие системы "копания в себе" как медитации с мантрой, бинауральные ритмы, холотропное дыхание... Система Норбекова тоже работает. Всё есть в ИНЕТе... Это то, что я сам "прошёл", но сказать своим внутренним пониманием о "освобождении" от чего-то не могу.
Нужен посторонний критический взгляд.
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знания множества фактов.

Оффлайн Мирина_Мандарина

  • Шериф
  • *****
  • Сообщений: 364
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Да, кстати, холотропное дыхание мы тоже проходили, и расстановки, и расстановки применяем постоянно, все это нам очень помогло, и порой обращаюсь за консультациями еще к кому-то, очень важно иногда получить посторонний взгляд.

Оффлайн Мирина_Мандарина

  • Шериф
  • *****
  • Сообщений: 364
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Еще хочу сказать, что, как я поняла, конечного результата в этой теме нет.
Прорабатываешь одно - на его место приходит другое.
То есть та проблема решена, но все равно ощущение, что проблемы есть, потому что они реально есть :)

Но все равно с проработками общий фон настроения и жизни становится спокойнее, легче и веселее. И начинаешь понимать, что полностью беззаботный рай без проблем - он только в рекламе :)

А жизнь - это постоянное развитие и движение вперед, и через проблемы в том числе.

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Общая схема такая - начинать надо с книги Радикальное прощение

О, у меня есть эта книга! Кто-то мне ее уже советовал - скорее всего, Мирина, ты. :-) Помню, я ее добросовестно читала и что-то там делала, но как-то она меня не проняла. Даже не уверена, что я ее до конца прочитала. Меня вообще подобного рода литература почему-то не цепляет. Может, еще не доросла я до нее.

...то приглашаю на платный сеанс к нам

А, ну теперь хоть понятно, про что Марк говорил. Правда, он говорил, что чтобы попасть к тебе в группу, надо деньги заплатить. А я же зарегистрировалась в твоей группе и общалась там без всяких денег. Ну, думаю, или Марк с ума сошел, или я.

Оффлайн Мирина_Мандарина

  • Шериф
  • *****
  • Сообщений: 364
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Цитировать
А, ну теперь хоть понятно, про что Марк говорил. Правда, он говорил, что чтобы попасть к тебе в группу, надо деньги заплатить. А я же зарегистрировалась в твоей группе и общалась там без всяких денег. Ну, думаю, или Марк с ума сошел, или я.

Да я вроде никогда не скрывала, что мы проводим платные сеансы :)
Хоть это не есть наш вид заработка, но проводить бесплатно неправильно - при этом происходит очень мощная энергетическая работа с человеком, конкретные изменения, много сил и времени.
Ну и люди не ценят бесплатное.

А помощь в группе да, бесплатная. Но там не работа с проблемами человека, а советы и подсказки, наводки, помощь такого рода.

Оффлайн Мирина_Мандарина

  • Шериф
  • *****
  • Сообщений: 364
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
В группе больше помощь для самостоятельной работы человека.

Оффлайн Мирина_Мандарина

  • Шериф
  • *****
  • Сообщений: 364
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Цитировать
О, у меня есть эта книга! Кто-то мне ее уже советовал - скорее всего, Мирина, ты. :-) Помню, я ее добросовестно читала и что-то там делала, но как-то она меня не проняла. Даже не уверена, что я ее до конца прочитала. Меня вообще подобного рода литература почему-то не цепляет. Может, еще не доросла я до нее.

Да, я поэтому и советую всегда с нее начинать, это как индикатор - заходит человеку весь этот мой метод или нет.
Ну может быть, что-то другое тебе пойдет! Не из того, что я рекомендую, а другие.

Оффлайн Николай

  • Идущий к СМЕ
  • ***
  • Сообщений: 553
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
  • НЕдосыроед и НЕдовегетарианец
    • Просмотр профиля
  • Skype: protvnik48

 
 
 ... то приглашаю на платный сеанс к нам

Ну да, вот так-то всё встаёт на свои места! А то я всё думал: - чего тут в портрете не хватает?
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знания множества фактов.

Оффлайн Мирина_Мандарина

  • Шериф
  • *****
  • Сообщений: 364
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля

 
 
 ... то приглашаю на платный сеанс к нам

Ну да, вот так-то всё встаёт на свои места! А то я всё думал: - чего тут в портрете не хватает?

Ну рада, что у вас сложился целостный образ :)
Но мне как бы на самом деле внутренне глубоко параллельно, приходит к нам кто-то на сеансы или нет, у мужа есть своя работа, которой он зарабатывает, мне общения итак хватает, я написала это чтобы сразу показать все возможности и просто искренне рассказала о способах проработки эмоций :)

Если заметите, это не было обращением к форумчанам, а описание шага, следующего после того, как человек прочел и воспринял хорошо книгу Радикальное прощение, и приглашение действует только в случае, если он ее воспринял, а если нет, то не приглашаем :)

Мне в целом как бы все равно, что вы подумаете, я занимаюсь проработкой эмоций уже больше 10-ти лет, как-нибудь справлюсь, даже если меня тут сильно оскорбят или вообще удалят, как это уже и было :)

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11026
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Все системы ориентированные на обработку характера психики ранее производились только религией.
Так как душа есть епархия Б-га и религии, которая изначально и была заточена на объединение души с НИМ.
После того как начали забывать о Б-ге появилась психология все пошло странным и далеко не безобидным образом.

Собственно выражу мнение грамотного психолога со стажем - психология = лженаука.
Ибо изучает то, чего по мнению официальной ортодоксальной академической науки не существует - душу. 
При этом психология ставит диагноз ничего не измеряя. А наука есть только там где есть измерение.
К тому же психология использует "инструменты" которые нельзя ни потрогать, ни измерить.
Даже психиатрия - венец психологии по сути является бесполезной. Ибо не в состоянии излечивать своих больных.

Так вот с богословской точки зрения психология еще и не понимает, что она вообще делает.
Ибо пытаться настраивать душу в отрыве от целей ее существования в слиянии с НИМ это тоже самое,
что настраивать струны скрипки отдельно от самого музыкального инструмента.
Поэтому результаты весьма странные. А гуру в этой области регулярно попадают в неблаговидные "истории".


А теперь немного фактов.

1) В США автор книги о семейной гармонии «Как сохранить брак» застрелил жену и выложил в Fаcеbook фото трупа.

2) Дейл Карнеги, автор книги "Как завоевывать друзей", умер в полном одиночестве.

3) Бенжамина Спока, автора множества книг о воспитании детей, сыновья хотели сдать в дом престарелых.

4) Корейская писательница, автор бестселлеров «Как быть счастливым» повесилась от депрессии.

и т.д.

Вывод - нельзя лечить душу в отрыве от ее создателя.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн afka

  • Сыромоноед
  • *****
  • Сообщений: 159
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
  • СМЕ с 11.2012г
    • Просмотр профиля

Потом я узнала о книге Радикальное прощение Колина Типпинга.
Это конечно еще мощнее.
Потом прошла уже вместе с мужем тренинг по технике работы с подсознанием, изменению негативных убеждений на поддерживающие позитивные.
Уже лет десять работаю с этой техникой, она трансформировалась, конечно, в наших руках.

обязательно прочитаю, у меня тоже проблема с негативными эмоциями. До СМЕ была более спокойной.. муж говорит, что это у всех сыроедов из-за того, что мы не пьем алко, т.е. не одурманиваем мозг и не даем ему отдохнуть))
а вообще надо бы йогой заняться..