Автор Тема: Возможные и наблюдаемые иногда изменения психики практикующих сыроедение  (Прочитано 10545 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
А то складывается впечатление, что тело на посте, ЖВ и ферментированной пище, может быть, и здоровеет, а вот с психикой становится что-то не то...

Вот у меня такое же впечатление складывается. :pardon:

Оффлайн Мирина_Мандарина

  • Шериф
  • *****
  • Сообщений: 364
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Я свое мнение на эту тему писала, на себе ощутила, что да, на сыроедении более легко проявляются накопленные негативные эмоции, и если хочешь быть спокойным, надо что-то с этим делать, и это большая работа...

Оффлайн Evlampa

  • идущий к СМЕ
  • *****
  • Сообщений: 145
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Я свое мнение на эту тему писала, на себе ощутила, что да, на сыроедении более легко проявляются накопленные негативные эмоции, и если хочешь быть спокойным, надо что-то с этим делать, и это большая работа...

Как бы Марк ни был против духовной части изменений на сыроедении, они всё таки есть. И мы все их чувствуем. Последние события тому подтверждение.
Я наблюдаю за вами со стороны и узнаЮ аномалию. Мне можете поверить, потому что этот опыт у меня за спиной.

Может вытащим голову из песка и поанализируем это  :)?

Оффлайн Мирина_Мандарина

  • Шериф
  • *****
  • Сообщений: 364
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Я свое мнение на эту тему писала, на себе ощутила, что да, на сыроедении более легко проявляются накопленные негативные эмоции, и если хочешь быть спокойным, надо что-то с этим делать, и это большая работа...

Как бы Марк ни был против духовной части изменений на сыроедении, они всё таки есть. И мы все их чувствуем. Последние события тому подтверждение.
Я наблюдаю за вами со стороны и узнаЮ аномалию. Мне можете поверить, потому что этот опыт у меня за спиной.

Может вытащим голову из песка и поанализируем это  :)?

Да, конечно, напишите пожалуйста свое мнение, мне интересно!

Оффлайн Evlampa

  • идущий к СМЕ
  • *****
  • Сообщений: 145
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Допустим, создать ветку, где будем описывать ПРАКТИЧЕСКИЙ опыт, рецепты, упражнения.

Оффлайн Мирина_Мандарина

  • Шериф
  • *****
  • Сообщений: 364
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Допустим, создать ветку, где будем описывать ПРАКТИЧЕСКИЙ опыт, рецепты, упражнения.

Опыт чего именно?

Оффлайн Evlampa

  • идущий к СМЕ
  • *****
  • Сообщений: 145
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Допустим, создать ветку, где будем описывать ПРАКТИЧЕСКИЙ опыт, рецепты, упражнения.

Опыт чего именно?
Например, у меня был психологический срыв во время сыроедения. Я писала об этом. Если бы я могла где-то прочесть, что со мной происходит и как с этим бороться, я бы не была так напугана тогда.

Оффлайн Мирина_Мандарина

  • Шериф
  • *****
  • Сообщений: 364
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Допустим, создать ветку, где будем описывать ПРАКТИЧЕСКИЙ опыт, рецепты, упражнения.

Опыт чего именно?
Например, у меня был психологический срыв во время сыроедения. Я писала об этом. Если бы я могла где-то прочесть, что со мной происходит и как с этим бороться, я бы не была так напугана тогда.

Я создавала такую тему до того, как Марк меня удалил.
Но вы написали, что видите (у меня?) какую-то аномалию, мне вот это интересно :)

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Может вытащим голову из песка и поанализируем это  :)?

Давайте проанализируем. Евлампа, может, начнешь? :-)

Оффлайн Evlampa

  • идущий к СМЕ
  • *****
  • Сообщений: 145
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Пока работала, вы уж тему создали. Молодцы!  (Y)

У того, кто позаботился об этой стороне сыроедения, никаких аномалий нет.  :)

У других (у меня в т.ч.) некая аномалия наблюдается: рациональное логическое мышление - очень четкое; эмоциональное мышление - темные тона, склонность к самоутверждению любой ценой, даже там, где можно поберечь нервы свои и опонента.

В общем, это то, о чем писала Мирина - "на сыроедении более легко проявляются накопленные негативные эмоции, и если хочешь быть спокойным, надо что-то с этим делать..."

Оффлайн Evlampa

  • идущий к СМЕ
  • *****
  • Сообщений: 145
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Мирина, ты пишешь, что надо прорабатывать проблемные ситуации. Я как-то читала о семинарах, где этим занимаются. Входят в транс, плачут, смеются. Это обязательно? Вообще каким образом это делать, например, в домашних условиях.

Оффлайн Evlampa

  • идущий к СМЕ
  • *****
  • Сообщений: 145
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Может вытащим голову из песка и поанализируем это  :)?

Давайте проанализируем. Евлампа, может, начнешь? :-)

Наташа, я писала в дневнике, что был эмоциональный срыв. Было это на новы год. Думала, как обычно наготовлю, сама буду на сыром. Так и было до определенного момента. Потом в мою голову вселился бес. Не знала, что умею так ругаться. В конце концов пришлось всем собрать все блюдА и идти праздновать на другую квартиру. Сейчас вижу, что это был ужас и позор. В тот вечер же закрыла за ними дверь, перекрестилась и устроила танцевальную медитацию. Потом легла спокойно спать. Вспоминаю и содрогаюсь  (tmi).
Также тянуло часто поспорить, повыводить кого-нибудь на чистую воду. Я такой была в отрочестве, максималисткой  ^-^.

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
У других (у меня в т.ч.) некая аномалия наблюдается: рациональное логическое мышление - очень четкое; эмоциональное мышление - темные тона, склонность к самоутверждению любой ценой, даже там, где можно поберечь нервы свои и опонента.

А до СЕ такого не было? Ну, если не брать только случай на НГ, а в целом...

Например, у меня эта самая "склонность к самоутверждению любой ценой, даже там, где можно поберечь нервы свои и опонента" тоже есть, но она была всегда, и до СЕ тоже. На СЕ, вроде, больше не стала. Наоборот, наверно, стала даже меньше - но это, возможно, за счет возрастающей жизненной мудрости. :-)

Короче, надо сравнивать, как было до СЕ и после. У себя особых таких изменений я не наблюдаю.

Оффлайн Evlampa

  • идущий к СМЕ
  • *****
  • Сообщений: 145
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
А до СЕ такого не было? Ну, если не брать только случай на НГ, а в целом...
В лет 12-15 было. Во взрослом состоянии - нет. Наоборот, если вижу, что мои утверждения бесполезны, чего зря воду в ступе толочь.
На СМЕ же всё повылазало  :))

Оффлайн Мирина_Мандарина

  • Шериф
  • *****
  • Сообщений: 364
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Расскажу, как было у меня. Я начала заниматься проработкой негативных эмоций и подсознания еще до сыроедения, когда мы перешли на сыроедение, то стали сразу делать чистки - эвкалиптовые и чистки печени, и было понятно, что вместе с физической грязью и токсинами выходят и негативные эмоции.
На чистках мы несколько раз чуть не развелись с мужем, я собиралась уйти жить в подвал :)

Так как я уже до того привыкла отслеживать свои эмоции, то для меня было очевидно, что их выход усилился, и, можно сказать, стал бесконтрольным.
Ну зато было легче прорабатываться, все было как на ладони :)
Плюс появились способности тонкого видения. Ну это тоже просто - когда ты видишь свои эмоции, то можешь видеть и эмоции другого человека, истинные, а не те которые он показывает, даже порой он и сам их не может распознать в себе.

И на основании этого можно делать какие-то предсказания, многое просто очевидно.