Автор Тема: Секреты долголетия.  (Прочитано 27124 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Секреты долголетия.
« Ответ #45 : 05 Мая 2018, 20:51:09 »
Цитировать
Если бесплатно, то я готова. Если за деньги - нет. :-)

Бесплатно :) Точнее, за то, что я тут буду и дальше цитировать как сейчас без упреков  :biggrin:
Только книжку сначала прочитай :)

Оооо, вот это заманчивое предложение. :D Не буду скрывать, халяву я люблю. :))

А какую книжку-то? "Радикальное прощение"?

Оффлайн Мирина_Мандарина

  • Шериф
  • *****
  • Сообщений: 364
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Секреты долголетия.
« Ответ #46 : 05 Мая 2018, 20:59:43 »
Цитировать
Если бесплатно, то я готова. Если за деньги - нет. :-)

Бесплатно :) Точнее, за то, что я тут буду и дальше цитировать как сейчас без упреков  :biggrin:
Только книжку сначала прочитай :)

Оооо, вот это заманчивое предложение. :D Не буду скрывать, халяву я люблю. :))

А какую книжку-то? "Радикальное прощение"?

Нет :) Стив Ротер "Духовная психология. 12 основных жизненных уроков".

Оффлайн Корво Аттано

  • ВЕГЕТАРИАНЕЦ
  • *
  • Сообщений: 84
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Skype: maxim060178
Re: Секреты долголетия.
« Ответ #47 : 05 Мая 2018, 21:48:59 »
Это значит, что именно для тебя важно, чему ты придаёшь чрезмерную важность. На чём "зацикливаешься".

Как определить, на чем зацикливаюсь - это понятно. По-прежнему не понятна фраза "Определите свою важность". Или это оно и есть? "Определить свою важность" = "Определить, на чем зацикливаешься", так что ли?


Да, ты права. Это оно и есть.

Цитировать
И по-прежнему стоит вопрос:

Цитата: Геннадий от Сегодня в 15:01:24
Определите свою важность, а затем откажитесь от нее.
 

Как отказаться-то? Сказать себе: "Это для меня не важно, всё фигня"? Ну, сказала, а все равно продолжаю зацикливаться. И чё дальше делать?

Когда ты поймёшь, увидишь и почувствуешь эту "важность", тогда и решение станет понятно. То есть, ты увидишь, "как бы" со стороны, то, чему ты придаёшь излишнюю важность и увидишь, что оно того не стоит. Тогда и решишь, что с этим делать.

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Секреты долголетия.
« Ответ #48 : 05 Мая 2018, 23:22:31 »
Столкнувшись с проблемной ситуацией, постарайтесь определить, где вы перегибаете палку, на чем зацикливаетесь, чему придаете избыточное значение.
 Определите свою важность, а затем откажитесь от нее.
 Стена рухнет, препятствие само ­устранится, проблема решится сама собой.
 Не преодолевайте препятствия — снижайте важность. (f)(F)

Ок, давай на конкретном примере (это я обращаюсь к Геннадию, к Максу и ко всем желающим принять участие в этом разговоре). Вот у меня проблема: из-за низкого гемоглобина я стала плохо переносить духоту - вплоть до потери сознания (до такого, правда, еще не доходило, но уже несколько раз была близка к этому: сознание плыло и мало что соображала). На улице или дома, где у меня круглый год открыто окно, никаких неудобств не испытываю. Но во всех помещениях, где окно не открыто (а иногда и где открыто, но все равно жарко и душно), мне становится плохо. Из-за этого я не могу найти работу, потому что в офисах везде душно, а какую работу можно найти на улице, чтобы получать от нее удовлетворение, я не могу придумать. В результате сижу на шее у мужа, который совсем не против, но приходится сильно ужиматься в расходах. А главное - мне самой фигово без работы. Мне нужна работа, обязанности, коллектив, чувство собственной нужности, дни выдачи зарплаты и т.д. Короче, испытываю сильный внутренний дискомфорт и не чувствую себя полноценным гражданином нашего общества из-за своего тунеядства.

Проблема? Да, проблема. Я об этом много думаю. Можно сказать, зацикливаюсь. Итак, я определила, на чем я зацикливаюсь. Ну, или как выразился Геннадий, определила свою важность. Что дальше по инструкции? Дальше - надо отказаться от нее, от этой важности. А как отказаться-то? Ну хреново мне без работы! Ну хожу я на фитнес и на всякие бесплатные мероприятия (лекции, экскурсии и т.д.). Говорю себе: ура, теперь куча свободного времени, муж даже рад, что я теперь дома, утром провожаю его на работу, вечером встречаю его с работы, вся такая неуставшая и бодрая. Не надо рано вставать, можно заниматься чем хочу, короче, полная свобода. А все равно чувствую, что хреново мне без работы. Чего дальше делать?


Оффлайн Корво Аттано

  • ВЕГЕТАРИАНЕЦ
  • *
  • Сообщений: 84
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Skype: maxim060178
Re: Секреты долголетия.
« Ответ #49 : 05 Мая 2018, 23:40:00 »
Столкнувшись с проблемной ситуацией, постарайтесь определить, где вы перегибаете палку, на чем зацикливаетесь, чему придаете избыточное значение.
 Определите свою важность, а затем откажитесь от нее.
 Стена рухнет, препятствие само ­устранится, проблема решится сама собой.
 Не преодолевайте препятствия — снижайте важность. (f)(F)

Ок, давай на конкретном примере (это я обращаюсь к Геннадию, к Максу и ко всем желающим принять участие в этом разговоре). Вот у меня проблема: из-за низкого гемоглобина я стала плохо переносить духоту - вплоть до потери сознания (до такого, правда, еще не доходило, но уже несколько раз была близка к этому: сознание плыло и мало что соображала). На улице или дома, где у меня круглый год открыто окно, никаких неудобств не испытываю. Но во всех помещениях, где окно не открыто (а иногда и где открыто, но все равно жарко и душно), мне становится плохо. Из-за этого я не могу найти работу, потому что в офисах везде душно, а какую работу можно найти на улице, чтобы получать от нее удовлетворение, я не могу придумать. В результате сижу на шее у мужа, который совсем не против, но приходится сильно ужиматься в расходах. А главное - мне самой фигово без работы. Мне нужна работа, обязанности, коллектив, чувство собственной нужности, дни выдачи зарплаты и т.д. Короче, испытываю сильный внутренний дискомфорт и не чувствую себя полноценным гражданином нашего общества из-за своего тунеядства.

Проблема? Да, проблема. Я об этом много думаю. Можно сказать, зацикливаюсь. Итак, я определила, на чем я зацикливаюсь. Ну, или как выразился Геннадий, определила свою важность. Что дальше по инструкции? Дальше - надо отказаться от нее, от этой важности. А как отказаться-то? Ну хреново мне без работы! Ну хожу я на фитнес и на всякие бесплатные мероприятия (лекции, экскурсии и т.д.). Говорю себе: ура, теперь куча свободного времени, муж даже рад, что я теперь дома, утром провожаю его на работу, вечером встречаю его с работы, вся такая неуставшая и бодрая. Не надо рано вставать, можно заниматься чем хочу, короче, полная свобода. А все равно чувствую, что хреново мне без работы. Чего дальше делать?



Из книги Жикаренцева:

Негативное намерение

Помните, в первой книге мы писали о том, что, если вы готовы и намерены получить нечто, вы это обязательно получите. Если у вас что-то не получается с воплощением ваших желаний в жизнь, следовательно, внутри вас присутствует намерение проживать свою жизнь именно таким образом, каким вы её проживаете в данный момент. Вы хотите и намерены проживать её так, и ничто не может свернуть вас с вашего пути.
На внешнем уровне сознания вы можете говорить себе что угодно. Вы можете говорить себе, что «мне надоело всё это», что «больше так нельзя» и т. п., но внутри вы всё равно хотите проживать именно такую жизнь.
Однажды ко мне пришёл человек, который хотел найти выход из довольно любопытной, хотя и до некоторой степе¬ни ординарной ситуации, в которой он оказался. Он не мог ходить один по улице. Если вдруг он оказывался один вдали от дома, у него начинала кружиться голова и он мог упасть в обморок. В психиатрической практике это называется аутизмом. Это был очень умный, сильный и уверенный в себе человек, знающий, что он хочет, и занимающий ответственную должность в фирме.
Общаясь с ним, я понял, что не знаю, что мне делать. С одной стороны, здесь надо было бы применить метод «Единорог» как кардинальное средство против очередной фобии, в данном случае — страха открытого пространства. С другой стороны, было чувство, что это не сработает. Тогда я просто задал ему следующие вопросы: «Какую выгоду вы получаете, находясь в этом состоянии? Почему вы хотите быть в нём?» Через неделю он пришёл с ответом. Он привёл три очень важные причины, по которым ему выгодно находиться в этом состоянии. Благодаря ему он решал сразу несколько очень важных для себя проблем.
Во-первых, ему требовалось внимание, и, находясь в этом состоянии, он получал его в избытке от друзей, знакомых, сослуживцев, близких, даже от посторонних людей, когда просил их помочь ему дойти до какого-нибудь места.
Во-вторых, он боялся начать пить, потому что, будучи некогда ответственным комсомольским работником, он выпивал каждый день и стал очень бояться этого. Первый приступ аутизма произошёл с ним, именно когда он немного выпил. Ему стало плохо в метро. Потом это с ним повторилось ещё раз, и опять он был немного выпивший. С тех пор он как огня стал бояться алкоголя, который, по его мнению, и стал причиной данного, если можно так сказать, заболевания.
Вы заметили, какая во втором случае образовалась петля? «Я боюсь спиться, поэтому с помощью алкоголя создам новый страх — страх открытого пространства,— который блокирует эту дурную привычку, и буду считать, что это всё из-за него, из-за поганого зелёного змия»,— таковы примерно были его установки, когда он создавал эту проблему в своей жизни. Практически один страх он заменил на другой, более функциональный,— ведь этот страх решал и другие его проблемы.
В-третьих, когда он находился в гостях, у него всегда был повод сказать, что ему надо идти. У него постоянно возникало чувство неловкости, когда ему приходилось откланиваться.

Эти же самые вопросы вы можете применять к себе для решения проблем, с которыми вы сталкиваетесь. Я повторю их:

Почему вы хотите находиться в этой ситуации?
Какую пользу она вам приносит?
Какие проблемы вы решаете с помощью этой ситуации?

Отвечая на эти вопросы, вы должны быть полностью честными с собой. Потому что это вам важно получить ответ на них, и никому больше.
И ещё одно упражнение, которое поможет вам прояснить свои намерения относительно того, как вы хотите проживать свою жизнь. Продолжите следующие предложения.

Все мужчины...
Все женщины...
Если я слишком сближусь с человеком, он причинит мне боль следующим образом: ...
Я могу заболеть и умереть от ...
Меня обманут следующим образом: ...
Я потеряю...
если не...

А теперь прочитайте то, что написали. Вот так выглядят ваши негативные намерения жить той жизнью, которой живёте, потому что Внешнее Равно Внутреннему. Если вы хотите что-то изменить здесь, то у вас есть два выхода. Первый — это составить на эти ограничения новые мысли. Ваша реальность примет тогда другой вид.
Если же вы чувствуете, что новые мысли вязнут, не реализуются во внешнем плане, тогда это показывает, что старые ограничения содержат в себе травмы и негативные эмоции или существование их чем-то выгодно для вас. В таком случае лучше всего пойти вторым путём, который заключается в том, чтобы просто сидеть и смотреть на своё ограничение. Через некоторое время оно раскроет себя, и вы увидите, что находится у него внутри.
Если там присутствуют негативные эмоции или травма, боль, они уйдут (если вы дадите им быть и будете переживать, отпуская), а ограничивающее убеждение, на котором вы медитировали, автоматически трансформируется в новую мысль. Новая мысль сама прозвучит внутри вас. Если же вам по каким-то причинам выгодно иметь это ограничение, вы увидите — почему и сами станете решать, оставить его ещё на время или убрать.
Обратите внимание, некоторые ответы вместе с другими формируют замкнутые круги. Они замыкаются друг на друга, и вы вертитесь внутри этих мыслеформ как белка в колесе. По существу, вы проигрываете снова и снова несколько довольно простых ситуаций, из которых не видите выхода. До тех пор, пока вы не увидите этого процесса, вы никогда не найдёте выхода. Осознание происходящего приносит освобождение.
Например, вы могли бы записать, что все мужчины — эгоисты, а в конце отметить для себя, что потеряете мужа, если не будете покорны, молчаливы и потакать его желаниям.
Одна женщина на последний вопрос ответила следующим образом: «Я потеряю всё, если не умру».

Владимир Жикаренцев

Оффлайн Геннадий

  • Сыромоноед
  • *****
  • Сообщений: 107
  • Карма: 30
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Skype: Bmv2093
Re: Секреты долголетия.
« Ответ #50 : 07 Мая 2018, 10:30:20 »
Как работать над собой каждый день?
Каждый день нужно приводить свою душу в порядок, улучшать свой характер. Каждый день мы должны становиться чуть добродушнее, немножечко щедрее, смелее, независимее, всё лучше понимать окружающих нас людей, заботиться о них, делать им комплименты, не зарывать свою энергию в землю, а реализовывать ее, — это и есть ежедневная работа над собой.
Каждый день человек должен помолиться, потрудиться, пропотеть, проголодаться, пожертвовать хоть немного, позаботиться о ком-то, порадоваться.
У Бога нет ни ненависти, ни обид, ни сожаления, ни страхов, но есть любовь и радость! Значит, мы всё должны делать с любовью и радостью в душе. (h)(H)(l)(L)

         Сергей  Лазарев
книга «Выздоровление души»

Оффлайн Мирина_Мандарина

  • Шериф
  • *****
  • Сообщений: 364
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Секреты долголетия.
« Ответ #51 : 07 Мая 2018, 11:45:31 »
Цитировать
А все равно чувствую, что хреново мне без работы. Чего дальше делать?

Наташ, вот эту штуку исцелить, что хреново без работы. Без нее ТАК хорошо! :)

Оффлайн Геннадий

  • Сыромоноед
  • *****
  • Сообщений: 107
  • Карма: 30
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Skype: Bmv2093
Re: Секреты долголетия.
« Ответ #52 : 19 Мая 2018, 17:53:17 »
Как замедлить время? Как не спешить? Почему в старости время ускоряется ? Такие вопросы наверно многих волнуют. Я уверен, что у каждого есть мнение на этот счет.  :o

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Секреты долголетия.
« Ответ #53 : 19 Мая 2018, 19:10:17 »
Говорят, что такую продолжительность жизни определяли по зубам и состоянию костей.
То есть зубы и кости у скелетов были в таком состоянии, как у теперешних 25-ти летних. То есть мысли о том, что человеку может быть за сто лет и что он умирает с таким состоянием зубов, просто не допускаются учеными :)

В захоронениях Ессев в Кумране нашли скелеты которым не боле 57 лет.
При этом Филон писал, что там жили люди удивительного здоровья, способные лечить даже психические болезни.
Чего кстати до сих пор никто не может даже при современном уровне медицины и фармакалогии.
Собственно говоря скелеты лишь говорят о том что старше 57 лет Ессеи не становились до самой смерти.

Воспринимая эту информацию большинство людей даже не задумываются о самом главном!
Фактически по состоянию скелетов и зубов - там было больше всего скелетов которым не было даже 57.
При этом они жили очень долго и отличались особым здоровьем. Понимаете о чем речь?!!!

И, что самое интересное.... сейчас все кумранские раскопки закрыты от посещения вообще.
Я просил приятеля уехавшего в Израиль покачать эту тему у датишников и раввинов.
Так вот похоже она под негласным и серьезным табу. В общем о ней не хотят говорить вообще.
А если будешь настаивать, то тебя начинают молча тихо обходить... вот это очень интересно...

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Геннадий

  • Сыромоноед
  • *****
  • Сообщений: 107
  • Карма: 30
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Skype: Bmv2093
Re: Секреты долголетия.
« Ответ #54 : 20 Мая 2018, 20:39:57 »
10 ИЗБРАННЫХ ЦИТАТ ФЁДОРА ГРИГОРЬЕВИЧА УГЛОВА
- советского и российского хирурга, писателя и общественного деятеля, доктора медицинских наук, профессора. Главного редактора журнала «Вестник хирургии имени И. И. Грекова» Академик АМН СССР, лауреата Ленинской премии, Член Союза писателей России, прожившего 103 года.

1) Патологоанатомические исследования людей, проживших 100 и более лет показали, что ни один из них не умер от старости. Все они умерли от болезней. Если бы эти болезни можно было вовремя предупредить или излечить, то люди прожили бы ещё больше.

2) Новейшие данные показывают, что старость наступает вследствие изменений всего организма, всех его органов, деятельность которых регулируется нервной системой. И чем дольше сохраняется нормальная функция нервной системы, тем позднее наступает старение организма. И, наоборот, чем раньше истощается нервная система, тем быстрее наступает старость.

3) Если у человека не выработан иммунитет, если в самом организме нет сил и средств к сопротивлению, то никакие медикаменты, никакое лечение не помогут. .

4) Здоровый нищий счастливее больного короля.

5) Два примера.
Живут в одном доме два приятеля. Оба учёные, им за семьдесят. Один из них врач, подвижный, худощавый, живой. Как-то, поскользнувшись на лестнице и прокатившись по ней на спине, он почувствовал резкую боль в пояснице. Всё же сам встал и дошел до постели. Малейшее движение тела вызывало нестерпимую боль. У него было сломано три поперечных отростка поясничных позвонков. Новокаиновые блокады не помогли. Пролежав три дня, он, несмотря на сильнейшую боль, встал, с помощью жены устроил себе такой бандаж, который позволял ему ходить и сидеть прямо, не сгибаясь, практически без болей. И с того времени он уже начал работать за письменным столом. Месяца через три он снял повязки и больше не чувствовал болей.

Другой, полный, с солидным животом, любит поесть и полежать. Случилась с ним беда: попал под машину и получил перелом плечевой кости. Недели две пролежал в больнице, а затем его выписали домой. Однако и дома он продолжал лежать. Рука бездействовала, у него началась застойная пневмония с высокой температурой. Врачи стали давать антибиотики и занялись вплотную лёгкими, оставив руку без лечения. Прошёл ещё месяц. Пневмонию вылечили, стало давать себя знать сердце. Появились перебои, отёки на ногах. Начали курс лечения против сердечной недостаточности….

Вынесет ли он всё это – неизвестно, но рука-то уж, без сомнения, полноценной не будет. И всё из-за полноты, из-за неподвижности. Травма руки явилась поводом и оправданием для того, чтобы лежать. Усиленное питание увеличило полноту и неподвижность, человек сам себя поставил на грань катастрофы.

6) Очень важно отношение человека к раздражителям, умение относиться даже к очень неприятным явлениям как можно проще, легче, не придавая им особого значения, не отводя им в своем сердце много места. Тут надо подключать интеллект, ум, развивать в себе способность самоанализа, самоконтроля, самонастроя. Надо постараться воспитать в себе не только способность «казаться улыбчивым и простым», но и быть таковым.

7) В сутки человеку необходимо не менее 600 граммов овощей, причём большую часть овощей надо употреблять в сыром виде. Все виды свежих овощей являются источником витамина С, роль которого особенно велика в обмене веществ.

Такая пища поможет людям преодолеть склонность к старению, снижению тонуса кишечника, к развитию атеросклероза. Чем разнообразнее ассортимент овощей, тем лучше организм снабжается витаминами.

8) Вскрытия «умеренно» пьющих людей показали, что в их мозге обнаруживаются целые «кладбища» из погибших корковых клеток. Эти «кладбища» олицетворяют собой то губительное и разрушающее действие, которое оказывает алкоголь на нервную систему человека.

9) Опыт врачей-наркологов показывает, что чем раньше человек знакомится со вкусом спиртных напитков, тем больше шансов, что он к ним пристрастится. Вся педиатрическая наука единогласна, что алкоголь в любом виде и в любых дозах является опаснейшим ядом для детей и подростков.

10) Согласно данным ВОЗ, каждый третий на земле погибает от причин, связанных с потреблением алкоголя, каждый пятый – от причин, связанных с курением. Как врач, я могу сказать, что, если человек хочет сохранить своё здоровье, развивать, а не губить свои способности, сделать что-то полезное для своей семьи и страны, видеть жизнь ясными и светлыми глазами, он не должен пить никаких алкогольных напитков.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Секреты долголетия.
« Ответ #55 : 20 Мая 2018, 20:52:21 »
Замечательные цитаты! Спасибо!   (handshake)

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Геннадий

  • Сыромоноед
  • *****
  • Сообщений: 107
  • Карма: 30
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Skype: Bmv2093
Re: Секреты долголетия.
« Ответ #56 : 23 Мая 2018, 15:31:00 »
ОСТАНОВИТЬ СТАРЕНИЕ
Старение человека — это генетическое заболевание,
которое можно вылечить.
Что замедляет старение клеток и как бороться против старения? Возможно ли жить долго и вообще остановить старение человека? Ещё как возможно!!! Но предотвратить старение - не значит не умереть. Профилактика старения — значит жить дольше (процентов на 50-100), быть молодым до самой смерти и не болеть.
Наглядный пример нам показывает сама природа. Всё началось в 2005 году, когда учёными был открыт вид млекопитающего, не знающего что такое старость — голый землекоп. Глядя на голого землекопа, невозможно определить, сколько он прожил — 2 года или 40 лет. Если бы это был один зверь – это было бы что-то странное. На самом деле науке известен целый ряд таких животных. До 2005 года люди поиском таких животных просто не занимались, каждый из нас привык к мысли, что всё в этом мире неизбежно стареет и умирает. Мы не замечали, что вокруг живут много животных, которые никогда не стареют:
Гидра – живёт вечно. Обнаружены гидры, живущие более 10 тыс. лет.
Моллюск Арктика Исландика живёт в среднем около 400 лет (до 500 лет).
Карп и морской окунь живут около 200 лет и не стареют.
Галапагосская черепаха доживает до 177 лет, умирает не от старения,- ей становится тесно в своем панцире. Азиатский слон доживает до 90 лет и почти не стареет, умирает от голода, когда выпадает шестой набор зубов. Некоторые киты доживают до 211 лет и более, и никогда не стареют.
Морской ёж практически бессмертен.
Старение организма человека - это не естественное состояние, а болезнь, которую можно и нужно лечить, а инфаркт, инсульт, потеря памяти, злокачественные опухоли и тому подобное — это всего лишь симптомы старения. Бесполезно бороться с одним из симптомов. Победим один из них, как тут же нас убьёт другой. Лечить нужно именно процесс старения человека.  :o

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Секреты долголетия.
« Ответ #57 : 23 Мая 2018, 15:56:54 »
Профилактика старения — значит жить дольше (процентов на 50-100), быть молодым до самой смерти и не болеть.

От чего тогда наступает смерть, если человек все время молодой и не болеет? :-)

Оффлайн Мирина_Мандарина

  • Шериф
  • *****
  • Сообщений: 364
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Секреты долголетия.
« Ответ #58 : 23 Мая 2018, 16:14:21 »
Когда человек уже нажился, выполнил все свои жизненные задачи, или просто устал жить - тогда и наступает смерть даже молодого еще тела.
И это нормально.

Другое дело, что сейчас большинство людей живут так, что это просто противно их душе, погрязшими в негативе и разрушении, поэтому она не желает надолго в этом теле задерживаться...
Каким бы молодым оно ни было.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Секреты долголетия.
« Ответ #59 : 23 Мая 2018, 22:33:07 »
Когда человек уже нажился, выполнил все свои жизненные задачи, или просто устал жить - тогда и наступает смерть даже молодого еще тела.
И это нормально.

        Если так, тогда человек за которым постоянно гонится собака должен жить бесконечно?
« Последнее редактирование: 24 Мая 2018, 22:26:27 от И́горь »

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...