Автор Тема: Новый дневник Мирины  (Прочитано 36190 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Мирина_Мандарина

  • Шериф
  • *****
  • Сообщений: 364
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Новый дневник Мирины
« Ответ #30 : 06 Марта 2018, 15:01:35 »
А еще у меня появился смартфон, первый в жизни, да, я тот самый доисторический динозавр, и меня захватил инстаграм, в общем, смотрим очень прикольные смешные видео Андрея Борисова, тоже рекомендую :)

https://www.instagram.com/gan_13_/

Там ржака :)

Ну вот, вроде бы все рассказала, если еще что вспомню, допишу :)

Оффлайн Лара

  • СМЕ - с сентября 2011
  • Сыромоноед
  • *****
  • Сообщений: 720
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Новый дневник Мирины
« Ответ #31 : 12 Марта 2018, 17:51:16 »
Мирина, у меня возник такой вопрос: в вашем новом доме какое отопление, на чём там готовят еду?

Оффлайн Мирина_Мандарина

  • Шериф
  • *****
  • Сообщений: 364
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Новый дневник Мирины
« Ответ #32 : 12 Марта 2018, 19:27:11 »
В новом доме все так же примерно, как и в старом, потому что сам он старый :)
Отопление печное, причем только в половине дома, в меньшей его части, в пристройке, она состоит из двух маленьких спален и маленькой кухни. В старой, бОльшей части дома отопления нет, так как печка там была старая, прежний хозяин хотел ее перекладывать, разобрал печку, но сложить новую не успел, умер. Мы не будем уже ничего там делать, так как планируем все это сносить и строить новый дом.

Еду мы не готовим, по причине сыроедения :)
Но когда были кошки, готовили на маленькой электроплитке одноконфорочной, и чайник на ней же греем, ну или на печке.
Печка топится дровами.

А вы тоже в своем доме живете, раз огород есть?

Алексей Рэдс

  • Гость
Re: Новый дневник Мирины
« Ответ #33 : 12 Марта 2018, 19:54:55 »
А зачем вы чайник греете?

Оффлайн Лара

  • СМЕ - с сентября 2011
  • Сыромоноед
  • *****
  • Сообщений: 720
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Новый дневник Мирины
« Ответ #34 : 12 Марта 2018, 22:13:11 »
В новом доме все так же примерно, как и в старом, потому что сам он старый :)
Отопление печное...
...
Еду мы не готовим, по причине сыроедения :)
...
Печка топится дровами.

А вы тоже в своем доме живете, раз огород есть?

М-да, дровами не натопишься... Спасибо за ответ, Мирина.
А насчёт меня, так мы живём в городе в 3-этажном доме, а наш небольшой огородик - за городом.

Алексей Рэдс

  • Гость
Re: Новый дневник Мирины
« Ответ #35 : 13 Марта 2018, 09:26:14 »
Дровами натопишься, если дров достаточно.

Оффлайн Evlampa

  • идущий к СМЕ
  • *****
  • Сообщений: 145
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Новый дневник Мирины
« Ответ #36 : 13 Марта 2018, 09:30:19 »
В общем, на воду эту живую, не вытирая лицо, наношу немного масла натурального (добиваю кокосовое из Тая), и делаю массаж лица Асахи:

https://www.youtube.com/watch?v=6-GMvu2tN0w

Это супер! Занимает минуты три, а эффект очень хороший - лицо подтягивается, свежеет как-то, лишняя лимфа сгоняется, за счет этого кожа будто бы более натянутая, в общем, я очень довольна, делаю с прошлого лета.

Попробовала ради любопыства. И правда работает. Несколько волшебных пассов и другое лицо  :). Спасибо за ссылку.

Оффлайн Мирина_Мандарина

  • Шериф
  • *****
  • Сообщений: 364
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Новый дневник Мирины
« Ответ #37 : 13 Марта 2018, 10:17:17 »
А зачем вы чайник греете?

Булгур и полбу заливаем горячей водой, чтобы быстрее мягкими стали, и чай иногда пьем.

Но чай - это моя боль :) Насадила кучу трав для чая, можно сказать уже коллекция, а пьем его тааааак редко... жаль.

Оффлайн Мирина_Мандарина

  • Шериф
  • *****
  • Сообщений: 364
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Новый дневник Мирины
« Ответ #38 : 13 Марта 2018, 10:22:19 »
Цитировать
М-да, дровами не натопишься... Спасибо за ответ, Мирина.
А насчёт меня, так мы живём в городе в 3-этажном доме, а наш небольшой огородик - за городом.

Смотря какой климат :) На Дальнем Востоке я жила, там конечно только углем, когда 2-3 месяца минус 40...

А здесь только дровами все топят, причем твердых ценных пород - дуб, бук, граб...
Тут очень много леса, зима мягкая.

Еще от теплоизоляции дома очень сильно зависит. Мы планируем строить новый дом из соломенных блоков, прессованных по немецкой технологии, так ширина такого блока дает теплоизоляцию как метр, кажется, кирпича!

Под Краснодаром живет человек, занимающийся этим, топит в январе дом раз в два дня!
Никаких батарей, ничего, только тепло от самой печки.

Кто-то рассказывал, в холодном климате человек построил себе дом из таких блоков стены два метра толщиной, обогревает небольшим обогревателем. Двухэтажный!

Оффлайн Мирина_Мандарина

  • Шериф
  • *****
  • Сообщений: 364
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Новый дневник Мирины
« Ответ #39 : 13 Марта 2018, 10:23:13 »
Цитировать
Попробовала ради любопыства. И правда работает. Несколько волшебных пассов и другое лицо  :). Спасибо за ссылку.

Очень рада, что понравилось! Сама делаю каждый день, это у меня вместо макияжа :)

Алексей Рэдс

  • Гость
Re: Новый дневник Мирины
« Ответ #40 : 13 Марта 2018, 12:02:18 »
А зачем вы чайник греете?

Булгур и полбу заливаем горячей водой, чтобы быстрее мягкими стали, и чай иногда пьем.

При этом вы позиционируете себя как сыроед?

Оффлайн Evlampa

  • идущий к СМЕ
  • *****
  • Сообщений: 145
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Новый дневник Мирины
« Ответ #41 : 13 Марта 2018, 15:56:47 »
А зачем вы чайник греете?

Булгур и полбу заливаем горячей водой, чтобы быстрее мягкими стали, и чай иногда пьем.

При этом вы позиционируете себя как сыроед?

Если сырье заливаешь горячей водой, это не значит, что оно сварилось. Температура воды падает от полбы и получаем нормальную температуру ферментации злаков. "ТомИтся" - не значит "вАрится".

Оффлайн Мирина_Мандарина

  • Шериф
  • *****
  • Сообщений: 364
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Новый дневник Мирины
« Ответ #42 : 13 Марта 2018, 17:59:24 »
Цитировать
При этом вы позиционируете себя как сыроед?

Позиционировать - это всегда перед кем-то :)

Я себе статус Сыроед здесь на форуме не приписывала, это кто-то добавил :)
Мне совершенно все равно, кто считает меня сыроедом, кто нет.
Как уже стало понятно, понятие сыроедения каждый понимает по-своему.
Кто-то туда в молочку включает, кто-то ферментирование, кто во что горазд :)

Просто потому, что, как оказалось, жить на одних фруктах нереально, да и в таблице благостности пищи фрукты не на первом месте, как ни странно, и даже не на втором.

Можно упираться в то, что ты фруктоед и потом бегать искать чем поднимать себе б12 и прочее, можно искать, что для тебя приемлемо.

Заливание кипятком вовсе не лишает продукты жизни, я так семена некоторые сажаю, заливая кипятком. Прорастают будь здоров!

К тому же булгур уже продается пропаренным, я вроде об этом сразу сказала.
Наше питание постоянно меняется, я надеюсь, что когда-то мы вообще уйдем от злаковых, и тогда эта тема вообще снимется :)
Но сейчас вот так и смысла насиловать себя, стремясь к какому-то выдуманному идеалу, я не вижу.
Мое питание меня более чем устраивает, я полностью наедаюсь, не страдаю никакими нехватками и при этом ничем не болею.
Хотя вообще злаковые, конечно, нагружают.

Но, кстати, мы уже переходим постепенно на зеленую гречку, тело просит, возможно, только она останется, без злаковых.
А она не требует кипятка :)

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Новый дневник Мирины
« Ответ #43 : 13 Марта 2018, 18:07:21 »
...в таблице благостности пищи фрукты не на первом месте, как ни странно, и даже не на втором.

Мирина, а что в таблице благостности пищи на первом и втором местах? Предполагаю, что на первом - овощи.

Оффлайн Мирина_Мандарина

  • Шериф
  • *****
  • Сообщений: 364
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Новый дневник Мирины
« Ответ #44 : 13 Марта 2018, 18:14:19 »
...в таблице благостности пищи фрукты не на первом месте, как ни странно, и даже не на втором.

Мирина, а что в таблице благостности пищи на первом и втором местах? Предполагаю, что на первом - овощи.

Неа :) На первом - водоросли! На втором - зелень. А вот на третьем, кажется, как раз овощи, но это уже неточно.

Это муж когда-то давным-давно читал книгу, где была эта таблица, и вот такие данные. И мы все думали - ну что за ерунда, как же можно есть зелень, а тем более водоросли?!
Но вот прошло несколько лет, и таки мы их и едим :) Не специально, чес слово, тело оно само запросило :)