Автор Тема: Новый дневник Мирины  (Прочитано 36112 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мирина_Мандарина

  • Шериф
  • *****
  • Сообщений: 364
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Новый дневник Мирины
« : 04 Марта 2018, 11:22:17 »
Друзья, всем привет!

Заглянула к вам, вижу тут глобальные перемены, захотелось поделиться тем, как у нас с темой питания и вообще :)

Буду рада пообщаться!

Оффлайн И́горь

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 703
  • Карма: 99
  • Пол: Мужской
  • Пенсионер, веган с июля 2016
    • Просмотр профиля
  • Skype: igordeenerg
Re: Новый дневник Мирины
« Ответ #1 : 04 Марта 2018, 15:44:57 »
        Добрый день, Мирина!  Что у нас с питанием видно, а у вас?
        Мирина, позволю себе полюбопытствовать:  вы та самая Мирина, аккаунт которой когда -то, еще до моей регистрации, удалили, и о которой здесь есть чего почитать?

Оффлайн Лара

  • СМЕ - с сентября 2011
  • Сыромоноед
  • *****
  • Сообщений: 720
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Новый дневник Мирины
« Ответ #2 : 04 Марта 2018, 16:03:27 »
Приветствую вас, Мирина!  Рада снова  вас видеть на форуме!  Всегда рада общению с вами (h)(H)(l)(L)

Алексей Рэдс

  • Гость
Re: Новый дневник Мирины
« Ответ #3 : 04 Марта 2018, 17:05:52 »
Привет-привет! Видишь, Наташ? Я же сказал, что вероломно удалённые Марком пользователи могут ответить, создав новые аккаунты...

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Новый дневник Мирины
« Ответ #4 : 04 Марта 2018, 17:32:55 »
Ой, Мирина, это правда ты? :-) Ну та самая Мирина, ну ты поняла!  :D (sun)

Оффлайн Егорка

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 1378
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • http://vlastelinkolec.net
Re: Новый дневник Мирины
« Ответ #5 : 04 Марта 2018, 20:43:09 »
Привет! Рад видеть!

Оффлайн Мирина_Мандарина

  • Шериф
  • *****
  • Сообщений: 364
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Новый дневник Мирины
« Ответ #6 : 05 Марта 2018, 10:31:26 »
Друзья, привет всем!
Да, это я, которую Марк удалил когда-то, уже даже не помню когда :)

И я рада всех вас видеть! :)

Оффлайн Мирина_Мандарина

  • Шериф
  • *****
  • Сообщений: 364
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Новый дневник Мирины
« Ответ #7 : 05 Марта 2018, 10:41:03 »
Расскажу, что у нас с питанием, только наверное это будет звучать как хвастовство, но нет, просто хочу поделиться, так как особо даже не с кем это обсудить.

В том своем дневнике я писала, что после 2,5 лет на фруктах и орехах мы как-то само собой перешли на овощи, это не было решением ума, так захотело тело, ну вот реально слюна выделялась на капусту, начали с капусты, потом добавилась тыква, потом корнеплоды.
Так как ну грустновато было есть просто одну сырую капусту, то делали салаты, с горчичным маслом и лимонным соком.
И поначалу добавляли много специй индийских, хотелось так, теперь отошли, иногда только черный перец молотый.

В общем, салатами мы питаемся уже... 4 года, получается. Добавляли замоченную полбу, потом перешли на отруби, но они недолго у нас продержались, потом был период булгура, он хоть и пропаренный, но по ощущениям очень легкий, теперь вернулись к пророщенной зеленой гречке.

Так вот, еще тем летом наши салаты были по большей части из зелени, и еще нори листы мы добавляем, а зимой, когда было мало зелени, ламинарию.

Но недавно мы открыли для себя водоросли ВАКАМЕ!
И это нечто!

Теперь мы едим водоросли вакаме, немного зелени из нашей теплицы - у нас там всю зиму была свою зелень :)
И гречка или булгур. И нори.

И количество салата стало уменьшаться прямо в разы!
Я никогда не стремилась к малоедению, всегда хотелось поплотнее набить живот :)

Но сейчас так много, как раньше, просто не влезает!

Примерно так - раньше мы ели по две миски салата днем в обед и не ужин. Теперь одна миска салата днем, может еще половинка как добавка, если влезает, и вечером только фрукты, о салате даже думать не хочется.


Оффлайн Мирина_Мандарина

  • Шериф
  • *****
  • Сообщений: 364
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Новый дневник Мирины
« Ответ #8 : 05 Марта 2018, 10:49:12 »
Вот такие перемены в питании.

Еще одна важная тема, которую мы для себя открыли - вода!
Помню, тут Марк давно эту тему поднимал, но я не вникала, мне во все эти технические характеристики совсем не охота вникать.

А пришла информация так - все эти годы, что мы переехали в деревню, уже 6 лет как, мы ездим все время с одним и тем же таксистом, своей машины у нас нет.
Он очень интересный человек, много чего читает, интересуется, в том числе и сыроедением.
И он давно и несколько раз говорил нам про живую воду, но я вообще такого не помню, это муж помнит.

А этой весной у меня все в рассаде, я вся в рассаде, мы же наконец-то купили дом, ой, об этом еще отдельно напишу, так в общем я начала разворачиваться в плане посадок.
И наш таксист в очередной раз говорил про воду, и что он поливал ею цветок почти засохший и тот ожил и так шикарно расцвел, меня это сильно зацепило, так как были проблемы с рассадой.

Я его уговорила сделать нам воду такую и дать ею рассаду полить.
А у него самодельный аппарат, делается вода часа 4.
Так вот, дал он нам 2 литра этой воды, я и рассаду полила и сами выпили, в общем, КАК нас вштырило :)

Как от наркотиков наверное каких-то состояние было :)

Так хорошо, радостно, куча энергии :)

В общем, мы поняли, что это наша тема, муж нашел в интернете готовый такой аппарат, заказал, пьем теперь постоянно такую воду.
Так нас уже не штырит, может быть, потому, что вода там готовится всего 15 кажется минут, точно не помню, этим муж занимается.

Но точно, что чем дольше ее делать, тем сильнее эффект, мы на утро делаем 40-ка минутную, больше пока не рискуем, так как уже может слишком сильно штырить :)

Конечно, не скажу, что прям постоянно много энергии, бывает по-разному, но явно эта вода очень сильно влияет на тело и сознание, в общем, всем рекомендую!

Оффлайн Мирина_Мандарина

  • Шериф
  • *****
  • Сообщений: 364
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Новый дневник Мирины
« Ответ #9 : 05 Марта 2018, 10:52:03 »
Очень повысилась у нас чувствительность за эти годы, тем летом почти не могли есть арбузы и дыни, сильно ощущались химикаты в них.
Будем теперь сами выращивать, надеюсь.

И виноград покупали домашний сортовой, оказывается, магазинный и рыночный проходит 17 обработок, чтобы он хранился!

Еще нам рассказали, что в шампиньонах заводится какой-то червяк, и чтобы его не было, шампиньоны обрабатывают формалином.

Мы заложили новую теплицу, осенью посадили 12 сортов винограда, но теплицу еще не построили, это будет именно под виноград, еще не знаю, перезимовал ли он у нас.


Оффлайн Мирина_Мандарина

  • Шериф
  • *****
  • Сообщений: 364
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Новый дневник Мирины
« Ответ #10 : 05 Марта 2018, 10:54:02 »
Да, год назад мы переехали в соседнюю деревню, так как наконец-то купили дом!
До этого снимали.

И муж заработал на это, живя в деревне, никакие родители не помогали, все сам!
Горжусь им :)

Перевозили грядки и землю, так как у нас короба, а в них перегной, все растения, в общем, до сих пор еще не всю землю вывезли, как потеплеет, продолжим :)
Но тут уже конечно совсем другие ощущения, когда свое, это несравнимо ни с чем!

Оффлайн Лара

  • СМЕ - с сентября 2011
  • Сыромоноед
  • *****
  • Сообщений: 720
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Новый дневник Мирины
« Ответ #11 : 05 Марта 2018, 16:44:31 »

Мирина, как у вас всё здОрово и интересно! Шлю запоздалое поздравление - с новосельем!
Теперь у вас там работы по благоустройству будет очень много. Но это всё радостные заботы.

И вы ещё остаётесь сыроедами - очень похвально! А вот у меня салаты как-то зимой  не идут, только летом. 
Про  Вакаме: я их ни разу не встречала в продаже. В каком виде они продаются - сырые или сушёные?
Ещё хочу уточнить про аппарат для воды. Что он собой представляет? У меня есть небольшой огородик, и он бы нам пригодился для полива молоденькой рассады, да и для собственного питья - тоже.

В общем,  удачи вам и успехов! Рада вашему появлению здесь :)


Оффлайн Лара

  • СМЕ - с сентября 2011
  • Сыромоноед
  • *****
  • Сообщений: 720
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Новый дневник Мирины
« Ответ #12 : 05 Марта 2018, 17:06:45 »

И виноград покупали домашний сортовой, оказывается, магазинный и рыночный проходит 17 обработок, чтобы он хранился!

Еще нам рассказали, что в шампиньонах заводится какой-то червяк, и чтобы его не было, шампиньоны обрабатывают формалином.

Про виноград могу уточнить. Я живу тут в виноградном краю и здесь фермеры-виноградари делают опрыскивание виноградников 30 раз за сезон.
А насчёт шампиньонов у меня такой опыт. Самые вкусные - выращенные в Германии, а польские имеют посторонний привкус, который мне очень не нравится. Может это и есть - обработанные?


Оффлайн Мирина_Мандарина

  • Шериф
  • *****
  • Сообщений: 364
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Новый дневник Мирины
« Ответ #13 : 05 Марта 2018, 17:46:56 »
Лара, привет! Тоже рада тебя видеть, давай на ты :)

Цитировать
Мирина, как у вас всё здОрово и интересно! Шлю запоздалое поздравление - с новосельем!
Теперь у вас там работы по благоустройству будет очень много. Но это всё радостные заботы.

Спасибо за поздравление, внутренне мы наверное еще продолжаем переезжать, как-то пока не до конца верится, что все, это уже наше, никто не придет и не выгонит и не будет навязывать свои условия :)
Непривычно после стольких лет жизни по съемным квартирам в городе и потом домам в деревне :)

А работы да, очень много, тем более, что мы собираемся строить новый дом, этот по сути под снос, жить можно, но многое подталкивает к тому, чтобы не затягивать со стройкой.
Но это, как я уже поняла по опыту, зависит чисто от психологической готовности мужчины. Так что буду ждать, пока муж созреет :)

Цитировать
Про  Вакаме: я их ни разу не встречала в продаже. В каком виде они продаются - сырые или сушёные?

Вакаме мы тоже не встречали или не обращали внимания, просто берем постоянно нори там, где торгуют корейскими салатами, и как-то спросили, а что еще у вас есть интересного? И нам показали вакаме, они сушеные в пачке, сильно разбухают.
В общем, мы попробовали и поняли, что теперь это наша еда :)

Как оно на сыроедении бывает - если тело чего-то просит, то другого можешь хоть бочку съесть, а сытости не будет, а стоит немного съесть того, что просит тело, как сразу будет сытость и удовлетворение :)

Мы по опыту прошлой зимы купили 150 кг капусты на квашение, той зимой квасили каждую неделю 30-ти литровую кадушку, в общем, заквасили два или три аза в кастрюле по 10 литров за всю зиму, и все :)
Пойдет на удобрения :)

И тыква лежит под кроватью, много, видимо, тоже туда отправится... ну или пастилы наберусь сил наделаю.

Цитировать
Ещё хочу уточнить про аппарат для воды. Что он собой представляет? У меня есть небольшой огородик, и он бы нам пригодился для полива молоденькой рассады, да и для собственного питья - тоже.

Женщин рассада цепляет, тебя, как и меня зацепило :)

Муж пришлет ссылку, где брал, размещу здесь, не в качестве рекламы, просто поделиться.
Таксист наш сказал, что ему бы тоже такой аппаратик было бы удобно, так как не всегда есть 4 часа, чтобы сделать воду и там еще надо отслеживать у него, когда лампочка загорится, а аппаратик с таймером, сам отключается.
Делаем просто беспрерывно, и сами только ее пьем, и вакаме в ней замачиваю, потом в воду из-под них удобрение добавляю и поливаю рассаду :)

Цитировать
В общем,  удачи вам и успехов! Рада вашему появлению здесь :)

Спасибо!

Оффлайн Мирина_Мандарина

  • Шериф
  • *****
  • Сообщений: 364
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Новый дневник Мирины
« Ответ #14 : 05 Марта 2018, 17:49:55 »
Цитировать
Про виноград могу уточнить. Я живу тут в виноградном краю и здесь фермеры-виноградари делают опрыскивание виноградников 30 раз за сезон.
А насчёт шампиньонов у меня такой опыт. Самые вкусные - выращенные в Германии, а польские имеют посторонний привкус, который мне очень не нравится. Может это и есть - обработанные?

Да, 17 обработок - это уже только у продавцов! Про выращивание вообще молчу, опрыскивание плюс никто же не пропалывает сейчас ручками, как мы это делаем, а льют раундап, который накапливается в печени и так далее...

А столько обработок при выращивании нужно, как я поняла, при выращивании его в открытом грунте, он очень любит теплицы и навесы, в них совсем не болеет.

Ну и мы брали у знакомых, которые если и применяют что-то, то по минимуму, и то уже вкус значительно отличается!
Его прям хочется есть и есть, залетает сам :)