Автор Тема: Записки ревматика.  (Прочитано 50255 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн HOPE

  • СМЕ+СЕ с 21.12.2011
  • Сыромоноед
  • *****
  • Сообщений: 71
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
  • СМЕ + СЕ
    • Просмотр профиля
  • Skype: nadyabelyaeva1_2
Re: Записки ревматика.
« Ответ #75 : 22 Июля 2015, 14:54:48 »

           Спасибо, Марк! (handshake)

Оффлайн HOPE

  • СМЕ+СЕ с 21.12.2011
  • Сыромоноед
  • *****
  • Сообщений: 71
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
  • СМЕ + СЕ
    • Просмотр профиля
  • Skype: nadyabelyaeva1_2
Re: Записки ревматика.
« Ответ #76 : 10 Ноября 2016, 07:53:50 »
         Хочу поделиться своим опытом, пока ещё все здесь... Последние недели я почти в шоке от того НАСКОЛЬКО наше состояние зависит от питания. У здоровых людей перекосы в питании не особо и заметны. У меня же 2016год, пятый год моего СЕ, оказался очень тяжелым, я почти совсем перестала ходить,мне становилось постепенно всё хуже и хуже. И вот... Знания - сила!!!  Похоже, одновременно с Марком, узнаю об этих ОМЕГА-3 и 6.Сразу же убрала из рациона семечки и арахис, которые  по чуть-чуть ела почти каждый день. Убрала подсолнечное масло. Ввела только льняное масло, стала есть чаще льняную кашку и водоросли, и понемногу печень трески, смешивая её с зелёной гречкой. В итоге Буквально через неделю уже пошло заметное улучшение. Сейчас  хожу без палочки и первый раз в этом году вымыла сама пол в доме. Одно плохо. У меня вторую неделю держится высокое давление, которое пришло в норму ещё на первых месяцах СМЕ. Долго искала причину, и похоже, нашла. В печени трески, помимо высокого содержания омеги-3, колоссальное количество витамина Д. 14г печени содержит 1400МЕ витамина Д,это 7 дневных доз для женщин. Переизбыток этого витаминчика оказывается чреват разными неприятностями, у меня это отразилось на давлении. Вот, собственно и всё, чем я хотела поделиться, от чего предостеречь. Всем здоровья!

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Записки ревматика.
« Ответ #77 : 10 Ноября 2016, 10:06:59 »
Спасибо, Надюшечка, очень полезная информация! Я тоже после введения в рацион продуктов, богатых Омегой-3, стала лучше себя чувствовать. Правда, не могу точно сказать, в чем именно лучше, т.к. и до этого нормально все было. Но после стало как бы еще более нормально. :-)

А витамина Д действительно в печени трески ну очень много, а также вит. А, кобальта и меди.

И возможно, проблемы у вас не только из-за Омеги-3, но и из-за Б12. Как раз подходящий стаж - пятый год СЕ. А тут вы его стали получать с печенью трески.

Здоровья вам, Надежда! (f)(F) (f)(F) (f)(F)

Оффлайн HOPE

  • СМЕ+СЕ с 21.12.2011
  • Сыромоноед
  • *****
  • Сообщений: 71
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
  • СМЕ + СЕ
    • Просмотр профиля
  • Skype: nadyabelyaeva1_2
Re: Записки ревматика.
« Ответ #78 : 10 Ноября 2016, 10:47:55 »
              Перед новым годом я сдавала анализ на В12. Он был низковат, но в норме. И другие анализы меня порадовали,только СОЭ как всегда...

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Записки ревматика.
« Ответ #79 : 10 Ноября 2016, 12:02:47 »
Значит, все-таки Омега-3. Вот, оказывается, какая важная для нас штука эта Омега! :o

И вот, наверно, почему некоторые сыроеды после нескольких лет СЕ начинают чувствовать себя плохо, переходят в палеоСЕ и там уже начинают чувствовать себя хорошо, поскольку в их рационе присутствует лосось и другая рыба - и как результат они становятся ярыми противниками веганского СЕ.

Оффлайн Nadezhda

  • Почти сыроед
  • *
  • Сообщений: 1194
  • Карма: 49
  • Пол: Женский
  • СМЕ с 3 декабря 2011 г. СЕ с декабря 2013 г.
    • Просмотр профиля
  • Skype: nadiezda08
Re: Записки ревматика.
« Ответ #80 : 10 Ноября 2016, 13:06:39 »
Значит, все-таки Омега-3. Вот, оказывается, какая важная для нас штука эта Омега! :o

И вот, наверно, почему некоторые сыроеды после нескольких лет СЕ начинают чувствовать себя плохо, переходят в палеоСЕ и там уже начинают чувствовать себя хорошо, поскольку в их рационе присутствует лосось и другая рыба - и как результат они становятся ярыми противниками веганского СЕ.
              Точно!  Так и у меня было....я тоже стала чувствовать себя все хуже и хуже на 3-м году СМЕ и не могла понять почему...
Когда проколола курс В12, стало лучше.  Потом опять  через какое-то время хуже.  После твердых сыров и моцареллы  опять нормально.
Так наверное и дальше будет - то вверх, то вниз..
Девиз ап.Павла: " Все мне разрешается, но не все полезно; все мне разрешается, но я ничему не буду подвластен."    1Кор.6:12

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Записки ревматика.
« Ответ #81 : 10 Ноября 2016, 13:11:51 »
Так наверное и дальше будет - то вверх, то вниз..
Может, вниз и не будет. :-) Если теперь в рационе постоянно будут присутствовать продукты с Омегой-3 и Б12. :-)

Оффлайн Оля

  • Идущий к СМЕ
  • ***
  • Сообщений: 1467
  • Карма: 83
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Записки ревматика.
« Ответ #82 : 10 Ноября 2016, 20:16:04 »
           Надя, спасибо большое, что отписалась. Понятно, что когда негладко и писать лишний раз не хочется. Одно могу сказать, что в нашей теме каждая крупинка опыта на вес бриллианта идёт.

            Спасибо ещё раз!  :)
Мысль мгновенно распространяется в любую точку Мироздания. И мгновенно создаёт реальность. Осознавайте, пожалуйста, что вы сейчас создаёте = о чём вы сейчас мыслите. ))

Оффлайн И́горь

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 703
  • Карма: 99
  • Пол: Мужской
  • Пенсионер, веган с июля 2016
    • Просмотр профиля
  • Skype: igordeenerg
Re: Записки ревматика.
« Ответ #83 : 06 Декабря 2017, 01:33:08 »
   

    Добрый день, Надежда! В своем дневнике вы не пишите, но вижу ваши сообщения в других темах иногда. У меня такой вопрос: пробовали ли вы в борьбе с вашим заболеванием перекисть водорода?
    Пару лет тому назад я наткнулся на видео, где человек с вашим диагнозом делает себе внутривенную инъекцию раствора перекиси водорода. Сохранил у себя на компе на всякий случай.  Вот оно на ютубе, никуда не делось  https://www.youtube.com/watch?v=VrwLMntgoTU   .
    В комментариях того видео нашел ссылку на другое, где уже в Америке ставят такую же капельницу, но уже в медучреждении под присмотром врача.

Оффлайн HOPE

  • СМЕ+СЕ с 21.12.2011
  • Сыромоноед
  • *****
  • Сообщений: 71
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
  • СМЕ + СЕ
    • Просмотр профиля
  • Skype: nadyabelyaeva1_2
Re: Записки ревматика.
« Ответ #84 : 06 Декабря 2017, 10:41:09 »
         Спасибо вам большое, Игорь. Внимание душу греет... Форум я каждый день просматриваю, но писать особо не о чем. На здоровье грех жаловаться, постепенно улучшается. Перекись водорода я принимала очень долго, больше двадцати лет тому назад, но заметного улучшения не было, потому и на капельницу не решилась.Сыроедение для меня оказалось самым действенным средством быть здоровым без медиков, почти 6лет живу без лекарств.

Оффлайн Дмитрий Уланов

  • СЫРОМОНОЕД
  • *****
  • Сообщений: 266
  • Карма: 38
  • Пол: Мужской
  • Ем всё, что жена даёт
    • Просмотр профиля
    • Telegram
Re: Записки ревматика.
« Ответ #85 : 06 Декабря 2017, 12:07:35 »
Значит, все-таки Омега-3. Вот, оказывается, какая важная для нас штука эта Омега! :o

И вот, наверно, почему некоторые сыроеды после нескольких лет СЕ начинают чувствовать себя плохо, переходят в палеоСЕ и там уже начинают чувствовать себя хорошо, поскольку в их рационе присутствует лосось и другая рыба - и как результат они становятся ярыми противниками веганского СЕ.
              Точно!  Так и у меня было....я тоже стала чувствовать себя все хуже и хуже на 3-м году СМЕ и не могла понять почему...
Когда проколола курс В12, стало лучше.  Потом опять  через какое-то время хуже.  После твердых сыров и моцареллы  опять нормально.
Так наверное и дальше будет - то вверх, то вниз..

Я так понял, что кисломолочка дает Б12, см. в дневнике у Марка: http://liberty.syroedenie.eu/index.php/topic,5.msg24028/topicseen.html#msg24028
По омега-3 пока не нашел ответа.
Краткая биография здесь

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Записки ревматика.
« Ответ #86 : 07 Декабря 2017, 11:54:29 »
Омегу-3 тоже дает кисломолочка - например, моцарелла. Ну и капсулы с Омегой-3, разумеется.

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10956
  • Карма: 588
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Записки ревматика.
« Ответ #87 : 07 Декабря 2017, 15:15:14 »
Из растительного Омега 3 есть в семенах льна. Но там только одна из 4 форм этой Омеги.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Записки ревматика.
« Ответ #88 : 07 Декабря 2017, 22:22:49 »
Уже четыре формы стало? Только три же было - альфа-линоленовая кислота (АЛК), эйкозапентаеновая кислота (ЭПК) и докозагексаеновая кислота (ДГК). Откуда четвертая?

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10956
  • Карма: 588
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Записки ревматика.
« Ответ #89 : 07 Декабря 2017, 22:51:30 »
От природы. Она содержится в морских продуктах и эта Омега 3 встречается только у эскимосов и алеутов.
Мы без нее проживем без проблем. Но она тем не менее существует.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...