Автор Тема: Дневник Виктории  (Прочитано 145894 раз)

0 Пользователей и 10 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Виктория

  • СЕ с 20.12.2011 по 13.06.2014 потом срыв и снова я СЕ с 20.03.18г.!!!
  • Шериф
  • *****
  • Сообщений: 227
  • Карма: 23
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Виктории
« Ответ #15 : 18 Июля 2013, 22:56:23 »
    Спасибо большое, Друзья, за поддержку, а Марку отдельное СПАСИБО за форум(возможность общаться смело и открыто с единомышленниками и без всякого хамства и оскорблений!)!

    Иду прежним курсом и не вижу для себя иного пути, так много планов и все хочется быстрее и сразу, кому может любопытно, мои цели:
- научиться самой выращивать овощи в союзе с Природой;
- обуздать свой аппетит и кушать умереннее;
- посадить и вырастить прекрасный сад для себя, своих близких и потомков;
- построить солнечный вегитарий и питаться круглый год только своими фруктами-овощами;
- родить ребеночка и не одного.....
   А со временем может моя семья подтянется ко мне и еще хочется привлечь единомышленников в наше село или создать новое поселение рядом...

     Планы "Наполеоновские", но я верю что все возможно и Жизнь моя мне это подтверждает постоянно, надо только не лениться и мечтать!
     А по питанию; я, если честно, по прежнему обжора и никак не остановит меня никакой кризис, может со временем наемся наконец :) Заметила, что от абрикос у меня все время расстройство желудка, как в том сезоне так и в этом,- или абрикосы слабят сильно или я их просто много ем и вообще за полтора годика я так и не создала у себя правильную микрофлору... А еще заметила, что не просто я такая слабовольная, а все же мой организм командует что мне есть: например, совсем недавно "умирала" по шелковице, ела ее почти круглые сутки и думала всегда будет мало, а сейчас проезжаю мимо кустов поздних и не хочу ее, а абрикосы и яблоки мой организм затребовал со страшной силой. И вообще, если мне что-то захотелось съесть, а этого нет под рукой, то что бы я в себя не пихала что б насытиться мой организм будет с полным животом орать:" Голод!", и все же я поем то что хочу и тогда тишина.
    Спеет у нас кукуруза сейчас и я ей наедаюсь, а семье варю. Так при варке она становится такая ароматная, я ее всегда очень любила. Так понюхала и думаю:" Может поесть? Она мягонькая и ароматная...?", и сама себе ответила:" Нет! В животе будет тяжесть, она безвкусная и я СМЕ-д!". Не хочу зарекаться, но правда ничем не привлекательна вареная еда сейчас для меня, хотя запахи нравятся многие.
    А вчера были на речке и все ели чеснок со всякой всячиной печеной на костре, он так запах что и мне захотелось- схрумкала зубчик с удовольствием, минут через пять захотелось заесть этот вкус во рту, поела помидор и стало хорошо. Но запах во рту сохранился до утра, сегодня снова при мне ели чеснок, он снова вкусно пах, но я его уже не хочу.
      Такие вот дела у меня. Всех люблю, Уважаю и желаю от души Счастья!

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11027
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Дневник Виктории
« Ответ #16 : 18 Июля 2013, 23:18:54 »
    А вчера были на речке и все ели чеснок со всякой всячиной печеной на костре, он так запах что и мне захотелось- схрумкала зубчик с удовольствием, минут через пять захотелось заесть этот вкус во рту, поела помидор и стало хорошо. Но запах во рту сохранился до утра, сегодня снова при мне ели чеснок, он снова вкусно пах, но я его уже не хочу.
      Такие вот дела у меня. Всех люблю, Уважаю и желаю от души Счастья!
Как раз тоже вчера достал чеснока головку что плвала больше суток в выдохшемся энзиме.
На вкус был чеснок чуть чуть менее злой и вкусный как обычный свежий.
В общем один за другим зубком постепенно съел всю головку.
Сегодня боялся на людей в поезде дыхнуть и рот чую все же обожгло ощутимо.
Так что чеснок монотрофно это конечно жестко   :wub:

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Виктория

  • СЕ с 20.12.2011 по 13.06.2014 потом срыв и снова я СЕ с 20.03.18г.!!!
  • Шериф
  • *****
  • Сообщений: 227
  • Карма: 23
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Виктории
« Ответ #17 : 19 Июля 2013, 11:41:11 »
     Головка чеснока! Это круто!
   Думаю если захотелось, то можно разок поесть, а потом зато долго не захочется.

Оффлайн vitek

  • Постоялец
  • Сообщений: 88
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Виктории
« Ответ #18 : 19 Июля 2013, 12:27:54 »
Раньше кушал часнок с авокадо (+зеленый лук, петрушка)...как соскочил с авокадо, начал добавлять дольку/другую к зеленому горошку, помидорам и даже морковке...а сегодня так зашло и с кукурузой.. ;D ....еще раньше с утра натощак более менее заходило тоже....но моно, это да... :-\ (в смысле жесть  :)) ) Надеюсь, в свое время и с него соскочу... :)

Оффлайн Виктория

  • СЕ с 20.12.2011 по 13.06.2014 потом срыв и снова я СЕ с 20.03.18г.!!!
  • Шериф
  • *****
  • Сообщений: 227
  • Карма: 23
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Виктории
« Ответ #19 : 21 Июля 2013, 17:42:05 »
    Решила, что хватит кушать все подряд и когда придётся( практически весь день почти без перерыва) и установила себе график пятиразового питания: 9-12-15-18-21! Сегодня второй день, получается, но все время приходится искать себе занятия чтоб время быстрее шло и не думать о еде. Мне муж сказал, что я как "нарик" и я с ним согласна- ведь я кушала постоянно из-за вкуса и безделья, а организм мой плакал(даже правый бок ныл как на ночь переедала и с маленькими промежутками разного). Так что подтверждаю прописанную уже сто раз истину: МОНО это Сила! И каждый прием еды стал еще приятнее, так что надеюсь сил хватит привыкнуть и так и питаться.

Оффлайн Habika

  • СМЕ с 1.08.2010
  • Шериф
  • *****
  • Сообщений: 122
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Виктории
« Ответ #20 : 21 Июля 2013, 19:36:48 »
Молодец Виктория! Самодисциплина- это вещь! И скоро у тебя это войдет в привычку и ты уже не будешь себе представлять смешивать одно с другим. Так держать!!! (muscle)

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11027
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Дневник Виктории
« Ответ #21 : 21 Июля 2013, 21:25:38 »
    Решила, что хватит кушать все подряд и когда придётся( практически весь день почти без перерыва) и установила себе график пятиразового питания: 9-12-15-18-21! Сегодня второй день, получается, но все время приходится искать себе занятия чтоб время быстрее шло и не думать о еде. Мне муж сказал, что я как "нарик" и я с ним согласна- ведь я кушала постоянно из-за вкуса и безделья, а организм мой плакал(даже правый бок ныл как на ночь переедала и с маленькими промежутками разного). Так что подтверждаю прописанную уже сто раз истину: МОНО это Сила! И каждый прием еды стал еще приятнее, так что надеюсь сил хватит привыкнуть и так и питаться.

Виктория, попробуй постараться найти не обязательство и дисциплину, а удовольствие от чистоты приема монотрофной еды. Разум не стимулирует и не мотивирует. А вот желание и чувства - ДА! Если ты поймаешь удовольствие в чистоте и тонкости вкуса одного продукта тебе не нужно будет "держаться" и заниматься самодисциплиной. Все пойдет естественно само собой.  (handshake)

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Виктория

  • СЕ с 20.12.2011 по 13.06.2014 потом срыв и снова я СЕ с 20.03.18г.!!!
  • Шериф
  • *****
  • Сообщений: 227
  • Карма: 23
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Виктории
« Ответ #22 : 22 Июля 2013, 06:52:21 »
     Habika, благодарю за поддержку!
  Марк, спасибо за совет, но дело в том что я уже больше года питаюсь одним продуктом за раз, только меня достало то, что я постоянно перекусывала и еда смешивалась у меня в желудке, от этого было не комфортно и даже по вечерам ныл правый бок бывало, плюс голода не было практически, а я пихала все в себя от нечего делать и от жадности(ну что делать- обжорка я :)) Теперь чувствуется разница- внутренние органы прямо поют, а у меня ломки прямо, но я если решила и настроилась, то осилю этот путь с Вашей поддержкой!

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11027
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Дневник Виктории
« Ответ #23 : 22 Июля 2013, 12:05:42 »
Кажется понял в чем дело. Это психологический голод с желанием напихать чего то что бы ощутить чувство не сытости а набитости, как плотно натыканный всяко разным мешок. И от чувства полноты уже приходит привычное блюдоманское удовлетворение. А то сыроедная авиапустота в кишках кажется непривычной и беспокоит.

Может попробуешь поймать тонкое чувство комфортной легкости и пустоты при недоедании до чувства физической наполненности? Оно очень интересное. Если постоянно поддерживать именно эту тонкую линию в себе и балансировать на ней то появляется очень заметная легкость и мощность.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Nadezhda

  • Почти сыроед
  • *
  • Сообщений: 1194
  • Карма: 49
  • Пол: Женский
  • СМЕ с 3 декабря 2011 г. СЕ с декабря 2013 г.
    • Просмотр профиля
  • Skype: nadiezda08
Re: Дневник Виктории
« Ответ #24 : 22 Июля 2013, 18:05:59 »
                     Марк, а как часто вы едите? Сколько раз в день?    Я стараюсь пореже... и даже мечтаю  перейти на 2-хразовое питание, а потом и на 1-разовое... чтоб кишечная микрофауна  усваивалась.... но пока не получается...  :pardon:
Девиз ап.Павла: " Все мне разрешается, но не все полезно; все мне разрешается, но я ничему не буду подвластен."    1Кор.6:12

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11027
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Дневник Виктории
« Ответ #25 : 22 Июля 2013, 18:20:31 »
                     Марк, а как часто вы едите? Сколько раз в день?    Я стараюсь пореже... и даже мечтаю  перейти на 2-хразовое питание, а потом и на 1-разовое... чтоб кишечная микрофауна  усваивалась.... но пока не получается...  :pardon:
Когда в дороге то у меня часто получается поймать именно эту тонкую линию - она очень прияная.
Но когда дома то иногда переедаю. Бывает грех много накуплю и что бы не выкидывать  ^-^

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Nadezhda

  • Почти сыроед
  • *
  • Сообщений: 1194
  • Карма: 49
  • Пол: Женский
  • СМЕ с 3 декабря 2011 г. СЕ с декабря 2013 г.
    • Просмотр профиля
  • Skype: nadiezda08
Re: Дневник Виктории
« Ответ #26 : 22 Июля 2013, 19:54:47 »
                         Так и у меня  - много накуплю....глазами-то все хочется...а потом соблазняюсь.... и чтоб не выбрасывать...  А когда ухожу из дома  в лес за грибами или ягодами или по  делам в город или навещаю своих подопечных, могу хоть целый день не есть... вот тогда  и чувствую тонкую линию - приятную пустоту и легкость... А дома не получается...
                      Хорошо бы есть через день или два... Хотелось  бы перенять  опыт Natusiok !  (whew)
Девиз ап.Павла: " Все мне разрешается, но не все полезно; все мне разрешается, но я ничему не буду подвластен."    1Кор.6:12

Оффлайн Виктория

  • СЕ с 20.12.2011 по 13.06.2014 потом срыв и снова я СЕ с 20.03.18г.!!!
  • Шериф
  • *****
  • Сообщений: 227
  • Карма: 23
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Виктории
« Ответ #27 : 23 Июля 2013, 20:34:00 »
Кажется понял в чем дело. Это психологический голод с желанием напихать чего то что бы ощутить чувство не сытости а набитости, как плотно натыканный всяко разным мешок. И от чувства полноты уже приходит привычное блюдоманское удовлетворение. А то сыроедная авиапустота в кишках кажется непривычной и беспокоит.

Может попробуешь поймать тонкое чувство комфортной легкости и пустоты при недоедании до чувства физической наполненности? Оно очень интересное. Если постоянно поддерживать именно эту тонкую линию в себе и балансировать на ней то появляется очень заметная легкость и мощность.
   
      Марк, все верно, а еще привычка жевать и немного скука и лень работать над собой, но я двигаюсь вперед и уже, кажется поняла о чем вы говорите. Всего несколько дней питаюсь с трехчасовыми перерывам(правда по разу "срывалась" на внеурочный прием пищи- например после обеда помидорами через час жутко захотелось есть и я поела немного яблок...), но уже и за этот мизерный срок заметила разницу и очень собою горжусь!

Оффлайн Виктория

  • СЕ с 20.12.2011 по 13.06.2014 потом срыв и снова я СЕ с 20.03.18г.!!!
  • Шериф
  • *****
  • Сообщений: 227
  • Карма: 23
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Дневник Виктории
« Ответ #28 : 30 Июля 2013, 17:50:07 »
      Надоело что-то по часам питаться, но временный такой режим мне очень помог- я теперь ем не так часто и насыщаюсь быстрее!
     Тем летом лечила зубы у очень хорошего стоматолога и надеялась что так как я СМЕ-д, то больше мне не придётся никогда этим неприятным делом заниматься( доктор залечила мне всё-всё что было нужно), но сейчас обнаружила у себя две внушительные дыры на двух последних нижних зубах( зубах "мудрости")! Так в лом снова идти к врачу, а что делать? Один зуб уже и ноет... У кого может было подобное? Так хочется что б само все прошло.

Оффлайн Егорка

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 1378
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • http://vlastelinkolec.net
Re: Дневник Виктории
« Ответ #29 : 30 Июля 2013, 18:45:00 »
Само не пройдет. Я добился стабилизации, т.е. примерно того, что было до начала СМЕ. Улучшений нет, и, насколько знаю, ни у кого значительных не было.