Голосование

Что необходимо делать с регулярным спамом и флеймом от Алекса?

Выносить временные "баны" при каждом нарушении (согласно правил).
2 (20%)
Банов не выносить, но удалять все его собщения не по сыроедению и здоровью.
1 (10%)
Дать ему статус "под контролем Хранителей" будут проверяться все его посты перед публикацией.
6 (60%)
Оставляем все как есть и будем терпеть дальше.
1 (10%)

Проголосовало пользователей: 5

Голосование закончилось: 09 Января 2018, 22:14:47

Автор Тема: Действия пользователя Алексей Рэдс  (Прочитано 63322 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Действия пользователя Алексей Рэдс
« Ответ #30 : 02 Января 2018, 23:16:25 »
Начинаю сомневаться что ты действительно Алекса усыновила. Своими защитами ты видимо добиваешься что бы он и дальше играл роль "выделенного козла отпущения" на форуме. И что бы весь форум дружил против него? Зато получал удовольствие от общения с другими - намного более адекватными участниками, особенно по сравнению с ним. В принципе неплохой вариант - как в Израиле - пока арабские юноши мешают жить евреям. Конечно израильтянам ничего не остается как дружить против них. Мысль не слишком кошерная, но понятная...

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Действия пользователя Алексей Рэдс
« Ответ #31 : 02 Января 2018, 23:18:05 »
Наташ, а разве лишить его возможности агитировать означает "убить"?

Лишить возможности агитировать - не значит "убить". Значит "сильно ограничить". Это я говорю без какого-либо осуждения или вообще какой-либо оценки. Я вообще не осуждаю вас, если вы хотите избавиться от Алексея уже хоть как-нибудь, лишь бы прекратить свои страдания из-за него.

А "убить" - это тот вариант, который Марк предлагал как один из возможных - сделать из Алексея исключительно читателя, не давая ему возможности писать самому. Убить его как члена форума. Тоже говорю без всякого осуждения. Я ж не зверь, понимаю вас. :-)

Оффлайн Феаннир

  • Хранитель форума
  • Сообщений: 789
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Skype: Feannir
Re: Действия пользователя Алексей Рэдс
« Ответ #32 : 02 Января 2018, 23:21:50 »
Предлагаешь оставить всё как есть и пусть дальше сыроедный форум превращается в не сыроедный?

Ну почему же? Я примерно представляю чувства членов  вашей "секты"  :-) - что вас практически трясет от Алексея.

Что делать в такой ситуации? Да ничего нового не скажу. Когда оказываешься в неприятной для себя ситуации, есть только три варианта выхода из нее: либо изменить эту ситуацию, либо уйти от нее, либо изменить свое отношение к ситуации. Кто-нибудь знает четвертый вариант?


Но ведь многие, и я, и Марк, и Алик - все на протяжении времени МЕНЯЛИ отношение к Алексу... Ты могла заметить, хотя бы тогда, когда припоминала некоторым их ПРОШЛОЕ отношение к Алексу, тогда, когда они изменили тон. Во многом и благодаря тебе.
Но проблема не только в том, чтобы мы изменились, проблема в том, что Алексей заразен, или как это лучше сказать.... Некоторые вещи, которые как раз с сыроедением не связаны, могут повредить людям, которые сюда придут. Они ищут чего-то нужного для себя, но кроме того, что они ищут, они найдут нездоровые вещи, которые выдает Алекс. Пусть они сталкиваются с его учением где-нибудь в другом месте, там, где это ожидаемо. И даже хуже, я реально знаю, что такая псевдологика может повреждать людей. Если не получится изолировать его деятельность, не затрагивая его, придётся изолировать его самого, и это не ново и не нами изобретено.
Впрочем, уже подоспел пост с твоим объяснением, понятно....


Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Действия пользователя Алексей Рэдс
« Ответ #33 : 02 Января 2018, 23:23:11 »
Начинаю сомневаться что ты действительно Алекса усыновила. Своими защитами

Марк, покажи мне, пожалуйста, мои "защиты". Конкретно в каких моих фразах ты их видишь?

Своими защитами ты видимо добиваешься что бы он и дальше играл роль "выделенного козла отпущения" на форуме.

"Козлом отпущения" делаете Алексея как раз вы на пару с Ильдаром. Видимо, слишком много свободного времени и больше совсем заняться нечем. Не обращали бы внимания, так Алексей и писал бы раз в двадцать меньше. Сами же толкаете его к такой активности.

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4674
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Re: Действия пользователя Алексей Рэдс
« Ответ #34 : 02 Января 2018, 23:23:18 »
Наташ, а разве лишить его возможности агитировать означает "убить"?

Лишить возможности агитировать - не значит "убить". Значит "сильно ограничить". Это я говорю без какого-либо осуждения или вообще какой-либо оценки. Я вообще не осуждаю вас, если вы хотите избавиться от Алексея уже хоть как-нибудь, лишь бы прекратить свои страдания из-за него.

А "убить" - это тот вариант, который Марк предлагал как один из возможных - сделать из Алексея исключительно читателя, не давая ему возможности писать самому. Убить его как члена форума. Тоже говорю без всякого осуждения. Я ж не зверь, понимаю вас. :-)

Скорее кастрировать, что бы не гадил. ::)
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4674
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Re: Действия пользователя Алексей Рэдс
« Ответ #35 : 02 Января 2018, 23:28:15 »
Начинаю сомневаться что ты действительно Алекса усыновила. Своими защитами

Марк, покажи мне, пожалуйста, мои "защиты". Конкретно в каких моих фразах ты их видишь?

Своими защитами ты видимо добиваешься что бы он и дальше играл роль "выделенного козла отпущения" на форуме.

"Козлом отпущения" делаете Алексея как раз вы на пару с Ильдаром. Видимо, слишком много свободного времени и больше совсем заняться нечем. Не обращали бы внимания, так Алексей и писал бы раз в двадцать меньше. Сами же толкаете его к такой активности.

Не, Наташа, этот метод не работает, уже проверено. Он в любопытном уже коврики пачкает. (nod)
Голод - не тётка, а мать родная

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Действия пользователя Алексей Рэдс
« Ответ #36 : 02 Января 2018, 23:30:52 »
Не, Наташа, этот метод не работает, уже проверено. Он в любопытном уже коврики пачкает. (nod)

Ох и метко сказано!  (Y)

Я ж не зверь, понимаю вас. :-)

1) Слушай, "не зверь"... ты уже определись с кем ты. И что конкретно делать?

2) Твой подопечный от слов уже перешел к карательным функциям - "раздачи по заслугам". Потом он поймет что это не действует, а так как остановится не может то запросто может дойти до карательных функций и более натурального характера. Большинство сумасшедших маньяков не просто убивали людей. А делали мир "лучше" с помощью ножа и топора вгоняя этот мир в "идеал-чегото-там". И начинали с мелочи, постепенно втягиваясь и уже не умея остановится. Вполне возможно, что своими действиями ты сейчас способствуешь формированию будущего конкретного злодея. Который когда ожесточится (а это обязательно случится и признаки ожесточения уже видны) так вот когда он ожесточится, то будет мстить всем "недостойным обидчикам". Делая конечно мир одновременно еще "идеальнее" и еще лучше. И спать при этом будет спокойно и радостно - с чувством выполненной своей миссии.  Я так вижу до тебя не доходит куда лесенка ведет...

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Ильдар Мингазов

  • Гость
Re: Действия пользователя Алексей Рэдс
« Ответ #37 : 02 Января 2018, 23:37:00 »
Изменить ситуацию (Алексея Рэдса) вы не можете. Изменить свое отношение к нему - видимо, не получается. Остается только уйти от ситуации - в данном случае, уничтожив ее (точнее, его). Все вполне закономерно и по-человечески.

Эмоциональный дефка!  (nod) Ты наконец поймёшь когда-нибудь. С первых дней лично меня интересовал лишь форум. Алексей не желает входить в более приличные рамки считаясь с тем, чем дорожим мы, как ты обозвала "секта" Разве ему возможности изучения режутся? Отнюдь. Ты прочти хотя-бы низ переписки с Алексеем, возможно куча вопросов и возмущений у тебя сами по себе завянут.

Стыдно уже, со стороны выглядит так как будто группировка нападает на эмоциональный дефка. Иди пожалуйста уже спать, завтра поговорим. Ты должен успокоится. Снов тебе ещё более пушистых!   (f)(F) (h)(H)(l)(L) (f)(F)

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Действия пользователя Алексей Рэдс
« Ответ #38 : 02 Января 2018, 23:41:22 »
Но ведь многие, и я, и Марк, и Алик - все на протяжении времени МЕНЯЛИ отношение к Алексу... Ты могла заметить

Конечно, я это заметила. К тебе, Феаннир, претензий вообще нет. Видно, что тебя трясет от Алексея, однако ты держишь себя в руках. Алик и Ильдар внешне стали более спокойными и вежливыми. Марк стал отделываться шуточками. Ну и что? Это же все внешне. Внутренне-то вы не изменились. Ильдар вон аж какую личную переписку развернул! Вас по-прежнему трясет от Алексея.

И обозначать это как убийство - это подмена понятий. Неправильно.

Во-первых, "убить" было специально взято в кавычки. Во-вторых, как по-другому можно назвать, когда человека лишают возможности общаться на форуме? Я говорю не про ограничить, а именно насильственно лишить вообще всякой возможности писать? Я это называю "убить" - так же, как были "убиты" Мирина, Мустафа Ибрагим и Шин. Где они, ау? Нету их больше на форуме. Не существуют. По какой причине - это другой вопрос. Но если человеку на форуме насильственно затыкают рот насовсем - как это, по-твоему, можно назвать по-другому? 

Ильдар Мингазов

  • Гость
Re: Действия пользователя Алексей Рэдс
« Ответ #39 : 02 Января 2018, 23:41:54 »
2) Твой подопечный от слов уже перешел к карательным функциям - "раздачи по заслугам". Потом он поймет что это не действует, а так как остановится не может то запросто может дойти до карательных функций и более натурального характера. Большинство сумасшедших маньяков не просто убивали людей. А делали мир "лучше" с помощью ножа и топора вгоняя этот мир в "идеал-чегото-там". И начинали с мелочи, постепенно втягиваясь и уже не умея остановится. Вполне возможно, что своими действиями ты сейчас способствуешь формированию будущего конкретного злодея. Который когда ожесточится (а это обязательно случится и признаки ожесточения уже видны) так вот когда он ожесточится, то будет мстить всем "недостойным обидчикам". Делая конечно мир одновременно еще "идеальнее" и еще лучше. И спать при этом будет спокойно и радостно - с чувством выполненной своей миссии.  Я так вижу до тебя не доходит куда лесенка ведет...

А вот на это точно обратить внимание следовало бы. В первую очередь самому Алексею!!! Наконец жениться и забыдь про всё как честный сыроед про денатурат, а Алексей он честный!  (Y)

Жалко ты Наташа не пухлый широкий дефка с широкими ноздрями и не не замужняя. Такой дефка очень подошёл бы Алексею.  (Y)

ps
А то замыкание уже началось, кто-то там его унизил и все получат по заслугам, когда он сам уже давно тут поласкает всех из того самого места.  (N)

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Действия пользователя Алексей Рэдс
« Ответ #40 : 02 Января 2018, 23:48:59 »
Во-вторых, как по-другому можно назвать, когда человека лишают возможности общаться на форуме?

Ты пропустила один нюанс - Алекса невозможно лишить общения.
Ибо он по теме форума не общается вообще никак и давно.
И этот форум по его же признанию ему нужен как агитационная площадка.
На которое его терпят и еще не выгнали как с кучи других форумов.
Так как можно лишить человека того, чего у него и так нет?

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Действия пользователя Алексей Рэдс
« Ответ #41 : 02 Января 2018, 23:50:25 »
Начинаю сомневаться что ты действительно Алекса усыновила. Своими защитами

Марк, покажи мне, пожалуйста, мои "защиты". Конкретно в каких моих фразах ты их видишь?

Своими защитами ты видимо добиваешься что бы он и дальше играл роль "выделенного козла отпущения" на форуме.

"Козлом отпущения" делаете Алексея как раз вы на пару с Ильдаром. Видимо, слишком много свободного времени и больше совсем заняться нечем. Не обращали бы внимания, так Алексей и писал бы раз в двадцать меньше. Сами же толкаете его к такой активности.

Не, Наташа, этот метод не работает, уже проверено. Он в любопытном уже коврики пачкает. (nod)

А я и не говорила, что Алексей совсем писать перестанет. Я сказала, что он писать будет раз в двадцать меньше. Потому что не будет отвечать на ваши сообщения ему. Останутся в основном его ссылки в "Любопытном". И это я не к тому, что я за то, чтобы они там были (а то Марк же опять может решить, что я защищаю Алексея и все, что он здесь пишет), а к тому, что писать на форуме он будет меньше.

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Действия пользователя Алексей Рэдс
« Ответ #42 : 02 Января 2018, 23:54:03 »
Какая разница больше или меньше? Если присутствующему на форме наплевать на мнение большинства участников, то он своими действиями выносит себя за пределы общения внутри форума. И он дэ-факто сам более не участник форума.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Действия пользователя Алексей Рэдс
« Ответ #43 : 02 Января 2018, 23:57:59 »
1) Слушай, "не зверь"... ты уже определись с кем ты.

Не поняла вопроса. Я разве тут делала разделение, что я с кем-то, а с кем-то нет?

И что конкретно делать?

Кому - вам, страдающим от Алексея? Понятно что - избавляться от страданий. Выбрав один из тех трех вариантов. Четвертого не дано.

... Я так вижу до тебя не доходит куда лесенка ведет...

Марк, ты меня совсем за дуру-то не держи. Куда "лесенка" может привести, до меня "дошло" в первые же месяцы знакомства с Алексеем.

Ильдар Мингазов

  • Гость
Re: Действия пользователя Алексей Рэдс
« Ответ #44 : 02 Января 2018, 23:59:23 »
А я и не говорила, что Алексей совсем писать перестанет. Я сказала, что он писать будет раз в двадцать меньше. Потому что не будет отвечать на ваши сообщения ему. Останутся в основном его ссылки в "Любопытном". И это я не к тому, что я за то, чтобы они там были (а то Марк же опять может решить, что я защищаю Алексея и все, что он здесь пишет), а к тому, что писать на форуме он будет меньше.

Ты такой наифный дефка.  :P Разве ты не видишь, что он провоцирует любыми действиями, чтобы создать карусель вокруг себя именно ради агитаций, какой он не приклоняемый. У всех фонтан счастья от всего этого наверное. Лелеил надежды полагаю чтоб скорей хранителем Наташа стала, развернуться хоть на процентик поболее.

Я конечно и сам за то, что бы именно хранителем была ты.  (Y) К слову добавил.  :pardon: