Форум > Дневники сыроедов жизнеедов и веганов

Назад к сыроедению

<< < (10/38) > >>

И́горь:

--- Цитата: Дмитрий Уланов от 29 Января 2018, 11:06:58 ---
Практика - критерий истины. Посмотрим.

--- Конец цитаты ---

    А я уже увидел. И практику и последствия. На многих примерах. Только по этому и вставил здесь свои пять копеек.
    По хорошему бы, рабочее место должно быть оборудовано так, чтобы позволяло менять различные положения тела  А условия и режим работы должен позволять достаточно часто прерываться минут на 5 и ложиться на спину, ноги выше головы (кстати, в таком положении и работать за компом можно), или делать физические упражнения.

Егорка:
+1

Дмитрий Уланов:

--- Цитата: Mark! от 29 Января 2018, 16:27:05 ---Предполагаю, что самым недорогим и полезным было бы полностью перейти в лежачий режим работы.
А недостаток движения и нагрузки компенсировать активным плаванием. И все будет здоровое.

--- Конец цитаты ---

Да, мне эта идея нравится. И даже шезлонг довольно удобный есть, вокруг которого можно построить рабочее место.
Только на видео-совещаниях я, наверно, буду выглядеть немного неестественно ;-)

Mark!:
1) Для совещания можно таки встать ...
2) Если человек упав все равно продолжает работать это должно мотивировать зрителей... 

Дмитрий Уланов:
1. Самому-то встать можно, а комп с камерой? Лучше таки в одном положении без суеты.
2. Ага, фурор обеспечен ;-)

Обзавелся такой штукой, со стоячей работой сочетается прекрасно. Спасибо за наводку!


--- Цитата: Mark! от 05 Января 2018, 22:58:20 ---Среди нас тут много людей умственного труда. А осанка и нагрузка на шею одна из проблем такой работы.
У кого то в запасе имеется и травма от неосторожности или молодости в дзю-до или дзю-полсе. 
В любом случае с возрастом могут накапливаться проблемы позвоночника которые надо корректировать.
Общим исправлением позвоночника можно легко заняться без всяких врачей - просто чаще плавать.
А вот исправлением проблем с шеей - нужен либо хороший специалист, либо специальная гимнастика.

Так вот можно все эти проблемы решать самому, да еще и бесплатно.
Для исправления последствий травм и улучшения сна и самочувствия стоит прикупить вытягиватель шеи.
Я имею такой и очень доволен! И супруга тоже любит эту штуку. Хорошо за компом сидя работать.



Надуваешь ее и голова всплывает над плечами вытягивая позвоночник и спинной мозг.
При этом вокруг мозга намного лучше происходит омывание спинно мозговой жидкостью.
Что сильно полезно и для мозга и для общего самочувствия. Особенно при долгом сидении за столом.
Надуваешь хорошо, так что бы голова приподнялась и через некоторое время можно еще добавить.
И сидишь себе неспеша, качая головой влево-вправо - шея постепенно выравнивается и выравнивается.
Причем качать головой можно и в бока и вперед-назад. Очень хорошо выравнивается позвоночник.

Если у Вас есть критичность к подушкам и надо "подбирать" а то прямо не заснуть никак.
То Вам обязательно надо иметь такой пневматический вытягиватель. И раз два в неделю использовать.
После этого спишь очень хорошо и на подушках и без них и голова поворочается и гнется легко.

Стоит копейки. Брать можно тут. Есть смысл взять сразу две - в запас одну.

https://www.ebay.com/itm/Cervical-Neck-Air-Traction-Device-Shoulder-Headache-Relax-Brace-Support/231448536957?epid=1555038734&hash=item35e368677d:g:hIwAAOxycD9TTf2p


--- Конец цитаты ---

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Ответ

Перейти к полной версии