Форум > Общий раздел

Помощь при кризах любого рода

<< < (6/12) > >>

Оля:
           Надежда , третье слово любви - " эротас " обозначает страсть в современном греческом языке . Как мы все знаем страсть практически высшей любви противоположна !!  :) Это , может , во времена оные звали словом " эротас " любовь между мужчиной и женщиной . ... Но , видится мне , и тогда было больше страсти здесь между мужчиной и женщиной , чем любви истинной . Рыцаей тут точно не было ... ... ...
           Слово " филаделфия " ... только от вас узнала что оно греческое !!  ;D !! За все те 12 лет  , что здесь живу НИРАЗУ не встречала его в обиходе !! ... ...   :)) !! О великий и могучий ... !! Греческий язык !!   :))
           Слово " агапи " - так оно правильно звучит - используется очень часто и  о ч е н ь  обыденно  в смысле " дорогой мой " . А по назначению , как выражение высшей любви наверное только в сериалах .
           ... ... ...
           Для выражения немного более возвышенных чувств здесь пользуются именами Христа и Богородицы .

Оля:
         Мустафа Ибрагим , благодарю за методику .
         ... Действительно в пассивности есть наслаждение !! Тем , что завтра ты проснёшься и скажешь - начну сейчас ! И не начнёшь !! И снова по кругу = все заняты делом !! Гоняют по кругу страсть к порядку и грусть от непорядка . А всё изменить страшно . Тогда надо будет искать иное наслаждение !! Чем дальше тем веселее !!

vitek:

--- Цитата: Мирина от 19 Июля 2013, 09:17:37 ---Я, например, веду раз в неделю кружок для детей "Мягкая игрушка", денег за это не беру.
--- Конец цитаты ---
Замечательно!  (nod) Особенно, если понимаешь, что делая добро, ты в то же время (на данном этапе) и тешишь эго (вон какая я хорошая, продвинутая и сострадательно добрая.. :) )
Тоже как то хотел "поделиться" (похвастаться), как помогаю старушке, ухаживаю за раковым больным, денег отстегнул прилично на операцию (сам далеко не независим экономически...ПОКА  ;D )...подумал и решил нефиг его (эго) подкармливать..промолчал...  :-)...(зато теперь дождался благоприятного момента для выпендрежа  ;D  (nod) )

Mark!:
Что то мне подсказывает, что тешить то самое "ЭГО" в ущерб другим (не помогая им) еще хуже.  ^-^

Nadezhda:
              (h)(H)(l)(L)  На тему дел милосердия я тоже давно думала написать...но как-но не решалась.. что-то меня удерживало... .Но раз тут заговорили об этом, то я могу продолжить...  Я давно занимаюсь  этим, но не по-своему побуждению и ни с какими-то корыстными мотивами, а потому что мне это показал Бог в Своем Слове, когда я стала читать Библию... Там так и написано - "Бог дает и желание и действие"...  И я только подумала про детские дома...как Бог стал посылать мне больных и престарелых, к-рых я стала навещать и выполнять их просьбы...каждый день...иногда по несколько раз в день... (h)(H)(l)(L)
               Да, конечно, это отнимает массу моего времени...И я часто забываю о себе... Потому что у  моих подопечных  столько нужд... Не только купить им продукты или лекарства, но и приготовить еду...или искупать...или вывести на прогулку... или что-то зашить - перешить....постирать...или вызвать сантехника  и т.д.  всего не перечислишь...Хоть я на пенсии, не работаю, но у меня никогда нет свободного времени...И многие меня не понимают и спрашивают -  почему тебе всегда некогда...
                Но я рада что служу людям, а значит и Богу ! И чувствую что это Он дал мне такую функцию в Теле Христовом! Так и написано  в Слове - "Служите друг другу" !!!   (h)(H)(l)(L)  И  я отдаю  людям не только свое время, но и свое СЕРДЦЕ !

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Ответ

Перейти к полной версии