Автор Тема: Так говорил И́горь  (Прочитано 152559 раз)

0 Пользователей и 14 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн И́горь

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 703
  • Карма: 99
  • Пол: Мужской
  • Пенсионер, веган с июля 2016
    • Просмотр профиля
  • Skype: igordeenerg
Re: Так говорил И́горь
« Ответ #180 : 21 Июня 2017, 15:42:31 »
       Нет белокочанной капусты в продаже. Съели всю.  И краснокочанной нет, почему не знаю, в том году было всегда в супермаркетах. Трагедия - из чего делать реджувелак?.  Чем заквашивать кваши?    Надо будет попробовать с этой целью овсяную закваску.
       А пока провожу эксперимент - изготовление капустного кваса из пекинской капусты. Брожение идет, не не такое заметное, как с нормальное капустой. Регулярно перемешиваю. Сегодня вторые сутки пошли, а ожидаемый приятный запах еще не появился. По ходу процесса ожидаю, что результат будет, скорее всего положительный.
         
     Сегодня в первый прием помидоры, нарезанные, залитые соусом, в котором:  семечки, зелень, корень сельдерея, картофель, свекла, кабачок, помидор, лимон. Состав зелени:  укроп, одуванчик, тысячелисник, акация, алоэ.
     Сложный состав соуса обусловлен не намерением добиться определенного вкуса, а наличием продуктов, которые есть и которые нужно съесть.
       
    Кажется, уже писал ренее, что во время не обработал царапину на предплечье, и сейчас имею на том мести воспаленный участок диаметром около 3,5 см. Чешется, заживать не хочет.  Применял и применяю компрессы перекиси,  фукорцин, мед. Пробовал люголь, компрессы с капустным реджувелаком. Удовольствие затянулось.   Попробую еще синюю лампу и соленые ванночки.
    Кто-то, что-то подскажет по вопросу?

   PH  жидкости организма 7,4....7,6.  Многовато. Может прибор глючит. До калибровки показывал 6,9, а после, когда откалибровал в двух растворах стал показывать так. Надо будет купить бумажек и проверить.

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4680
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Re: Так говорил И́горь
« Ответ #181 : 21 Июня 2017, 15:45:01 »
Может МВ попробовать прикладывать и промывать? ::)
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн И́горь

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 703
  • Карма: 99
  • Пол: Мужской
  • Пенсионер, веган с июля 2016
    • Просмотр профиля
  • Skype: igordeenerg
Re: Так говорил И́горь
« Ответ #182 : 21 Июня 2017, 16:04:48 »
Ник с специфической буквой усложняет его написание на языке принятом к общению на форуме.

 Мне по барабану :biggrin:
   
 
Было бы логичным автору ника извиниться за причиняемое окружающим неудобство.
 
  Не дождетесь.

У нас есть кто не в курсе куда ставить ударение в имени "Игорь"?
     Для интеллектуалов объясняю: ударение поставлено для того, чтобы программа пропустила мое имя в качестве  ника. То есть на момент моей регистрации уже был зарегистрированный пользователь с ником "Игорь".


Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11050
  • Карма: 598
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Так говорил И́горь
« Ответ #183 : 21 Июня 2017, 18:21:20 »
На форуме нет пользователя с именем Игорь и не было.
Ничто не должно мешать Вам изменить свой ник в Имя.



Остальное было читать не слишком приятно. Думаю Вы сами догадываетесь об этом.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн И́горь

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 703
  • Карма: 99
  • Пол: Мужской
  • Пенсионер, веган с июля 2016
    • Просмотр профиля
  • Skype: igordeenerg
Re: Так говорил И́горь
« Ответ #184 : 23 Июня 2017, 14:14:15 »
     
     Капустный квас из пекинской капусты получился неплохо. Проблема решена.
Самочувствие отличное. Бег хороший. РН урины в данный момент 6,4. Надо, надо будет продублировать прибор бумажками.
     Злоупотребляю финиками. Слишком дешевые  60 грн за кг. Надо завязывать с этим. 
     Деревянные яблоки сорта глостер поместил в вакуумную банку. Вдруг получат там свойства нормальных спелых яблок.


Мой станочный парк. В углу блендер Camry   -  1500 вт, белый марки First  - 300 вт, погружной -  Skarlet  - 500 вт.

       

   Блендер Camry CR 4058. 1500 ватт купил в сентябре прошлого года, рубает всё почем зря.
   Есть в комплекте мини измельчитель вроде большой кофемолки емкостью граммов на 300, который можно использовать как персональный блендер - очень удобно.
  Казалось бы всё замечательно, но уже к декабрю ось ножей приобрела недопустимо большой люфт.        Было очевидно, что она, стальная ось, крутится в пластмассе, и эта пластмасса уже истерлась.
    Попытался снять ножи открутив муфту, но не тут то было. Законтрилась так, что пришлось зажимать ножи в тисках, а муфту крутить утконосами по часовой стрелке. Сделал втулочку из медного сплава, рассверлил под нее отверстие, куда вставляются ножи, посадил на клей. Смазал ось, собрал всё до кучи, и порядок.
Короче, блендер чудесный , но не для тех, у кого в квартире из инструментов только ножницы и столовые ножи. В сервесе никто такую простую работу делать не будет, а, в лучшем случае, предложат заменить весь ножевой блок или даже чашу в сборе, а это очень дорого.


https://www.youtube.com/watch?v=fhy9XLkXJGw&t=345s

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4680
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Re: Так говорил И́горь
« Ответ #185 : 23 Июня 2017, 16:24:45 »
По поводу блендера, у меня Philips. Тоже была проблема с ножами, там подшипник заржавел, слишком вульгарно с ним обращались.
А причина оказалась в пластмассовом сальнике с резинкой, износился. Заказал на Али набор подшипников и поменял.
У токаря сделал фторопластовую. А для надёжности поменял эти 2 сальника местами, тот, что был вверху (изношенный), установил вниз, а снизу - почти новый, поместил вверху. Пока герметично всё. Фторопластовая как резерв лежит.

А вопрос по поводу урины, ты замерял PH До бега или После?
Есть ли возможность чисто для себя, ну и для меня сделать эти два замера? ::)
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн И́горь

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 703
  • Карма: 99
  • Пол: Мужской
  • Пенсионер, веган с июля 2016
    • Просмотр профиля
  • Skype: igordeenerg
Re: Так говорил И́горь
« Ответ #186 : 23 Июня 2017, 20:34:43 »

А вопрос по поводу урины, ты замерял PH До бега или После?
Есть ли возможность чисто для себя, ну и для меня сделать эти два замера? ::)

Сегодня прямо перед бегом, часов в 17, замерял, было 7,1. Потом мерил часа через полтора после бега (раньше нечего было мерить) и после съедения около 800 гр черешни, было 6,9.   Постараюсь не забывать контролировать РН при каждом забеге.   А тебе зачем это нужно?

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4680
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Re: Так говорил И́горь
« Ответ #187 : 24 Июня 2017, 08:10:27 »

А вопрос по поводу урины, ты замерял PH До бега или После?
Есть ли возможность чисто для себя, ну и для меня сделать эти два замера? ::)

Сегодня прямо перед бегом, часов в 17, замерял, было 7,1. Потом мерил часа через полтора после бега (раньше нечего было мерить) и после съедения около 800 гр черешни, было 6,9.   Постараюсь не забывать контролировать РН при каждом забеге.   А тебе зачем это нужно?

Что бы со своими показателями сравнить. Статистика должна же быть. Тоже периодически смотрю за кислотно-щелочным балансом, утром, после тяжёлого дня утром, когда стресс и т.д. Чем больше у нас будет цифр, тем лучше, причём желательно у разных людей.

Премного благодарен. (handshake)
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Егорка

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 1378
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • http://vlastelinkolec.net
Re: Так говорил И́горь
« Ответ #188 : 24 Июня 2017, 12:31:40 »
Вообще Игорь меня удивляет. Но я, пожалуй, воздержусь от комментариев и тем более советов. Мне кажется, он не из тех, кто к ним станет прислушиваться. Да и, наверное, не пристало мне советовать столь почтенному человеку...

Оффлайн И́горь

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 703
  • Карма: 99
  • Пол: Мужской
  • Пенсионер, веган с июля 2016
    • Просмотр профиля
  • Skype: igordeenerg
Re: Так говорил И́горь
« Ответ #189 : 24 Июня 2017, 14:44:55 »
Вообще Игорь меня удивляет. Но я, пожалуй, воздержусь от комментариев и тем более советов. Мне кажется, он не из тех, кто к ним станет прислушиваться. Да и, наверное, не пристало мне советовать столь почтенному человеку...

    Правильно, Егорка, советы вещь неблагодарная. А вот чтение комментариев в форме одобрений или критических замечаний это то, ради чего, во многом, я здесь пишу.  У вас, наверное, просто не было времени. Ну, как появится, не церемоньтесь, выкладывайте. Насколько я почтенный наверняка вы знать не можете.

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Так говорил И́горь
« Ответ #190 : 24 Июня 2017, 15:04:55 »
Да, Егор, давай уж выкладывай, что тебя так удивляет. Заинтриговал...

Алексей Рэдс

  • Гость
Re: Так говорил И́горь
« Ответ #191 : 25 Июня 2017, 05:17:22 »
...советы вещь неблагодарная.

Благодарная, если они востребованные и правильные.

Оффлайн Егорка

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 1378
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • http://vlastelinkolec.net
Re: Так говорил И́горь
« Ответ #192 : 26 Июня 2017, 16:28:18 »
Ну ладно, если есть разрешение, то попробую.

Главное, что меня удивляет (если говорить о стремлении к физическому здоровью) - это такой сдвиг сна в нездоровую сторону. По моим и не только моим ощущениям и наблюдениям, если ложиться спать не в два часа, а в десять, то при той же продолжительности сна он в несколько раз продуктивнее и сильно влияет на общее самочувствие и здоровье. Не меньше, чем питание. И все эти басни про сов и жаворонков - от лукавого.

Оффлайн И́горь

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 703
  • Карма: 99
  • Пол: Мужской
  • Пенсионер, веган с июля 2016
    • Просмотр профиля
  • Skype: igordeenerg
Re: Так говорил И́горь
« Ответ #193 : 26 Июня 2017, 18:24:35 »
Ну ладно, если есть разрешение, то попробую.

Главное, что меня удивляет (если говорить о стремлении к физическому здоровью) - это такой сдвиг сна в нездоровую сторону. По моим и не только моим ощущениям и наблюдениям, если ложиться спать не в два часа, а в десять, то при той же продолжительности сна он в несколько раз продуктивнее и сильно влияет на общее самочувствие и здоровье. Не меньше, чем питание. И все эти басни про сов и жаворонков - от лукавого.
 
       Признаю. И ранее писал об этом резерве возможной оптимизации моего образа жизни. Надеюсь, что в обозримом будущем хватит характера организовать отход ко сну не позднее двенадцати, хотя бы.

      Хлебосыр из овса получился идеальным, светлым. почти белым с кремовым оттенком на изломе.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11050
  • Карма: 598
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Так говорил И́горь
« Ответ #194 : 26 Июня 2017, 19:53:54 »
А фото хлебосыра?

Кстати тему сна бы стоило наверное отдельную открыть. Я так понимаю Егору есть что сказать по своему опыту?

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...