Форум > Дневники сыроедов жизнеедов и веганов

Мое СЕ и ошибки

<< < (19/26) > >>

Наташа:
Марк, а ответь, пожалуйста, на это:

Вопрос номер один: правильно ли, что надо съедать не больше нескольких орешков в день (это если крупных, типа грецких или миндаля)? Я помню, ты сам писал об этом, но сейчас решила на всякий случай уточнить.

Вопрос номер два: когда ты еще не делал урбечи и квашения, но будучи уже на СМЕ, ты ел орехи-семена? Если да, то именно в этом количестве - несколько орешков в день или значительно больше? Если несколько орешков, то как ты решал проблему, что наесться таким маленьким количеством нельзя и смешивать с другой пищей тоже нельзя?

Наташа:

--- Цитата: Mark! от 25 Апреля 2017, 18:53:14 ---Но в любом винограде и арбузе как и в любом орехе и рисе ВСЕГДА есть и белковые и углеводные составляющие. Поэтому разделять продукты на белки, жиры и углеводы не совсем корректно.

--- Конец цитаты ---

Да это понятно, что в любом продукте есть и белки, и углеводы, просто в разных пропорциях. Вопрос в следующем: вот система раздельного питания строится на том, что для переваривания белковой пищи (ну, где белка намного больше, чем углеводов) требуется желудочный сок одного состава, а для переваривания углеводной пищи (где углеводов намного больше, чем белков) требуется желудочный сок другого состава. Поэтому и надо есть эти продукты в разное время, чтобы процесс пищеварения шел нормально. Так вот, вопрос: это всё правда или чушь собачья?

Mark!:
Прежде чем ответить надо выяснить, что такое "наелся". Если рассматривать это как состояние сытости - то это одно. А если подходить из расчета полезности и достаточности - то это другое. Поэтому для достаточности несколько орехов хватает, а для сытости может и не хватить.

Орехи я ел и раньше. И всегда и сейчас ел и ем столько сколько хочу. В этом наверное я не прав потому что масса тела великовата и мне хочется весить поменьше. С другой стороны радуюсь что тушка адаптировалась к растительной еде полностью и на ура. Заодно показатель веса это еще и отсутствие избытка паразитов. Что впрочем для постящегося на ЖВ не особенно удивительно.
 
Кстати я что то не очень не припомню что бы когда либо утверждал что надо есть только несколько. Возможно это было в каком то контексте - типа достаточно для чего либо. Если не сложно - дай ссылку на такие мои слова. Было бы интересно взглянуть.

Mark!:

--- Цитата: Журавлик от 25 Апреля 2017, 21:32:18 ---
--- Цитата: Mark! от 25 Апреля 2017, 18:53:14 ---Но в любом винограде и арбузе как и в любом орехе и рисе ВСЕГДА есть и белковые и углеводные составляющие. Поэтому разделять продукты на белки, жиры и углеводы не совсем корректно.

--- Конец цитаты ---

Да это понятно, что в любом продукте есть и белки, и углеводы, просто в разных пропорциях. Вопрос в следующем: вот система раздельного питания строится на том, что для переваривания белковой пищи (ну, где белка намного больше, чем углеводов) требуется желудочный сок одного состава, а для переваривания углеводной пищи (где углеводов намного больше, чем белков) требуется желудочный сок другого состава. Поэтому и надо есть эти продукты в разное время, чтобы процесс пищеварения шел нормально. Так вот, вопрос: это всё правда или чушь собачья?

--- Конец цитаты ---

Если продукты сильно отличаются своим внутренним составом + происхождением (растительное или животное) то конечно правильно. Другого выхода и нету. Но специально и грубо разделять еду на жиры, белки и углеводы это некорректно. Так же как и измерять еду калориями. Дрова и нефть тоже калорийные. Измерять надо усвояемостью. В двигателях это сделано давно и на выхлопных газах стоит лямбда датчик. Который постоянно контролирует как сгорело топливо и подстраивает систему питания. А у нас такой лямбды нету к сожалению. И для ее установки надо лезть в выхлопную систему. А врачам видимо изучать этот момент совершенно не хочется. Поэтому и оперируют какими то мифическими величинами вместо того что бы всерьез взяться за изучение того что выходит из человека сзади. 

Наташа:

--- Цитата: Mark! от 25 Апреля 2017, 21:37:41 ---Прежде чем ответить надо выяснить, что такое "наелся". Если рассматривать это как состояние сытости - то это одно. А если подходить из расчета полезности и достаточности - то это другое. Поэтому для достаточности несколько орехов хватает, а для сытости может и не хватить.
--- Конец цитаты ---

Я говорила именно про сытость. Чтобы наесться до состояния сытости.


--- Цитата: Mark! от 25 Апреля 2017, 21:37:41 ---Кстати я что то не очень не припомню что бы когда либо утверждал что надо есть только несколько. Возможно это было в каком то контексте - типа достаточно для чего либо. Если не сложно - дай ссылку на такие мои слова. Было бы интересно взглянуть.

--- Конец цитаты ---

Сейчас попробовала через расширенный поиск найти - не, не получается. Не находит он того разговора. Видимо, не те поисковые слова ввожу. И я тоже уже не помню, в каком контексте тот разговор был. Но он точно был. Не со мной, а с кем-то другим. Еще помню, после той твоей фразы я спросила, а если больше, чем несколько штук, что тогда будет? Но мой вопрос, видимо, затерялся в разговоре и остался без ответа.

Ну ладно, может, потом удастся найти тот разговор.


--- Цитата: Mark! от 25 Апреля 2017, 21:37:41 ---И всегда и сейчас ел и ем столько сколько хочу.
--- Конец цитаты ---

А, ну тогда понятно.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Ответ

Перейти к полной версии