Форум > Дневники сыроедов жизнеедов и веганов

Мое СЕ и ошибки

<< < (18/26) > >>

Наташа:

--- Цитата: Дмитрий от 24 Апреля 2017, 13:08:24 ---Ну так начала же спрашивать ты   :D

--- Конец цитаты ---

Да, я начала спрашивать. :D А потом - ты. :D


--- Цитата: Дмитрий от 24 Апреля 2017, 13:36:56 ---А фитиновая кислота раскладывается на безвредные составляющие при квашении.

--- Конец цитаты ---

Откуда ты это знаешь? А что по поводу Омеги-6? Она-то, наверно, никуда не девается при квашении, а ее очень много в семенах и злаковых.


--- Цитата: Дмитрий от 24 Апреля 2017, 13:36:56 ---Хоть у меня и не спрашивают, но можно то же отвечу по количеству, дневник то все таки мой?  :D

--- Конец цитаты ---

Чё-та мне кажется, ты вообще будешь единственным, кто ответит на этот вопрос. :))

Наташа:

--- Цитата: Дмитрий от 24 Апреля 2017, 13:36:56 ---Подели прирост массы новорожденного ребенка за год (самый интенсивный рост) и подели на 365 дней - узнаешь, сколько грамм чистого белка он синтезировал в день для Роста своего тела.
Подели прирост массы зрелого тела за последний год формирования (примерно в 25 лет заканчивается формирование этого тела) опять же на 365 и узнаешь сколько тебе надо было белка в день, когда тело еще не старело (не теряло много отмирающих клеток)

Вот это и будет предельный Максимум чистого белка тебе в день на сегодня
--- Конец цитаты ---

Да я спрашивала про количество орехов-семян с той точки зрения, что как из этой ситуации выпутываются моносыроеды: с одной стороны, полагается не больше нескольких орешков в день, с другой стороны, как наешься этим количеством? Тем более, орехи перевариваются долго,  а значит, после их поедания должно пройти достаточно много времени до следующей трапезы. Так ведь совсем оголодаешь...

Вот и интересно, как они решали эту проблему. Если только ели орехи в большом количестве. Что обычно многие делают в начале сыроедения. Что раньше делала и я. А потом как прониклась идеей, что количество орехов должно быть очень маленьким, сразу возникла проблема, как этим количеством наесться, если моно.

Дмитрий:
Прекрасно наедаешься 50-80 гр. Каждый кусочек пережевываешь раз 40 - 60. Из за того, что пережевываешь долго - выделяется много сока и желчи, которая перевариваю этот маленький объем полностью. Чувство голода пропадает после 15-20 минут. И голода не испытывать часа 3-4. Если объем был больше, то часов 5-6

Наташа:

--- Цитата: Дмитрий от 25 Апреля 2017, 09:41:41 ---Прекрасно наедаешься 50-80 гр.
--- Конец цитаты ---

Да я знаю. Сама когда-то наедалась именно таким количеством. Только вот 50-80 г орехов или семян - это много. Очень много. В день следует съедать не более 30 г. Хотя почему именно 30 г - не знаю. Но везде так пишут. Наверно, неспроста.

Если Марк для тебя является сильным авторитетом, то он сам писал - всего несколько орешков в день. Один орешек миндаля - примерно 1 грамм. Так что получается 50-80 г миндаля - это примерно 50-80 штук. А это совсем не "несколько".

Mark!:
Не очень понял о чем спор начался. Но попробую ответить как понял из вашей беседы по пунктам.

1) Белковые, углеводные и липидные продукты = медицинское изобретение. И классификация продуктов по этому признаку не корректна изначально. Дело в том что для образования клетки любой, хоть растительной, хоть животной - нужны аминокислоты. Ибо без них невозможно сделать ядро клетки. Поэтому кушая "углеводный" арбуз или "липидный" авокадо в любом случае мы получаем геном этих продуктов. Другое дело в какой пропорции находятся белковая часть, цитоплазма и вакуоль. Но в любом винограде и арбузе как и в любом орехе и рисе ВСЕГДА есть и белковые и углеводные составляющие. Поэтому разделять продукты на белковые, углеводные и жировые не совсем корректно.

2) В любом продукте есть ДНК. А ДНК это не что иное как последовательность аминокислот. Собственно белок это и есть аминокислоты построенные в определенном сочетании. Поэтому какой бы продукт мы не ели - в нем есть свой геном. Исключение составляют сильно ферментированные продукты. Там изначальный генетический код частично порушен бактериями. Собственно и бактерии там присутствуют вместе со своим генетическим кодом тоже. Казалось бы кушать сквашенный продукт уже не будет монотрофным занятием. Однако это не так по причине того что "скушивание" предполагает дальнейшее перерабатывание. А переработку ведут таки в том числе и молочно кислые бактерии различных штаммов. Поэтому вместе с капустой бактерии попадут или встретят капусту чуть позже - реального практического значения не имеет. Зато ферментированная капуста до поедания уже почищена от нитратов. И частично переварена (рассоединены белковые цепи капусты). Другими словами белки порублены на дипептиды, а те на монопептиды, а те в свою очередь на аминокислоты. Короче в качестве квашеного можно есть без большой разницы и саму капусту и капусту с морковкой. И капусту с чесноком и брусникой. Важно лишь что бы оно было ферментировано нормально. Собственно мне сейчас почти месяц пришлось жить на квашеной капусте из магазина - все остальное отвратительное было что по вкусу, что по качеству. Вокруг тайга а есть чего то надо. Но сегодня приехал домой и повторять смешивание квашеных продуктов не собираюсь. Если есть возможность есть раздельно - всегда буду есть раздельно, даже то что ферментировано вместе.

3) Фитиновая кислота остается и в пророщенных и в квашеных и в вареных продуктах. Но значительно меньшем количестве чем было изначально. Сама по себе фитиновая кислота не является проблемой как и нитраты сами по себе. Важно что бы этих веществ не было слишком много. Собственно проращивание и квашение наше все в борьбе за это дело.

Не знаю ... ответил на вопрос или нет?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Ответ

Перейти к полной версии