Форум > Общий раздел

Отношение животных к сыроеду.

<< < (3/8) > >>

Mark!:
 Это ориентал. Он среди своих не самый длинный.
Но если сравнивать с другими вообще то конечно длинный, сильный и очень плотный.
Никакого жира - только мышцы. Добрый, серьезный и строгий котик.

Дарина:
Марк, кот очень красивый! И в глазах вселенная!

Mark!:

--- Цитата: Дарина от 14 Мая 2013, 22:48:39 ---Марк, кот очень красивый! И в глазах вселенная!

--- Конец цитаты ---
Есть в нем что то пугающее меня...
Во первых он меня сам выбрал на выставке кошек. Мы тогда с супругой приходили посмотреть британца - долго ищем уже много лет. Так этот малец из всех кто был в толпе мне в глаза как буд то своим взглядом выстрелил. Резко повернулся и прищурившись вгляделся внимательно очень. Посмотрел напряженно несколько секунд и отвернуся. Я так и остался обалдевший на месте - так коты не смотрят - человеческий взгляд был. Буквально через полминуты он снова оборачивается и опять мне в глаза как впился взглядом. Опять несколько секунд напряженно смотрел и снова отвернулся. Пришли за британце а ушли с ним. Когда котик тебя явно сам выбрал тут уже без шансов = судьба.

Во вторых - ум у него очень необычный. И не кошачий вообще. Он не кот по своему поведению совершенно. Когда умирал второй мой котик. Старенький уже был, в наследство его оставили хозяева - сами уехали, я и забрал его. Загладил закискал его так, что был как тряпочка на руках. Жили они вместе - Людвиг и Лис дружно. Так вот когда Людвиг умирал на операционом столе Лис подошел к лаптопу (никогда в жизни ни до, ни после он к компьютеру не проявлял интереса). А на лаптопе был портрет Людвига. Так Лис протянул лапку к его фотографии и стал гладить на мониторе. Просто молча стоял и медленно гладил лапкой. Я когда это увидел обомлел. Еще внутри что то шевельнулось думаю значит не помочь уже раз Лис прощается с ним.



А через пять минут позвонил хирург и сказал, что опухоль была не операбельна. Доктор не стал его мучить зашивать что бы еще пару дней тот пострадал. Он и так уже кушать не мог и сильно больно было - личико такое измученное было. А в день перед операцией Людвиг утром пришел в кровать ко мне и положил голову на плечо. Лег тяжело дыша и полежал рядом со мной - попрощался тоже. В общем врачи дали ему повышенную дозу наркоза что бы он уже не просыпался. Так вот в тот самый момент когда Людвиг умирал Лис пришел прощаться с ним и гладил друга провожая его навсегда. Кто меня дернул за руку сфотографировать Лиса.... Только потом по эксифу посмотрел уже - снимок был сделан в 12.54 дня. А звонок от хирурга был ровно в 13-00. Значит знал Лис что с другом происходит и сознательно пришел попрощаться. И после этого еще говорят у животных нет души? Еще какая есть! И душа эта намного святее чем наша человечья. Котики это люди - очень хорошие люди!  И их надо любить и баловать, заглаживать, занюхивать, зачесывать и очень сильно любить.   

 

Дарина:
Я больше собачница, и последнюю фразу могу и к некоторым представителям собак отнести :) У меня был чау-чау, так меня вообще не покидало ощущение,что он понимает гораздо больше,чем я могу себе представить. К примеру, он минут за 5-10 до прихода мужа домой, шел его к двери встречать. Людей очень хорошо чувствовал, как насквозь видел. Так он был очень спокойный, даже флегматичный, к большему количеству гостей относился отстраненно или хорошо, а вот если,смотришь, ходит за кем-то по пятам , следит за каждым движением, глядит из-под лобья, дорогу преграждает и т.п. - всё! Жди подлости какой-нибудь от этого человека. Ни разу не ошибся.

Mark!:
А у меня с собаками общего языка не получается почему то найти. может от того что не уважаю их? То есть они слушаются меня, дрессировал не раз собак, исправлял привычки по просьбе хозяев, а вот для  души они как то мелки что ли. Собака все таки не так независима как котик. Вот если тебя котик признал это приятно. А собаку можно обычно заставить и выдрессировать - будет преданная. Котик никогда! Либо он тебя признает сам добровольно, либо нет и все. Причем сколько бы насилия не применял - собаку сломать почти всегда можно. Котика не реально - все равно любить не будет хоть тресни. 

Я уже в начале писал что животные стали лучше относиться после перехода на СМЕ.
Вот как раз глянул фотки и нашел - приехал в химчистку машину помыть. И сел у них в приемной.
А местный кот походил вокруг да и залез на меня. Причем никто его не звал - залез и давай на мне дрыхнуть. 



Хозяин химчистки пришел, удивленно так глянул. Говорит - чего это Вы с ним в обнимку?
Говорю - сам пришел и залез. Мне не жалко - путь лежит раз нравится.
Чувствуют все таки зверики сыроедов как то.   

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Ответ

Перейти к полной версии