Автор Тема: Око Возрождения  (Прочитано 9076 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Оля

  • Идущий к СМЕ
  • ***
  • Сообщений: 1467
  • Карма: 83
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Око Возрождения
« Ответ #15 : 29 Ноября 2016, 18:42:40 »
            Наташа, мои ноги и не собираются сгибаться до самого угла 100 градусов. Дальше нет необходимости их поднимать, потому что начинает двигаться таз.

            Тут дело, думаю, и не в ногах. А в силе мышц брюшного пресса. Когда ноги сгибаются, мышцам пресса не нужно поднимать вес голени и стопы, а это около третьей части от общего веса ноги - довольно много. С меньшим весом мышцам пресса легче, конечно, сокращаться.

             Думаю, ноги нужно поднимать до максимального, определённого упражнением, положения - до начала поднятия таза. При этом не надо чрезмерно напрягать мышцы ног, стараясь держать ноги прямыми. Выпрямлять ноги при подъёме на сколько возможно БЕЗ "НАДРЫВА". Если тянуть и разгибать насильно и упрямо, можно, действительно, надорвать мышечное волокно. Снаружи это абсолютно не обнаруживается. А внутреннее жжение и болезненность держится больше недели точно. И в таком состоянии даже подойти к упражнению будет абсолютно невозможно.

             Наташа, видео замечательное. Мне нравится привязка к дыханию. Правильное дыхание - добрая половина самих упражнений.

              Я делала в последнее время, около 9 месяцев, эту зарядку с детьми. Сейчас прервала снова уже около двух месяцев. Из- за начала школы. Привыкания к режиму подъёма-сбора в школу... Моя безответственность, конечно, в первую очередь. ((

              Так вот, выполняя с детьми эти упражнения мне сосредотачиваться и "медитировать" на сколько идеальна поза, движение и дыхание... нет никакой возможности. У меня за почти пять лет практики, с перерывами, выработался абсолютный автоматизм в движениях. И дыхание тоже доведено до автоматизма. Взяла компонент дыхания, на сколько это возможно, из гимнастики Ричард Грир "Боди флэкс". Дыхание глубокое спонтанное с задержками в нужных местах.

             Обязательно хочу обратить внимание всех НАЧИНАЮЩИХ практикующих - эти упражнения очень и очень энергетически сильные. Этим они даже ОПАСНЫ. Как 42 километровая пробежка первого в истории человечества марафонца принесла ему смерть, так и эти упражнения, могут сильно навредить при фанатичном к ним подходе.
              Моя двоюродная сестра мясо-обычноед, с лишним весом и обычным "букетом" хронических болезней для своих 43 лет, сделав первый раз в замедленном режиме первые три упражнения... отказалась от них раз и навсегда. Дыхание и всё состояние её можно было сравнить с результатом километровой пробежки. 


               И , конечно же, увеличение скорости упражнений и изменение дыхания я тоже начинала практиковать, когда УЖЕ хотелось чего то большего для тела. Делаю упражнения только утром. Из-за недостаточной самоорганизации.   Выполнение утром и вечером, по всей логике, принесёт двойной заряд. Сейчас работаю и над самоорганизацией. ))

           
Мысль мгновенно распространяется в любую точку Мироздания. И мгновенно создаёт реальность. Осознавайте, пожалуйста, что вы сейчас создаёте = о чём вы сейчас мыслите. ))

Оффлайн Егорка

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 1378
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • http://vlastelinkolec.net
Re: Око Возрождения
« Ответ #16 : 30 Ноября 2016, 08:47:17 »
Во блин, как бывает...
А мне после Голтиса Око кажется чем-то таким легеньким, типа так, утренняя зарядочка на десять минут.

Хотя да, вещь сильная и явно полезная.

Оффлайн Оля

  • Идущий к СМЕ
  • ***
  • Сообщений: 1467
  • Карма: 83
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Око Возрождения
« Ответ #17 : 01 Декабря 2016, 11:44:13 »
           Плюс ко всему, вышеупомянутая моя сестра двадцать лет назад была... мастером спорта по плаванию... ... Закончила спортивный институт. Стала тренером.

           Конечно, все сегодняшние её превращения - результат полной безответственности в ежедневном выборе... Ту же причину может ( ?? )  признать каждый вменяемый человек, отвечая на вопрос: " Почему я живу так , как живу, а не так, как хотел бы жить?"

           
            А о том, как живут люди, ни разу в жизни не делавшие по собственной воле физических упражнений, даже моей неуёмной фантазии и то абсолютно не возможно представить... КАК они живут?? Откуда берётся живость в их мыслях?? Вообще ... очень сильно сомневаюсь, что какая-то, вообще, живость может быть в теле, сидящем в машине, на работе, с детективом, с газетой, у телевизора, у компьютера... ... А если тело "еле живо" = почти неподвижно... о какой живости мыслей вести речь?... ... Очень большая проблема у меня в понимании этого вопроса. ЧЕМ живут люди, абсолютно не занимающиеся физкультурой?? У них и дети происходят. И как-то же они всё-таки живут... ... Наверное, они больше нематериальные существа... раз им в материальном мире позволено вести почти неподвижный образ жизни...  :o
Мысль мгновенно распространяется в любую точку Мироздания. И мгновенно создаёт реальность. Осознавайте, пожалуйста, что вы сейчас создаёте = о чём вы сейчас мыслите. ))

Оффлайн Nadezhda

  • Почти сыроед
  • *
  • Сообщений: 1194
  • Карма: 49
  • Пол: Женский
  • СМЕ с 3 декабря 2011 г. СЕ с декабря 2013 г.
    • Просмотр профиля
  • Skype: nadiezda08
Re: Око Возрождения
« Ответ #18 : 01 Декабря 2016, 14:23:46 »
         А у  меня такой вопрос к Егору как спортсмену...  для чего спортсмены, в том числе  и волейболисты,  и штангисты,  и т.д. перевязывают лучезапястные  суставы?  Что это дает?   Эти суставы у меня болят, особенно при выполнении   4-го и 5-го  упражнений ,потому и спрашиваю.... может и мне надо их перевязывать?
       Может кто-то  еще  знает, пожалуйста напишите... 
Девиз ап.Павла: " Все мне разрешается, но не все полезно; все мне разрешается, но я ничему не буду подвластен."    1Кор.6:12

Оффлайн Егорка

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 1378
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • http://vlastelinkolec.net
Re: Око Возрождения
« Ответ #19 : 02 Декабря 2016, 08:23:12 »
Надежда, хоть убейте, не знаю... Мне как-то ни разу не приходилось.

Оля, полностью разделяю твое недоумение. Сам все время в шоке от таких людей. Как они вообще живут еще...

Алексей Рэдс

  • Гость
Re: Око Возрождения
« Ответ #20 : 02 Декабря 2016, 08:53:39 »
...для чего спортсмены, в том числе и волейболисты, и штангисты, и т.д. перевязывают лучезапястные суставы? Что это дает?

Вроде чтобы связки не растянуть.

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Око Возрождения
« Ответ #21 : 02 Декабря 2016, 09:18:51 »
           вести почти неподвижный образ жизни...  :o

Да ладно, таких не бывает. Если человек ходит на работу, в магазин за продуктами, моет дома пол хоть иногда и т.д., то "почти неподвижного образа жизни" у него быть не может. И это я беру в качестве примера одинокого человека. А если у него семья-дети, то тут без физической нагрузки не обойтись. Другое дело, что эта нагрузка может быть не полноценной, но это уже другой вопрос.

Оффлайн Nadezhda

  • Почти сыроед
  • *
  • Сообщений: 1194
  • Карма: 49
  • Пол: Женский
  • СМЕ с 3 декабря 2011 г. СЕ с декабря 2013 г.
    • Просмотр профиля
  • Skype: nadiezda08
Re: Око Возрождения
« Ответ #22 : 02 Декабря 2016, 10:51:28 »
...для чего спортсмены, в том числе и волейболисты, и штангисты, и т.д. перевязывают лучезапястные суставы? Что это дает?

Вроде чтобы связки не растянуть.
                   Да, скорей всего  это связано со связками... У меня такое было лет 15 назад, когда я работала массажисткой...после толстых пациентов у меня также болели суставы рук ( кисти). А как бросила эту работу, все прошло.
       А сейчас у меня  опять большая нагрузка на кисти и запястья и  вообще на руки из-за бабушки, к-рую надо поднимать , переворачивать и сажать
много раз в сутки... так что  растяжение  связок  и боль в руках  появились  до гимнастики Око...Просто  2 последних  упражнения
как бы добавляют нагрузку на кисти...  попробую бинтовать запястья, может поможет....
« Последнее редактирование: 05 Декабря 2016, 17:23:45 от Nadezhda »
Девиз ап.Павла: " Все мне разрешается, но не все полезно; все мне разрешается, но я ничему не буду подвластен."    1Кор.6:12

Оффлайн Nadezhda

  • Почти сыроед
  • *
  • Сообщений: 1194
  • Карма: 49
  • Пол: Женский
  • СМЕ с 3 декабря 2011 г. СЕ с декабря 2013 г.
    • Просмотр профиля
  • Skype: nadiezda08
Re: Око Возрождения
« Ответ #23 : 28 Декабря 2016, 14:11:34 »
 :-[       Оля, а когда ты делаешь  такие большие перерывы  в гимнастике Око, твое самочувствие  не ухудшается?  Там вроде бы пишут -
пропускать не более 1 дня... иначе здоррвье  может  быстро разрушиться...  Я еще подумала, а как же в дороге?  Мне ехать до родных минимум двое суток...  :-[
         
Девиз ап.Павла: " Все мне разрешается, но не все полезно; все мне разрешается, но я ничему не буду подвластен."    1Кор.6:12