Автор Тема: Око Возрождения  (Прочитано 9096 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Око Возрождения
« : 25 Ноября 2016, 10:49:51 »
Почитала про Око Возрождения, решила тоже попробовать. Сразу возникли вопросы по первому упражнению - вращаться надо с открытыми глазами или с закрытыми или не важно?  И насчет повторов, которых должно быть от 3 до 21 - что касается первого упражнения, одно вращение вокруг оси это и есть повтор? Т.е. надо сделать 3-21 вращение и переходить ко второму упражнению или надо сделать несколько вращений, потом остановиться, потом опять вращаться - и так до 21 раза, а потом только переходить ко второму упражнению? Чувствую, что вопрос глупый и что правильный первый вариант, но решила на всякий случай уточнить. :-)

Еще на одном сайте про первое упражнение написано следующее: "Когда мы заканчиваем вращаться, вытягиваем руки перед грудью, сжимаем их в кулачки, большой палец тянем наверх – концентрируем взгляд на больших пальцах." Это надо делать? Потому что на других сайтах про это ничего не написано, только вращение и всё.

Оффлайн Nadezhda

  • Почти сыроед
  • *
  • Сообщений: 1194
  • Карма: 49
  • Пол: Женский
  • СМЕ с 3 декабря 2011 г. СЕ с декабря 2013 г.
    • Просмотр профиля
  • Skype: nadiezda08
Re: Око Возрождения
« Ответ #1 : 25 Ноября 2016, 15:00:42 »
         В книге ни того,ни другого нет.  Тут опять сколько людей, столько и мнений... столько толкований.  Лучше изучить вначале первоисточник - книгу Питера Кэлдера...  А то все добавляют кто во что горазд...  :o     Хорошо, что я прочитала книгу, а потом
стала разные видео смотреть и слушать объяснения разных людей... и у всех почти  хоть  в чем-то какая-то отсебятина... И все
хотят улучшить эти упражнения.... Может они побывали на обучении в тибетских монастырях...ну тогда им видней...
         В книге хорошо описано, как делать и когда останавливаться - после каждого вида действия перед другим видом ...
и как дышать...это очень важно...
Девиз ап.Павла: " Все мне разрешается, но не все полезно; все мне разрешается, но я ничему не буду подвластен."    1Кор.6:12

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Око Возрождения
« Ответ #2 : 25 Ноября 2016, 15:27:37 »
         Лучше изучить вначале первоисточник - книгу Питера Кэлдера... 

Да, только, как пишут, он потом кое-что изменил в этих упражнениях. Т.е. в книге старый вариант.

Оффлайн Nadezhda

  • Почти сыроед
  • *
  • Сообщений: 1194
  • Карма: 49
  • Пол: Женский
  • СМЕ с 3 декабря 2011 г. СЕ с декабря 2013 г.
    • Просмотр профиля
  • Skype: nadiezda08
Re: Око Возрождения
« Ответ #3 : 25 Ноября 2016, 15:45:03 »
                 А где же новый вариант найти ?  Где он напечатан? И где  написано, что есть старый вариант и новый ?   Что-то мне нигде не попадалась такая информация...  (whew)
          А Вадим Зеланд говорит,что надо концентрировать внимание на внутренних ощущениях... особенно в обл. солнечного  сплетения, а в книге написано в обл.пупка...  Это после выполнения каждой серии упражнений., когда надо следить за правильным  дыханием.  И по Зеланду  еще заниматься самовнушением...
  А я сбиваюсь со счета, когда концентрируюсь не на счете... а например на правильном выполнении упражнения...или на правильном дыхании.  В общем сложно. Но можно.
« Последнее редактирование: 26 Ноября 2016, 08:57:07 от Nadezhda »
Девиз ап.Павла: " Все мне разрешается, но не все полезно; все мне разрешается, но я ничему не буду подвластен."    1Кор.6:12

Оффлайн Николай

  • Идущий к СМЕ
  • ***
  • Сообщений: 553
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
  • НЕдосыроед и НЕдовегетарианец
    • Просмотр профиля
  • Skype: protvnik48
Re: Око Возрождения
« Ответ #4 : 25 Ноября 2016, 21:06:13 »
                 А где же новый вариант найти ?  Где он напечатан? И где  написано, что есть старый вариант и новый ?   Что-то мне нигде не попадалась такая информация... 

"Око" было в нескольких изложениях. Лет 8-10 назад у меня было аж 6 разных книг разных авторов, в т.ч. "Око для женщин" (был у меня знакомый книго-торговец). Поскольку сам тогда уже "исповедовал" гимнастики из  Норбекова, Тай Чи и др., то книги постепенно "ушли" по знакомым.
Тогда же кое-что можно было скачать в ИНЕТе, в том числе пресловутую 6-ю главу, которой нет в первом издании. Возможно, что-то где-то сохранилось на дисках - если сильно надо, то могу поискать.
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знания множества фактов.

Оффлайн Nadezhda

  • Почти сыроед
  • *
  • Сообщений: 1194
  • Карма: 49
  • Пол: Женский
  • СМЕ с 3 декабря 2011 г. СЕ с декабря 2013 г.
    • Просмотр профиля
  • Skype: nadiezda08
Re: Око Возрождения
« Ответ #5 : 26 Ноября 2016, 09:04:20 »
       
                 А где же новый вариант найти ?  Где он напечатан? И где  написано, что есть старый вариант и новый ?   Что-то мне нигде не попадалась такая информация... 

"Око" было в нескольких изложениях. Лет 8-10 назад у меня было аж 6 разных книг разных авторов, в т.ч. "Око для женщин" (был у меня знакомый книго-торговец). Поскольку сам тогда уже "исповедовал" гимнастики из  Норбекова, Тай Чи и др., то книги постепенно "ушли" по знакомым.
Тогда же кое-что можно было скачать в ИНЕТе, в том числе пресловутую 6-ю главу, которой нет в первом издании. Возможно, что-то где-то сохранилось на дисках - если сильно надо, то могу поискать.
                6-ю главу - это о 6-м упражнении ( действии ) ?   Было бы очень интересно  что-нибудь найти и докопаться до истины...А  "Око для женщин"  мне кажется попадалось  в нете, но я тогда не обратила внимания, подумала - какая разница...
Девиз ап.Павла: " Все мне разрешается, но не все полезно; все мне разрешается, но я ничему не буду подвластен."    1Кор.6:12

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Око Возрождения
« Ответ #6 : 26 Ноября 2016, 09:49:49 »
Вот здесь рассказывают и показывают,  в том числе, 6-ое упражнение: https://www.youtube.com/watch?v=2Q5Ul29cLrY

Егор и Оля, если будет время, посмотрите, пожалуйста, это видео, можно по нему делать или это левак?

Оффлайн Егорка

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 1378
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • http://vlastelinkolec.net
Re: Око Возрождения
« Ответ #7 : 26 Ноября 2016, 10:46:37 »
А ты книгу прочитала?
Там про вращение и про все остальное вроде понятно написано...
Если вдруг еще нужно: вращаемся сразу нужное количество раз (только ты начинай в каждом упражнении с 3, а потом, с каждой новой недели, увеличивай на 2 повторения, в том числе и вращения)

Видео правильное, да. Я его видел раньше.

Оффлайн Николай

  • Идущий к СМЕ
  • ***
  • Сообщений: 553
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
  • НЕдосыроед и НЕдовегетарианец
    • Просмотр профиля
  • Skype: protvnik48
Re: Око Возрождения
« Ответ #8 : 26 Ноября 2016, 11:49:45 »
       
                 А где же новый вариант найти ?  Где он напечатан? И где  написано, что есть старый вариант и новый ?   Что-то мне нигде не попадалась такая информация... 

"Око" было в нескольких изложениях. Лет 8-10 назад у меня было аж 6 разных книг разных авторов, в т.ч. "Око для женщин" (был у меня знакомый книго-торговец). Поскольку сам тогда уже "исповедовал" гимнастики из  Норбекова, Тай Чи и др., то книги постепенно "ушли" по знакомым.
Тогда же кое-что можно было скачать в ИНЕТе, в том числе пресловутую 6-ю главу, которой нет в первом издании. Возможно, что-то где-то сохранилось на дисках - если сильно надо, то могу поискать.
                6-ю главу - это о 6-м упражнении ( действии ) ?   Было бы очень интересно  что-нибудь найти и докопаться до истины...А  "Око для женщин"  мне кажется попадалось  в нете, но я тогда не обратила внимания, подумала - какая разница...

А "истина" 6-й главы примерно в следующем: если не растрачивать жизненные силы через секс, то здоровья хватит надольше :)... Но если уж невтерпёж, то....

Если точнее, то там описана метода, как обратить энергию сексуальных желаний в энергию укрепления здоровья с помощью соотв. упражнений.
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знания множества фактов.

Оффлайн Егорка

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 1378
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • http://vlastelinkolec.net
Re: Око Возрождения
« Ответ #9 : 26 Ноября 2016, 13:08:44 »
Ну да, только обратно уже не вернешься.

Оффлайн Nadezhda

  • Почти сыроед
  • *
  • Сообщений: 1194
  • Карма: 49
  • Пол: Женский
  • СМЕ с 3 декабря 2011 г. СЕ с декабря 2013 г.
    • Просмотр профиля
  • Skype: nadiezda08
Re: Око Возрождения
« Ответ #10 : 26 Ноября 2016, 17:09:13 »
                   Так это и в обычной книге есть.  Я читала.  Но для здоровья достаточно и 5 упражнений...   А  6-е  для сверхчеловеков...
или для   развития сверхчеловеческих  способностей.
Девиз ап.Павла: " Все мне разрешается, но не все полезно; все мне разрешается, но я ничему не буду подвластен."    1Кор.6:12

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Око Возрождения
« Ответ #11 : 29 Ноября 2016, 09:17:42 »
Во втором упражнении у всех получается ноги прямыми держать? Ну, у Егора-спортсмена, наверняка, получается, а у вас, Оля и Надежда, как? Потому что особо отмечают, что ноги в коленях сгибать нельзя, а у меня они прямыми не поднимаются. Вы за этим следите или поднимаете, как получится?

Оффлайн Nadezhda

  • Почти сыроед
  • *
  • Сообщений: 1194
  • Карма: 49
  • Пол: Женский
  • СМЕ с 3 декабря 2011 г. СЕ с декабря 2013 г.
    • Просмотр профиля
  • Skype: nadiezda08
Re: Око Возрождения
« Ответ #12 : 29 Ноября 2016, 17:22:48 »
Во втором упражнении у всех получается ноги прямыми держать? Ну, у Егора-спортсмена, наверняка, получается, а у вас, Оля и Надежда, как? Потому что особо отмечают, что ноги в коленях сгибать нельзя, а у меня они прямыми не поднимаются. Вы за этим следите или поднимаете, как получится?
       
                     На сколько поднимаются прямые ноги, на столько и поднимать надо. Постепенно будет получаться выше и выше...
Я слежу за этим. У меня поднимаются до вертикального положения - до прямого угла... и то потому что я раньше делала похожие  упражнения когда пресс качала.... а  ближе к голове пока не получается...
Девиз ап.Павла: " Все мне разрешается, но не все полезно; все мне разрешается, но я ничему не буду подвластен."    1Кор.6:12

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Око Возрождения
« Ответ #13 : 29 Ноября 2016, 17:31:20 »
А у меня даже до прямого угла не поднимаются прямыми.

                     На сколько поднимаются прямые ноги, на столько и поднимать надо.

Т.е. если прямыми поднимаются только до угла, допустим, в 45 градусов, то только на эту высоту и поднимать?

Оффлайн Nadezhda

  • Почти сыроед
  • *
  • Сообщений: 1194
  • Карма: 49
  • Пол: Женский
  • СМЕ с 3 декабря 2011 г. СЕ с декабря 2013 г.
    • Просмотр профиля
  • Skype: nadiezda08
Re: Око Возрождения
« Ответ #14 : 29 Ноября 2016, 18:15:15 »
              Да, конечно.   Время и терпение - наши союзники !  Как - то так в книге написано...
Девиз ап.Павла: " Все мне разрешается, но не все полезно; все мне разрешается, но я ничему не буду подвластен."    1Кор.6:12