Автор Тема: Вопросы религии и духовности...  (Прочитано 303774 раз)

0 Пользователей и 21 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 596
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: ырдырдыр
« Ответ #795 : 10 Июля 2019, 17:55:51 »
Очень меткий вопрос. Но очень непростой  ;)

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4676
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Re: ырдырдыр
« Ответ #796 : 10 Июля 2019, 19:49:00 »
Очень меткий вопрос. Но очень непростой  ;)

А я догадался чего ты хочешь сделать))) ;D

Но буду молчать!)))) Смотри как бы за "двигание гор" по шапке не надавали))
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 596
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: ырдырдыр
« Ответ #797 : 10 Июля 2019, 21:18:39 »
Главное чтобы поедая старые клетки и клеточные связи в мозгу всю память напрочь не стерло.
А то проснусь день так на "дцатый" утречком - ни как звать, ни кто я... и совесть чистая - не бывшая в употреблении.
Заодно и как поститься забуду и как ремутировать. Типа хватит и одного шанса в детство вернуться.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4676
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Re: ырдырдыр
« Ответ #798 : 10 Июля 2019, 21:54:24 »
Ага, нужно значит записать и спрятать.
Но опять же не забыть потом где спрятал))
Можно видеосообщение сделать для себя же. Мол "проснись Нэо"
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 596
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: ырдырдыр
« Ответ #799 : 10 Июля 2019, 22:17:53 »
Вообще память явно обрабатывается во время наших мероприятий. С одной стороны входишь в ощущение прошлого.
Очень сильно и внезапно налетают воспоминания из былого, да так ярко и полно, словно это было пару минут назад.
С другой стороны некоторые не важные промежуточные фрагменты в более позднем возрасте стираются явно.
Я не акцентировал на этом внимание никогда и не говорил тоже, но само явление требует наблюдения и изучения.
И дело не в том, что забавно или нужно забыть. А в том, что запоминающий механизм навязывает телу состояние.
Что тело помнит о себе - таким и являешься. Было бы очень интересно вынести этот механизм на какой носитель.
Правда появляется соблазн инсталлировать в себя память тела другого человека. А это уже за некой гранью.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4676
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Re: ырдырдыр
« Ответ #800 : 10 Июля 2019, 23:03:12 »
С памятью у меня вообще непонятное явление уже давненько. Не могу получить доступ до информации, только по прошествии некоторого времени вспоминается, почему так непонятно. :pardon:
На днях слушал песенку синее колибри и пытался вспомнить тех клоунов из группы. Через 10 минут где-то вспомнил слово "Лицедеи". >:(
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 596
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: ырдырдыр
« Ответ #801 : 10 Июля 2019, 23:42:56 »
Так и должно быть.
В споре умников от науки в теме восстанавливаются ли нервные клетки или нет - правда на нашей стороне.
Все зависит от степени денатурации белка клеток. То, что было не очень сильно помечено восстанавливается.
И информация стирается либо частично либо полностью. Так, что не удивительно, что забывается кое что.
Новые клетки не имеют памяти старых. Поэтому при обновлении мозга часть памяти гарантированно сотрется.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн empty

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 377
  • Карма: 15
    • Просмотр профиля
Re: ырдырдыр
« Ответ #802 : 11 Июля 2019, 10:02:53 »
Так и должно быть.
В споре умников от науки в теме восстанавливаются ли нервные клетки или нет - правда на нашей стороне.
Все зависит от степени денатурации белка клеток. То, что было не очень сильно помечено восстанавливается.
И информация стирается либо частично либо полностью. Так, что не удивительно, что забывается кое что.
Новые клетки не имеют памяти старых. Поэтому при обновлении мозга часть памяти гарантированно сотрется.

А где именно в клетке, по твоему мнению, хранится память и в каком виде?

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 596
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: ырдырдыр
« Ответ #803 : 11 Июля 2019, 14:17:39 »
Очень хотел бы знать это сам. Превращать обычные клетки в стволовые уже научились - стирать информацию.
Но разгадать точно где сидит информация пока либо не удается. Либо просто не хотят публиковать эти исследования.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн empty

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 377
  • Карма: 15
    • Просмотр профиля
Re: ырдырдыр
« Ответ #804 : 11 Июля 2019, 15:46:25 »
Очень хотел бы знать это сам. Превращать обычные клетки в стволовые уже научились - стирать информацию.
Но разгадать точно где сидит информация пока либо не удается. Либо просто не хотят публиковать эти исследования.

Есть такие понятия: аналоговая и цифровая информации. Цифровая - упрощённый до двоичного кода аналог аналоговой ( (whew)), она создаётся с целью уменьшить размер и облегчить редактирование, если коротко.
Так вот, вся окружающая нас действительность создаёт непрерывный поток плотной аналоговой информации, которую мы воспринимаем и запоминаем. Это не просто большой объём, если прикинуть на компьютерные мерки - то чудовищный, сопоставимый по размеру с самим окружающим миром. И ведь мы не просто помним что-то, но сохраняем ВСЮ воспринятую (даже неосознанно) информацию. Её можно извлечь под гипнозом или "забытое" само вдруг всплывает с сознании, но ничто и никогда не теряется, только может быть заблокировано от использования.
Возможности нейрона, как носителя информации, можно примерно оценить как возможности флешки. Весь мозг - как серверного узла. Но записать на этот ограниченный объём воспоминания даже одного сознания - всё равно, что пытаться закодировать в листок блокнота содержимое всех библиотек мира.
Мозг не является хранителем памяти, это не его функция, да и возможности не те. А если вспомнить, что ему ещё и мыслительную деятельность нужно проводить, плюс превосходящий всех по объёму пласт подсознания, плюс инстинкты и пр. и др... (tmi)
Мозг не для этого, памяти в нём нет. Есть интерфейс для обращения к ней всех аспектов сознающего существа.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 596
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: ырдырдыр
« Ответ #805 : 11 Июля 2019, 15:48:15 »
Ну так вот с этого хорошо бы и поподробнее - где оно то место где все хранится вне пределов клетки?

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4676
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Re: ырдырдыр
« Ответ #806 : 12 Июля 2019, 00:09:59 »
Если верить логике существования памяти вне мозга, то получается если объект поместить в диэлектрическую, суперзаземлённую решётку Фарадея, то объект ничего не вспомнит? ^-^

А я вот думаю где мозг у дерева. ::)
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн empty

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 377
  • Карма: 15
    • Просмотр профиля
Re: ырдырдыр
« Ответ #807 : 12 Июля 2019, 12:07:42 »
Если верить логике существования памяти вне мозга, то получается если объект поместить в диэлектрическую, суперзаземлённую решётку Фарадея, то объект ничего не вспомнит? ^-^

А я вот думаю где мозг у дерева. ::)

Клетка Фарадея экранирует только электромагнитное излучение с длиной волны, сопоставимой с размерами её ячейки. То есть свет или радиацию она не остановит. Как не остановит и то, что имеет не электрическую природу - тонкую энергию. Хотя (есть некоторые сведения от любителей-одиночек), на самые "грубые" проявления энергии электромагнитное поле может оказывать воздействие, так как всё в мире есть энергия, разница лишь в её плотности, упорядоченности и сложности.

Мозга у дерева вроде нет... :pardon: Они сознающие, но не мыслящие существа. Однако память у растений тоже имеется, были опыты ещё в советское время: растениям причиняли боль или что-то приятное и они запоминали и узнавали человека, сделавшего это, уже когда он входил в комнату. Это регистрировалось приборами.



Оффлайн Valeriy

  • Вегетарианец
  • *****
  • Сообщений: 170
  • Карма: 34
  • Пол: Мужской
  • Тот, кто не думает о еде, будет думать о лечении
    • Просмотр профиля
Re: ырдырдыр
« Ответ #808 : 12 Июля 2019, 15:58:57 »

Но есть очень явственное ощущение, что мне кто то подарил эту технологию.
И по хорошему я совсем еще не заслуживаю такого подарка.   


Все великие открытия - это подарок "сверху", ну или из иных миров по соглашению с которыми мы пришли в этот мир, чтобы реализовать их идеи. Знаю человек который точно может сказать, что, откуда и зачем и главное, что с этим дальше делать? Если что - в личку.

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4676
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Re: ырдырдыр
« Ответ #809 : 16 Июля 2019, 00:58:36 »
Если верить логике существования памяти вне мозга, то получается если объект поместить в диэлектрическую, суперзаземлённую решётку Фарадея, то объект ничего не вспомнит? ^-^

А я вот думаю где мозг у дерева. ::)

Клетка Фарадея экранирует только электромагнитное излучение с длиной волны, сопоставимой с размерами её ячейки. То есть свет или радиацию она не остановит. Как не остановит и то, что имеет не электрическую природу - тонкую энергию. Хотя (есть некоторые сведения от любителей-одиночек), на самые "грубые" проявления энергии электромагнитное поле может оказывать воздействие, так как всё в мире есть энергия, разница лишь в её плотности, упорядоченности и сложности.


Ну хорошо, давай ещё в свинцовую метровую коробку + на всякий случай зальём эпоксидкой ^-^ Что бы тонкие энергии застревали в эпоксидке.
А кстати, тонкая энергия это сколько? Где она обитает? Какая она на вкус? Ответ в стиле - тонкая энергия в наших сердцах или органах не подойдёт, т.к. мы бы тогда всё помнили.
 И ещё, если есть тонкая, то должна быть ещё и толстая или я чего-то напутал? ::)
Голод - не тётка, а мать родная