Автор Тема: Вопросы религии и духовности...  (Прочитано 303502 раз)

0 Пользователей и 19 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Феаннир

  • Хранитель форума
  • Сообщений: 789
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Skype: Feannir
Re: Вопросы религии и духовности...
« Ответ #465 : 11 Января 2016, 09:12:27 »
Еще вопрос к Феанниру и к Надежде. Вот Иисус воскрес. А где он сейчас? Образно говоря, летает там где-то, вместе с другими душами? А в чем тогда смысл воскрешения, если на Земле его все равно нет?

Иисус сейчас не как душа без тела, а именно в теле, в том, в котором воскрес. Не думаю, что летает, Он сейчас занят делом, обозначенным в символах в Ветхом Завете как Первосвященник. Это означает ходатайство, заступничество, адвокатская деятельность перед Отцом за тех, кто идет по Пути.
Роль Жертвы Он отыграл в первом пришествии, цену выкупа людей оплатил собой, теперь в роли Священника эту жертву Он использует для оправдания тех, кто идет за Ним. Еще одна роль ожидает Его в будущем, Судья... Но сначала нужно закончить дело Священника, пока длится время так называемой благодати, возможности для желающих вернуться к Богу, встать на Путь, с которого человечество в целом потерялось постепенно...

Оффлайн Оля

  • Идущий к СМЕ
  • ***
  • Сообщений: 1467
  • Карма: 83
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы религии и духовности...
« Ответ #466 : 11 Января 2016, 09:24:38 »
          Феаннир, дай адрес первосвященника Иисуса Христа.

          Просьба абсолютно серьёзна.
Мысль мгновенно распространяется в любую точку Мироздания. И мгновенно создаёт реальность. Осознавайте, пожалуйста, что вы сейчас создаёте = о чём вы сейчас мыслите. ))

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы религии и духовности...
« Ответ #467 : 11 Января 2016, 09:51:31 »
Феаннир, то есть, сейчас Иисус живет среди нас, людей? Внешне такой же человек, как и мы все? Им может оказаться мой сосед Вася Пупкин?

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4674
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Re: Вопросы религии и духовности...
« Ответ #468 : 11 Января 2016, 13:10:36 »

То есть цель у тебя не запереть свою душу в теле Алика Полякова, а чтобы сохранилось сознание. Что это значит? То есть, ты умрешь от старости, как все, потом воскреснешь, как Иисус, а что дальше? Иисус ведь воскрес, но потом все равно улетел на небо (образно говоря), как и все остальные души. И в чем тогда то бессмертие, к которому ты стремишься?

10 Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне? Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела.

11Верьте Мне, что Я в Отце и Отец во Мне; а если не так, то верьте Мне по самым делам. Иоан гл.14


в идеале соединиться с Создателем
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы религии и духовности...
« Ответ #469 : 11 Января 2016, 16:43:37 »
Феаннир, а наши души после смерти физического тела разве не соединяются с Создателем?

Оффлайн Александр

  • Неофит
  • *****
  • Сообщений: 29
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Skype: -
Re: Вопросы религии и духовности...
« Ответ #470 : 11 Января 2016, 19:57:39 »
 Св.Кирилл Александрийский говорит: «При разлучении души нашей с телом предстанут перед нами, с одной стороны, Воинства и Силы Небесные, с другой — власти тьмы, злые миродержатели, воздушные мытареначальники, истязатели и обличители наших дел. Узрев их, душа возмутится, содрогнется, вострепещет и в смятении и ужасе будет искать себе защиты у Ангелов Божиих; но, будучи, принята св.Анегалми и под кровом их протекая воздушное пространство и возносяся на высоту, она встретит мытарства, как бы некие заставы или таможни, на которых взыскиваются пошлины, кои будут преграждать ей путь в Царствие, будут останавливать и удерживать её стремление в оному. На каждом из сих мытарств востребуется отчет в особенных грехах».
Мытарства:
1-е) осуждает многословие, пустословие, празднословие, сквернословие, насмешки, кощунство, пение песен и страстных гимнов, бесчинные восклицания, смех, хохот, и т.п.
2-е) мытарство — лжи.
3) мытарство — клеветы.
4) мытарство — чревоугодия
5) мытарство — лени.
6) мытарство — воровства.
7) мытарство — сребролюбия и скупости.
8) мытарство — лихвы (ростовщики, лихоимцы и присвоители чужого).
9) мытарство — неправды10) мытарство — зависти.
11) мытарство — гордости.
12) мытарство — ярости и гнева.
13) мытарство — злопамятства.
14) мытарство — убийства.
15) мытарство — волхования (чародейства и т.д)
16) мытарство — блудное (все что относится к этой скверне: мыслями, желаниями и самыми делами)
17) мытарство — прелюбодения.
18) мытарство — содомское (противоестественные блудные грехи и кровосмешение)
19) мытарство — ересей.
20) мытарство — немилосердия (немилосердия и жестокости).
Воздушное пространство наполняют отверженные, падшие ангелы, вся деятельность которых состоит в том, чтобы отклонять человека от спасения, делая его орудием неправды.
Преосвященный Макарий пишет: «Непрерывное, всегдашнее и повсеместное употребление в Церкви учениях о мытарствах, особенно между Учителями четвертого века, непререкаемо свидетельствует, что оно передано им от Учителей предшествующих веков и основывается на Предании Апостольском»
 О мытарствах говорил и Святой Серафим Саровский, свидетельствовал, что действительно мытарства существуют.
нужно исповедоваться в Церкви, нужно постараться вспомнить каждый грех, даже если Вы считаете, что грех маленький. Любой грех, чистосердечно исповеданный в Церкви, прощается Господом.

Господи, помоги нам пройти его, когда придет наш час.

Оффлайн cborka

  • идущий к СМЕ
  • *****
  • Сообщений: 536
  • Карма: 87
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Здесь мой сайт
Re: Вопросы религии и духовности...
« Ответ #471 : 12 Января 2016, 02:30:16 »
Час уже давно пришёл.
В библейские времена люди на ослах ездили, а сейчас в космос летают.
Почему же люди думают, что в вопросах сознания мы н  на шаг не сдвинулись?

Мытарства ... не надо ждать смерти, чтобы начать от тараканов своих избавляться.


Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4674
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Re: Вопросы религии и духовности...
« Ответ #472 : 12 Января 2016, 04:15:13 »
если сидеть вспоминать каждый грех, то никакой памяти не хватит!
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Феаннир

  • Хранитель форума
  • Сообщений: 789
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Skype: Feannir
Re: Вопросы религии и духовности...
« Ответ #473 : 12 Января 2016, 04:36:41 »
Феаннир, то есть, сейчас Иисус живет среди нас, людей? Внешне такой же человек, как и мы все? Им может оказаться мой сосед Вася Пупкин?

Ответ сразу и Оле...
Похоже я не упомянул один момент. Ведь, как помните, наверное, Иисус вознесся с Земли, через сорок дней после воскресения. Христос ушел с Земли, и теперь до сих пор на небе где-то. Очень далеко, хотя чтобы обратиться к Нему, ничего, кроме молитвы или желания, чтобы Он услышал, не нужно. До Него все дойдет, и ответ тоже будет, в зависимости от дела, ну и, конечно, собственного настроя и состояния.

Когда-то на земле был святилище, потом храм Соломона, где было Святое отделение и Святое-Святых. На небе где-то есть настоящее Святилище или Храм, с которого было построены копии на земле.
И с тех пор, как Он ушел с Земли, он служит Священником в этом храме. Делая то, что я уже упомянул, работу прощения и ходатайства за людей.
Хотя, похоже, теперь Он уже занят делом Первосвященника, перейдя в Святое-Святых.

О мытарствах я считаю это откровением, но немного перекрученным в идее. Все эти мытарства относятся или родственны тому, что другие называют кармой, и отдельная для каждого вида преступлений расплата и проблемы это подтверждают. Только если Библия определяет, что бессмертие есть лишь в теле, но не вне тела, то и место мытарствам в этой жизни, при жизни. Человек уже сейчас платит за сделанное, просто многие накручивают себе много оборотов и идут слишком далеко, в то время как для добрых людей достаточно и намека... Настоящий суд и расплата будет после второго Пришествия, когда в теле и живые (воскресшие) люди всех веков получат каждый свое, наработанное и заслуженное. А в этой жизни идет скорее исправление недостатков теми последствиями, которые эти самые недостатки и вызывают... )))

Оффлайн Феаннир

  • Хранитель форума
  • Сообщений: 789
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Skype: Feannir
Re: Вопросы религии и духовности...
« Ответ #474 : 12 Января 2016, 04:54:11 »
Феаннир, а наши души после смерти физического тела разве не соединяются с Создателем?

Что говорит Библия?
"И возвратится прах в землю, чем он и был, а дух возвратится к Богу, Который дал его".
Душу Бог не дает, этого нет в Библии нигде. Зато именно духе говорится, что когда Бог из праха земного создал тело человека, то потом "вдохнул в лицо его дыхание жизни". Также об этом говорится "тело без духа мертво". Оригинал пишет одно и то же слово о "дыхании жизни", это одно слово "руах" - дух, дыхание, ветер... Этот дух, создающий жизнь, заводящий по кругу это течение энергий в теле, есть движущая сила жизни, но не является носителем сознания. Носитель сознания - мозг, может, вся нервная система. С распадом тела распадается и сознание, как пишет Соломон - "и ревность их и ненависть ... исчезли и нет им более части вовеки ни в чем, что делается под солнцем".
Соломон сразу предупреждает учение и о бессмертии души, что нет жизни после смерти вне тела, и учение о перевоплощении, говоря "вовеки", то есть они уже не возвращаются. Можно говорить лишь о повторении матрицы (типажа) личности, повторяемости элементов, из которых личности складываются, наборы качеств, которые имеют обычно и схожие судьбы, но это не те же самые личности, которые жили когда-то. Их может связывать даже карма, то есть если схожая по матрице личность что-то сделала в своей жизни, то в моей жизни его дела аукнутся уже мне, чисто из-за родства душ.....((((
На великом Страшном суде каждый будет отвечать за свои дела, а не за дела предыдущего типажа, хотя жизнь последующего могла быть отравлена влиянием предыдущего... Не только дети от родителей наследуют их судьбу и влияние (зачастую дети имеют довольно отдельную, непохожую на родительскую жизнь), но и схожие по типажу, мне так довольно сильно кажется... Очень сильно....

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4674
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Re: Вопросы религии и духовности...
« Ответ #475 : 12 Января 2016, 05:46:51 »
Делая то, что я уже упомянул, работу прощения и ходатайства за людей.

и как в детской песенке: "прилетит вдруг волшебник, в голубом вертолёте и бесплатно покажет кино" ^-^
самое главное ничего не делать самому, пусть кто-то что-то там сделает и будет счастье ;)
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Nadezhda

  • Почти сыроед
  • *
  • Сообщений: 1194
  • Карма: 49
  • Пол: Женский
  • СМЕ с 3 декабря 2011 г. СЕ с декабря 2013 г.
    • Просмотр профиля
  • Skype: nadiezda08
Re: Вопросы религии и духовности...
« Ответ #476 : 12 Января 2016, 07:34:35 »
Еще вопрос к Феанниру и к Надежде. Вот Иисус воскрес. А где он сейчас? Образно говоря, летает там где-то, вместе с другими душами?
         Иисус воскрес и находится на третьем небе и выполняет  функцию Первосвященника и нашего Защитника , Ходатая, Адвоката....как Феаннир и написал.    Но также Он находится  и на земле, в сердцах и в духе  верующих как Дух Животворящий, которым Он стал в Своём  ВОСКРЕСЕНИИ !  /1 Кор. 15:45/
 
Девиз ап.Павла: " Все мне разрешается, но не все полезно; все мне разрешается, но я ничему не буду подвластен."    1Кор.6:12

Оффлайн Феаннир

  • Хранитель форума
  • Сообщений: 789
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Skype: Feannir
Re: Вопросы религии и духовности...
« Ответ #477 : 12 Января 2016, 07:38:39 »
Делая то, что я уже упомянул, работу прощения и ходатайства за людей.

и как в детской песенке: "прилетит вдруг волшебник, в голубом вертолёте и бесплатно покажет кино" ^-^
самое главное ничего не делать самому, пусть кто-то что-то там сделает и будет счастье ;)

Ну вообще-то я в таких случаях сначала спрашиваю у пишущего, имеет ли он ввиду то, что мне показалось, в данном случае, надо ли при этом что-то делать мне, или - при описанном положении вещей что-то должны люди делать или нет? Если даже и не видно это из описанного, хотя я описал работу Христа, но ничего не сказал о наших задачах. Но это разве значит, что я хочу сказать, что Он все делает за нас и нам ничего вообще не надо делать?
А вы сразу откуда-то решили, что я именно это имею ввиду, ничего...?
Алик, это шутки у вас такие или новый критический метод?

Или, что еще хуже, вы решили, что "за людей" в моей фразе означает "вместо людей", что они могут ничего не делать? Увы, "за" в данном случае имеет совсем иной смысл... Никто не освобожден от задачи освящения и добрых дел, от усилий идти по Пути.

Оффлайн Nadezhda

  • Почти сыроед
  • *
  • Сообщений: 1194
  • Карма: 49
  • Пол: Женский
  • СМЕ с 3 декабря 2011 г. СЕ с декабря 2013 г.
    • Просмотр профиля
  • Skype: nadiezda08
Re: Вопросы религии и духовности...
« Ответ #478 : 12 Января 2016, 07:58:50 »
     Вообще у Алика  каша в голове в отношении духовных истин...или винегрет...
Но ничего, бывает...   Пусть изучает Библию подольше и возможно Бог ему откроет.   Хотя я встречала  старых богословов, которые не знали основополагающих истин Библии. Например, что такое рождение свыше.   :pardon:
Девиз ап.Павла: " Все мне разрешается, но не все полезно; все мне разрешается, но я ничему не буду подвластен."    1Кор.6:12

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы религии и духовности...
« Ответ #479 : 12 Января 2016, 08:38:44 »
Алик, это шутки у вас такие или новый критический метод?

Это у Алика такой стиль ведения разговора, основанный на его юношеском максимализме, сохранившемся до сих пор, несмотря на 30 с лишним лет,  женитьбу и двойное отцовство - высмеивать собеседника при каждом удобном случае. Исключение он делает только для Марка - здесь как будто включается другой человек, очень мне напоминающий одного персонажа из "Маугли".
Лично я уже привыкла к этой его странности, воспринимаю его таким, как есть,  и ничему не удивляюсь. Что и другим советую. :-)