Автор Тема: Вопросы религии и духовности...  (Прочитано 303853 раз)

0 Пользователей и 28 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 596
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Вопросы религии и духовности...
« Ответ #210 : 18 Ноября 2014, 22:13:42 »
Надежда, я не хочу спорить. Все евангелия в разных изданиях у меня подчеркнуты с пометками на полях.
Читать внимательно умею, тем более такие серьезные тексты. Давайте останемся каждый при своем мнении.
Разница лишь будет в том что отвергая мои слова Вы ничего не приобретаете дополнительно, но все теряете от воды живой.
А я ничего не теряю от духа, но приобретаю все от воды живой и те кто следует этим путем приобретают тоже.
Аминь.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Nadezhda

  • Почти сыроед
  • *
  • Сообщений: 1194
  • Карма: 49
  • Пол: Женский
  • СМЕ с 3 декабря 2011 г. СЕ с декабря 2013 г.
    • Просмотр профиля
  • Skype: nadiezda08
Re: Вопросы религии и духовности...
« Ответ #211 : 19 Ноября 2014, 07:53:52 »
Да, я тоже,Марк, не люблю спорить,тут я согласна с вами. В уринотерапию я верю,потому что знаю лично несколько человек,к-рым она помогла вылечиться от многих тяжёлых заболеваний в том числе онкологических.... Просто я не хочу связывать этот метод лечения со Священным Писанием, для меня оно действительно  Священное...духовное.... А в вашем толковании выходит,что Христос зовёт жаждущих придти к Нему  в 37- м стихе в ев.от Иоанна в 7- й главе  и пить урину .... Это заблуждение.   И потом в точном переводе  в 38- м стихе Иисус говорит у того ,кто верит в Меня из самой глубины его  потекут реки живой воды. Из самой глубины совсем не означает что из чрева! Самая глубокая часть в человеке - это дух ! Да, у него , как сказано в Писании есть тело, душа и дух ! Почитайте внимательно. 1- е послание к Фессалоникийцам 5:23!  Как важно иметь точный перевод  Библии.! А Живая вода,,вода жизни во всей Библии Всегда символизирует Жизнь - Духа Жизни,и никогда не урину! Вот это духовное и верное толкование! Прочтите в Откровении 22:1 - И он показал мне реку воды жизни светлую как кристалл,исходящую  из престола Бога и Агнца...  То, что река вода жизни исходит из престола Бога и Агнца не говорит вам,  что речь идёт о божественной жизни, а не о урине?  Неужели  Христос пришёл к нам, чтобы поить нас уриной?   Это слишком низкое понимание Его цели и замысла. Уж простите меня, но тут я останусь при своём мнении - у Него более высокая  миссия ! Я знаю это и верю в это, потому что изучаю Писания  20 лет. В разных изданиях и переводах ....
Девиз ап.Павла: " Все мне разрешается, но не все полезно; все мне разрешается, но я ничему не буду подвластен."    1Кор.6:12

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы религии и духовности...
« Ответ #212 : 19 Ноября 2014, 17:01:51 »
Лично мне это всё сильно напоминает ситуацию, когда человек, всю жизнь питающийся борщами и котлетками,  пытается убедить Сыроеда во вреде сыроедения.

Оффлайн Nadezhda

  • Почти сыроед
  • *
  • Сообщений: 1194
  • Карма: 49
  • Пол: Женский
  • СМЕ с 3 декабря 2011 г. СЕ с декабря 2013 г.
    • Просмотр профиля
  • Skype: nadiezda08
Re: Вопросы религии и духовности...
« Ответ #213 : 19 Ноября 2014, 17:45:31 »
       Вот еще подтверждение духовного смысла слова Божьего ...  В 1- м послании Коринфянам 10:4 говорится:   ''И все пили одно и то же ДУХОВНОЕ питье, ибо пили из ДУХОВНОЙ  скалы, следовавшей за ними, и скала эта была ХРИСТОС''...  Поразмышляйте, где тут  вы можете увидеть питье урины...в Христе что ли ?   
         Ещё раз повторяю - я Не  против урины, и Не против постов,пейте сколько хотите, и поститесь, если вам хорошо. Я и сама пила, и постилась, когда надо было... И буду опять пить и поститься,если надо будет....И пила я когда не знала ни Бога, ни Евангелий , ни сыроедения....И тем не менее урина помогла мне вылечиться от хронич.бронхита... значит даже в грязной урине есть что-то полезное... Так же и мои знакомые  вылечились грязной уриной от рака и др.тяжёлых заболеваний....Но я не понмаю   зачем смешивать это с Писаниями, зачем делать винегрет ? Зачем добавлять к чистому Божьему Слову свои  человеческие примеси.... Вы же не едите винегрет!  Тем более он не нужен Богу!  Бог же ясно говорит что ни добавлять, ни отнимать  нельзя, неужели это так трудно понять?  И  не надо смешивать духовное и материальное, нельзя служить двум господам, это Сам Христос сказал. Никто тут не говорит,что одно лучше, другое хуже... Что хотите, то и выбирайте,  каждый выбирает сам.
« Последнее редактирование: 20 Ноября 2014, 06:56:21 от Nadezhda »
Девиз ап.Павла: " Все мне разрешается, но не все полезно; все мне разрешается, но я ничему не буду подвластен."    1Кор.6:12

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы религии и духовности...
« Ответ #214 : 19 Ноября 2014, 19:23:56 »
Если знаний достаточных нет, то - по критериям веры и эксперимента. Например, сыроедение: узнали, почитали, пообщались с сыроедами, поверили. Попробовали  на себе (эксперимент), увидели, что хорошо, продолжаете. Так же и с остальным.

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы религии и духовности...
« Ответ #215 : 19 Ноября 2014, 19:29:18 »
Если даже вопрос к Надежде, другие участники форума не могут дать своего ответа? :-)

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4677
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Re: Вопросы религии и духовности...
« Ответ #216 : 19 Ноября 2014, 20:46:18 »
Посмотрите что значит слово Христос, и всё танет на свои места, даже в той ссылочке, которую процитировала Надежда
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Nadezhda

  • Почти сыроед
  • *
  • Сообщений: 1194
  • Карма: 49
  • Пол: Женский
  • СМЕ с 3 декабря 2011 г. СЕ с декабря 2013 г.
    • Просмотр профиля
  • Skype: nadiezda08
Re: Вопросы религии и духовности...
« Ответ #217 : 20 Ноября 2014, 06:08:44 »
Все вопросы и все ответы в общем-то правильные, именно так я выбрала СМЕ как пишет Журавлик.  Но в духовной сфере все немного иначе. Господь сказал: Не вы избрали Меня ,а Я избрал вас.... /ев.от Иоанна 15:16 /   А в др.месте написано, что Бог избрал нас прежде основания мира /посл.к Эфес.1:4/   Об этом знают все верующие к-рые регулярно читают и изучают  Библию. Так было и у меня, в моих переживаниях.  Бог дал мне поиск, я стала искать Его и нашла и поверила. Это вкратце. А вообще путь к Нему был долгим,но описывать это здесь неуместно, хотя это были самые чудесные переживания в моей жизни! Бог чудесный!
   Христос в переводе значит Божий Помазанник. Ну и что тебе ясно, Якут? что встало на свои места?
« Последнее редактирование: 20 Ноября 2014, 07:03:07 от Nadezhda »
Девиз ап.Павла: " Все мне разрешается, но не все полезно; все мне разрешается, но я ничему не буду подвластен."    1Кор.6:12

Оффлайн Nadezhda

  • Почти сыроед
  • *
  • Сообщений: 1194
  • Карма: 49
  • Пол: Женский
  • СМЕ с 3 декабря 2011 г. СЕ с декабря 2013 г.
    • Просмотр профиля
  • Skype: nadiezda08
Re: Вопросы религии и духовности...
« Ответ #218 : 20 Ноября 2014, 06:31:26 »
А насчёт перевода Писаний к-рые были до Христа,я не спорю,может быть все было именно так,как пишет Марк. Но мы теперь живём по Нов. Завету и верим в Христа. Потому мы и христиане. А в Новом Завете, на то он и Новый, нет ни слова о питье урины. И тысячи истинных верующих и среди них моих знакомых и я сама, наслаждаются Господом как Духом в своём духе без питья урины.  А нетленным , бессмертным  в этом теле никто сам не сделает себя, это ещё одно заблуждение....Если написано в Писании,что век человека -70 лет, а при большей крепости 80, то так и есть. Ну может 90 иногда.... И всех Бог все равно забирает...так или иначе, в чистом  теле или в грязном. Вспомните и Поля Брэгга, и Шелтона, и Амосова и Шаталову... Да, Шаталова прожила 95, но последний год не выходила из дома, в основном лежала в постели....А Амосов в последнем интервью честно признался : Да, я проиграл...
А безгрешных людей не было и нет,  кроме Иисуса Христа. А грехи разрушают тело человека рано или поздно. Только Бог может воскресить нас и дать нам новое бессмертное, совершенное тело...и это тело будет духовное и вечное, верите вы в это или нет. Так говорит Бог в Писаниях, а Он никогда не лжет и все исполняет.... И это подтверждается сейчас даже всеми происходящими в мире событиями,, о к-рых предупреждал апостолов Сам Христос.
Девиз ап.Павла: " Все мне разрешается, но не все полезно; все мне разрешается, но я ничему не буду подвластен."    1Кор.6:12

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4677
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Re: Вопросы религии и духовности...
« Ответ #219 : 20 Ноября 2014, 06:45:34 »
Вот и правильно,помазаник. А теперь вопросы: чем его помазали?
Кто его помазал?
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Nadezhda

  • Почти сыроед
  • *
  • Сообщений: 1194
  • Карма: 49
  • Пол: Женский
  • СМЕ с 3 декабря 2011 г. СЕ с декабря 2013 г.
    • Просмотр профиля
  • Skype: nadiezda08
Re: Вопросы религии и духовности...
« Ответ #220 : 20 Ноября 2014, 07:10:31 »
Якут, читай Н.З. внимательно с карандашиком,как учит Марк, а я еще дополняю - с Духом и в духе, и все увидишь. Да ещё молись:  Господь, дай мне увидеть Твоё виденье, открой мои духовные очи, очи моего сердца!             (Только правильно пойми слово вИдение, это - от слова  вИдеть ,  здесь видеть  истину, а не что-то физическое.)   
       Помазал Христа Бог, помазал Св. Духом, дать точную ссылку? Ну и что дальше?
« Последнее редактирование: 20 Ноября 2014, 08:05:37 от Nadezhda »
Девиз ап.Павла: " Все мне разрешается, но не все полезно; все мне разрешается, но я ничему не буду подвластен."    1Кор.6:12

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4677
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Re: Вопросы религии и духовности...
« Ответ #221 : 20 Ноября 2014, 07:21:26 »
да если можно. Ну и ответить на вопрос Причём тогда бы здесь Иоан креститель
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Nadezhda

  • Почти сыроед
  • *
  • Сообщений: 1194
  • Карма: 49
  • Пол: Женский
  • СМЕ с 3 декабря 2011 г. СЕ с декабря 2013 г.
    • Просмотр профиля
  • Skype: nadiezda08
Re: Вопросы религии и духовности...
« Ответ #222 : 20 Ноября 2014, 08:16:29 »
Пожалуйста, ссылка - Ев.от Луки 4 : 18,19  Сам Христос сказал: Дух Господень на Мне,потому что Он помазал Меня благовествовать нищим....и тд.  Читай сам полностью этот отрывок...                Это первое поручение,к-рое Отец дал Сыну как Спасителю, как Помазаннику, Мессии - благовествовать.... Позже Христос дал это поручение Своим ученикам.
     А началось благовестие с Иоанна-Крестителя, к-рого Бог послал, чтобы он приготовил путь Христу, это написано ведь в Евангелиях. Дать точную ссылку? 
    Вот, например, Марка 1:1-8 прочитай сам, долго цитировать нет времени.
Девиз ап.Павла: " Все мне разрешается, но не все полезно; все мне разрешается, но я ничему не буду подвластен."    1Кор.6:12

Оффлайн Егорка

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 1378
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • http://vlastelinkolec.net
Re: Вопросы религии и духовности...
« Ответ #223 : 20 Ноября 2014, 20:08:52 »
Вот и правильно,помазаник. А теперь вопросы: чем его помазали?
Кто его помазал?

Ты, наверное, намекаешь, что его помазали Живой Водой, Вышедшей Из Чрева?

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 596
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Вопросы религии и духовности...
« Ответ #224 : 20 Ноября 2014, 20:56:02 »
Вот и правильно,помазаник. А теперь вопросы: чем его помазали?
Кто его помазал?

Ты, наверное, намекаешь, что его помазали Живой Водой, Вышедшей Из Чрева?

Ты будешь удивлен, но если так сделать с человеком который не довел свое тело до совершенства и использовать воду живую от совершенного организма то в результате эффект будет очень интересный - грязный человек сможет почувствовать то состояние к которому потом ему надо будет самому стремиться. Собственно никто ведь не задумываться, что по сути крещение с помазанием для простого начала верования и похожа в церковь вообще не имеет никакого значения. И веровать отсутствие помазания совершенно не мешает. Помазание дает какой то свой особый эффект, который с течением времени превратили в чисто косметический и театральный, как собственно и весь институт религии.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...