Автор Тема: Сырые грибы ЛИСИЧКИ - антигельминтное средство = (глистогонное).  (Прочитано 72449 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Nadezhda

  • Почти сыроед
  • *
  • Сообщений: 1194
  • Карма: 49
  • Пол: Женский
  • СМЕ с 3 декабря 2011 г. СЕ с декабря 2013 г.
    • Просмотр профиля
  • Skype: nadiezda08
                (Y)  Да....лисички ооочень вкусные...! Пишут для очищения надо съедать по несколько штук в день в течение 20 дней... а сколько не уточняется. Я бы тоже могла их есть по многу...
                Но я открыла для себя новый  целебный и  ооочень вкусный гриб - ВЕСЁЛКУ ! Это настоящее чудо Божье!
Я вообще-то давно слышала о нем, что он исцеляет от многих хворей, даже от рака...Но увидела его 1-й раз   бувально на прошлой неделе - у знакомой травницы. Они представляют из себя белые круглые или овальные яйца, почти как куриные...Их так и собирают в лесу... и потому их трудно найти...они почти полностью прячутся в земле. Внутри каждого сидит гриб и в свое время вылупляется из него как цыпленок... И очень быстро вырастает, прямо на глазах - по 0,5 см в 1.минуту!
                Этот  гриб очень редкий...надо знать места...продают его дорого... Но в деревнях, где  таких грибов водится много,  люди едят их сырыми  и никогда ничем не болеют... Я попробовала , 3 штуки съела - очень вкусные !  :nyam:   Да...чего только у Бога нет !  А люди еще мало что знают, и мало что изучили!
« Последнее редактирование: 14 Марта 2014, 04:37:32 от Nadezhda »
Девиз ап.Павла: " Все мне разрешается, но не все полезно; все мне разрешается, но я ничему не буду подвластен."    1Кор.6:12

Оффлайн Nadezhda

  • Почти сыроед
  • *
  • Сообщений: 1194
  • Карма: 49
  • Пол: Женский
  • СМЕ с 3 декабря 2011 г. СЕ с декабря 2013 г.
    • Просмотр профиля
  • Skype: nadiezda08
               Да, весёлка  по своим полезным  качествам даже  превзошла  известный целебный японский гриб - ШИИТАКЕ..   его когда-то  я тоже ела сырым , и он тоже очень вкусный... их продавали у нас в Максиме...но года 3 назад.  С тех пор больше не появляются в продаже...  :o   почему ? ... :(   не знаю...
                В Белоруссии есть грибные фермы где выращивают  и шиитаке, и веселку и лисички... А у нас в Литве кроме шампиньонов ничего не выращивают...
« Последнее редактирование: 03 Июля 2013, 19:32:20 от Nadezhda »
Девиз ап.Павла: " Все мне разрешается, но не все полезно; все мне разрешается, но я ничему не буду подвластен."    1Кор.6:12

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4674
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Ох и болезненную тему затронули...все мы не без греха, счас если начнём копаться...я по началу ел кешью, думал что они сырые... :pardon:
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Егорка

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 1378
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • http://vlastelinkolec.net
Да, Мустафа хорошо сказал :-))) После этого даже добавить нечего.

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Народ, как вы считаете, стоит ли есть лисички, купленные на рынке (у нас их продают вразвес, как фрукты), собранные неизвестно где, наверно, даже ложные могут попасться (я их не отличу), без замачивания в энзимах (у меня энзимы еще не готовы)?

Оффлайн Оля

  • Идущий к СМЕ
  • ***
  • Сообщений: 1467
  • Карма: 83
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
           Наташа !! У тебя такая роскошь под домом !! ЛЕЕЕС !! А грибы на базареее ?? !! Прям чудо чудное какое - то !!

           Может поймаешь там какого грибника с семейством - да научишься разбираться в лесных сокровищах !!




Мысль мгновенно распространяется в любую точку Мироздания. И мгновенно создаёт реальность. Осознавайте, пожалуйста, что вы сейчас создаёте = о чём вы сейчас мыслите. ))

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Оля, лес в Москве. :)) Там грибы есть, но их никто не собирает.
Можно, конечно, за город поехать, но все равно знакомых опытных грибников нет, я могу поганок набрать. )

Оффлайн Оля

  • Идущий к СМЕ
  • ***
  • Сообщений: 1467
  • Карма: 83
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
           А в лесу еще множество самых разных секретов есть !!

           Например , почки и цветы ели и сосны .

            А трав съедобных какое море !!

            Тебе бабульку из местных старожилов , что ещё живёт по старинке в маленьком домике с садом присмотреть и в лес повести !!

             НА СЛАВУ ПРОГУЛКА БУДЕТ !!

             ДЕЛО ЗА БАБУЛЬКОЙ !!
Мысль мгновенно распространяется в любую точку Мироздания. И мгновенно создаёт реальность. Осознавайте, пожалуйста, что вы сейчас создаёте = о чём вы сейчас мыслите. ))

Оффлайн Оля

  • Идущий к СМЕ
  • ***
  • Сообщений: 1467
  • Карма: 83
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
             Может не собирают потому , что не знают !! А кто знает , так на тот же рынок и несёт !!  (nod)
Мысль мгновенно распространяется в любую точку Мироздания. И мгновенно создаёт реальность. Осознавайте, пожалуйста, что вы сейчас создаёте = о чём вы сейчас мыслите. ))

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Не, бабулька уже не нужна. Я и так про травы знаю. Вот травы там все-таки собираю  и ем, только поглубже в лес забуриваюсь.
У нас рядом с домом большой лес - Тропаревский. Москвичи знают.

Ем в основном сныть, пырей, листья липы и листья березы. Но больше всего нравится сныть. Но ем только весной, потом трава становится жесткой и невкусной. Да и вкусняшки всякие на рынке появляются.
Зимой еще елку ем, но немного, она мне не очень нравится. В основном жую и выплевываю.

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
             Может не собирают потому , что не знают !! А кто знает , так на тот же рынок и несёт !!  (nod)

Да не, все понимают, что внутри мегаполиса нельзя собирать грибы. А на рынке их продают вразвес, как фрукты. То есть, выращивают массово. Только неизвестно, где. У продавцов спрашивать бесполезно - все равно наврут.
« Последнее редактирование: 07 Августа 2014, 19:58:19 от Наташа (Журавлик) »

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    ...Тебе бабульку из местных старожилов , что ещё живёт по старинке в маленьком домике с садом присмотреть и в лес повести !!

Мне кажется, у нас таких нет. :biggrin: Бабульки больше уповают на кефиры всякие.

Оффлайн ЛЁЛЯ

  • Сыромоноед
  • *****
  • Сообщений: 34
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
  • СМЕ с 5 февраля 2014 г.
    • Просмотр профиля
Лисички я их обожаю :nyam:, но вот вычитала где то в  интернете, что грибы содержат вещество хитин (если я не ошибаюсь), а  он содержится в животных продуктах и следовательно нельзя отнести грибы к СЕ вот так то :o Пробовала лисичку сырую естественно, трава трвою :-\
Я НЕ МОГУ ИЗМЕНИТЬ ЭТОТ МИР, НО МОГУ ИЗМЕНИТЬ СЕБЯ, ТОГДА МИР ИЗМЕНИТСЯ ВОКРУГ МЕНЯ.

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Я только что тоже поела лисичек. Съела 2 больших. Они немного горчат - совсем чуть-чуть, еле уловимо. Вкус горечи где-то в горле. Это так и должно быть?
Наверно, это и есть тот самый яд, который на человека действует не сильно, а на гельминтов сильно?

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
В энзимах дать полежать - после этого уплетаю до полкило сразу с удовольствием.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...