Автор Тема: Марк - дневник жизнеедения СМЕ и постов.  (Прочитано 1399249 раз)

Алексей Рэдс и 69 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 596
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Марк, я же сказала овёс заливаю водой 1:10, то есть 1 часть овса на 10 частей воды. Но я не парюсь отсчитывать части. насыпаю промытый овёс на дно банки чтоб на глаз было 1:10 и добавляю воды.

Спасибо, теперь понятно. А овес чищенный или как есть дикий натуральный прямо в кожуре? 

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...


Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 596
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
 А почему не помолола перед заливкой воды? Поди быстрее бы пошло. Это же все равно не такой овес что прорастет. На том фото довольно сильно обломанные зерна. Думается что проще было бы измельчить их перед заливкой. Или есть риск кисель получить?

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Да, какой-то странный овес на том фото.

Я вчера вечером замочила голозерный.
Кстати, в Сети есть инфа, что вода после замачивания в ней зернобобовых на 24-36 часов имеет очень большой отрицательный ОВП - до минус 800! И фото представлены с ОВП-метром.
Сегодня вечером я замерю, что у меня получилось. :-)

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Вот про воду с овсом: http://www.youtube.com/watch?v=FJqL4J9-Xvo

Оффлайн Habika

  • СМЕ с 1.08.2010
  • Шериф
  • *****
  • Сообщений: 122
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Спасибо за видео Журавлик! Смешной парнишка  (sun) я конечно так не парюсь и на приготовление у меня уходит меньше суток, а не несколько дней, как у него. И вы правы, мой овёс совершенно не такой, как на видео, видимо уже конкретно переработанный. Хотя всё равно реакцию даёт и напиточек получается вкусным и насколько могу судить полезным.

Марк, я даже и не думала мельчить, так как в рецепте именно говорится про зёрна, а не про муку. К тому же на самом деле может получится кесель. Каждый раз когда добавляю замоченный овёс в кашу дочке, он впитывает так много воды, что вместо каши получается кусок теста реально. Перестала пробовать даже, неприятно кушать.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 596
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Вот про воду с овсом: http://www.youtube.com/watch?v=FJqL4J9-Xvo

Очень интересная техника. Думаю что надо попробовать самому сделать пару раз для начала.
Очень понравилось что ОВП резко отрицательный получается - это же почти внутриклеточный потенциал.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 596
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Оля, к тебе выехала посылочка с урбечем из Кэроба.

Так как Кэроб оказался совсем не маслянистым то пришлось добавлять к нему сезам и семена подсолнечника.
Там на каждой упаковке написано что и с чем внутри. Хранить его желательно в холодильнике. Выглядит вот так.



На каждом пакетике напись. Если написано СЕМ - так то с семечками подсолнечника. А если сезам - значит с сезамом.

Дополнительно что бы было с чем сравнивать отправил тебе на пробу по упаковке других урбечей.
Это уже строго моно - такими сам питаюсь всегда исключительно монотрофно. Надпись КОН - конопляный.



В общем на каждом пакетике тоже написано что и из чего. Учти что Урбеч вкуснее через месяц примерно еще больше.
Но хранить очень желательно в прохладном месте а еще лучше в холодильнике (не в морозилке).
Урбеч постепенно дозревает и самоферментируется в течение пары тройки месяцев от того становится еще вкуснее и нежнее.

Вот так выглядит сама посылка. Номер для слежения (трекинг) CC051274896EE



Должен предупредить, что урбеч с Кэробом первая партия (сейчас уже не помню с подсолнечником или сезамом) я делал из молотых бобов не просеивая. Так оказалось, что там семена такие твердые словно каменные. Немножко не до конца перемолотых этих гладенько окатанных семян осталась в урбече. Они очень твердые - тверже кости. НО они маленькие и гладенькие совершенно - как полированные. Поэтому кушать их безопасно - главное просто не пережевывать. Так ты попробуй сезамный и посолнечниковый и определи в какой из партий Кэробного урбеча они есть, что бы знать - намазывать его скажем на хлеб не стоит. Потому как жевать - можно зубы поломать запросто. А просто кушать его ложкой - никаких проблем - все эти небольшие частички семян пройдут на вылет без проблем.

В общем определи в каком есть эти твердые семена обязательно сначала. Все остальные урбечи можно есть как угодно и самой и детям давать. Я так лично имею с собой пару пакетиков и в дороге и поездках и просто открываю и как из тюбика выжимаю его в рот. Мне с хорошим аппетитом одного пакетика хватает на два и даже три раза = вкусно и нажористо.  (Y)

Да... посылка весит 2 кг 880 граммов. Хотел еще положить других своих, но пришлось в 3 кг уместиться. 
Так что бы не тащить, тебе лучше наверное будет заехать на машинке и получить.
На следующей неделе посылочка должна бы уже успеть придти.  (f)(F)

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Оля

  • Идущий к СМЕ
  • ***
  • Сообщений: 1467
  • Карма: 83
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
           Марк, спасибо преогромное тебе.
           Проделал такой серьёзный труд. Понимаю, довольно не просто было молоть кэроб с косточками. Да и вытаскивать их вручную тоже дело трудоёмкое.
           С нетерпением и радостью попробую всё, что в посылочке. Опишу обязательно здесь впечатления.
           Спасибо, спасибо, спасибо. (sun)
Мысль мгновенно распространяется в любую точку Мироздания. И мгновенно создаёт реальность. Осознавайте, пожалуйста, что вы сейчас создаёте = о чём вы сейчас мыслите. ))

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 596
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
           Понимаю, довольно не просто было молоть кэроб с косточками. Да и вытаскивать их вручную тоже дело трудоёмкое.
           С нетерпением и радостью попробую всё, что в посылочке. Опишу обязательно здесь впечатления.
           

Косточки с первого помола я не отсеивал - думал что перемелются, но гранитные жернова не берут их!!!  ::)
А второй помол уже сначала просеял через сито с ячейками среднего размера и там уже семян нет вообще.
Вручную из урбеча выбрать - даже не знаю как это делать то...

Сегодня постился хорошо, но как то маловато показалось. Вечером вышел апельсинами - ни разу так не пробовал раньше.
А потом догнал еще урбечем арахисовым. Он с декабря полежал и стал очень густым - чудно, был то жидкий при упаковке.
И вкус у него сильно изменился в более матовую тонкую ореховую сторону. Вот думаю - может завтра еще пост сделать? ...

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Егорка

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 1378
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • http://vlastelinkolec.net
А если до вечера не есть, это тоже уже пост считается?

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 596
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
А если до вечера не есть, это тоже уже пост считается?

Имеется в виду сутки - с прошлого вечера до следующего. Это самый короткий и легкий пост вообще из всех возможных.
На ЖВ идет так что даже не замечаешь и выходить с него не охота.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4676
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123

Сегодня постился хорошо, но как то маловато показалось. Вечером вышел апельсинами - ни разу так не пробовал раньше.
А потом догнал еще урбечем арахисовым.

сработал поршень?
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 596
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!

Сегодня постился хорошо, но как то маловато показалось. Вечером вышел апельсинами - ни разу так не пробовал раньше.
А потом догнал еще урбечем арахисовым.

сработал поршень?

Так себе. Я потом попозже еще пророщенным рисом догнал. Вот он похоже и чуток сработал. В общем многодневки мне надо делать. По факту кишечник и так довольно чистый поэтому вместо того что бы выталкивать еду - ее всасывает. Но это нормально как раз. Именно дождавшись похожего эффекта любому можно на длинные заплывы целиться.

А вот не срабатывание поршня в самом начале постов - признак что надо подбирать его еще и торопиться тут не следует. Просто все эти нюансы надо понимать что бы в процессе изменений понимать что происходит и можно было грамотно и безопасно регулировать процесс.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4676
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123

Сегодня постился хорошо, но как то маловато показалось. Вечером вышел апельсинами - ни разу так не пробовал раньше.
А потом догнал еще урбечем арахисовым.

сработал поршень?

Так себе. Я потом попозже еще пророщенным рисом догнал. Вот он похоже и чуток сработал. В общем многодневки мне надо делать. По факту кишечник и так довольно чистый поэтому вместо того что бы выталкивать еду - ее всасывает. Но это нормально как раз. Именно дождавшись похожего эффекта любому можно на длинные заплывы целиться.

А вот не срабатывание поршня в самом начале постов - признак что надо подбирать его еще и торопиться тут не следует. Просто все эти нюансы надо понимать что бы в процессе изменений понимать что происходит и можно было грамотно и безопасно регулировать процесс.
вот в субботу поршень из моркови у меня нормально пошёл, всё как обычно правда 2 кг пришлось зажевать, а в воскресенье вообще никак, пришлось помочь, но что самое смешное выходила обычная вода...с мелочью морковной видимо с прошлого поста, но ни запаха ни противного цвета не обнаружил :pardon:
Голод - не тётка, а мать родная