Автор Тема: Марк - дневник жизнеедения СМЕ и постов.  (Прочитано 1399728 раз)

0 Пользователей и 85 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 596
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
ps
Для настроения рекомендую послушать - http://www.youtube.com/watch?v=O6a1Du90xTc
Один из любимых концертов на клавесине - музыка для ясного кристального сосредоточения ума. 
Слушать желательно на громкости чуть выше среднего.

Нормуль! (Y)
В прикуску с Урбечем прекрасно ложится всё (nod)

Кстати Урбеч у супруги мой самодельный таки пошел неплохо. Первый вариант делал из арахиса.
Сначала предварительно смолол в специально купленном для этого миксере (миксер для льда).
Прочный брал именно что бы любые орехи и семечки тянул - в общем смолол примерно в размер макового зернышка.
А потом уже в контейнер имеющейся ювелирной галтовки и поставил на крутилку аж на сутки.
Так сейчас она себе уже заказала сделать Урбеч из семечек подсолнечника - о как.
В общем смолол граммов 250 примерно и закинул в галтовку - стоит перевертывается уже пару часиков.
Думаю надо будет тоже часов 6 а может и дольше крутить - без мельницы конечно уж очень долго на коленке все это.
Так глядишь сыроеды Урбеч начнут кушать чаще и угощать им блюдоманов так те постепенно переходить на СМЕ начнут  ^-^

ps
Всем полезно посмотреть по ссылочке снизу как на фото выглядит война клеток нашего тела с микроскопическими гостями.
http://mediart.info/topics/nasha-neveroyatnaya-immunnaya-sistema-v-mikrofotografiyah/

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 596
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Сейчас пробую проращивать гречку просто в миске стеклянной вообще без спраутера.
И она прорастает на ура - почти не сопливится и прорастает быстрее чем европейская гречка.

Вот этот сорт беру в магазине.



А вот так проращиваю.



Сначала заливаю водой так что над гречкой было примерно сантиметр воды. Потом вода впитывается и через часик еще немного перемешиваю.
Потом еще через часов 6 перемешать надо и потом уже утром. Затем днем промываю и перемешиваю еще вечером пару раз и все.
На следующее утро все готово и можно кушать.

Банально и без возни - можно хоть мешок прорастить в тазу таким образом и накормить бригаду сыроедов.

Это я делал специально дабы проверить рецептуру проращивания от Мирины. Все работало.

Сейчас посмотрел как по этому же рецепту прорастает зеленая гречка из Германии (экологически чистая).
В общей сложности гречка проращивалась почти неделю по той же самой технологии - заливалась водой.

Вот такая использовалась.



Прорастания никакого - в результате отправилась двадцать минут назад на корм птицам.



Вывод.
Гречка принципиально разная! Единый рецепт действующий для любой - проращивание в спраутере без замачивания!!!
Это единственный рецепт гарантированно работающий на любой гречке и российского и европейского происхождения.
В некоторых случаях, если попался какой то особый "водолюбивый" сорт гречки, то как показывает опыт прорастет и с замачиванием. Но что бы иметь гарантию прорастания всегда и на любом сырье выход один - спраутер = без вариантов. 

Мирина, извините что я опять приводу факты, но что бы разобраться в сути к ним приходится прибегать.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 596
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Мирина, Вас никто не трогает. Немецкая гречка единственное что прорастает у меня в Европе.
И она ПРОРАСТАЕТ ВСЕГДА!!! Но только в спраутере без предварительного замачивания.
В опыте по Вашему рецепту эта гречка замачивалась аналогично российской - на ночь и перемешивалась.
Так вот вобрав в себя воду она после этого стояла сырая почти неделю и не проросло ничего.
Что Вы тут увидели провоцирующего?  ::) Факт = есть факт и ничего более.  (wait)
Зачем Вы все время ищите любой повод принять "на свой счет", словно тут мы собрались специально Вас обижать.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 596
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Мирина то чем Вы сейчас занимаетесь называется "флейм" - зачем это? Давайте лучше дружить.  (Y)

Опыты с гречкой не показывают, что Вы правы или не правы - это факты и больше ничего. Из фактов можно сделать выводы. И выводы таковы, что самый надежный способ проращивать это спраутер. А заливать водой на полчаса или час или даже больше можно только те сорта которые вытерпят такое. Тем же кто хочет проращивать лучше начинать не с поиска сортов, что не всегда возможно, а с надежного способа проращивания.

Когда я дополнил Вашу информацию то имел на то фактические основания. Вас никто не оскорблял и не обвинял что Вы имея плохие замыслы сознательно дезинформируете общественность сыроедов. Просто данная информация была неполной и требовала уточнения. Вы же восприняли ее как "грубый наезд на себя любимую". Если вы восприняли какие то мои слова именно так то следовало просто попросить согласно правил что бы я переформулировал в более дружественном и добром тоне сказанное. Но Вы начали спорить и доказывать что Вы правы и стали утверждать то, что противоречит фактам.

Я очень прошу Вас понять что форум это место где лучше всего не доказывать свою правоту а просто обмениваться своим опытом с наличием фактов. И складывая факты (иногда даже противоречащие друг другу) мы все вместе не выясняем кто тут глупый, а кто умный, а накапливаем общую для нас для всех базу очень полезных знаний. Так например я будучи в России теперь буду смелее пользоваться Вашим способом. Это позволяет на таскать с собою спраутер. И за это Вам лично большое спасибо.  (handshake) Так почему же я после этого должен считать, что Вы не правы или глупы?

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Егорка

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 1378
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • http://vlastelinkolec.net
Мирина, ты третий раз не права. Просто уже истерика какая-то на пустом месте...

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 596
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Сегодня попробовал миндаль замоченный в холодной воде на ночь = объедение!
Постоял ночь в воде и потом я был сыт и слив воду поставил уже слитый в холодильник.
Вечером достал - на всех орешках проклюнулись хвостики. Буквально на миллиметр белые вылезли.
В общем скушал с удовольствием - хрустящий и очень вкусный миндаль. Куда как вкуснее сухого  (wait)

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Егорка

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 1378
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • http://vlastelinkolec.net
Да, однозначно замоченный лучше. И его больше! :-)

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 596
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Сегодня словил очень странное ощущение - в один миг как будто замкнуло контакты где то в памяти - возникло дико острое желание выпить крепкого черного кофе. Буквально пока я только еще начал этому удивляться, ощущение взяло и растворилось как чашка кофе в море. И исчезло так быстро за пару секунд, словно никогда и не было. Ни разу за все года моего СМЕ такого не испытывал.

Надо сказать, что вообще кофе никогда не любил. Для моего организма это была очень горькая и довольно токсичная жижа. От которой я не взбадривался (как другие), а просто становился какой то "беспокойно - дерганый". И вот на тебе - с таким стажем СМЕ вдруг кофе взалкал, да еще так сильно и внезапно. И словно наваждение в секунду все снова исчезло.
Что это было?  :pardon:

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Феаннир

  • Хранитель форума
  • Сообщений: 789
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Skype: Feannir
Сегодня словил очень странное ощущение - в один миг как будто замкнуло контакты где то в памяти - возникло дико острое желание выпить крепкого черного кофе. Буквально пока я только еще начал этому удивляться, ощущение взяло и растворилось как чашка кофе в море. И исчезло так быстро за пару секунд, словно никогда и не было. Ни разу за все года моего СМЕ такого не испытывал.

Надо сказать, что вообще кофе никогда не любил. Для моего организма это была очень горькая и довольно токсичная жижа. От которой я не взбадривался (как другие), а просто становился какой то "беспокойно - дерганый". И вот на тебе - с таким стажем СМЕ вдруг кофе взалкал, да еще так сильно и внезапно. И словно наваждение в секунду все снова исчезло.
Что это было?  :pardon:

Мое ощущение, что это "выгорают" нереализованные искушения.... Чтобы привычка возникла, достаточно раза три повторить действие или контакт, где-то так, а на разрушение привычки уходит три недели....
Привычки к кофе не было, но опыт других людей (или даже просто откровение о их ощущениях, как бы это могло быть на нашем носителе...) "наводит" такие вот экспириенсы. А поскольку дальнейших перспектив у кофе в этом месте нет, то потенциальный заряд к кофе так вот вспыхивает и исчезает.
И вроде и узелки кармические так развязываются, если кто это признает...
Есть ощущение, что слышал о подобном, но видимо в другом контексте, поэтому не вспоминается.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 596
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Чего то я мысль не догнал ... это хорошо или плохо?

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Феаннир

  • Хранитель форума
  • Сообщений: 789
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Skype: Feannir
Это позитив. Я бы даже сказал - level up. Освобождение.

Онлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4677
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
я когда от алкоголя отказался, лет 9 уже назад, так же было. иногда всплывало что хочу пыва пенистого, даже картинка перед глазами всплывала из рекламы.

Может быть кто-то из окружения пил кофе? Запахи или рекламу увидал где, картинку. Нам же лупят в подсознание каждый день всем подряд, от этого уже никак не застрахуешься  :pardon:
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 596
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Это позитив. Я бы даже сказал - level up. Освобождение.

Понятно. Ну и ладно. Кофе мы и раньше не любили, так пусть и уходит от нас окончательно.

Вчера вечером попробовал капусту квасить. Без соли без ничего - просто залил водой крупно нарезанную.
Посмотрим что выйдет. Ну и решил попробовать просто сырой - вкусно пахла. Да так попробовал что умял четверть кочана зараз. А раньше должен сказать что сырая капуста у меня просто никак не усваивалась вообще. Да и квашеная то бродила внутри почти так же. Ну думаю что будет. А ничего - словно авокадо поел. Все мирно, чинно и благородно. Вот это же надо до какой степени микрофлора изменилась на протяжении СМЕ что то что раньше не переваривал сейчас запросто стал. Так что голод нам теперь точно не грозит - закупился капусты с морковкой и грызи попеременно в ожидании второго пришествия. И вообще это очень гуд потому как иногда именно по зиме - в январе особенно просто есть нечего Все деревянное и омерзительное. Так теперь будем хрустеть (Y)

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 596
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Пару недель дней назад пытался разрезать кокос и со всего маху ножом отхватил себе чуть больше половины конца указательного пальца. Треть ногтя отвалилась на стол, а мясо пальца осталось висеть на меньшей части. Разрез был 16мм в ширину и в глубину примерно 8мм. Все это дело грустно висело и болталось на оставшихся тканях примерно 4мм толщиной. Так, что проще было уже до конца отрезать и выкинуть все это. В общем пару секунд подумал и решил попробовать срастить почти ампутированную часть пальца. Все приложил обратно и держал, даже кусок отрезанного ногтя взял со стола и просто положил сверху на свое место, где он и был раньше. Минут через 10 кровь уже нормально свернулась вся. После чего помыл хорошенько от крови перекисью. Шипело кипело и пузырилось все знатно как от огнетушителя. Потом полил прополисом и завернул в пластырь. Так вот по прошествии этих двух недель не только мясо приросло, но и лежавший на столе ноготь прирос! Ни воспалений, ни нагноений - как на собаке.



Ноготь - кусок, что отвалился прирос намертво, правда слегка криво. Но не отодрать теперь его уже. Пришлось опилить края что бы не цеплялся на одежду своими краями. Вот обрезал все лишнее, что торчало - кожу там да ноготь тоже, подшлифовал что бы заусенцев не было и третий день без всяких пластырей хожу. Надо будет ждать пару месяцев пока он весь отрастет и обновится. Такие вот чудеса  (Y)


Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 596
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Пришла наконец мельница. Сижу Урбеч делаю из мака. Купил мешок 3 кг и уже начал.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...