Автор Тема: Марк - дневник жизнеедения СМЕ и постов.  (Прочитано 1398254 раз)

0 Пользователей и 115 Гостей просматривают эту тему.

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Лично я даже и не подумаю пробовать хлеб или жареную картошку. Но вполне могу съесть немного рыбки, если мое семейство ею ужинает. Если не мешать с вареными крахмалами и без фанатизма, то ничего плохого не происходит.
Кстати, опыт многих народностей это подтверждает.

Егор пролей пожалуйста свет на эти крамольные строки.
А то я уже не пойму кто чего сказал и по какому поводу.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Кстати, раз мы подняли эту тему с рыбой, я хочу тоже задать Егору вопрос.

1. Ты утверждаешь, что для вырастания нормальной микрофлоры на СМЕ обязательно нужно есть овощи, что проверено тобой лично на твоем личном опыте.
2. Иногда ты ешь рыбу.
3. Как можно утверждать про необходимость овощей для выращивания нормальной микрофлоры на СМЕ и что это проверено тобой лично, если твоя "нормальная микрофлора", получается, выросла не на СМЕ, а в лучшем случае на СМЕ + рыба?
Или ты имел в виду, что надо сначала придерживаться строгого СМЕ, чтобы вырастить нормальную микрофлору (с помощью овощей), а потом уже и рыбу можно вводить в рацион?
А зачем её вообще вводить в рацион? Вот ты зачем ее ешь? Потому что сильно хочется? Или ты тоже считаешь, что СМЕ-95 лучше, чем строгое СМЕ и сознательно добавляешь в свой рацион несколько процентов неСМЕ пищи?

П.С. Сама нашла частичный ответ на этот вопрос от самого Егора:
... сначала надо сделать перестройку (2, а лучше 3 года чисто веганского СМЕ), а потом уже 5% добавлять. А больше, кстати, и не захочется. Да и 5% тоже много, наверное, и не всегда.

Поэтому  остается только один вопрос: зачем потом добавлять эти 5%, какова цель?
« Последнее редактирование: 27 Июля 2014, 21:24:29 от Журавлик »

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Лично я даже и не подумаю пробовать хлеб или жареную картошку. Но вполне могу съесть немного рыбки, если мое семейство ею ужинает. Если не мешать с вареными крахмалами и без фанатизма, то ничего плохого не происходит.
Кстати, опыт многих народностей это подтверждает.

Егор пролей пожалуйста свет на эти крамольные строки.
А то я уже не пойму кто чего сказал и по какому поводу.

Марк, это в твоем дневнике, на странице 36, сообщение 357.

Чего-то я себя чувствую немного Павликом Морозовым... ::) С другой стороны, Егор ведь этого не скрывает, пишет открыто... Всё равно немного не по себе. ::)

А вообще-то, Марк, я была уверена, что ты знаешь про Егора и рыбу.) Ты ведь даже ответил на то его сообщение.
« Последнее редактирование: 27 Июля 2014, 21:46:44 от Журавлик »

Оффлайн Егорка

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 1378
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • http://vlastelinkolec.net
Во ты тут намудрила, запутала всех. Отвечаю: добавлять не зачем, а почему. Цели никакой нет. Просто я живу не то что в обычной семье, а в суперобычной. То есть у меня тут зимой в квартире и летом на даче не только жена и двое (через месяц трое) детей, а еще и тесть с тещей, которые без алкоголя ни дня не проводят. Не сказать, что пьяницы или алкаши и напиваются в хлам, нет, просто культурно выпивают. Но каждый день. И это не из ряда вон, таких людей, к сожалению, в России большинство. А еще им дано от рождения богатырское здоровье. И сколько бы они гадости не съели (а в питании тоже хуже некуда - всего вперемешку и побольше) и выпили, наутро - как огурцы. А им под семьдесят. Вот так. И в первое время мне, конечно, нравилось себя этому противопоставлять - вон, мол, какой я молодец, а вы вон какие! Но все-таки это семья, как ни крути, и когда ты с кем-то живешь, невозможно долго жить в противопоставлении или даже в изоляции. Питание, в конце концов, это не главное в жизни. И когда ты уже разведал, что вредно, а что нет, хорошо бывает поддержать компанию за общим столом. В конце концов, коптить для всех рыбку, а потом не попробовать - это выше моих сил.
А про Б12 я даже не думаю. И анализ сдавать (пока?) тоже не собираюсь. Будем решать проблемы по мере поступления.

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
поддержать компанию за общим столом. В конце концов, коптить для всех рыбку, а потом не попробовать - это выше моих сил.


Похоже из всех кто был сыроедов со стажем остался я один без срывов, без трупов и без пивасиков.
Придется одному влачить жалкое существование... Грустно как то... 
Даже говорить больше ничего не хочется  :'(

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн cborka

  • идущий к СМЕ
  • *****
  • Сообщений: 536
  • Карма: 87
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Здесь мой сайт
Это одна из корректив, которые жизнь вносит в любые стройные теории.
Быть в обществе и быть свободным от общества нельзя, как говорил товарищ Ленин.

Одни рыбку едят, другие салатики, и у всех гордая надпись: СМЕ с одна тысяча семнадцатого года.
Так и хочется сказать, как в том анекдоте, вы бы, товарищи, или галстук сняли или трусы одели.
Но потом думаю, да пусть как хотят, свобода же как бы.
Мне вообще позиция Егора близка, сам такой и тоже в обычном обществе существую.

И, Марк, вы не один, Изюм ещё есть/был и другие.
Вы как маячки, вы нужны людям, хотя люди в этом часто и не признаются даже себе.

Читал я как-то в одной умной книге, что если хочешь идти далеко вперёд, то будь готов к одиночеству.

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4674
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
поддержать компанию за общим столом. В конце концов, коптить для всех рыбку, а потом не попробовать - это выше моих сил.


Похоже из всех кто был сыроедов со стажем остался я один без срывов, без трупов и без пивасиков.
Придется одному влачить жалкое существование... Грустно как то... 
Даже говорить больше ничего не хочется  :'(

через 3-года могу сдать анализы на Б12 ;)
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4674
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
а никак, просто у Марка цель несколько иная, чем просто СМЕ, и сыроедение позволяет достичь ту цель...а уж какая цель Марк и сам прекрасно за себя расскажет, если захочет :)
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4674
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
мёд не поносится как таковой, просто говориться, что не для человека он вот и всё :pardon:
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
В конце концов, коптить для всех рыбку, а потом не попробовать - это выше моих сил.

Ага, вот теперь всё понятно.
"Больше вопросов не имею." (с)
 :-)

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4674
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
на ЖВ можно не питаться более 30 дней, так что сами определяйте что это.

ЖВ помогает очистить организм сами определяйте что это :pardon:
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4674
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
констатация фактов.

Мы привыкли называть трупоедов - Гурманами
Негров неграми называть нельзя, не политкорректно

Я в магазин зашёл и спросил труп курицы, так мне продавщица сказала, что так говорить нельзя, я спросил прочему? она ответила. что так никто не называет. Очень аргументированный ответ :-)
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4674
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
на ЖВ можно не питаться более 30 дней, так что сами определяйте что это.

ЖВ помогает очистить организм сами определяйте что это :pardon:

Это ваш личный опыт? Вы лично не питались на ЖВ более 30-ти дней?
Вы уже очистили свой организм с помощью ЖВ?
Какие результаты?

У вас пока что все в теории и с чужих слов взято, как я понимаю.

к сожалению, мне больше 5-ти дней не разрешают, причём правильно делают.

не умный человек учится на своих ошибках - умный на чужих :pardon:
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4674
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
ну если есть желание смотреть ЧТО у меня плавало в унитазе, могу выложить, только по-мимо Вас, я думаю, остальным будет противно. Да и хорошо что запах через фотографии не передаётся, а то многие бы перестали кушать за компьютером ^-^
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Это одна из корректив, которые жизнь вносит в любые стройные теории.
Быть в обществе и быть свободным от общества нельзя, как говорил товарищ Ленин.

Ну не знаю...  У меня тоже было полно срывов, но совсем не из-за "несвободы от общества". Совершенно спокойно на свадьбах, днюхах, корпоративах и прочих сабантуях (даже на поминках было один раз) сижу и лопаю фрукты. Конечно, не надо сидеть за шикарным столом и с хрустом кусать яблоко. Яблоко или любой другой фрукт можно положить на тарелку и культурненько съедать его маленькими  кусочками, используя нож и вилку.
На даче вместе со всеми жарю шашлыки, потом сижу за общим столом и все равно ем свою еду.
Что касается алкоголя, то наливаю в рюмку обычную воду (всегда приношу с собой маленькую бутылку воды на всякий случай) и пью ее. И плевать, кто там что думает и говорит. Да и ни разу не было серьезных эксцессов по этому поводу.
А если кто-то начинал доставать вопросами или уговаривать, то отвечаю, что у меня аллергия на это и мне это нельзя. Когда человек типа "болен", то сразу отстают.

И кстати, по поводу моих срывов - ни одного срыва не было в компании. Все были исключительно дома, в одиночестве или с мужем. Когда приходили гости, накрывала стол, но ела опять только фрукты.