Голосование

Исключить Якута из Хранителей форума?

Да
1 (10%)
Нет
9 (90%)

Проголосовало пользователей: 7

Голосование закончилось: 22 Декабря 2014, 11:55:33

Автор Тема: не выполнение обязанностей Хранителя форума  (Прочитано 14021 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4674
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
сам за себя я ес-но голосовать не буду
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Довели человека....  (whew)

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
.... голосование - еще не показатель. Надо смотреть, кто именно голосует. Очень легко наделать себе дополнительных аккаунтов и голосовать сколько хочешь, как и карму наматывать, хоть в плюс, хоть в минус, хоть себе, хоть кому угодно.

Предлагаю сделать открытое голосование, чтобы у Мирины не было поводов для таких предположений.

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
.... голосование - еще не показатель. Надо смотреть, кто именно голосует. Очень легко наделать себе дополнительных аккаунтов и голосовать сколько хочешь, как и карму наматывать, хоть в плюс, хоть в минус, хоть себе, хоть кому угодно.

Предлагаю сделать открытое голосование, чтобы у Мирины не было поводов для таких предположений.

К сожалению никак. В механизме форума нет такой возможности. Но можно просто оставить пост тут в теме - кто проголосовал за или против Якута. Я проголосовал за "НЕТ" потому что он нормально выполняет свои обязанности. И если уж на то пошло - он пожалуй самый активный Хранитель регулярно смотрящий за порядком, за что ему спасибо. 

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Я проголосовала "Нет".   НЕ ИСКЛЮЧАТЬ Якута из Хранителей Форума.

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Цитировать
Я проголосовал что он нормально выполняет свои обязанности.

И я тоже проголосую за то, что он нормально выполняет обязанности Хранителя.
А что там выполнять то? Щелкнуть мышкой, чтобы удалить сообщение или его перенести?

Не только щелкнуть мышкой. Еще и следить за порядком на Форуме. В том числе делать замечания участникам Форума, если они нарушают Правила Форума. Просить их переформулировать или удалить свои посты. Что Якут и делает. И раз вы, Мирина, проголосовали за то, что он нормально выполняет обязанности Хранителя, то значит, всё перечисленное он выполняет тоже нормально, а потому ваши претензии к нему непонятны.

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Так голосовать нет смысла.

Тогда предложите, как имеет смысл голосовать. Сформулируйте коротко свои претензии к Якуту, например "Якут пишет оскорбительные посты и не объективен в своих суждениях, да/нет" и мы опять проголосуем.

Мирина, вы хоть видите, что ни с кем на Форуме так не нянчатся, как с вами? Всё делается, лишь бы вы были довольны...
Хотя, мое мнение: если на человека метод пряника не действует, то надо пробовать другие методы.

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Цитировать
Я лично считаю, что у Якута нет справедливости и непредвзятости, и поэтому - удалять посты и перемещать их он может, а вот подчиняться ему, я, например, не считаю себя обязанной.
Не ему подчиняться надо, а правилам форума. А его обязанности состоят в том, чтобы следить за выполнением этих правил.
Цитировать
А потому он не может быть Хранителем форума, в чьи обязанности входит СПРАВЕДЛИВО решать, чей пост удалить, кого забанить, а кого нет.
Он не должен ничего решать. Всё уже решено в правилах. Если пост нарушает правила, его надо удалить или что-то другое сделать.

 (Y)

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Ну я вроде подробно расписала, как пост Якута нарушает правила форума. Почему-то до сих пор его никто не удалил.

1) Если что то написанное Вам не приятно, то об этом пишут в личку написавшему лично с просьбой переформулировать.

2) Если есть желание обсуждать действия Хранителей то это делается не везде подряд а только в ветке для обсуждения действий администрации форума согласно правил.

3) Мирина, ну сделайте уже согласно правил, хоть раз. Просто попробуйте.   (f)(F)

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Ну я вроде подробно расписала, как пост Якута нарушает правила форума. Почему-то до сих пор его никто не удалил.

А почему этот пост должны были удалить? То, что пост Якута оскорбителен для вас и нарушает Правила Форума, это считаете только вы. Другие люди ничего оскорбительного и даже обидного в посте Якута не видят.

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Почему я должна делать что-то по правилам форума, когда Хранитель открыто плюет на правила?

Во-первых, Хранитель не плюет на Правила. У вас неадекватное восприятие его слов, это вам уже многие сказали, в том числе Егор.

Во-вторых, вы ОБЯЗАНЫ выполнять Правила Форума. Вы обязались делать это, когда регистрировались. Если вы против выполнения Правил Форума, то вы не должны были регистрироваться и становиться его участником. И ваша позиция "почему я должна это делать, если он не делает?" - это детский сад какой-то. Но вы ведь взрослый человек, пора  уже избавляться от таких детсадовских методов.

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Может быть, сначала Хранитель форума попробует хоть раз сделать что-то по правилам?

Мирина, вот даже в этой фразе вы умудряетесь навести напраслину на человека. Что значит "хоть раз"? Вы  считаете, что всё, что делает Якут, он делает не по Правилам Форума?

Блин, я в шоке от происходящего!

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Цитировать
Я лично считаю, что у Якута нет справедливости и непредвзятости, и поэтому - удалять посты и перемещать их он может, а вот подчиняться ему, я, например, не считаю себя обязанной.
Не ему подчиняться надо, а правилам форума. А его обязанности состоят в том, чтобы следить за выполнением этих правил.
Цитировать
А потому он не может быть Хранителем форума, в чьи обязанности входит СПРАВЕДЛИВО решать, чей пост удалить, кого забанить, а кого нет.
Он не должен ничего решать. Всё уже решено в правилах. Если пост нарушает правила, его надо удалить или что-то другое сделать.

Сформулировано, конечно, хорошо. Но в случае с Мириной это вряд ли сработает. Вот смотрите: например, Мирина пишет что-нибудь типа "хватит писать бред" или "вы подхалим, у вас нет собственного мнения". Что, собственно, она и писала раньше. В ответ на это Хранитель просит ее переформулировать свой пост, т.к. он противоречит Правилам Форума (грубость и переход на личности). Мирина в ответ пишет, что она никаких нарушений Правил Форума со своей стороны не видит, она права во всём, если кому-то что-то не нравится, это его проблемы и ничего переформулировать она не будет. А сам Хранитель тот еще тип, он специально хочет оскорбить Мирину и одновременно угодить Марку и вообще он недостоин быть Хранителем Форума. Что, собственно, мы также имели счастье наблюдать.

И  что делать в данной ситуации? Вы же видите, что ни вежливые спокойные доводы, ни голосование Мирину переубедить не могут, она  все равно будет стоять на своем. Как быть тогда?

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Как быть тогда?

Для этого и есть правила.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Из Правил Форума:

Цитировать
2) Общение между участниками происходит исключительно при взаимно доброжелательном отношении, поддерживаемым самостоятельно - всеми участниками и силами руководства форума. На форуме установлен тотальный запрет против мата и иных оскорбительных выражений и\или фраз и\или выражений принижающих честь и достоинство любого из участников независимо от его общественного статуса и обязанностей - программа "антимат".

А ты спроси у Мирины, считает ли она оскорбительным - а значит, нарушающим Правила Форума - то, что она пишет про Якута? Например, вот это:

Похоже, людям мыслить уже нечем совсем...
Пока Марк не заложит, как именно надо мыслить, самостоятельное мышление остается атрофированным...
Печальное зрелище...

Так она тебе ответит, что ничего оскорбительного здесь нет, это чистая правда, а вот ее, наоборот, оскорбили и унизили. И свой пост она редактировать не будет. И что дальше делать?

П.С.
О, сама нашла ответ на свой вопрос. Точнее, ты на него только что ответил, но до меня дошло только сейчас. :-)
Правила Форума! В соответствии с Правилами Форума Хранитель имеет право в какой-то там срок сам удалить данное сообщение. Точно! :-) Всё, теперь всё встало на свои места. :-)