Автор Тема: Питье раствора соды. Польза или вред для несыроеда?  (Прочитано 66671 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
В момент интимной близости с содой не стоит забывать, что введение любых солей, щелочей и
прочих жутко полезных веществ в организм = гарантированная доп.нагрузка на почки и печень.  (f)(F)

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
У меня вопрос насчёт чистки зубов содой. Как часто можно чистить и есть ли противопоказания? Не слишком ли она абразивная?

Алекс Рэдс на все времена ответил = только если предполагаете, что предстоит улыбаться.  (Y)

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Цитировать
У меня вопрос насчёт чистки зубов содой. Как часто можно чистить и есть ли противопоказания? Не слишком ли она абразивная?

Алекс Рэдс на все времена ответил = только если предполагаете, что предстоит улыбаться.  (Y)
Я не по расписанию улыбаюсь... Марк, а если серьёзно и подробнее...?

Тут подробнее  :))
http://liberty.syroedenie.eu/index.php/topic,437.0.html

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Цитировать
Тут подробнее  :))
http://liberty.syroedenie.eu/index.php/topic,437.0.html
Спасибо, но я это уже читал. И сейчас перечитал ещё раз. Про чистку зубов содой что-то ничего не нашёл. :unsure:
Вообще то в старину чистили неплохо смесью золы (щелока) с порошком трав. Сода похожа на щелок.
Только если есть смесь порошка трав и прополиса то сода даром не нужна. 

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн goretc

  • Сыромоноед
  • *****
  • Сообщений: 65
  • Карма: 13
    • Просмотр профиля
   СМЕ и питьё соды - это гиперощелачивание. :o Скорее уж,мне кажется, надо бы уксус в рацион добавлять яблочный.

Алексей Рэдс

  • Гость
У меня вопрос насчёт чистки зубов содой. Как часто можно чистить и есть ли противопоказания? Не слишком ли она абразивная?

Алекс Рэдс на все времена ответил = только если предполагаете, что предстоит улыбаться.  (Y)

Немножко не так — вот так: «только тогда, когда, например, предстоит улыбаться» ; ) То есть «только если знаете, что предстоит улыбаться» ; ) Но «только если предполагаете, что предстоит улыбаться» тоже можно ; )

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Немножко не так — вот так: «только тогда, когда, например, предстоит улыбаться» ; ) То есть «только если знаете, что предстоит улыбаться» ; ) Но «только если предполагаете, что предстоит улыбаться» тоже можно ; )

Таки Ви меня пугаете... 
Это, что значит, если я не уверен, что мне предстоит улыбаться то и зубы уже чистить не будем?
Однако ...  :wub:

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Алексей Рэдс

  • Гость
Нет, я сказал, что «...предполагаете...» тоже можно — то есть вероятность — тоже решающий фактор ; )

Оффлайн Nadezhda

  • Почти сыроед
  • *
  • Сообщений: 1194
  • Карма: 49
  • Пол: Женский
  • СМЕ с 3 декабря 2011 г. СЕ с декабря 2013 г.
    • Просмотр профиля
  • Skype: nadiezda08
             Питье раствора соды.... Что-то в этом есть.... Небольшой опыт в этом появился у меня недавно, буквально две недели назад... У меня почему-то заболели пятки, особенно левая...неожиданно. Сначала больно было вставать на ноги по утрам. Затем  боль проходила до следующего утра. Потом пятки стали болеть весь день и все сильней, так что я стала хромать при ходьбе....
             И тут я вспомнила про соду и начала пить её. Буквально на следующий день я уже перестала хромать. Боль   была только при поперечном надавливании на левую пятку. И через 3-4 дня она тоже постепенно сошла на нет. .. Что это было , я так  и не поняла...   :pardon:
               Зубы я чищу иногда содой или полощу   содой,особенно после кисловатых продуктов... А вот голову пробовала мыть раствором соды - не промываются волосы...может надо как-то по-другому ее разводить / я разводила как и горчицу - две ст.ложки на поллитра гор.воды/  или совсем не разводить?...
Девиз ап.Павла: " Все мне разрешается, но не все полезно; все мне разрешается, но я ничему не буду подвластен."    1Кор.6:12

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Волосы нельзя содой - вылезут! Волосы любят только кислую среду, а не щелочную!!!  (wait)

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4674
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Волосы нельзя содой - вылезут! Волосы любят только кислую среду, а не щелочную!!!  (wait)
Я около полугода мыла содой, куча людей в интернете моют содой, у всех волосы только лучше становятся...
а несколко миллиардов едят мясо, и ничего вон какие большие здоровые и сильные
« Последнее редактирование: 09 Декабря 2014, 08:00:37 от Yakut »
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4674
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Цитировать
просто логически рассудить и понятно будет почему волосы любят всё таки кислоту, а не щёлочь, но увы не каждый хочет этого делать

А просто логически рассудить, что можно, например, мыть содой, а ополаскивать энзимами или тем же уксусом, не дает отсутствие волос или отсутствие мозгов? Ммм?

ну и где логика, сначала волосы морить щёлочью, а потом добавлять кислоту (уксусную в данном примере), если можно просто опустить момент травления щёлочью? ;)
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Мирина, что случилось? Почему Вы так остро реагируете Вас же никто не обижал и не пытался.  :unsure:

Если Вам не удалось в жизни познакомиться с клещом "железница угревая" (Demodex folliculorum) то Вы в меньшинстве.
А он как раз присутствует почти у всех людей на нашей планете, живет в коже и очень таки любит себе щелочную среду.
И живет не только в протоках сальных желез, но и в волосяных фолликулах подъедая стенки и эпителиальную ткань.
А на дырки им проделанные приходят жить всяко разно из мира бактерий паразитов и держись тогда и кожа и волосы.

Помимо всего прочего вся косметическая промышленность борется за либо нейтральный PH моющих средств,
либо за слабокислый, и не спроста - моющие средства далеко не так безвредны для волос, как это может показаться.
Почти все они являются щелочами и именно поэтому хорошо "отмывают", но и нарушают структуру эпителия.
Растворы кислот и щелочей характеризуются наличием ионов водорода Н+ и гидроксид-ионов ОН-.
Если ионов водорода в растворе больше, чем гидроксид-ионов, раствор имеет кислую реакцию,
если, наоборот, гидроксид-ионов больше,- щелочную. При равном количестве ионов водорода и гидроксид-ионов
раствор имеет нейтральную реакцию. Так вот реакцию среды принято выражать через водородный показатель рН
в единицах от 1 до 14. Причем при рН от 1 до 7 раствор имеет кислую реакцию, от 7 до 14 - щелочную.
При рН = 7 имеет нейтральную реакцию и является как бы разделом между кислотой и щелочью.
Наиболее кислый раствор имеет рН=1, а наиболее щелочной - рН = 14. Сода сдвигает PH в щелочь сразу.

Кстати как щелочи, так и сильные кислоты разрушающе действуют на волосы. Щелочь разъедает волосы.
Кислота - дубит (аналогично кожевенному производству). Поэтому в парикмахерских использовать составы с рН, близким к 7.
Разница в том что щелочь волос делает рыхлым, а кислота эластичным. Сильные же щелочи и кислоты вредны волосам и коже.

Применяемые в парикмахерских мыла имеют щелочную реакцию, причем показатель щелочности у различного сорта мыл различный и колеблется примерно от 8 до 10. Наиболее приемлемо мыло, рН которого немного превышает 8. Но даже и такое незначительное содержание щелочи может оказать отрицательное воздействие на волосы, если не будут соблюдаться элементарные правила мытья головы. Нельзя долго держать такое мыло на голове.

Попытка смягчать воду питьевой содой конечно делает воду мягче, но и делает ее щелочнее.
Эмульгация жиров и вместе с ней грязи происходит намного легче, но и волосам от этого хуже так как сода открывает
все поры и способствует вымыванию из волос каротина. Именно поэтому в парикмахерских в данное время везде стараются использовать бесщелочные шампуни, которые способствуют сохранению здоровых волос.

PH здоровой нормальной кожи примерно 5.5 единиц, т.е кожа имеет слабокислый и это нормально и правильно.
Потому как это явление называется кислотной мантией кожи. И щелочью Вы смываете эту мантию с кожи долой совсем.
А именно она защищает кожу от массы разнообразных патогенных бактерий и грибков.
Поэтому оптимальный PH для косметических продуктов для ежедневного ухода так же должен быть от 5.5 до 6.5
А щелочные PH применяются в составах для депиляции (избавления от волос) = делает волосяные фолликулы слабыми.
Именно поэтому исследования кожи и ее состояния показали что максимальный уровень щелочи, допустимый для кожи
человека примерно 9 единиц, а максимальный уровень кислоты – 3 единицы PН. как видите в сторону щелочи
допустимое отклонение всего 2 единицы, а в сторону 4 единицы именно потому что кислота лучше для кожи чем щелочь.



Если бы сода так была хороша то давным давно владельцы салонов красоты уже бы поголовно оказывали услугу мытья головы клиентов содой и не парились бы с шампунями имеющими PH ближе к кислому. И все профессиональные
шампуни почти поголовно АЦИД БАЛАНС (кисло сбалансированные). Вот один из примеров. 



Один человек, не имеющий ни волос, ни опыта их мытья содой, говорит - "От мытья содой волосы вылезают".
Другой человек, имеющий волосы и моющий часто их содой, возражает - "Ни фига подобного". Имея СВОЙ СОБСТВЕННЫЙ ОПЫТ И ВОЛОСЫ, что немаловажно, и точно знающий, что это не так.


Вы не находите, что именно Вы создаете конфликтную ситуацию? И валите с больной головы на здоровую?
« Последнее редактирование: 09 Декабря 2014, 08:06:55 от Yakut »

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Значит, мыть  голову желтками или хлебом - хорошо, ведь это кислотообразующие продукты. Так?

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!

Самый простой личный жизненный опыт легко заменяет огромное количество буков и такие длинные посты, как в цитате.

Попробуйте вырастить волосы, помойте их содой, а тогда уже поговорим с вами о том, вылезают они от этого, или нет.

Ваш простой жизненный опыт для переноса на других недостаточно репрезентативен так как входит в полное противоречие с фактами полученными во всем мире. Тем более что никаких фактологических материалов Вы не дали.

Цитировать
Вы не находите, что именно Вы создаете конфликтную ситуацию? И валите с больной головы на здоровую?

Нет, не нахожу.

А я нахожу. Вместо спокойной реакции на информацию по факту Вы начали переходить на личности.


И тут приходит Якут, начинает встревать в диалог

Вопрос - ЗАЧЕМ? Чисто угодить Марку?


Зачем все это? Мы же договорились что будет по доброму к друг другу. Не нравится по факту - пишите противоположные факты. Но зачем сползать на упреки личностного характера? Так и хочется спросить Вас вашими же словами - "Вас в школе не били за такое поведение"? 
« Последнее редактирование: 09 Декабря 2014, 08:12:15 от Yakut »

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...