Голосование

Врач прописывал Вам в рецепте -

Только таблетки, пилиюли и другую химию.
20 (95.2%)
Чистую воду и объяснил что это такое.
1 (4.8%)
Натуральную живую еду и объяснил что это такое.
0 (0%)

Проголосовало пользователей: 19

Автор Тема: ВОДА, она же - H2O, она же - HOH... и все о ней.  (Прочитано 131971 раз)

0 Пользователей и 20 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн И́горь

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 703
  • Карма: 99
  • Пол: Мужской
  • Пенсионер, веган с июля 2016
    • Просмотр профиля
  • Skype: igordeenerg
      Спасибо, Игорь, за книгу ! Я начала ее читать , очень все интересно, но особенно  меня интересуют 2 вопроса: Сколько кальция нам   нужно?  И ВЛГД.   Года 3 -4 назад проверяла кальций в костях, сказали - маловато,
нажимайте на молочные продукты... Я проигнорировала, а теперь стали побаливать тазобедренные суставы как у моего отца, у него был перелом шейки бедра...И пришлось задуматься - где взять органический кальций... Нашла ответ  - в
зелени... И точно : летом, когда ела много зелени, суставы не болели...  А тут Марк где-то писал, что зелень сильно захимичена... что делать?   Опять же Марк писал что раствор энзимов  нейтрализует химию... Но так ли это, точно не
известно...  Марк вроде уже  энзимами не пользуется....
                 В общем ищу информацию  в разных источниках  и поэтому нет времени писать здесь в форуме...еле успеваю читать...
Но за книгу Друзьяка  еще раз благодарю !!!    (Y)   (sun)   (f)(F) 
     ДА, зимой часто ела моцареллу и иногда твердый сыр...и сейчас тоже + простоквашу... Но что-то молочные продукты не помогают, суставы все так же побаливают... Значит в них кальций неорганический.

Спасибо, Надежда, за проявленный интерес. Я тоже потихоньку грызу это фолиант. Дело осложняется тем, что школьный курс органической химии давно забыт, и искажены химические символы в данном формате книги.
  А мимо Китайского исследования вы прошли? Это, мне кажется, вообще надо прочитать первым. Хотя бы до половины. А потом не пропустить "Китайское исследование на практике", написанное сыном Колина Кэмпбелла.  Или наоборот.
    Вот суставы побаливают. Они ж не ломаются, ломаются кости. А костям нужен не только кальций, а и фосфор и еще много всего и неизвестного тоже.  Конечно надо снабдить организм необходимым сырьем, но не менее, а может и более важно давать организму сигналы на перестройку обмена веществ для достижения большей прочности костей.  А это только регулярная физическая нагрузка. 
  Вы знаете, что у космонавтов в невесомости снижается плотность костей?
  Организм просто начинает экономить, ну, действительно, зачем космонавту в невесомости крепкий скелет?
  Очевидно, что при перегрузках организм должен позаботиться об укреплении костей.
  Для нас такие перегрузки это прыжки. В достаточном количестве. Это количество никто для вас и за вас не определит.     Как опорную точку я бы предложил 15 мин со скакалкой в день. Лично для меня это фантастически утомительно, поэтому я бегаю. 
   У некоторых ученых антропологов есть мнение, что человеческий скелет больше приспособлен к бегу, чем к ходьбе.
Что в первобытные времена охота на животных путем преследования человеческой стаей этих животных до их полного изнеможения, было обыденным делом.  Причем бежала вся стая: и мужчины, и женщины, и дети. и женщины с детьми.   
   Бег по их мнению обязательное движение для человека. Человек исключивший бег из своей жизни никогда не достигнет максимального для него уровня здоровья.

https://cloud.mail.ru/public/AmVD/LNYEaZmHm
https://cloud.mail.ru/public/HZTz/UFAsHPaKb

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
   У некоторых ученых антропологов есть мнение, что человеческий скелет больше приспособлен к бегу, чем к ходьбе.
Что в первобытные времена охота на животных путем преследования человеческой стаей этих животных до их полного изнеможения, было обыденным делом.  Причем бежала вся стая: и мужчины, и женщины, и дети. и женщины с детьми.

Почему то представил как беременная дама бегала за зайцем пока тот не сдох от изнеможения...
Даже если брать результаты лучших спортсменов - кого мы в состоянии догнать?
Ни оленя, ни косули, ни антилопы, ни даже кабана человек не способен догнать. Даже всей семьей.
Особенно интересно посмотреть хоть на одно животное, которое человек мог бы довести до изнеможения.





Да и с какого перепуга мы должны бегать "всей стаей" не имея ни когтей, ни клыков, ни ночного зрения...
Про длинный кишечник не подходящий для усвоения мяса упоминать даже не будем.

По логике этих "ученых" кенгуру вообще создан для скоростного поиска жертв в приземном полете.
А хвост у кенгура что бы убивать жертвы? А сумка на животе что бы туда потом убиенных складывать.
Страшно представить для чего тогда зайцу длинные уши. Вероятнее всего для того что бы подслушивать разговоры зверей.
А змеи это глисты крупных животных типа динозавров. Просто те вымерли, а их глисты так и живут...

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Алексей Рэдс

  • Гость
Человек исключивший бег из своей жизни никогда не достигнет максимального для него уровня здоровья.

Существует теория, что спортсмены умирают раньше обычных людей, потому что быстрее истрачивают энергию, которая дана нам на жизнь.

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4674
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Человек исключивший бег из своей жизни никогда не достигнет максимального для него уровня здоровья.

Существует теория, что спортсмены умирают раньше обычных людей, потому что быстрее истрачивают энергию, которая дана нам на жизнь.

Я знаю эту теорию - нулевая! (nod)
Голод - не тётка, а мать родная

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Тут наверное надо уточнить какие спортсмены - рекордисты или обще-физкультурники.
Рекордисты дохнут рано и массово. Потому как это не совсем спор, а скорее махинации с телом на основе фармацевтики.
А физкультурники как раз ближе к долгожителям. Кто шевелится того смерть догоняет с трудом.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Алексей Рэдс

  • Гость
Человек исключивший бег из своей жизни никогда не достигнет максимального для него уровня здоровья.

Существует теория, что спортсмены умирают раньше обычных людей, потому что быстрее истрачивают энергию, которая дана нам на жизнь.

Я знаю эту теорию - нулевая! (nod)

Не факт.

Оффлайн И́горь

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 703
  • Карма: 99
  • Пол: Мужской
  • Пенсионер, веган с июля 2016
    • Просмотр профиля
  • Skype: igordeenerg
Почему то представил как беременная дама бегала за зайцем пока тот не сдох от изнеможения...
Даже если брать результаты лучших спортсменов - кого мы в состоянии догнать?
Ни оленя, ни косули, ни антилопы, ни даже кабана человек не способен догнать. Даже всей семьей.
Особенно интересно посмотреть хоть на одно животное, которое человек мог бы довести до изнеможения.
Да и с какого перепуга мы должны бегать "всей стаей" не имея ни когтей, ни клыков, ни ночного зрения...
Про длинный кишечник не подходящий для усвоения мяса упоминать даже не будем.

Человек самое выносливое сухопутное животное на планете. Бежать может сутками. Загонит и прикончит любую сkотину. Учти, что он в процессе еще и мозг включает.
Расскажи про длину кишечника этим парням
https://www.youtube.com/watch?v=5gqvTHbG5sM
или этим
https://play.md/2030124

О такой охоте идет речь в 28 главе книги Криса Макдугалла "Рожденный бежать". Если нет времени, можно читать с 347 стр.   https://cloud.mail.ru/public/KZ8s/HbNkGw2tS

Перевод книги слабенький. Есть на английском. Кому надо, могу дать. Есть также аудиокнига. Начитанная автором, очень хорошее качество.



https://www.youtube.com/watch?v=hRyzvQeDJ6M

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Если разбираться по пунктам то это попытка снять кино по сюжету мифа.

1) Никто никого до смерти не загоняет. Тем более что по тем местам бегать без обуви аутентично себе дороже.
Либо змея попадется. А они в Африке не слабые, либо пальцы сломаешь на ногах.
Поэтому все охотники в этом "документальном" кино и бегают в обуви. Да еще в одинаковых штанах.
Короче постановка это.  ;D

2) Ничего аутентичного так же нет потому, что это самая обыкновенная браконьерская загонная охота.
Причем охота с применением стальных наконечников на копьях. А железо негры узнали в 18 веке.
Я бы с удовольствием хотел посмотреть на то как бы они обычными палками завалили слона.
Почему обычными? А им даже палку остро заточить было нечем пока белые не привезли ножи и не научили их этому.
Учитывай, что кремневые орудия в Африке не были так сильно распространены. А костяные - слону дробина.
В руках охотника в этой киносказке копье типа "пилум" с "ланцетником". Не было у негров такого типа копий.
Кстати железо в Африке было только у развитых племен имеющих свои царства. А они же приручили слонов.
А те что бегали по прериям с веревочкой между ног ничего не имели из этого.
Так, что и это постановка.

3) Прикинь сколько энергии надо потратить что бы загнать антилопу кучей народа.
И сколько будет получено в ней гормонов и токсинов усталости и стресса после того как ее погоняли до упаду.
Теоретики охот могут много чего рассказать. Но все проверяется практикой. Кстати где взять столько народа?
Согнать то конечно можно силой, но кто из негров большой любитель работать тем более в жару?
Вы вообще видели как они работают в условиях Африки? Поэтому и от голода помирают каждый год.

4) Антилопа, как и любая косуля способна пройти более 20 километров без особых проблем фактически не устав.
Сайгаки живущие в степях Калмыкии проходит в день до 30-50 километров без всякого напряга.
Легко и долго могу бегать вообще любые антилопы. И так как скорость человека для них очень мала то бегать будут не спеша.
Попытка замучить беготней такое животное у человека равносильна шансу черепахи загонять до упаду собаку.
Это постановка кино сказки.

5) У животных 4 ноги и вес пропорционально распределен на них - в итоге каждая нога справляется с на половину меньшим весом.
Длина ног у антилопы не меньше человеческой, а больше. По ходкости и тем более выносливости животного превосходит человека.
Даже для тренированных солдат 20 киломтеров марш-бросок это уже подвиг. Смешно смотреть как охотник обливал себя водой.
Откуда у них были бутылки или фляги с водой раньше? Да и воды там еще поискать надо.
Посему здоровую и крупную животину загнать до падения на карачки практически нереально.
Это тоже постановка.

6) И пожалуй самое важное - загонять животное до состояния многочасового стресса не имеет никакой пользы.
В 1988 я ходил на хоту с одностволкой еще, тогда у меня была замечательная 20 калибра "Ивер Джонсон".
Так вот на этой охоте по месту приложил гонного козла пулей "турбинка" - на вылет к сожалению прошла.
Выходная дырка была размером с пробку от шампанского. Пуля прошла в аккурат по легким, но крупных артерий не задела.
И этот козлик бегал минут 15 примерно со смертельным ранением исключительно на адреналине. Да еще как бегал!
Потом уже кое как смог к нему подобраться и уложить вторым выстрелом на месте.
Так вот мясо того козлика когда стали кушать то от гормонов что в нем были у всех давление поднялось.
Было такое состояние возбуждения и распирания изнутри словно меня сейчас гонять охотники по лесу станут.
Это мясо фактически отравлено эндотоксинами. Никакого практического смысла в его употреблении нету.
Ну разве только типа соревнований или показать удаль свою как дань традиции или для праздника какого.

Так что пусть эти авторы фантастических фильмов рассказывают свои идеи про охоту тем у кого не опыта.
Или тем "ученым" которые рисуют в учебниках как безоружные аборигены палками убивали мамонтов.
Сказочники в кинематографе никогда не переведутся, особенно в западном.
А негры, если им дадут штаны с ботинками еще и не то кино снимут. 

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Алексей Рэдс

  • Гость
Расскажи про длину кишечника этим парням
https://www.youtube.com/watch?v=5gqvTHbG5sM
или этим
https://play.md/2030124

Это просто дикари (почти). Ты бы ещё людоедов в пример привёл... Им не хватает развития, чтобы стать вегетарианцами.

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Им желания работать не хватает. В Африке при их климате можно запросто снимать 2 урожая.
В некоторых районах до 4 урожаев в год. А они умудряются помирать с голоду ежегодно.
Фины вон почему то никак умереть не могут, хотя там даже один урожай получить за счастье. 
Что в России - нефть, то в Африке - климат...  >:D

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Алексей Рэдс

  • Гость
Если они убивают животных и едят мясо, им как минимум не хватает развития - интеллектуального, нравственного и духовного.

Оффлайн Егорка

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 1378
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • http://vlastelinkolec.net
Им не хватает Вождя!

Алексей Рэдс

  • Гость
Вождя-вегетарианца.

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Вождя агронома с хорошими кулаками.  C:-)

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Алексей Рэдс

  • Гость
Вождя-вегетарианца-агронома. Не обязательно с хорошими кулаками. Обязательно с хорошим интеллектом и развитым духом.